Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Утеплить балкон, есть вопросы
Бенджамен
сообщение 2.10.2017, 10:16
Сообщение #1


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 106 831
Вставить ник Цитата



К админам просьба, тему пока в какой спец раздел не переносить. Заранее спасибо.

Есть балкон. 4й этаж. Сверху, снизу и слева – соседские балконы (утеплены или нет я не знаю, но пластик у всех есть). Две стены балкона смотрят соответственно на улицу (фронт и стена справа). У стены справа сварганено на подобии шкафа (раздвижные двери и там полки прям к стене присобачены). Так же уже стоит пластик, вряд ли там «зимнее» совсем что, обычный стеклопакет на в два стекла толщиной ну 1..1.5 см.). Пол – кафельная плитка. Стены штукатурка и покрашены. Наружные стены - обычный строительный белый кирпич (силикатный вроде правильно).

Хочу попробовать все это дело утеплить и обогреть. Есть немного (а точнее куча  ) всяких вопросов.

Найти баланс между толщиной утеплителя и мощностью обогрева. Обогревать так думаю ИК-пленкой. Кафельный пол снимать не хочу, те правильно ли будет и можно ли прям поверх него колхозить все остальное, те на 5 см. наверное можно будет подняться (сейчас точно не помню какая у порога высота).

Сосед снизу тут меня спрашивал на предмет плесени на балконе, мол есть у меня или нет. Я так понял у него есть, у меня нет + я не знаю утеплял он или нет. Т.е. думаю надо будет провести что то навроде антисептической обработки и материалы брать и монтировать так что бы там не завелась плесень и муравьи хату не организовали (было как то дело, травили всем домом этих тварей).

По поводу плесени еще… возможно она у соседа из-за влажности, посему думаю в стене, которая выходит наружу вынуть пару кирпичей, что бы образовался квадрат и к нему примострячить нечто типа вытяжки с заслонкой. Не встанет ли вопрос по какой перепланировке из-за такой мелочи? Ну и что бы фасад здания не портить установить там снаружи решетку и покрасить ее «под кирпич», закамуфлировать как бы.

Сам процесс вижу как зафигачить поверх кафеля нечто типа деревянной стяжки высотой см 2-3, засыпать это дело мелким керамзитом или типа того (вроде сейчас много всяких камешков для этих делов есть). Поверх залить цементным раствором и выровнять. В стяжке провести нужные каналы под электрику. На цемент уже кинуть эту.. забыл… тоже утеплитель с отражающим слоем. На него установить ИК-пленку и подключить ее к термореле. Поверх пленки зафигачить например ламинат. Тут опять в чем вопросы – не будет ли ламинат от нагрева коробиться и выделять линю всякую химию ? Или тут просто вопрос в качестве ламината и если выбрать правильный то все будет пучком?

Вопросы по стенам. Есть ли смысл толсто утеплять стену которая смотрит налево к соседу ? Если да, то м.б. ее не шибко толстым материалом каким покрыть ?

Стена 1, которая смотрит на улицу (меж ней и потолком как раз установлен стеклопакет) – тут думаю надо что «потолще» взять., но тоже не хотелось бы шибко снижать этим эффективную площадь.

Стена 2, смотрит на улицу, где расположен «шкафчик» - есть ли смысл там утеплять ? М.б. оставить как «прохладный» - там банки с вареньем и тушенокй например хранить, а вниз так вообще мб думаю типа термоящика под картофан и редьку замострячить).

Достаточно ли будет ИК-пленки которая на полу или еще дополнительно по стенам пустить ее ?

Видосоов в инете и статей много. Я их посматриваю и обмозговываю, но хотелось бы услышать советы бывалых, кто сам делал, кто занимается этим видом работ боле-менее профессионально. Их «ошибки» и «косяки», нюансы, советы, хинты и трики, хитрости какие…

Время терпит, по зиме я вряд ли что буду сейчас мутить. Хочется более детально проработать этот вопрос, что бы потом не было мучительно больно. В идеале хочется сделать так, что бы в 30 градусный мороз можно было спокойно спать на балконе (естественно сделаю «сигналку» что если липездричество отключат, можно было свалить с балкона и не замерзнуть там наглухо). Я конечно не профи в таких делах, но думаю можно попробовать сделать и самому. Если будут вопросы по размерам балкона, то я как будет время постараюсь его обмерить и закину сюда цифры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Бyхгалтер
сообщение 2.10.2017, 10:24
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Бенджамен, а ссылка на говноконторку, которая решает проблемы где?


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tany
сообщение 2.10.2017, 10:33
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 151
Регистрация: 21.10.2002
Пользователь №: 1 994
Вставить ник Цитата


Это, наверное, не контора, а этот... как его... фрилансер.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 2.10.2017, 10:34
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Tany @ 2.10.2017, 10:33) *
этот... как его... фрилансер
Слово-то какое неприличное!
Фу!


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tany
сообщение 2.10.2017, 10:35
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 151
Регистрация: 21.10.2002
Пользователь №: 1 994
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 2.10.2017, 11:34) *
Слово-то какое неприличное!
Фу!

Ну почему же. Лично у меня ассоциации с Ланселотом. А он был рыцарем. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Партизанка
сообщение 2.10.2017, 10:41
Сообщение #6


конь в белом пальто

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 907
Регистрация: 30.11.2015
Пользователь №: 101 211
Вставить ник Цитата


Цитата
В идеале хочется сделать так, что бы в 30 градусный мороз можно было спокойно спать на балконе (естественно сделаю «сигналку» что если липездричество отключат, можно было свалить с балкона и не замерзнуть там наглухо).


Извращенец же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 2.10.2017, 10:45
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(Бенджамен @ 2.10.2017, 10:16) *
Обогревать так думаю ИК-пленкой.

Для балкона даже не думай!


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M9snoi
сообщение 2.10.2017, 10:47
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57 728
Регистрация: 15.9.2010
Из: местечковый
Пользователь №: 73 904
Вставить ник Цитата


Цитата(peretzz @ 2.10.2017, 10:45) *
Для балкона даже не думай!

Да-да, поспорь уже с ботом biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бенджамен
сообщение 2.10.2017, 10:50
Сообщение #9


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 106 831
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 2.10.2017, 10:24) *
Бенджамен, а ссылка на говноконторку, которая решает проблемы где?

Нет, Бyхгалтер , не будет. Ты то, как специалист, обученный узбеками постройке домов и дворцов, сам что дельное и путное можешь по теме нарисовать?


Цитата(peretzz @ 2.10.2017, 10:45) *
Для балкона даже не думай!

Чем? Воду никак, самое простое электричество на балкон кинуть. А крутить тепловую пушку постоянно как то не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tany
сообщение 2.10.2017, 10:50
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 151
Регистрация: 21.10.2002
Пользователь №: 1 994
Вставить ник Цитата


Цитата(Бенджамен @ 2.10.2017, 11:49) *
Нет, Бyхгалтер , не будет. Ты то, как специалист, обученный узбеками постройке домов и дворцов

О! Наш человек. biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бенджамен
сообщение 2.10.2017, 10:52
Сообщение #11


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 106 831
Вставить ник Цитата


Цитата(**** @ 2.10.2017, 10:41) *
Извращенец же.

Сама ты шалунья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Партизанка
сообщение 2.10.2017, 10:53
Сообщение #12


конь в белом пальто

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 907
Регистрация: 30.11.2015
Пользователь №: 101 211
Вставить ник Цитата


Дирол?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 2.10.2017, 11:29
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(Бенджамен @ 2.10.2017, 10:50) *
Чем? Воду никак, самое простое электричество на балкон кинуть.

Электрический можно, но не пленку, а греющий кабель.
Пленка эта весьма ненадежна.


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость boyan_*
сообщение 2.10.2017, 11:36
Сообщение #14




Гости 



Цитата


Цитата(**** @ 2.10.2017, 10:53) *
Дирол?

Чо? У меян и так только 2000... еле еле на трусы с носками хватает, а тут балкон утеплять такие траты.. ты что, совсем уже ку ку? т.е. я еще не совсем ку ку. Да и потом я даже молоток то в руках держать не умею.

Сообщение отредактировал boyan - 2.10.2017, 11:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 2.10.2017, 11:45
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Бенджамен @ 2.10.2017, 10:50) *
Нет, Бyхгалтер , не будет.
Так ты мордычку открой, клоняра, представься как положено, может чё и нарисуем


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бенджамен
сообщение 2.10.2017, 12:01
Сообщение #16


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 106 831
Вставить ник Цитата


Цитата(peretzz @ 2.10.2017, 11:29) *
Электрический можно, но не пленку, а греющий кабель.
Пленка эта весьма ненадежна.

1. Можно конечно и кабель, просто думаю так пол выше порога, который на балкон ведет, получится. С пленками все так плохо? Да и епстись вроде как с ней меньше, раскатал, выровнял, закрепил, подключил... почти все.
2. Прочитал что важно заземлить и отдельный автомат и линию кинуть, но увы и ах... про заземление надо уточнять, м.б. оно каким то чудом и есть, а вот кинуть от щитка отдельную линию вряд ли смогу, если только отдельный автомат (с УЗО) прям на балконе (организовав типа распределительного щитка и для расположения терморегулятора и вообще). Собственно можно ли пренебречь заземлением и отдельной линией? А то увы и ах липездричество в таких масштабах по wifi пока вроде не передают.

Цитата(**** @ 2.10.2017, 10:41) *
Извращенец же.

А в чем извращение? Ну про спать это как на запасной вариант если вдруг кто после попойки решит остаться а мест уже и нет, можно и на балкон будет тело определить. Да и просто, мало ли вечером надо что будет запаять, отрезать и еще что и придется провести несколько часов за какими работами - всяко лучше на балконе чем в жилом помещении бардак и срачь разводить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Партизанка
сообщение 2.10.2017, 12:08
Сообщение #17


конь в белом пальто

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 907
Регистрация: 30.11.2015
Пользователь №: 101 211
Вставить ник Цитата


Цитата(Бенджамен @ 2.10.2017, 12:01) *
Да и просто, мало ли вечером надо что будет запаять, отрезать и еще что и придется провести несколько часов за какими работами - всяко лучше на балконе чем в жилом помещении бардак и срачь разводить.


закаляться вообще полезно. или можно обогреватель за тыщу рублей купить, чтобы три раза в год его на балконе включить, а не заниматься вот этим вот всем извратом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бенджамен
сообщение 2.10.2017, 12:21
Сообщение #18


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 106 831
Вставить ник Цитата


****
Да какой изврат? Обогреватель - точечная фигня. Пушку гонять тоже не хочется. Да и жрут они прилично. Потом пол у меня там как я уже обозначил - кафель. Сколько он будет прогреваться? А тут равномерно все. Потом там же можно и комп на ночь включенным оставить (что бы его не было слышно), а он какой ни тихий есть но все равно немного гудит. И может быть я решу полок там наделать и цветочки выращивать или коноплю :) Т.е. не вижу изврата в том что бы сделать теплый пол и утепление балкона, если планируется постоянное его использование как среды обитания. Вот и хотел его оптимально и безопасно организовать на том что уже есть и спрашиваю кто как что...

Цитата(**** @ 2.10.2017, 12:08) *
закаляться вообще полезно

Глинтвейном и пирожками?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 2.10.2017, 12:30
Сообщение #19


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


В квартире и так есть отопление. Так зачем ещё лишнее выдумывать? Можно туда трубы вывести от батарей, и повесить радиатор дополнительный?
Если балкон утеплён и закрыт, можно даже просто дверь из комнаты не закрывать, или совсем убрать. Тепло само распределится на эту площадь.
Но лучше перевесить батарею, или сделать вторую маленькую.
А можно вместо радиатора тёплый контур из трубы по полу пустить. Правда придётся ещё слой заливать. Но зато тёплый пол без электричества, как и хотел.
А можно и не заливать, а постелить напольное покрытие жёсткое сверх труб по каркасу.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liza.oga
сообщение 2.10.2017, 12:40
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 606
Регистрация: 14.12.2010
Пользователь №: 75 374
Вставить ник Цитата


утеплили мне лоджию, расположенную так же как ваш балкон, мастера. ставили крепеж, под него утеплитель, сверху обшили пластиком. пол на плитку тоже утеплитель клали, возможно, лаги и доску половую. тепло и красиво. НО. и это НО очень всю эту красоту сводит на нет: в основе конструкции нет целого короба. в ветреную погоду получается сильная тяга сквозь обшивку. со временем все сорвет. физика.


--------------------
приемлю "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия