Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Сладкие мелодии. История неожиданного успеха!, Ищу режиссера-постановщика!
Оценка творчества команды Петровича.
Понравился ли тебе данный рассказ???
Очень понравился [ 6 ] ** [60,00%]
Ну так... Ничего... [ 4 ] ** [40,00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
ИгорьПетрович
сообщение 20.3.2015, 18:30
Сообщение #1


Посетитель

Возраст: 59
Группа: Забаненные 
Сообщений: 92
Регистрация: 29.1.2015
Из: г.Владимир
Пользователь №: 97 717
Вставить ник Цитата


Совсем недавно ко мне в руки попал рассказ неизвестного автора. Считаю своим долгом выложить этот шедевр здесь- на форуме.
Форум довольно обширен и интересен в связи с этим выкладываю его как в литературой ветке так и музыкальной (люди нетрадиционной ориентации в музыке).

Ищутся музыканты-артисты готовые на откровенные сцены для экранизации этой завораживающей истории! Предложения в личку!

Сладкие мелодии. Рассказ для сценария.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
kvaga
сообщение 30.4.2015, 10:43
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 26.1.2015
Пользователь №: 97 667
Вставить ник Цитата


Цитата(ИгорьПетрович @ 20.3.2015, 18:30) *
Совсем недавно ко мне в руки попал рассказ неизвестного автора. Считаю своим долгом выложить этот шедевр здесь- на форуме.
Форум довольно обширен и интересен в связи с этим выкладываю его как в литературой ветке так и музыкальной (люди нетрадиционной ориентации в музыке).

Ищутся музыканты-артисты готовые на откровенные сцены для экранизации этой завораживающей истории! Предложения в личку!

Сладкие мелодии. Рассказ для сценария.

Это только снимать надо. в печатном виде не тот эффект, нужно воображение приложить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 30.4.2015, 23:44
Сообщение #3


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 988
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Слушайте, это шутка?

Я еле продралась через страницу этого дешевого бреда с кучей ошибок, кривым языком, несовпадением времен, падежей и лица, от имени которого ведется повествование. Подумала, вдруг в этом юмор какой-то? Дык скажите, на какой он странице, где смеяться? biggrin.gif


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wade
сообщение 1.5.2015, 7:09
Сообщение #4


сферический жлоб в вакууме

Группа: Пользователи 
Сообщений: 26 415
Регистрация: 25.2.2003
Из: Родом из СССР
Пользователь №: 2 457
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 30.4.2015, 23:44) *
Слушайте, это шутка?

Я еле продралась через страницу этого дешевого бреда с кучей ошибок, кривым языком, несовпадением времен, падежей и лица, от имени которого ведется повествование. Подумала, вдруг в этом юмор какой-то? Дык скажите, на какой он странице, где смеяться? biggrin.gif

Это просто ТС так шутит. У него все мысли на эту тему. И юмор такой же. В "Разговорах" можешь глянуть. Там он правда под чутка другим ником тусуется.


--------------------
Самое эффективное оружие против Анарчиста - масляная рыба.---------------"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 1.5.2015, 11:59
Сообщение #5


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Цитата(Wade @ 1.5.2015, 6:09) *
Это просто ТС так шутит. У него все мысли на эту тему. И юмор такой же. В "Разговорах" можешь глянуть. Там он правда под чутка другим ником тусуется.

Под каким? Человек-Отгадка? )))


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kod-x
сообщение 1.5.2015, 17:09
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 861
Регистрация: 21.10.2005
Пользователь №: 10 769
Вставить ник Цитата


цаца, андерграунд тебе не по плечу. велосипеды там, или горы... попробуй написать трипрепорт, гоморепорт и т.п., вместо правильных слов об снеге; там-мммм.

по поводу выражений и всякой нудни руссиша... создай свой язык, и тогда говори об чем-то еще. или хотя бы диалект, какой.

...или там старославянский? - понимаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
La Vague
сообщение 2.5.2015, 19:46
Сообщение #7


Новенький

Группа: Забаненные 
Сообщений: 11
Регистрация: 28.4.2015
Пользователь №: 98 854
Вставить ник Цитата


Цитата(kod-x @ 1.5.2015, 17:09) *
трипрепорт

На мускатном орехе сидишь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AniHexe
сообщение 2.5.2015, 19:57
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 813
Регистрация: 2.12.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 7 851
Вставить ник Цитата


Что за голосовалка в два заведомо положительных пункта? "Хорошо, почти хорошо".
Требую третий пункт - "Не понравился".


--------------------
+7 920 916 3222
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvaga
сообщение 4.5.2015, 22:02
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 26.1.2015
Пользователь №: 97 667
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 30.4.2015, 23:44) *
Слушайте, это шутка?

Я еле продралась через страницу этого дешевого бреда с кучей ошибок, кривым языком, несовпадением времен, падежей и лица, от имени которого ведется повествование. Подумала, вдруг в этом юмор какой-то? Дык скажите, на какой он странице, где смеяться? biggrin.gif

Во-первых автор темы, как видим выложил не свой рассказ, поэтому его обвинять в неграмотности неприходится.
Во-вторых если лично Вам не понравилось это еще не значит, что это бред, а не суровая реальность музыкального мира. Возможно немного приукрашенная в художественных целях.
В третьих... Не смеятся тут нужно, а задуматься! А фильм снять. Хотя бы для истории исскуства нашего времени. Увы Игоря забанили, так что не знаю получится ли и нам приобщиться к дальнейшему развитию темы.

Цитата(kod-x @ 1.5.2015, 17:09) *
цаца, андерграунд тебе не по плечу. велосипеды там, или горы... попробуй написать трипрепорт, гоморепорт и т.п., вместо правильных слов об снеге; там-мммм.

по поводу выражений и всякой нудни руссиша... создай свой язык, и тогда говори об чем-то еще. или хотя бы диалект, какой.

...или там старославянский? - понимаешь?

Совершенно верно. Допущенные ошибки позволяют вполне понять о чем идет речь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 4.5.2015, 22:51
Сообщение #10


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 988
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Цитата(AniHexe @ 2.5.2015, 19:57) *
Что за голосовалка в два заведомо положительных пункта? "Хорошо, почти хорошо".
Требую третий пункт - "Не понравился".



И четвертый: "Стошнило после первой страницы" biggrin.gif

Хотя вон людям, путающим диалект с эсперанто, а этрусский со старославянским, ничего - и этот бред очумевшего от беспорядка в гормональной сфере шестиклассника вполне нравится biggrin.gif


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvaga
сообщение 5.5.2015, 8:07
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 26.1.2015
Пользователь №: 97 667
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 4.5.2015, 22:51) *
И четвертый: "Стошнило после первой страницы" biggrin.gif

Хотя вон людям, путающим диалект с эсперанто, а этрусский со старославянским, ничего - и этот бред очумевшего от беспорядка в гормональной сфере шестиклассника вполне нравится biggrin.gif

кроме ругани ничего. что конкретно не понравилось можешь объяснить? и шестикласник такое явно не способен написать, тут нужен некоторый жизненный опыт не находишь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старина
сообщение 5.5.2015, 11:40
Сообщение #12


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 15.10.2014
Пользователь №: 96 354
Вставить ник Цитата


Редко пишу на форуме, но здесь стоит сказать пару фраз.
Да ошибок много, но на то есть редактор если произведение стоящее. Здесь мы видим не шедевр конечно, однако много умных мыслей и даже моральных наставлений все же здесь есть. Более того читать было интересно наконец-то не было не к чему не призывающей преснятины. Смело, и остро. Шлифонуть и можно пожалуй действительно короткометражку снять. А агрессивные выпады в сторону данной работы мне не понятны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 6.5.2015, 15:54
Сообщение #13


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 988
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Цитата(kvaga @ 5.5.2015, 8:07) *
кроме ругани ничего. что конкретно не понравилось можешь объяснить? и шестикласник такое явно не способен написать, тут нужен некоторый жизненный опыт не находишь?


Могу, конечно. Я профессиональный редактор, если что.

1. Словарный запас автора очень мал. Слова постоянно повторяются, несложные конструкции речи соответствуют, по возрастной психологии, 12-13 летнему возрасту.
2. Половина фраз составлена так криво, что редактору проще написать заново, чем выправлять такой ужас. Я вам как профессионал говорю - если мне приносят на редакцию подобные статьи (бывает изредка), я возвращаю их автору с вежливой формулировкой "на доработку". Так как это будет не редактура, а написание заново.
3. Сюжет предсказуем с первой страницы - основной упор делается на нетрадиционную ориентацию персонажа, в силу самой "остроты" этого факта все прочие моменты, как-то: занимательность сюжета, красота языка, внятность изложения - признаются несущественными
4. Не как редактор, а как читатель скажу: до конца не дочитала - образованному человеку читать безграмотный пошлый текст очень неприятно - но в первых страницах не нашла и намека на какую-либо идею или хотя бы интригу. Т.е. рассказ скучный.

Прошу простить, если отзыв неприятен. Но вам это любой редактор скажет. Бог с ним, с предметом описания. Учитесь писать! "Занимательность и живость текста - вежливость писателя!" (с)


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гусек
сообщение 6.5.2015, 20:05
Сообщение #14


Посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 30.12.2014
Из: Владимир-Нижний Новгород
Пользователь №: 97 367
Вставить ник Цитата


А меня рассказ заинтересовал с первых строк т.к. в самом начале поднимается злободневная тема о толстокожести современного общества и появлении развлечений которые работают на животных инстинктах человека. Про гомов я читать не люблю. Однако прочитал целиком и понял что эта тема тут не причем так... проходная. Смысл как я понял в том - куда катится современное общество с интернетом, контактами и многим другим. Еще хочу сказать здесь, что нужно умет читать в первую очередь и слышать других. Ну и писать само собой. Хотя написано доступно, понятно. Главное идея. Рассказ получился хитрый, перченый так скажем. Мимо у меня не получилось пройти. Ну вообще неоднозначно воспринимается... Вообще скажу так с Игорем Петровичем мы пересекались, он действительно гомосексуалист и не стесняется этого(пересекались по работе и по музыке было тут дело на муз форуме чуть до разборок не дошло, точнее практически дошло) рассказ скорее всего не его. Но у него есть сын(как ни странно) Анатолий -музыкант очень может быть что рассказ его. Семейка богатая, властная...вот так вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kod-x
сообщение 6.5.2015, 22:02
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 861
Регистрация: 21.10.2005
Пользователь №: 10 769
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 6.5.2015, 16:54) *
Я профессиональный редактор, если что.

это шутка такая? если нет, то пример бы брать с Ильи Кормильцева. вечная память которому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvaga
сообщение 6.5.2015, 22:43
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 26.1.2015
Пользователь №: 97 667
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 6.5.2015, 15:54) *
Могу, конечно. Я профессиональный редактор, если что.

1. Словарный запас автора очень мал. Слова постоянно повторяются, несложные конструкции речи соответствуют, по возрастной психологии, 12-13 летнему возрасту.
2. Половина фраз составлена так криво, что редактору проще написать заново, чем выправлять такой ужас. Я вам как профессионал говорю - если мне приносят на редакцию подобные статьи (бывает изредка), я возвращаю их автору с вежливой формулировкой "на доработку". Так как это будет не редактура, а написание заново.
3. Сюжет предсказуем с первой страницы - основной упор делается на нетрадиционную ориентацию персонажа, в силу самой "остроты" этого факта все прочие моменты, как-то: занимательность сюжета, красота языка, внятность изложения - признаются несущественными
4. Не как редактор, а как читатель скажу: до конца не дочитала - образованному человеку читать безграмотный пошлый текст очень неприятно - но в первых страницах не нашла и намека на какую-либо идею или хотя бы интригу. Т.е. рассказ скучный.

Прошу простить, если отзыв неприятен. Но вам это любой редактор скажет. Бог с ним, с предметом описания. Учитесь писать! "Занимательность и живость текста - вежливость писателя!" (с)


1. Не сказал бы, что в столь малом рассказе есть необходимость применения всей палитры словарного запаса. Тут еще стоит учесть, что используемый персонажами в общении речетатив является особенность для лучшей художественной передачи их личности.
2. Это был лишь первый не редактированный материал, некоторые погрешности есть конечно, но то что ты говоришь я считаю слишком ангажировано и вызвано известной близостью с администрацией форума, желанием "дудеть в одну дуду". Автор темы был сразу незаслуженно невзлюблен администрацией, за что в последствии пострадал. По своей прямолинейности в первую очередь я считаю. Увы, смелость говорить правду приводит к подобному часто.
3. По поводу упора на гомо в корне не согласен. Это как тут уже умные люди отметили совершенно второстепенная и незначительная линия сюжета, жаль уважаемый редактор обратил в первую очередь именно на эту малозначительную деталь.
4. рекомендую все таки набраться терпения и дочитать до конца, поняв истинную задумку и мотив автора. Как то не хорошо давать скорополительно оценку не поняв сути произведения.

По совокупности обстоятельств считаю отзыв малообъективным и несостоятельным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melissa
сообщение 7.5.2015, 11:44
Сообщение #17




Группа: Забаненные 
Сообщений: 6 572
Регистрация: 22.7.2012
Пользователь №: 85 376
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 30.4.2015, 23:44) *
Слушайте, это шутка?


Это гей-лобби атакует форум. Точнее один товарищ из-под минимум пяти аккаунтов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvaga
сообщение 7.5.2015, 12:09
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 26.1.2015
Пользователь №: 97 667
Вставить ник Цитата


Цитата(Melissa @ 7.5.2015, 11:44) *
Это гей-лобби атакует форум. Точнее один товарищ из-под минимум пяти аккаунтов.

Потратил немного времени, ознакомился с твоим творчеством на этом форуме в разных тема. ну что могу сказать... не надо б делать столь сильных и не далёких предположений тебе... лезть в художественное исскуство и творчество в целом. тем более даже рассказ не читала. отдохни лучше в Кофебине сходи что ли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 9.5.2015, 0:54
Сообщение #19


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 988
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


В мире, увы, море подобной пошлятины. Все читать до конца - времени жалко.

Я просто удивилась, что это вообще предлагается кем-то к обсуждению, настолько текст уровнем ниже плинтуса.

Единственная логичная версия - это то, что автор, забаненный топикстартер и их яростный защитник - одно лицо smile.gif

Тогда примите мое недоуменное сочувствие в связи с вашей болезнью.

Остается только с ней смириться и не рваться в геи, как в известном анекдоте smile.gif


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kod-x
сообщение 12.5.2015, 4:14
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 861
Регистрация: 21.10.2005
Пользователь №: 10 769
Вставить ник Цитата


цаца, шо хотим доказать? всем же ясно, что тебе не нравится.
или никак не можешь придти в себя, от такой безвкусицы?

конечно понимаю, что еретические произведения одиозны...
но мы ж не ведьм тут сжигаем...

сама что можешь предоставить почитать, из своего?
редактор...

пс: с картинками или своим воображением? ...атмосферным шоль)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия