Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Осторожно-плохой "специалист"!, ФИО мастера к которому не стоит обращаться и почему(собственный опыт)
andrey87
сообщение 14.9.2017, 17:47
Сообщение #1


Новенький

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 12.10.2011
Из: п. Муромцево
Пользователь №: 80 859
Вставить ник Цитата


В далёком месяце мае 2017 договорился с человеком, который сделает мне ремонт в ванной-туалете и прихожей. Дом частный и задачи немного нестандартные. Общая площадь ремонта 12 кв.м. В ходе ремонта было много всего демонтировано(пара дымоходов, печная труба на крыше, старые перегородки, электрика, водопровод и, канализация) соответственно все коммуникации были сделаны заново мастером, кроме канализационных колодцев, дымоходов и печных труб! Полы в уровень не делались! Весь периметр было решено сровнять гипсокартоном, перегородку ванная-прихожая сделать газобетоном (10см). Потолок в ванной-реечный алюминиевый. Двери сказал установит сам. Короче, не стоит обращаться к Косову Владимиру Ивановичу! Работает очень медленно, к критике относится болезненно(собирает вещи и уходит), двери ставить не умеет вообще, плитку ложит медленно, плохо и дорого. P.S. делал 12 кв.м 4 месяца и то не сделал как следует, а попросил 135000 рублей. Пришёл в завершающей стадии с каким-то "левым" прайсом Владимирской конторы. В итоге вычли за испорченые двери и некачественный потолок! Сейчас, когда появилась горячая вода, начались проблемы со стыком ванная-стены (а до того как клеить плитку было видно, что стены примыкающие к ванной не 90 градусов, на что этот ё..ный мастер сказал: "Не ссы Андрюха-всё будет хорошо". На данный косяк монтажа Косов Владимир Иванович сказал: "Помажьте герметиком"). Герметиком б...дь помажьте...сука...(плинтус шириной 2см, а щель 2,5 см)). Итог: мастер-говно, поговорить с ним интересно, но убедить сложно. Крайне не рекомендую!Извините, что так развёрнуто...наболело просто! Договаривайтесь сразу со всеми бумажками и пошли на х...й эти шабашники

Сообщение отредактировал andrey87 - 14.9.2017, 18:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
serg1684
сообщение 14.9.2017, 18:43
Сообщение #2


Не мы такие, жизнь такая

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 966
Регистрация: 12.2.2009
Из: владимир
Пользователь №: 57 691
Вставить ник Цитата


а покажите фото конечного результата, просто интересно


--------------------
тел 89065608666. Сайт : https://33stula.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikk
сообщение 14.9.2017, 18:59
Сообщение #3


Посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 727
Регистрация: 16.1.2004
Пользователь №: 4 949
Вставить ник Цитата


НЕ удержался... Косов, Каськов, Косяков, Кукожопов, Криворуков и тп. вообще лучше стороной обходить, фамилии не просто так в старину давали)))))))
Тоже был опыт но по другой теме.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 14.9.2017, 19:12
Сообщение #4


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Учитесь делать все сами и отпадет нужда кого то нанимать..135 офигеть..Я за эти деньги полдома построил))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 14.9.2017, 19:23
Сообщение #5


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


biggrin.gif
Медленно- это я считаю не самое страшное качество. Сам такой в некоторых делах. Пусть будет медленно, но качественно и продуманно всё, чем быстро, тяп-ляп.
Торопить людей не надо,если нет острой нужды. Но 4 месяца -это конечно перебор для одной ванной комнаты. Да ещё и за такие деньги. Вас развели как не знаю кого. Чем думали, когда договаривались? Хотя может у вас там плитка какая фильдеперсовая, стоит больше чем вся квартира...

Цитата(andrey87 @ 14.9.2017, 17:47) *
Герметиком б...дь помажьте...сука...(плинтус шириной 2см, а щель 2,5 см)). Итог: мастер-говно, поговорить с ним интересно, но убедить сложно. Крайне не рекомендую!Извините, что так развёрнуто...наболело просто! Договаривайтесь сразу со всеми бумажками и пошли на х...й эти шабашники

Ну купите плинтуса пошире. Они же разные бывают. Можно найти и 3 и 5 см.
0.5 см на глаз будет не так ощутимо, если щель перекроет, и будет одного цвета с ванной или стеной. То есть не будет контраста на этом перекосе.
Можно ванну чуток подвигать туда-сюда,чтоб подогнать края под плинтус.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrey87
сообщение 14.9.2017, 19:35
Сообщение #6


Новенький

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 12.10.2011
Из: п. Муромцево
Пользователь №: 80 859
Вставить ник Цитата


Цитата(serg1684 @ 14.9.2017, 19:43) *
а покажите фото конечного результата, просто интересно

общий план не покажет косяков) Конкретно места (косячные) могу сфотографировать

Цитата(MegaMurz @ 14.9.2017, 20:23) *
biggrin.gif
Медленно- это я считаю не самое страшное качество. Сам такой в некоторых делах. Пусть будет медленно, но качественно и продуманно всё, чем быстро, тяп-ляп.
Торопить людей не надо,если нет острой нужды. Но 4 месяца -это конечно перебор для одной ванной комнаты. Да ещё и за такие деньги. Вас развели как не знаю кого. Чем думали, когда договаривались? Хотя может у вас там плитка какая фильдеперсовая, стоит больше чем вся квартира...


Ну купите плинтуса пошире. Они же разные бывают. Можно найти и 3 и 5 см.
0.5 см на глаз будет не так ощутимо, если щель перекроет, и будет одного цвета с ванной или стеной. То есть не будет контраста на этом перекосе.
Можно ванну чуток подвигать туда-сюда,чтоб подогнать края под плинтус.

посоветуйте пожалуйста где купить плинтуса для ванной шире 2-х см(кроме керамики)

Цитата(painter @ 14.9.2017, 20:12) *
Учитесь делать все сами и отпадет нужда кого то нанимать..135 офигеть..Я за эти деньги полдома построил))

Да и делал бы сам...Работа такая что дома поздно бываю! Мастера - посоветовали, результат видел уже когда всё сделано, а мастер очень раним к критике. Вобщем-сам лох, а Вам не советую этого человека
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 14.9.2017, 19:35
Сообщение #7


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(andrey87 @ 14.9.2017, 19:27) *
посоветуйте пожалуйста где купить плинтуса для ванной шире 2-х см(кроме керамики)

Мы не брали себе такие плинтуса. Может кто занимается, тот и подскажет. Поиск по любому что-то найдёт. У нас вообще остаток до стены заделан обрезками плитки.
Сам в то время хотел брать плинтуса, но тот плиточник, который нам делал, убедил,что это всё баловство, и типа "я всем так делаю (без плинтусов)"
По современным меркам у нас сделано плохо. Сейчас бы я сам от такого отказался. Но тогда это было вообще шикарно (по сравнению с тем ужасом что было). Ремонт делался больше десяти лет назад.
И ещё нам это всё обошлось вообще дёшево. 7 тысяч он взял за всю работу вместе с установкой сантехники.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrey87
сообщение 14.9.2017, 19:55
Сообщение #8


Новенький

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 12.10.2011
Из: п. Муромцево
Пользователь №: 80 859
Вставить ник Цитата


Цитата(serg1684 @ 14.9.2017, 19:43) *
а покажите фото конечного результата, просто интересно

Фото каких косяков Вы хотите увидеть?

Цитата(MegaMurz @ 14.9.2017, 20:35) *
Мы не брали себе такие плинтуса. Может кто занимается, тот и подскажет. Поиск по любому что-то найдёт. У нас вообще остаток до стены заделан обрезками плитки.
Сам в то время хотел брать плинтуса, но тот плиточник, который нам делал, убедил,что это всё баловство, и типа "я всем так делаю (без плинтусов)"
По современным меркам у нас сделано плохо. Сейчас бы я сам от такого отказался. Но тогда это было вообще шикарно (по сравнению с тем ужасом что было). Ремонт делался больше десяти лет назад.
И ещё нам это всё обошлось вообще дёшево. 7 тысяч он взял за всю работу вместе с установкой сантехники.

Да знаешь какое дело... Я говорил мастеру(пока плитки не было) тут ванна встанет криво... Он сказал я и не в таких помещениях ставил (не в таких....сука блядь... помещениях он ставил. Это помещение, между всем прочим, он сам высчитывал, имея размеры всей ёбаной сантехники и схему раскладки плитки). Я говорю, может пока плитку не наклеили, стену подвинем маленько(открутить гипс, профиль немножко поравнять-и всё). Все нормально будет говорил он. В итоге пеной заху...л оху...ый зазор в 2,5 см и плинтус приклеил (который я на тандеме нашел). Про плинтус вообще отдельная история б...дь. И получилось говнецо слегка.

Цитата(MegaMurz @ 14.9.2017, 20:35) *
Мы не брали себе такие плинтуса. Может кто занимается, тот и подскажет. Поиск по любому что-то найдёт. У нас вообще остаток до стены заделан обрезками плитки.
Сам в то время хотел брать плинтуса, но тот плиточник, который нам делал, убедил,что это всё баловство, и типа "я всем так делаю (без плинтусов)"
По современным меркам у нас сделано плохо. Сейчас бы я сам от такого отказался. Но тогда это было вообще шикарно (по сравнению с тем ужасом что было). Ремонт делался больше десяти лет назад.
И ещё нам это всё обошлось вообще дёшево. 7 тысяч он взял за всю работу вместе с установкой сантехники.

Да там кроме ванной много работы было, но все мне сказали-что я лох. Я это понял и оставил тут своё письмецо. Чтобы люди не ошибались

Сообщение отредактировал andrey87 - 14.9.2017, 20:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 14.9.2017, 21:10
Сообщение #9


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Вообще, если бы у меня были уже идеально ровные стены, как в случае с гипсокартоном, то я бы сам потихоньку всё приклеил, и выложил как мне надо. Но у нас вся сложность была именно в этом. Там кирпичная кладка хрущёвская- вся кривая, косая. На ней ещё слой цемента в ванной покрашенный маслянной краской. Весь этот слой тоже наносил кто-то пьяный как минимум при царе горохе. Все углы гуляли по высоте сантиметров в пять-семь!
То есть ладно там один-два сантиметра у кого-то бывает. но такой ужас был наверно только у нас.
Я специально сначала уровнем всё вымерял- верх-низ, т.к хотел сначала делать сам.
Потом значит я пытался делать насечки на стену, как мне посоветовали, для лучшего сцепления.
В общем одну стену я с грехом пополам обколотил, другие даже не стал трогать.
Там настолько качественный раствор лежит, что его даже молоток не берёт. Долбишь со всей дури- только краска чуток осыпается. Вот в этом плане делали хорошо. Только бы ещё ровно сразу умели.
Но никаких вариантов с выравниваем гипсом у меня даже близко не стояло. Это заужать ещё больше и без того маленькое пространство туалета, плюс полости в стенах.
Вот вызвал мастера тогда- говорю- так и так, надо с выравниванием углов положить.
Ладно сделаем. И он всю стену не выравнивал. Он только отдельными точками делал насечки, и туда наносил нужную толщину раствора.
В итоге визуально всё ровно. А если приложить прибор, или вглядываться в мелочи, то конечно там всё не так идеально, перепад небольшой есть.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 14.9.2017, 21:51
Сообщение #10


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Это не родственник Артема Косова (Винни)???)))


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiter
сообщение 16.9.2017, 20:09
Сообщение #11


КЭН

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 201
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 69 141
Вставить ник Цитата


Я именно из-за ширины вместо плинтуса использовал широкую самоклеющуюся полосу с гибким краем, которую (вроде) на пластиковые окна клеят. Правда клеящая лента отваливалась и я его посадил на клей-герметик, заодно пройдясь по краю. Получилось сносно, но этот способ пойдет только при необходимости скрыть щель на стене, а если между стеной и ванной осталось более 0,5см ничего не получится.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 16.9.2017, 20:33
Сообщение #12


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(spiter @ 16.9.2017, 20:09) *
Я именно из-за ширины вместо плинтуса использовал широкую самоклеющуюся полосу с гибким краем, которую (вроде) на пластиковые окна клеят. Правда клеящая лента отваливалась и я его посадил на клей-герметик, заодно пройдясь по краю. Получилось сносно, но этот способ пойдет только при необходимости скрыть щель на стене, а если между стеной и ванной осталось более 0,5см ничего не получится.

на ванной есть ножки, по крайней мере на моей
регулируешь высоту как тебе надо и всех дел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 16.9.2017, 20:49
Сообщение #13


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 16.9.2017, 20:33) *
на ванной есть ножки, по крайней мере на моей
регулируешь высоту как тебе надо и всех дел

По моему автор говорил про зазор от стены до края ванной. иначе зачем бы он предлагал сдвигать гипсокартонную стену? -Чтоб сократить стык. А ты говоришь про регулировку по высоте. Так по высоте, это вообще не проблема.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 16.9.2017, 20:53
Сообщение #14


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 16.9.2017, 20:49) *
По моему автор говорил про зазор от стены до края ванной. иначе зачем бы он предлагал сдвигать гипсокартонную стену? -Чтоб сократить стык. А ты говоришь про регулировку по высоте. Так по высоте, это вообще не проблема.

так я и говорю купить плинтус и отрегулировать по высоте чтобы вошел этот плинтус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomair
сообщение 16.9.2017, 21:10
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 131
Регистрация: 12.10.2005
Из: Канберра
Пользователь №: 10 690
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 14.9.2017, 20:12) *
Учитесь делать все сами и отпадет нужда кого то нанимать..135 офигеть..Я за эти деньги полдома построил))

Ну давай, выкладывай фотки, че ты там за "полдома" за 135 тыщ построил. ждем-с....


--------------------
-Доктор, а какой нормальный рост при моем весе?- Четыре метра, Наталья Петровна, четыре метра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitriyF
сообщение 3.10.2017, 21:12
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 9.10.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 44 108
Вставить ник Цитата


Читаю Ваш пост и в недоумении! Вы платите деньги, и практически сразу у "мастера" такие косяки. А на хрен он Вам нужен был? Чего выжидали? Чуда? Слупил столько денег, а заказчик не доволен. Где мне найти таких беспечных заказчиков? У меня никогда не возникало таких проблем с заказчиком. Сейчас приходится дорожить клиентом и держаться за заказы. По этому делаешь все как для себя. В результате заказчик доволен, и мне приятно. Если у Вас чего поправить можно, обращайтесь ко мне личку или мне звоните(в подписи)

Сообщение отредактировал DmitriyF - 3.10.2017, 21:15


--------------------
8-904-037-77-73 Дмитрий Ремонт помещений, сантехника, электрика, косметика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 3.10.2017, 21:19
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(DmitriyF @ 3.10.2017, 21:12) *
Сейчас приходится дорожить клиентом и держаться за заказы. По этому делаешь все как для себя.

Поговаривают нет сейчас таких специалистов, все хотят денег слупить по быстрому и к следующему заказу приступить. Объемы гонят. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 3.10.2017, 21:22
Сообщение #18


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 3.10.2017, 21:19) *
Поговаривают нет сейчас таких специалистов, все хотят денег слупить по быстрому и к следующему заказу приступить. Объемы гонят. wink.gif

laugh.gif все верно уловил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 3.10.2017, 22:00
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 482
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 3.10.2017, 22:19) *
Поговаривают нет сейчас таких специалистов, все хотят денег слупить по быстрому и к следующему заказу приступить. Объемы гонят.

в точку, ни прибавить не отнять excl.gif


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DILLINGER
сообщение 4.10.2017, 0:08
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 730
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 69 872
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 3.10.2017, 22:19) *
Поговаривают нет сейчас таких специалистов, все хотят денег слупить по быстрому и к следующему заказу приступить. Объемы гонят. wink.gif


ТС шарашит острой болью всей "строящейся" общественности в своём призыве ! )
Такое фиаско сплошь и рядом у товарищей и в собственном опыте. Вот вроде всё четко обсуждено и подонки эти гривами машут и слова правильные говорят, а один хеь косячат, тупят, трубки не берут, приходится орать, пугать, прессовать.. хз как так с этими муднями


--------------------
всё что пишу здесь - лишь моё скромное мнение, мои оценочные суждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия