Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> ДТП что делать?, Действия, документы, органы
vl_strahovoi_all...
сообщение 20.5.2016, 13:00
Сообщение #1


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 18.5.2016
Из: Владимир, пр.Ленина, д.14
Пользователь №: 103 035
Вставить ник Цитата


Каждому автолюбителю известно, что ДТП вещь крайне неприятная, даже если оно небольшое, с незначительными повреждениями автомобиля. Причем неприятный момент состоит еще в том, что многие не знают, как поступать при ДТП. Какие действия нужно принять, кому звонить, в каких случаях заполнять извещение и не ждать сотрудников ГАИ. Предлагаю обсудить вопросы и дать ответы, если таковые есть у форумчан. Надеюсь тема окажется кому-то полезной.

Сообщение отредактировал vl_strahovoi_allians - 20.5.2016, 13:13


--------------------
Страховые выплаты по полисам ОСАГО, КАСКО. Быстро, Выгодно, Удобно. Тел.: 44-27-07, 8-900-588-63-05. Сайт: www.autourist33.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Dr.Mehanikus
сообщение 21.5.2016, 6:53
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Присоединюсь к теме )) Даже подпишусь.

ДТП - вещь крайне неприятная, но не для всех.
Топикстартеру нравится 100%. Я тоже в этой системе
больше 10 лет варюсь. Могу поучаствовать в обсуждении biggrin.gif


--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Газель511
сообщение 21.5.2016, 9:08
Сообщение #3


Рыжий

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 367
Регистрация: 17.3.2013
Пользователь №: 88 754
Вставить ник Цитата


а кто такой "санитар леса". хотелось бы услышать Ваше мнение?? как я понял-это связано с ДТП)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Mehanikus
сообщение 21.5.2016, 9:53
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Цитата(Газель511 @ 21.5.2016, 10:08) *
а кто такой "санитар леса". хотелось бы услышать Ваше мнение?? как я понял-это связано с ДТП)))


а что такое "санитар леса"? где информация об этом?


--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 21.5.2016, 14:28
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 455
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(Dr.Mehanikus @ 21.5.2016, 6:53) *
Присоединюсь к теме )) Даже подпишусь.

ДТП - вещь крайне неприятная, но не для всех.
Топикстартеру нравится 100%. Я тоже в этой системе
больше 10 лет варюсь. Могу поучаствовать в обсуждении biggrin.gif

Есть вопрос - после судебного урегулирования, чуть ли не через полгода/год приходит по почте бумажка от страховой (заполненная справка 2 ндфл, вроде так) и напоминание, что полученные по суду средства есть доход, с которого необходимо заплатить налоги... Вопрос - с какого хрена деньги, полученные мною на ремонт поврежденного автомобиля, признаются доходом ? (и признаются ли ?) И как этот вопрос регулируется между автоюристом и клиентом ? Спасибо...


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Mehanikus
сообщение 21.5.2016, 14:55
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Цитата(Шкипер @ 21.5.2016, 15:28) *
Есть вопрос - после судебного урегулирования, чуть ли не через полгода/год приходит по почте бумажка от страховой (заполненная справка 2 ндфл, вроде так) и напоминание, что полученные по суду средства есть доход, с которого необходимо заплатить налоги... Вопрос - с какого хрена деньги, полученные мною на ремонт поврежденного автомобиля, признаются доходом ? (и признаются ли ?) И как этот вопрос регулируется между автоюристом и клиентом ? Спасибо...


Такие напоминалки приходят с Росгосстраха, Ренессанса и еще каких-то страховых.
Дело в том, что по судебному решению вместе со страховым возмещением,
как правило, взыскиваются, потребительский штраф, финансовая санкция,
неустойка, представительские расходы, расходы на экспертизу и т.д.
Вот по мнению Росгосстраха, всё, кроме страхового возмещения облагается
налогом 13% как доход.

Мое мнение - этот налог незаконен и абсурден, поскольку компенсации,
в соответствии с налоговым кодексом, не являются доходом и не облагаются
налогами.

Вся эта макулатура - это козни страховых компаний, основанная на каком-то
стародавнем письме из Министерства Финансов.

Вот интересный докумЭнт на сей счет (это с учетом мнения Верховного Суда)
ОТ КОНЦА СЕНТЯБРЯ 2015 года:
Прикрепленное изображение


Читайте, суть в последнем абзаце.
Есть еще какое то решение ВС, по которому налог типа платиться должен.

Но практика такова: если человек сам не пришел и добровольно не заплатил
этот налог, с него ничего не взыскивается никогда.
С 2012 года (когда штрафы ввели) налоговая ни разу ни на кого во Владимирской
области в суд не подала.
Коснулся этот налог только бюджетников и тех, у кого есть какие то налоговые вычеты,
т.е. тех, с кого можно насильно списать его.

Причины этого для меня очевидны, но описывать долго и незачем.

По поводу расчетов с клиентами. Не знаю как у других юристов-представителей,
но если клиент хочет оплатить налог или его списывают со счета, я компенсирую
эти расходы.

Разумеется, это в том случае, если по договоренности я что-то с этих компенсаций
поимел biggrin.gif .

Сообщение отредактировал Dr.Mehanikus - 21.5.2016, 14:58


--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heartclose
сообщение 23.5.2016, 9:25
Сообщение #7


Посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 57
Регистрация: 1.5.2016
Пользователь №: 102 911
Вставить ник Цитата


Согласно НК РФ.
При определении налоговой базы учитываются доходы, полученные налогоплательщиком в виде страховых выплат, за исключением выплат, полученных:
1) по договорам обязательного страхования, осуществляемого в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
и т.д.
http://www.zakonrf.info/nk/213/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl_strahovoi_all...
сообщение 23.5.2016, 17:06
Сообщение #8


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 18.5.2016
Из: Владимир, пр.Ленина, д.14
Пользователь №: 103 035
Вставить ник Цитата


Доброго времени суток, приветствую специалистов в данной теме. Очень хорошо, что вы откликнулись. По поводу налогов могу добавить, что "бумажки" из страховой остаются "бумажками" пока они не придут с налоговой. Далее в ответах все подробно расписано, почему такие бумажки бывают - вопросов не вызывает, а вот считать ли их законными, как видите вопрос сложный. Мое мнение такое: пока нет требования налоговой, торопиться платить не стоит. От лица нашей компании могу добавить, что наш клиент с такими вопросами не сталкивается, все вопросы с налоговой мы решаем сами. Если ответ на вопрос для задававшего еще не ясен, то уточните, что именно. Благодарю за внимание к теме!


--------------------
Страховые выплаты по полисам ОСАГО, КАСКО. Быстро, Выгодно, Удобно. Тел.: 44-27-07, 8-900-588-63-05. Сайт: www.autourist33.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван
сообщение 31.5.2016, 15:46
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 850
Регистрация: 6.9.2002
Пользователь №: 1 799
Вставить ник Цитата


А насколько популярно у нас в стране и у нас в регионе в частности заполнение европротокола при ДТП. Есть ли какие нюансы при его составлении?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl_strahovoi_all...
сообщение 31.5.2016, 16:01
Сообщение #10


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 18.5.2016
Из: Владимир, пр.Ленина, д.14
Пользователь №: 103 035
Вставить ник Цитата


Цитата(Иван @ 31.5.2016, 15:46) *
А насколько популярно у нас в стране и у нас в регионе в частности заполнение европротокола при ДТП. Есть ли какие нюансы при его составлении?


Добрый день! По статистике заполнение европротокола достаточно популярно. Вот ссылка на СМИ: http://progorod33.ru/auto/24406

Здесь укажу основные моменты, которые нужно учесть перед заполнением европротокола:

1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции осуществляется в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам (значит еще не повреждены столб, ограждение, дорожный знак, здание и т.д., только автомобили)
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом (то есть полисы ОСАГО есть у обоих).
в) обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия (виновник признает свою вину) и зафиксированы в извещении о дорожно-транспортном происшествии, бланк которого заполнен водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств в соответствии с правилами обязательного страхования.
Место ДТП необходимо сфотографировать с разных ракурсов с привязкой к линиям разметки и дорожным знакам.
Размер страховой выплаты в данном случае не может превышать 50 000 рублей.
Ну и последний основной момент – не ремонтируем автомобиль в течении 15 календарных дней с момента ДТП, без письменного разрешения страховой компании.

Если остались вопросы - задавайте!


--------------------
Страховые выплаты по полисам ОСАГО, КАСКО. Быстро, Выгодно, Удобно. Тел.: 44-27-07, 8-900-588-63-05. Сайт: www.autourist33.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LAVR33
сообщение 1.6.2016, 19:20
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 75 472
Вставить ник Цитата


]День добрый. Произошло дтп. виновник перестраивался из левого ряда в мой правый. Маневр его был настолько резким и крутым, что он задним правым цепляет мой передний левый угол бампера и отрывает его смяв при этом крыло. После чего отъезжает немного вперед и становится на одной оси сомной. В итоге оформление с гаи и присвоение нам обоюдки. Т.к виновник написал в объяснение что он перестроился и через несколько секунд получил удар в зад от меня. Регика небыло. У меня пассажир свидетель. В пратоколе я указал что несогласен с их решением. Остатки краски на дороге под моей машиной неучли, место дтп. Вопрос что делать, как оспорить?? Признать свою невиновность.

Сообщение отредактировал LAVR33 - 1.6.2016, 19:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl_strahovoi_all...
сообщение 1.6.2016, 19:38
Сообщение #12


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 18.5.2016
Из: Владимир, пр.Ленина, д.14
Пользователь №: 103 035
Вставить ник Цитата


Цитата(LAVR33 @ 1.6.2016, 19:20) *
]День добрый. Произошло дтп. виновник перестраивался из левого ряда в мой правый. Маневр его был настолько резким и крутым, что он задним правым цепляет мой передний левый угол бампера и отрывает его смяв при этом крыло. После чего отъезжает немного вперед и становится на одной оси сомной. В итоге оформление с гаи и присвоение нам обоюдки. Т.к виновник написал в объяснение что он перестроился и через несколько секунд получил удар в зад от меня. Регика небыло. У меня пассажир свидетель. В пратоколе я указал что несогласен с их решением. Остатки краски на дороге под моей машиной неучли, место дтп. Вопрос что делать, как оспорить?? Признать свою невиновность.


Добрый день. Прошло ли 10 дней с момента ДТП?


--------------------
Страховые выплаты по полисам ОСАГО, КАСКО. Быстро, Выгодно, Удобно. Тел.: 44-27-07, 8-900-588-63-05. Сайт: www.autourist33.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LAVR33
сообщение 1.6.2016, 19:49
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 75 472
Вставить ник Цитата


Нет вчера вечером. Незнаю как фото перевереуть

Если б я в него въехал, я б несмог подлезть под его крыло своим бампером. Да и повреждения его и мои были бы другие.

Если б я в него въехал как он написал повреждения мои и его были бы другими. И бампер при всем желании под его крыло несмог засунуть.

Сообщение отредактировал LAVR33 - 1.6.2016, 20:00
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl_strahovoi_all...
сообщение 1.6.2016, 21:09
Сообщение #14


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 18.5.2016
Из: Владимир, пр.Ленина, д.14
Пользователь №: 103 035
Вставить ник Цитата


Цитата(LAVR33 @ 1.6.2016, 19:49) *
Нет вчера вечером. Незнаю как фото перевереуть

Если б я в него въехал, я б несмог подлезть под его крыло своим бампером. Да и повреждения его и мои были бы другие.

Если б я в него въехал как он написал повреждения мои и его были бы другими. И бампер при всем желании под его крыло несмог засунуть.


Надо отфотографировать весь административный материал, который составил инспектор и привезти его к нам в офис на анализ, либо прислать фото на электронную почту. На основе материала можно уже говорить о каких-то перспективах. Консультация бесплатно, приезжайте, подумаем как быть.


--------------------
Страховые выплаты по полисам ОСАГО, КАСКО. Быстро, Выгодно, Удобно. Тел.: 44-27-07, 8-900-588-63-05. Сайт: www.autourist33.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LAVR33
сообщение 1.6.2016, 21:13
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 75 472
Вставить ник Цитата


Адрес можно в личку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl_strahovoi_all...
сообщение 1.6.2016, 21:23
Сообщение #16


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 18.5.2016
Из: Владимир, пр.Ленина, д.14
Пользователь №: 103 035
Вставить ник Цитата


Цитата(LAVR33 @ 1.6.2016, 21:13) *
Адрес можно в личку?


Владимир, пр.Ленина, д.14. Почта vl_strahovoi_allians@mail.ru


--------------------
Страховые выплаты по полисам ОСАГО, КАСКО. Быстро, Выгодно, Удобно. Тел.: 44-27-07, 8-900-588-63-05. Сайт: www.autourist33.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl_strahovoi_all...
сообщение 1.6.2016, 21:39
Сообщение #17


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 18.5.2016
Из: Владимир, пр.Ленина, д.14
Пользователь №: 103 035
Вставить ник Цитата


Цитата(LAVR33 @ 1.6.2016, 21:13) *
Адрес можно в личку?


Решил уточнить на всякий случай: материал не только который у вас на руках, но и который находится в ГАИ.


--------------------
Страховые выплаты по полисам ОСАГО, КАСКО. Быстро, Выгодно, Удобно. Тел.: 44-27-07, 8-900-588-63-05. Сайт: www.autourist33.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Expedition
сообщение 2.6.2016, 9:38
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 299
Регистрация: 27.11.2014
Пользователь №: 96 939
Вставить ник Цитата


LAVR33, спасибо за историю. Лишний раз убедился в необходимости регика на случай таких вот уродов-отказников.

Вопрос страховой: кмк, эксперт однозначно докажет, что это был не удар сзади, а удар сбоку скользящий вперед. Можно ли в таком случае на виновника потом подать в суд за лжесвидетельство? Ведь он не сможет отмазаться типа "мне показалось что удар был сзади". Пусть условку впаяют хотя бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Mehanikus
сообщение 2.6.2016, 12:08
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Цитата(Expedition @ 2.6.2016, 10:38) *
LAVR33, спасибо за историю. Лишний раз убедился в необходимости регика на случай таких вот уродов-отказников.

Вопрос страховой: кмк, эксперт однозначно докажет, что это был не удар сзади, а удар сбоку скользящий вперед. Можно ли в таком случае на виновника потом подать в суд за лжесвидетельство? Ведь он не сможет отмазаться типа "мне показалось что удар был сзади". Пусть условку впаяют хотя бы.


Увы, за свидетельство против себя ответственность не предусмотрена smile.gif
Можно врать и кричать "мамой клянусь" !
А вот свидетеля подтянуть можно, но сложно. Он в любой момент может сказать, "извините, показалось".
Да и за лжесвидетельство в адм. процессе даже условку впаять проблематично.

Сообщение отредактировал Dr.Mehanikus - 2.6.2016, 12:08


--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miken
сообщение 8.6.2016, 12:40
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 21.10.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 69 254
Вставить ник Цитата


Доброго времени суток, форумчане! Немного предыстории: 8 мая попал в ДТП. Приора въехала в район переднего правого колеса. В итоге замято крыло, дверь, повреждена фара, бампер. Колесо ушло назад на несколько сантиметров (как потом оказалось – под замену не только рычаги, но и балка…). Осмотрели машину в страховой (Росгосстрах) и выплатили мне …. 27000 рублей, а это даже на железо не хватит, так как дверь и крыло под замену. В итоге обратился в «Страховой Альянс», офис у них на пр.Ленина, д.14., увидел их на форуме. Был приятно удивлен сроками. Машину эксперт осмотрел на второй день после приезда, а через три дня после осмотра мне предложили выплатить еще 22600 рублей. Получается моя страховая не доплатила мне больше трети страховой выплаты… а в СМИ говорят автоюристы оборзели совсем. Вот и встает вопрос, так все-таки кто оборзел….?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия