Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Нужен мастер или сервис по дизелям., Passat B6 дизель поменять прокладку головки блока.
DmitriyF
сообщение 5.5.2017, 21:28
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 9.10.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 44 108
Вставить ник Цитата


Нужен мастер или сервис. Passat B6 2007год двигатель BMP 2.0 tdi 140л.с Надо поменять прокладку головки блока.


--------------------
8-904-037-77-73 Дмитрий Ремонт помещений, сантехника, электрика, косметика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Phaeton
сообщение 7.5.2017, 14:22
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 067
Регистрация: 24.11.2006
Из: Радужный
Пользователь №: 14 794
Вставить ник Цитата


А что произошло ?


--------------------
Новый формат общения-ЗАХОДИПескоструйная очистка, порошковая окраска- ЖМИЖМИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусанин
сообщение 7.5.2017, 17:01
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 835
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Цитата(Phaeton @ 7.5.2017, 13:22) *
А что произошло ?

А бы спросил иначе- а чем бошка дизеля отличается от бошки бензинового мотора в плане замены прокладки? бОльший момент затяжки больтов?


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВМих
сообщение 8.5.2017, 7:36
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Возраст: 62
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 822
Регистрация: 10.11.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 7 541
Вставить ник Цитата


Цитата(Сусанин @ 7.5.2017, 17:01) *
А бы спросил иначе- а чем бошка дизеля отличается от бошки бензинового мотора в плане замены прокладки? бОльший момент затяжки больтов?

Там топливный насос на голове, а это ещё плюс 30-50% к цене замены прокладки


--------------------
Профессиональный автоподбор: 89157676076
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 8.5.2017, 7:39
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(ВМих @ 8.5.2017, 7:36) *
Там топливный насос на голове, а это ещё плюс 30-50% к цене замены прокладки

С чего вдруг такая трагедия перекинуть ТНВД???


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aap
сообщение 8.5.2017, 9:44
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 505
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 74 734
Вставить ник Цитата


Цитата(peretzz @ 8.5.2017, 7:39) *
С чего вдруг такая трагедия перекинуть ТНВД???

Тоже интересно узнать, для общего развития. Думаю, что неспроста такая наценка идет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусанин
сообщение 8.5.2017, 12:00
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 835
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Цитата(aap @ 8.5.2017, 8:44) *
Тоже интересно узнать, для общего развития. Думаю, что неспроста такая наценка идет.

Скорее всего десяток лишних трубопроводов, которые могут потечь при неаккуратной работе или из за старости, это лишний головняк...


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВМих
сообщение 8.5.2017, 23:03
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 62
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 822
Регистрация: 10.11.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 7 541
Вставить ник Цитата


Цитата(Сусанин @ 8.5.2017, 12:00) *
Скорее всего десяток лишних трубопроводов, которые могут потечь при неаккуратной работе или из за старости, это лишний головняк...

Во-во, плюс головняк при установке насоса


--------------------
Профессиональный автоподбор: 89157676076
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 8.5.2017, 23:11
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Пассаты же не ломаются!
Это клевета и провокация


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitriyF
сообщение 8.5.2017, 23:24
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 9.10.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 44 108
Вставить ник Цитата


Цитата(ВМих @ 8.5.2017, 23:03) *
Во-во, плюс головняк при установке насоса

Да, да, давай цену лохам накручивай! А, кто сказал, что насос надо снимать? Трубки от него отсоединить не судьба?

Цитата(Бyхгалтер @ 8.5.2017, 23:11) *
Пассаты же не ломаются!
Это клевета и провокация

Точно, не ломаются! Он чуть-чуть, не много устал. Не берегу я его, отдохнуть ему надо.


--------------------
8-904-037-77-73 Дмитрий Ремонт помещений, сантехника, электрика, косметика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 8.5.2017, 23:50
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 412
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


Цитата(DmitriyF @ 9.5.2017, 0:24) *
Да, да, давай цену лохам накручивай!

И не говори, ведь любом гараже ремонтируют прямую дорогу biggrin.gif


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВМих
сообщение 9.5.2017, 9:10
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Возраст: 62
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 822
Регистрация: 10.11.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 7 541
Вставить ник Цитата


Цитата(DmitriyF @ 8.5.2017, 23:24) *
Да, да, давай цену лохам накручивай! А, кто сказал, что насос надо снимать? Трубки от него отсоединить не судьба?

А кто сказал. что его надо снимать?


--------------------
Профессиональный автоподбор: 89157676076
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВМих
сообщение 9.5.2017, 9:21
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Возраст: 62
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 822
Регистрация: 10.11.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 7 541
Вставить ник Цитата


И, кстати, что с прокладкой? Может стоит голову фрезером пройтись?


--------------------
Профессиональный автоподбор: 89157676076
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitriyF
сообщение 9.5.2017, 11:05
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 9.10.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 44 108
Вставить ник Цитата


Цитата(ВМих @ 9.5.2017, 9:21) *
И, кстати, что с прокладкой? Может стоит голову фрезером пройтись?

Вскрытие покажет. Ищу доктора, а не патологоанатома.


--------------------
8-904-037-77-73 Дмитрий Ремонт помещений, сантехника, электрика, косметика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВМих
сообщение 10.5.2017, 6:02
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Возраст: 62
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 822
Регистрация: 10.11.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 7 541
Вставить ник Цитата


Цитата(DmitriyF @ 9.5.2017, 11:05) *
Вскрытие покажет.

Вот и я о том же - снять голову и не проверить плоскость? А это лучше фрезером сделать, при этом демонтировать насос.


--------------------
Профессиональный автоподбор: 89157676076
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitriyF
сообщение 10.5.2017, 21:23
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 9.10.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 44 108
Вставить ник Цитата


Цитата___
Вот и я о том же - снять голову и не проверить плоскость? А это лучше фрезером сделать, при этом демонтировать насос.
___Приведу пример решения проблемы, владельцем точно такой же машины, один в один. Движок BMP 2.0 tdi
Перегрев и замена прокладки ГБЦ 2.0 BMP
Сообщение Lacoste.83 » 26 апр 2016, 21:58
Всем Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей.
Имею: пассат Б6 дизель 2.0 BMP 6 МКПП. Неделю назад отметил юбилей 300000 км родного пробега!!! Брал авто из германии сам 4.5 года назад с пробегом 179000 км. С полной историей.
Где-то два года назад начал появляться свист, как теперь понятно, из радиатора ЕГР. а месяцев 7 назад стал потихоньку убегать антифриз. Сначала доливал литр на 1000 км, потом больше и больше. Потом стал замечать что включается вентилятор на максимум. Стал наблюдать за температурой ОЖ по компу на климате. ( п. 19.2). иногда поднималась до 110 гр и ОЖ выдавливало наружу. При этом патрубки становились практически каменными. сначала я подумал что термостат - заменил. потом заменил помпу + ГРМ заодно. Все мимо. потом попросту выкинул термостат. Помогло не надолго, и то если не крутить выше 2500. 2 недели назад решил - ВСЕ - разбираю башку, меняю прокладку. Заказал комплект прокладок ГБЦ Reinz и саму прокладку ГБЦ Reinz. Поехал к родителям в Новгородскую обл. 320 км от СПб. Пока ехал раз температура ОЖ поднялась до 123 гр!!!! :shock: Причем практически всу ОЖ выдовило из бака. Я долил литра 4 воды, благо было с собой. Доехал потихоньку. Приехал на одометре 300002 км. С ЮБИЛЕЕМ!!!
На следующий день скачал мануал и сразу поржал над ним. Все двигатели как двигатели. Отсоедините то, снимите это... А мой BMP - первый пункт: СНИМИТЕ ДВИГАТЕЛЬ С АВТО!!! Немцы блин. Я закрыл мануал, закатал рукава и в бой. Быстренько отсоединил разные шланги, патрубки, скинул ремен ГРМ, слил ОЖ, снял опору, отсоединил сажевик, снял крышку ГБЦ. Дальше надо было снять впускной и выпускной коллектор. Вот тут-та собака и зарылась. Я целый день еб...ся с 3 болтами, никак не подлесть. Да еще погода (все делал на улице на коленках) то снег, то дождь, то град, то солнце. под конец второго дня ремонта я плюнул, открутил от чугунного блока трубку подачи масла в турбину, открутил 10 болтов ГБЦ и .... с помощью лома и какой-то матери выдернул башку с коллекторами с турбиной с бензонасосами и валом с авто. Вес всего этого сбора по ощущениям чуть легче жены)))
фото 1
фото 2
Оказалось Пробило прокладку 2 и 3 цилиндра
фото 3
фото 4
Замерил длину болтов, оказалось 3 болта с этой стороны визуально длиннее на 1-1.5 мм! Внимательно осмотрел блок и голову, трещин вроде не заметил. Все плоскости прошелся шкуркой 250. В цилиндрах и на клапанах никакого нагара вообще не было, только как пыль, пальцем протираешь и все.
Снял радиатор ЕГР. Как и у всех прокладки вообще не было. Просто сквозняк). Отдал отцу на завод, токарь за пол часа выточил новую прокладку из латуни, меди не нашел. Сточил расклеп на поворотном язычке, снял его, поставил новую прокладку и приварил обратно язычок.
фото 5
Сборка двигла заняла пол дня. Прикол в том, что РЕАЛЬНО при замене ГБЦ можно обойтись лишь одной прокладкой ГБЦ и новыми болтами!!! факт! Т.к я уже купил разных прокладок, то поменял на коллекторах, на масленой трубке, на радиаторе ЕГР. В мануале написано: снимите механический насос, отсосите из него дизель, поменяйте прокладку, прикрутите, запресуйте в него дизель. Я отсоединил шланги воткнул в них что попало под руку, чтоб ничего не вытекало и все. Собрал все. Зали ОЖ 5 литров. Сел за руль, воткнул ключ, чик, ласточка завелась с пол пинка, как будто ей вообще ничего не делали. Притом что у меня электро бензонасос больше года не работает!!! Потом долевал еще 1.5 литра ОЖ пока весь воздух не вышел. У нас 8 л объем ОЖ. Далее тест драйв. Высокие обороты, скорость за 130, тапка в пол, обратно 320 км. Всегда контроль температуры, больше 93 не поднималась. После переборки уже проехал 600 км, и свист тоже пропал, как то даже не привычно. шланги все мягкие. Пока вешал на место сажевик глушитель по среди машины пополам развалился (хорошо не в дороге). Два хомута проржавели. Отец из двойки нержавейки сделал. Когда стал ставить дроссель, заметил что отверстие для холостого хода вообще практически не т. Все нагаром заросло. Разобрал в нутри все в нагаре толщиной до 5-6 мм.
фото 6
фото7
Все почистил, поставил. Забыл сделать адаптацию и по началу были высоковаты обороты холостого хода, мин через 10-15 все прошло.
Да еще. Когда снял голову заметил что на кончиках форсунок вокруг дырочек распылителя были отложения похожие на накипь что ли или ржавчину, где то 1-1.5 мм. В общем все ногтем аккуратненько соскоблил, стали чистенькие как новые.
А когда снимал ремень ГРМ просто сделал по две метки на звездочках распредвала и коленвала. Потом по ним поставил обратно, без выставления меток в ВМТ 1 цилиндра.
Как то так

Сообщение отредактировал DmitriyF - 10.5.2017, 22:22
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
8-904-037-77-73 Дмитрий Ремонт помещений, сантехника, электрика, косметика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitriyF
сообщение 10.5.2017, 22:01
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 9.10.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 44 108
Вставить ник Цитата


Пурги не надо нагонять. Мне нужен сервис или авто механик, знакомый с тем, что пишет этот человек и способный выполнить эту работу. Если возникнут сомнения по дефекту головки, то тогда будем разбирать дальше. Фрезеровать, опрессовывать и далее весь комплекс НЕОБХОДИЫХ, а не возможных мероприятий. Не нужно накладывать гипс, если я просто ушиб палец. И включать это в цену услуги. Моя позиция понятна? У сервиса же позиция другая, как у врачей. У вас найдут столько болезней, сколько у вас есть денег.


--------------------
8-904-037-77-73 Дмитрий Ремонт помещений, сантехника, электрика, косметика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 10.5.2017, 22:55
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


DmitriyF, ну тут правило одно у сервисменов - если ты с головой и руками, то сам всё сделаешь, как тебе надо, а если не хватает головы или рук, то объем работ и ценник можно выставлять практически любые.


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВМих
сообщение 11.5.2017, 10:21
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Возраст: 62
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 822
Регистрация: 10.11.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 7 541
Вставить ник Цитата


Цитата(DmitriyF @ 10.5.2017, 22:01) *
Пурги не надо нагонять. Мне нужен сервис или авто механик, знакомый с тем, что пишет этот человек и способный выполнить эту работу. Если возникнут сомнения по дефекту головки, то тогда будем разбирать дальше. Фрезеровать, опрессовывать и далее весь комплекс НЕОБХОДИЫХ, а не возможных мероприятий. Не нужно накладывать гипс, если я просто ушиб палец. И включать это в цену услуги. Моя позиция понятна? У сервиса же позиция другая, как у врачей. У вас найдут столько болезней, сколько у вас есть денег.

Не кажется странным, что пару болтов оказались длиннее на 1-1.5 мм?
600 км не показатель, в какой-то момент при хорошей нагрузке может снова пробить прокладку.
И никто вас не собирается развести на деньги - вы привели один пример, а у нас опыт. Из последнего:- Опель Корса, нет указателя температуры и аварийного перегрева. Не заметили, как ушла ОЖ и перегрели мотор. Хорошо, что было холодно и печка завоздушилась. Сняли 22 сотки



--------------------
Профессиональный автоподбор: 89157676076
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitriyF
сообщение 11.5.2017, 22:04
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 9.10.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 44 108
Вставить ник Цитата


Цитата(ВМих @ 11.5.2017, 10:21) *
Не кажется странным, что пару болтов оказались длиннее на 1-1.5 мм?
600 км не показатель, в какой-то момент при хорошей нагрузке может снова пробить прокладку.
И никто вас не собирается развести на деньги - вы привели один пример, а у нас опыт. Из последнего:- Опель Корса, нет указателя температуры и аварийного перегрева. Не заметили, как ушла ОЖ и перегрели мотор. Хорошо, что было холодно и печка завоздушилась. Сняли 22 сотки

Именно ОПЫТ! По этому и ищу специалиста. Я же написал, ЗАМЕНА И РЕМОНТ ПО ТРЕБОВАНИЮ. Тянутый болт- будем менять болт. Нет явного дефекта прокладки- будем копать дальше. Шлифовать, полировать, колоть, пилить, туда относить только при оправданной необходимости.
В предыдущем своем посту я так и написал. А вы мне про болты.... Не давно стал свидетелем диалога на шиномонтаже между сервисменом и автоледи. Мадам заехала поменять колодки. В стороне стоял не приметный станочек для проточки тормозных дисков, мадам на эту железную хреновину ноль внимания, что естественно. Я ждал своей очереди для замены резины и наблюдал. Так вот, сняв колесо, покрутив диск он сделал очень озабоченное лицо. Дама испуганно спросила- мол что там? На что он- смотрите какие диски. она- А что? он- Да их давным-давно менять надо ну или проточить. И погнал, да вы что? это тормоза! вот волнистость у вас бугристая какая! Вот проведите пальцем и так далее!... Короче она оставила машину и не запланированную сумму. Еще пару комплектов колодок эти диски отходили бы запросто! Он правильно сделал, и денег заработал и хорошие диски приблизил к замене на новые... А, менять их она поедет только к такому заботливому мастеру! Это БИЗНЕС! Если есть станок- ДОЛЖЕН ТОЧИТЬ! И бабло зарабатывать. ------По делу должно быть так. Заехал менять прокладку- цена одна. Опрессовка головки + еще сумма. Дальнейшая разборка с фрезеровкой головы и заменой всех прокладок + еще сумма. И заказчик должен решать чего ему надо сделать с его автомобилем. Кому нравятся подключенные , без ведома хозяина, услуги на его телефоне? Ваш опыт и компетентность никто не умаляет. Иначе к вам бы никто не приехал. Вот примерно так я понимаю суть вопроса.


--------------------
8-904-037-77-73 Дмитрий Ремонт помещений, сантехника, электрика, косметика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
  Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия