Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Свежий мед 2019, Продам
Лис
сообщение 28.7.2019, 17:24
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 238
Регистрация: 12.7.2004
Пользователь №: 6 413
Вставить ник Цитата


Свежий мед 2019

Цена: договорная

Продаю свежий мед со своей пасеки качка 28.07.2019, сорт цветочное разнотравье (донник, фацилия, липа)
Цена за литр 650 рублей.




Контактная информация: Сергей
Телефон: 8(920)626-18-06
Почта: отсутствует
ICQ: не известно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Лис
сообщение 18.10.2019, 7:23
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 238
Регистрация: 12.7.2004
Пользователь №: 6 413
Вставить ник Цитата


,

Цитата(DmitriyF @ 17.10.2019, 23:50) *
Привет Сергей. Брал у тебя мед не раз, спасибо. В качестве Ап, интересно послушать твое мнение о меде с распродаж. Почему там цена в два раза дешевле? в чем дело? Если честно меня подмывает поехать и взять трешку на зиму. А разнотравье там вообще по халяве взять можно.

Чаще всего это недорогой южный мед подсолнечника с ароматизаторами и прочим, польза которого несколько сомнительна.

Сообщение отредактировал Лис - 18.10.2019, 7:25


--------------------
Позабудьте осенний застой,Позабудьте разлуку - кручину.Окружите себя красотой -Насадите девчонок в машину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 18.10.2019, 9:07
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Лис @ 18.10.2019, 8:23) *
Чаще всего это недорогой южный мед подсолнечника с ароматизаторами и прочим, польза которого несколько сомнительна.

Честно говоря, я бы вообще сомневалась, что там мёд.
Ароматизаторы и всякие смеси - да.
Но ведь можно спросить сертификаты соответствия и посмотреть, из чего там намешано, на этих распродажах)


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 18.10.2019, 14:40
Сообщение #23


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 625
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Лис @ 18.10.2019, 8:23) *
Чаще всего это недорогой южный мед подсолнечника с ароматизаторами и прочим, польза которого несколько сомнительна.

Ну ярко-желтый мед подсолнечника довольно сложно спутать с другими видами меда. Да и кристаллизуется он чуть ли не сразу после откачки (не полностью, но кристалики во рту уже можно будет почувствовать, когда пробуешь+легкое першение в горле. Верные признаки подсолнечного меда).
А вот на сахар мед с ярмарок однозначно проверять стоит, причем, предварительно перемешав содержимое банки, а то иногда сверху хорошего меда добавляют.


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitriyF
сообщение 18.10.2019, 22:54
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 9.10.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 44 108
Вставить ник Цитата


В общем выводы такие. В одном месте периодически собирается кучка прохиндеев. Которые всеми способами вместо пчел производят некий продукт, который называют мед. И всеми дозволенными методами пытаются обменять это на наши деньги. Смущает то, что в южных районах оптовая цена меда произведенного пчелками в разы дешевле наших розничных цен. А на хрена эти граждане будут заниматься химией, когда по месту их жительства мед стоит в пять раз дешевле? И так нетак, и эдак не эдак! Парадокс, мляяя!


--------------------
8-904-037-77-73 Дмитрий Ремонт помещений, сантехника, электрика, косметика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julbars
сообщение 19.10.2019, 8:57
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 596
Регистрация: 28.4.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 12 503
Вставить ник Цитата


По теме - мед у автора хороший. Брал уже литров шесть себе на работу и коллеге. Всем нравится. А люди у нас искушенные.
По цене - да норм цена думаю за хороший продукт.


--------------------
Все что ни делается, все к лучшему. Вот только зачем делаются дураки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitriyF
сообщение 22.10.2019, 0:13
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 9.10.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 44 108
Вставить ник Цитата


Цитата(Julbars @ 19.10.2019, 8:57) *
По теме - мед у автора хороший. Брал уже литров шесть себе на работу и коллеге. Всем нравится. А люди у нас искушенные.
По цене - да норм цена думаю за хороший продукт.

Я пытался услышать, что то более вразумительное. Типа на распродаже мед дерьмо и не мед вовсе. А лирика, что у Лиса мед вкусный я и сам знаю. Хотелось бы мед вкусный и по цене с распродажи. По моему нормальное желание, кто то не согласен? Вывод, про распродажи никто ничего толкового так и не написал. Так вода всякая. Значит не все так там и плохо.


--------------------
8-904-037-77-73 Дмитрий Ремонт помещений, сантехника, электрика, косметика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 22.10.2019, 8:45
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(DmitriyF @ 22.10.2019, 1:13) *
Я пытался услышать, что то более вразумительное. Типа на распродаже мед дерьмо и не мед вовсе. А лирика, что у Лиса мед вкусный я и сам знаю. Хотелось бы мед вкусный и по цене с распродажи. По моему нормальное желание, кто то не согласен? Вывод, про распродажи никто ничего толкового так и не написал. Так вода всякая. Значит не все так там и плохо.

Так берите на распродажах, какие проблемы?
)


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 22.10.2019, 12:19
Сообщение #28


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 625
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Распродажа - это не единый организм, который, к тому же, сам этот мед и вырабатывает. На ярмарках меда сть конкретные продавцы. Кто-то перекуп, кто-то со своей пасеки (но тоже не факт, что не химичит), а есть и честные. И цены там тоже могут быть какие угодно. Кто как оценивает себестоимость своего продукта (в т.ч. трудозатраты), маржу и допустимые размеры оптовых и розничных скидок.
Выход меда с разных медоносов очень сильно различается. С нашего разнотравья, например, можно взять в среднем не более 50 кг. с гектара. С плодовых деревьев (которые, вроде, так пышно цветут) - вообще 30, как и с овощных культур. А вот липа дает до 1000 кг. с гектара. Масштабы оценили? А ее (липы), например, на Дальнем Востоке около полсотни видов (целые леса), и цветут они в разное время, обеспечивая постоянный взяток. И какой смысл продавать такой мед дорого? То же самое касается и "южного" меда. Взяток там значительно больше, себестоимость существенно ниже. Плюс еще кочевые пасеки очень неплохо зарабатывают на опылении с/х культур (в той же Башкирии это чуть не государственный уровень выведено). У местных же пчеловодов за счастье считается снять хоть 30 кг с одной семьи за сезон. Естественно, они не могут себе позволить продавать его за копейки. Нечерноземье, мать его...
Но сам я, кстати, тоже всегда покупаю у местных, хотя бы из желания поддержать своих бывших (а может и будущих) коллег...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitriyF
сообщение 22.10.2019, 22:34
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 9.10.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 44 108
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 22.10.2019, 12:19) *
Распродажа - это не единый организм, который, к тому же, сам этот мед и вырабатывает. На ярмарках меда сть конкретные продавцы. Кто-то перекуп, кто-то со своей пасеки (но тоже не факт, что не химичит), а есть и честные............
......................... У местных же пчеловодов за счастье считается снять хоть 30 кг с одной семьи за сезон. Естественно, они не могут себе позволить продавать его за копейки. Нечерноземье, мать его...
Но сам я, кстати, тоже всегда покупаю у местных, хотя бы из желания поддержать своих бывших (а может и будущих) коллег...

Согласен по всем пунктам. Думаю на распродаже нужно найти приезжего пчеловода, у которого этого меда ну просто завались! У него должна быть лучшая цена только потому, что он хочет весь мед продать. А не стоять и продавать этот мед до второго пришествия. Согласен с Вано в том, что есть места в нашей географии где подделывать мед дороже , чем продавать натуральный. В конце концов каждый делает свой выбор.


--------------------
8-904-037-77-73 Дмитрий Ремонт помещений, сантехника, электрика, косметика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лис
сообщение 23.10.2019, 19:36
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 238
Регистрация: 12.7.2004
Пользователь №: 6 413
Вставить ник Цитата


Цитата(DmitriyF @ 22.10.2019, 22:34) *
Согласен по всем пунктам. Думаю на распродаже нужно найти приезжего пчеловода, у которого этого меда ну просто завались! У него должна быть лучшая цена только потому, что он хочет весь мед продать. А не стоять и продавать этот мед до второго пришествия. Согласен с Вано в том, что есть места в нашей географии где подделывать мед дороже , чем продавать натуральный. В конце концов каждый делает свой выбор.

все равно это неком роде лотерея, у меня многие знакомые пропадают, а потом наевшись с ярмарок возвращаются на круги своя.

Сообщение отредактировал Лис - 23.10.2019, 19:36


--------------------
Позабудьте осенний застой,Позабудьте разлуку - кручину.Окружите себя красотой -Насадите девчонок в машину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лис
сообщение 15.11.2019, 8:41
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 238
Регистрация: 12.7.2004
Пользователь №: 6 413
Вставить ник Цитата


Напишите в личку когда тема наберет 5000 просмотров, первому написавшему 0,5 литра в подарок (меда), типа маленький конкурс.


--------------------
Позабудьте осенний застой,Позабудьте разлуку - кручину.Окружите себя красотой -Насадите девчонок в машину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiDney
сообщение 15.11.2019, 11:33
Сообщение #32


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 434
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


мёд то останется к этому времени? )


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лис
сообщение 15.11.2019, 12:56
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 238
Регистрация: 12.7.2004
Пользователь №: 6 413
Вставить ник Цитата


если что из НЗ отдам


--------------------
Позабудьте осенний застой,Позабудьте разлуку - кручину.Окружите себя красотой -Насадите девчонок в машину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н@т@ш@
сообщение 17.11.2019, 14:29
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 17.11.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 81 555
Вставить ник Цитата


Добрый день! А в сотах мёд не продаёте? Не могу нигде найти что-то у нас в городе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raidеn
сообщение 17.11.2019, 19:44
Сообщение #35


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 13.12.2016
Пользователь №: 104 733
Вставить ник Цитата


Н@т@ш@, на рынке на Чайковского вчера видел, но по цене не интересовался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лис
сообщение 18.11.2019, 10:04
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 238
Регистрация: 12.7.2004
Пользователь №: 6 413
Вставить ник Цитата


Цитата(Н@т@ш@ @ 17.11.2019, 14:29) *
Добрый день! А в сотах мёд не продаёте? Не могу нигде найти что-то у нас в городе...

у меня к сожалению тоже нет, как то быстро разошелся еще в лето.


--------------------
Позабудьте осенний застой,Позабудьте разлуку - кручину.Окружите себя красотой -Насадите девчонок в машину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лис
сообщение 21.11.2019, 22:49
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 238
Регистрация: 12.7.2004
Пользователь №: 6 413
Вставить ник Цитата


Цитата(Лис @ 15.11.2019, 8:41) *
Напишите в личку когда тема наберет 5000 просмотров, первому написавшему 0,5 литра в подарок (меда), типа маленький конкурс.

выходим на финишную прямую


--------------------
Позабудьте осенний застой,Позабудьте разлуку - кручину.Окружите себя красотой -Насадите девчонок в машину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лис
сообщение 26.11.2019, 8:07
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 238
Регистрация: 12.7.2004
Пользователь №: 6 413
Вставить ник Цитата


Кстати у нас есть победитель, поздравляю форумчанина с ником Brat он не ленился и не сомневался, а просто написал в личке о просмотрах темы.
Поздравляю с победой!


--------------------
Позабудьте осенний застой,Позабудьте разлуку - кручину.Окружите себя красотой -Насадите девчонок в машину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лис
сообщение 14.12.2019, 17:59
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 238
Регистрация: 12.7.2004
Пользователь №: 6 413
Вставить ник Цитата


многие порой звонят и спрашивают остался ли мед, отвечаю всем - медесть, мед в продаже!!!


--------------------
Позабудьте осенний застой,Позабудьте разлуку - кручину.Окружите себя красотой -Насадите девчонок в машину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лис
сообщение 10.1.2020, 21:56
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 238
Регистрация: 12.7.2004
Пользователь №: 6 413
Вставить ник Цитата


вверх цена 600 руб. за литр душистого меда.


--------------------
Позабудьте осенний застой,Позабудьте разлуку - кручину.Окружите себя красотой -Насадите девчонок в машину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия