Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила раздела "Важные события в стране и мире, макроэкономика"
> Новости, Военно-политические и социально-экономические.
Unisonic
сообщение 15.3.2015, 16:25
Сообщение #1

Постоянный посетитель

Из: Россия
Вставить ник Цитата

Россия была готова привести в боевую готовность ядерные силы после переворота в Киеве
Цитата
Президент России Владимир Путин заявил, что Вооруженные силы РФ после переворота в Киеве были готовы к любому развитию событий, Москва готова была привести в боевую готовность и свои ядерные силы.

"Я сразу же на первом этапе работы вынужден был соответствующим образом сориентировать наши Вооруженные силы. Не просто сориентировать, а дать прямые указания, приказы по поводу возможного поведения России и наших Вооруженных сил при любом развитии событий", - сказал Путин в фильме "Крым. Путь на Родину", вышедшем на канале "Россия 1".

Он заметил, что из разговоров с западными партнерами не было понятно, что они не будут вмешиваться в ситуацию военным способом. "Нет, конечно. Это не могло быть понятно", - сказал Путин.

Отвечая на вопрос о том, готова ли была Россия привести в состояние боевой готовности свои ядерные силы, Путин сказал: "Мы готовы были это сделать. Я разговаривал с коллегами и говорил прямо так же, как и вам сейчас говорю, открыто, что это наша историческая территория и там проживают русские люди, они оказались в опасности, и мы не можем их бросить. Но не мы совершили госпереворот, а это сделали националисты и люди с крайними убеждениями".

Западные партнеры, добавил он, находятся за тысячи километров, "а мы здесь, и это наша земля". "Вы за что хотите там бороться? Не знаете? А мы знаем, и мы на это готовы. Это честная, открытая позиция. Так оно и есть. Я не думаю, что у кого-то было желание все это разворачивать в какой-то мировой конфликт, мы не собирались лезть на рожон. Они просто вынудили нас на такие действия", - сказал Путин.

Россия была готова, добавил он, к самому неблагоприятному развитию событий. "Но я исходил из того, что до этого не дойдет. И излишне нагнетать ситуацию было не к чему", - сказал президент.

http://www.interfax.ru/russia/429974

Обязательно ознакомьтесь с Правилами раздела!

Сообщение отредактировал Den - 21.3.2015, 11:59

+Цитировать сообщение
921 страниц V  « < 919 920 921  
Ответов (18400 - 18411)
90456
сообщение Вчера, 23:41
Сообщение #18401

Новенький

Из: Владимир - Москва
Вставить ник Цитата

Цитата(Unisonic @ 19.1.2018, 22:41) *
Существенные. После признания RT иностранным агентом, например уже 20 ноября 17 года, организация, которая занимается выдачей журналистам разрешения на работу в Конгрессе США, – единогласно проголосовала за лишение RT аккредитации. RT теперь обязаны сообщать о любых контактах с членами правительства или американских СМИ, то есть RT лишены возможности освещать какие-либо события на основе конфиденциальности.
RT должнs каждый квартал представлять отчет в Минюст США о своей деятельности, а также о получении и расходовании денег. Все публикации, в том числе в интернете, должны сопровождаться пометкой, что их выпустило СМИ - иностранный агент. Множество сотрудников телеканала из числа граждан США, оказались в тяжёлой психологической ситуации и под административным давлением вашингтонского режима. Некоторые ушли. Так же, между делом, у RT был заблокирован Twitter (интересно зачем?)

В ООН кстати раскритиковали использование закона об иностранных агентах в США против российских СМИ RT и Sputnik. А ведь, как отметил специальный докладчик ООН по вопросу о праве на свободу убеждений и их свободное выражение Дэвид Кэй, эта ситуация подрывает доверие к иностранной прессе в целом.

США нанесли удар по нашим СМИ - RT и Спутнику. Наши вроде говорили о зеркальном ответе против CNN и "Голос америки - радио свобода", но вроде воз и ныне там. К сожалению.

Если у нас такой ярлык навешали без разбору , да ещё и громадными штрафами стали душить(что-то за российские НКО самого разного направления деятельности ты не впрягался), почему тебя так возмутили зеркальные точечные решения штатов?
Почему возмущается?

--------------------
Человек - это звучит гордо. Останемся человеками!

+Цитировать сообщение
Unisonic
сообщение Вчера, 23:53
Сообщение #18402

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Я ответил на ваш вопрос о ограничениях и трудностях для RT. Не надо сразу пускаться в плавание по всем возможным направлениям. В США закон об иноагентах, FARA, действует с 30-х годов XX века, и камень в огород США, что они своим законом об иноагентах гасили разного рода политические и околополитические организации - никто не кидал. Этим занимались Штаты, этим стала заниматься Россия с начала этого десятилетия. Штаты применяли закон FARA для защиты от СССР, РФ применяет закон об иностранных агентах для защиты от США. Здесь кстати не стоит забывать, что даже спустя 2 года после принятия закона об иноагентах, в РФ работало около 4 тысяч НКО в которые из-за рубежа ежегодно вливалось около 70 миллиардов рублей или больше 1.2 млрд. долларов (!), но по состоянию на 2016 год, лишь 106 из них были признаны организациями-иностранными агентами.

А теперь я хотел бы сделать несколько поправок и задать вам пару вопросов.

- Во-первых, о каких зеркальных решениях Штатов может идти речь, если у них этот закон применялся к нашим организациям с 30-х годов XX века, а у нас он стал применяться лишь в этом десятилетии потому что закон об иностранных агентах принят в РФ в 2012 году (я надеюсь вы знаете какой сегодня год, столетие).
- Во-вторых.
Назовите мне пожалуйста средства массовой информации в РФ, которые получили статус иностранного агента до известных событий с RT. Даже необязательно американских.
Назовите кстати, мне пожалуйста, средства массовой информации в РФ, которые получили статус иностранного агента ПОСЛЕ известных событий с RT. Даже необязательно американских.

Я вот вам могу назвать два СМИ, которые получили статус иностранного агента в США - это RT и Спутник.

Сообщение отредактировал Unisonic - Сегодня, 0:00

+Цитировать сообщение
90456
сообщение Сегодня, 7:46
Сообщение #18403

Новенький

Вставить ник Цитата

Цитата(Unisonic @ 19.1.2018, 23:53) *
Я ответил на ваш вопрос о ограничениях и трудностях для RT. Не надо сразу пускаться в плавание по всем возможным направлениям. В США закон об иноагентах, FARA, действует с 30-х годов XX века, и камень в огород США, что они своим законом об иноагентах гасили разного рода политические и околополитические организации - никто не кидал. Этим занимались Штаты, этим стала заниматься Россия с начала этого десятилетия. Штаты применяли закон FARA для защиты от СССР, РФ применяет закон об иностранных агентах для защиты от США. Здесь кстати не стоит забывать, что даже спустя 2 года после принятия закона об иноагентах, в РФ работало около 4 тысяч НКО в которые из-за рубежа ежегодно вливалось около 70 миллиардов рублей или больше 1.2 млрд. долларов (!), но по состоянию на 2016 год, лишь 106 из них были признаны организациями-иностранными агентами.

А теперь я хотел бы сделать несколько поправок и задать вам пару вопросов.

- Во-первых, о каких зеркальных решениях Штатов может идти речь, если у них этот закон применялся к нашим организациям с 30-х годов XX века, а у нас он стал применяться лишь в этом десятилетии потому что закон об иностранных агентах принят в РФ в 2012 году (я надеюсь вы знаете какой сегодня год, столетие).
- Во-вторых.
Назовите мне пожалуйста средства массовой информации в РФ, которые получили статус иностранного агента до известных событий с RT. Даже необязательно американских.
Назовите кстати, мне пожалуйста, средства массовой информации в РФ, которые получили статус иностранного агента ПОСЛЕ известных событий с RT. Даже необязательно американских.

Я вот вам могу назвать два СМИ, которые получили статус иностранного агента в США - это RT и Спутник.

Очень много букв.
На самом деле, хоть закон в США и существовал, он был "спящим". И применен впервые. Я не сторонник этого, хотя, глядя на работу наших зомби-ТВ, понимаю американцев , видимо, у RT и Sputnik такая же "об'ективность" в подборке информации и изложении новостей, как у нашего первого канала ТВ или НТВ.
Насчёт клейма иностранного агента.
Прекрасно помню, как на голубом глазу пару лет назад Путин и его подтанцовка убеждали всех, что это нормальный термин, и никакой оскорбительной окраски не несёт. Вранье глаза в глаза! Непонятно только, почему такой шум поднят, когда этот статус присвоен нашим каналам, вещающим именно на американскую аудиторию, т.е. являющиеся пропагандистскими. Я что-то не знаю американских пропагандистских русскоязычных телеканалов для граждан России .

--------------------

+Цитировать сообщение
Unisonic
сообщение Сегодня, 8:32
Сообщение #18404

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(90456 @ 20.1.2018, 7:46) *
Очень много букв.

Дорогу осилит идущий. Если вы не в состоянии читать или вам попросту нечем парировать - так и скажите, я пойму.

На самом деле, хоть закон в США и существовал, он был "спящим". И применен впервые.

Посмеялся, спасибо. Вы это серьёзно?

глядя на работу наших зомби-ТВ, понимаю американцев , видимо, у RT и Sputnik такая же "об'ективность" в подборке информации и изложении новостей, как у нашего первого канала ТВ или НТВ.

Я не удивлён вашей позицией отнюдь. Вы, либералы-западники, США будете всегда отлично понимать и поддерживать в их действиях против "неверной" России.

Прекрасно помню, как на голубом глазу пару лет назад Путин и его подтанцовка убеждали всех, что это нормальный термин, и никакой оскорбительной окраски не несёт. Вранье глаза в глаза! Непонятно только, почему такой шум поднят, когда этот статус присвоен нашим каналам, вещающим именно на американскую аудиторию, т.е. являющиеся пропагандистскими.

Этот термин взят Россией у США, оплота демократии и свободы, которых вы так отлично понимаете. Что дозволено Юпитеру не дозволено быку? Впрочем и снова я не удивлён вашей логике и позиции.

Я что-то не знаю американских пропагандистских русскоязычных телеканалов для граждан России.

CNN, на русском языке, в России транслируется? Транслируется. В список иноагентов их!

А ещё есть "Радио свобода - голос америки", там вообще кранты. Эта пропагандистская организация, напрямую финансируемая Конгрессом США через Совет управляющих по вопросам вещания (BBG).

Общий ресурс - "свобода.орг" для России. Уникальным образом Штаты раздробили Россию на зоны, где точечно наносят пропагандистские удары по нац.признаку. свобода.орг[/i]" на Россию показалось амерам мало, и придумали "сибирь.реалии", "крым.реалии", "кавказ.реалии" (в том числе и на чеченском языке), "татарстан.реалии" (на татарском языке), "средняяволга.реалии" и т.п. В каждой из постсоветских стран существует филиалы - причём Молдавия указана как Moldova / Romвnia. То есть с одной стороны - раздробили Россию и промывают мозги аудитории в целых федеральных округах конкретно по этническому признаку, с другой объединили два разных государства "под одну крышу". Я думаю понятно о чём идёт речь.
И каждый ресурс из перечисленных, имеет тенденциозную антироссийскую окраску, при постоянной трансляции американских идей и мнений на происходящие как в мире так и в России процессы.

И вы "кормитесь" с этих СМИ, а потом говорите, что не знаете их. Как же так у вас получается интересно. И беда в том, что ни расширяющая под выборы в РФ, CNN, ни все эти американские антироссийские пропагандистские "свободы" - не находятся в списках иностранных агентов. То есть США бьют по нашему Спутнику и RT, а мы не реагируем.

Кстати, вы неспроста не заметили вопрос, а пустились в плавание:
Цитата(Unisonic @ 19.1.2018, 23:53) *

Я понимаю, что если вы ответите на этот вопрос - вся ваша т.н. позиция, "американцы правильно внесли РТ в список иноагентов-не тронь CNN!" рассыпется моментально.

Сообщение отредактировал Unisonic - Сегодня, 8:36

+Цитировать сообщение
Knut
сообщение Сегодня, 9:38
Сообщение #18405

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Unisonic @ 20.1.2018, 8:32) *
Я не удивлён вашей позицией отнюдь. Вы, либералы-западники, США будете всегда отлично понимать и поддерживать в их действиях против "неверной" России.

Обобщение как признак скудости ума. biggrin.gif
Классический случай. Скучный парень.

--------------------
"Есть Knut — есть Россия, нет Knut — нет России"

+Цитировать сообщение
M9snoi
сообщение Сегодня, 9:41
Сообщение #18406

Постоянный посетитель

Из: местечковый
Вставить ник Цитата

Знатно юнисоник макнул цифермана

--------------------
Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.

+Цитировать сообщение
90456
сообщение Сегодня, 10:36
Сообщение #18407

Новенький

Вставить ник Цитата

Цитата(Unisonic @ 20.1.2018, 8:32) *
Дорогу осилит идущий. Если вы не в состоянии читать или вам попросту нечем парировать - так и скажите, я пойму.

Посмеялся, спасибо. Вы это серьёзно?

Этот термин взят Россией у США, оплота демократии и свободы, которых вы так отлично понимаете. Что дозволено Юпитеру не дозволено быку? Впрочем и снова я не удивлён вашей логике и позиции.

CNN, на русском языке, в России транслируется? Транслируется. В список иноагентов их!

А ещё есть "Радио свобода - голос америки", там вообще кранты. Эта пропагандистская организация, напрямую финансируемая Конгрессом США через Совет управляющих по вопросам вещания (BBG).

Общий ресурс - "свобода.орг" для России. Уникальным образом Штаты раздробили Россию на зоны, где точечно наносят пропагандистские удары по нац.признаку. свобода.орг[/i]" на Россию показалось амерам мало, и придумали "сибирь.реалии", "крым.реалии", "кавказ.реалии" (в том числе и на чеченском языке), "татарстан.реалии" (на татарском языке), "средняяволга.реалии" и т.п. В каждой из постсоветских стран существует филиалы - причём Молдавия указана как Moldova / Romвnia. То есть с одной стороны - раздробили Россию и промывают мозги аудитории в целых федеральных округах конкретно по этническому признаку, с другой объединили два разных государства "под одну крышу". Я думаю понятно о чём идёт речь.
И каждый ресурс из перечисленных, имеет тенденциозную антироссийскую окраску, при постоянной трансляции американских идей и мнений на происходящие как в мире так и в России процессы.

И вы "кормитесь" с этих СМИ, а потом говорите, что не знаете их. Как же так у вас получается интересно. И беда в том, что ни расширяющая под выборы в РФ, CNN, ни все эти американские антироссийские пропагандистские "свободы" - не находятся в списках иностранных агентов. То есть США бьют по нашему Спутнику и RT, а мы не реагируем.

Кстати, вы неспроста не заметили вопрос, а пустились в плавание:

Я понимаю, что если вы ответите на этот вопрос - вся ваша т.н. позиция, "американцы правильно внесли РТ в список иноагентов-не тронь CNN!" рассыпется моментально.

Откуда у тебя столько времени, чтобы тратить его на форуме? Чтобы выкладывать здесь об'емные посты, содержащие массу спорных утверждений?
Я тебе сказал, что
FARA ,по крайней мере в отношении России до последнего времени был спящим законом ... Судя по твоему молчанию, с этим ты не споришь.
Думаю, что перечисленные тобой СМИ вообще в России не имеют сколь нибудь заметной аудитории. Я о них не знаю и не уверен, что они брешут та же как наши зомби-каналы. По крайней мере , в советское время вранья у них я не замечал. Потом, неприятная правда если звучит , почему она - антироссийская?
Национальные языки используются? Ну и что тут незаконного и антироссийского?
Если власть ведёт свою политику в интересах своего народа, ведёт адекватную национальную политику, судебная система независима и справедлива, а люди в погонах не гнобят бизнес, не лезут к нему в карман, все кричащие социальные язвы России после многолетнего правления Путина и не собираются излечиваться, в таких условиях чуть не любая правда о наших делах властью и ее стрип-подтанцовкой сразу называются антироссийской пропагандой.
На счёт "кормишься" - результаты правления Путина дают достаточно информационного корма, чтобы аргументировать его антинародная, значит и антироссийскую сущность.
Интересно, чего же ты, с пеной у рта отстаивающий путинизм, вдруг заявил, что Грудинин твой кандидат?
Единство противоречий?

--------------------

+Цитировать сообщение
Unisonic
сообщение Сегодня, 11:02
Сообщение #18408

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(90456 @ 20.1.2018, 10:36) *
Откуда у тебя столько времени, чтобы тратить его на форуме? Чтобы выкладывать здесь об'емные посты, содержащие массу спорных утверждений?

Я трачу на это не более часа в сутки. Не беспокойтесь за моё время.

Я тебе сказал, что FARA ,по крайней мере в отношении России до последнего времени был спящим законом ... Судя по твоему молчанию, с этим ты не споришь.

FARA успешно применяется Штатами с 30-х годов XX века. В том числе и против России.

Мне интересно, почему вы уже дважды проигнорировали элементарный вопрос:
Цитата

Проигнорируете и в третий раз?

Думаю, что перечисленные тобой СМИ вообще в России не имеют сколь нибудь заметной аудитории

Вы можете много чего думать, но однако тот же CNN расширяет штат своих сотрудников в РФ перед выборами президента РФ. Раскручивается и маховик американской государственной пропаганды - "свобода.орг".

Я о них не знаю и не уверен, что они брешут та же как наши зомби-каналы. По крайней мере, в советское время вранья у них я не замечал.

Это феерично. "Я не знаю CNN и Голос америки, но в советское время вранья у них не замечал". Отправляйте заявку в NED Маккейну на грант. Вы его заслужили.

Потом, неприятная правда если звучит , почему она - антироссийская?

А почему неприятная правда о США и их внешней политике на границах России, попытках вмешаться во внутренние дела России и других стран мира - именуется как "брехня антиамериканская" и является основанием для создания всяческих препятствий для работы средств массовой информации? Я уж не буду спрашивать, откуда у вас взялся такой глубокий дифференцированный подход, когда той стороне можно делать что угодно, а нам делать нельзя вообще ничего. Этим славитесь не только вы, либералы-западники, но особенно либерота.

Национальные языки используются? Ну и что тут незаконного и антироссийского?

Не национальные языки используются. Внимательней читайте, я всё по-русски написал. Госпропагандистский ресурс "Радио свобода" обрабатывает население во многих государствах. На одну страну приходится по одному сайту. Для Молдавии и Румынии - вообще один сайт на две страны. А вот для России, есть сайт "свобода.орг", и ещё уйма сайтов по географическому и этническому признаку (сибирь.реалии, крым.реалии, кавказ.реалии, татарстан.реалии, и прочие "реалии").

Да, незаконного в этом нет ничего. Но я представляю реакцию Штатов, если тот же RT начнёт в каждом Штате открывать особые офисы, которые будут персонально обрабатывать население с упором на национальные меньшинства проводя, допустим, ещё и отбор по расовому составу, конкретного Штата против федерального центра.

Если власть ведёт свою политику в интересах своего народа, ведёт адекватную национальную политику, судебная система независима и справедлива, а люди в погонах не гнобят бизнес, не лезут к нему в карман, все кричащие социальные язвы России после многолетнего правления Путина и не собираются излечиваться, в таких условиях чуть не любая правда о наших делах властью и ее стрип-подтанцовкой

Этот набор лозунгов из лондонских блогов "российских" оппозиционеров, следует дополнить ещё "а я за всё хорошее против всего плохого - кошка бросила котят это Путин виноват".

На счёт "кормишься" - результаты правления Путина дают достаточно информационного корма, чтобы аргументировать его антинародная, значит и антироссийскую сущность.

Да, вот только российский Russia Today рассказывает иностранному зрителю по большей части о России, ломая взращенные западной пропагандой стереотипы.
И ей, RT, в США, создают препятствия в этом.
А вот американская svoboda.org рассказывает не о жизни в США, а занимается антироссийской пропагандой по всем направлениям, и особенно гнобит неугодного вашингтонскому военно-политическому режиму нынешнего президента России.
И ей, svoboda.org, в России, препятствий в этом не создают.

Интересно, чего же ты, с пеной у рта отстаивающий путинизм, вдруг заявил, что Грудинин твой кандидат?

Я не отстаиваю т.н. вами "путинизм". Я вытираю ноги об коллаборационистский либерализм, представители которого, с гноем из десен, пытаются навязать моей стране волю их вашингтонских покровителей. Владимир Высоцкий как-то раз "вашему брату" из тогдашних "голосов америк" сказал коротко и ясно: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…». Примите это как данность.

А Грудинин, да, я буду за него голосовать, за кандидата от Компартии России и народно-патриотических сил. Это моё право.

Сообщение отредактировал Unisonic - Сегодня, 11:11

+Цитировать сообщение
gomer
сообщение Сегодня, 13:33
Сообщение #18409

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

многоуважаемый Unisonic, голосуя за Грудинина, Собчак и т.д. и т.п. вы тем самым отдаёте свой голос за секту свидетелей кооператива Озёрный, во главе с Путиным...

--------------------
РЕВОЛЮЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

+Цитировать сообщение
_vvv_
сообщение Сегодня, 14:05
Сообщение #18410

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(gomer @ 20.1.2018, 13:33) *
многоуважаемый Unisonic, голосуя за Грудинина, Собчак и т.д. и т.п. вы тем самым отдаёте свой голос за секту свидетелей кооператива Озёрный, во главе с Путиным...

Любая другая секта принципиально ни чем не отличается , но плюсом пойдет безграничная безответственность и бардак в стране вплоть до майдан-украинизации всея Руси .

+Цитировать сообщение
90456
сообщение Сегодня, 14:18
Сообщение #18411

Новенький

Вставить ник Цитата

Цитата(gomer @ 20.1.2018, 13:33) *

Вас ввели в заблуждение.
Это Вы вместо продолжения борьбы решили капитулировать.
А заодно повысить процент проголосовавших за Путина.
Как можно этого не понимать?!?

--------------------

+Цитировать сообщение
_vvv_
сообщение Сегодня, 14:41
Сообщение #18412

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(90456 @ 20.1.2018, 14:18) *
Вас ввели в заблуждение.
Это Вы вместо продолжения борьбы решили капитулировать.
А заодно повысить процент проголосовавших за Путина.
Как можно этого не понимать?!?

Любая другая секта принципиально ни чем не отличается , но плюсом пойдет безграничная безответственность и бардак в стране вплоть до майдан-украинизации всея Руси .

+Цитировать сообщение

921 страниц V  « < 919 920 921
Ответить в данную темуНачать новую тему