Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Вопросы, которые меня мучают.
AniHexe
сообщение 19.4.2016, 8:44
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 827
Регистрация: 2.12.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 7 851
Вставить ник Цитата


Товарищи...
Иногда в моей голове рождаются вопросы и иногда они меня мучают.

Вот сегодня, по пути на работу один такой родился, но по приезду я его забыла.

Вспомню, напишу.


--------------------
+7 920 916 3222
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
134 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Начать новую тему
Ответов (280 - 299)
Марьванна
сообщение 28.7.2017, 11:50
Сообщение #281


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 28.7.2017, 12:45) *
Зачем попам такая неудобная одёжа? Вот смотрю сейчас телевизор- там очередные молитвы, и показывают эти рясы жёлты блестящие. У них сзади там картонка что-ли какая подложена? Горб торчит у всех, когда наклоняются.
Нахрена вот этот изврат? Им даже ходить в ней неудобно, не то что наклоняться.
Вместо естественной формы плеч- обтекаемый купол как у ракеты. Это чтоб в космос легче было улететь?
Не поможет же.
И я понимаю там чёрная ряса- на ней грязь долго не видно. Можно ходить долго,не стирать. А эта жёлтая типа под цвет золота что-ли его заделали?

Почему попы не могут одеться как люди? Маечку, шортики, все дела.
Ну на крайняк разработать им практичную удобную униформу как у работников ЖЭКа или ментов.


Иногда полезно почитать историю, что-то узнать можно. Иногда традиции важнее удобства.
Я тоже не ношу маечек и шортиков на работу - я не людь?


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 28.7.2017, 12:00
Сообщение #282


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 28.7.2017, 11:50) *
Иногда полезно почитать историю, что-то узнать можно. Иногда традиции важнее удобства.
Я тоже не ношу маечек и шортиков на работу - я не людь?

А что ты носишь на работе? Вас заставляют соблюдать какой-то внешний прикид, или просто совесть мучает?
Кем работаешь? Монашкой? rolleyes.gif


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 28.7.2017, 12:04
Сообщение #283


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 28.7.2017, 13:00) *
А что ты носишь на работе? Вас заставляют соблюдать какой-то внешний прикид, или просто совесть мучает?
Кем работаешь? Монашкой? rolleyes.gif

Жара так действует или алкоголь? blink.gif


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 28.7.2017, 12:11
Сообщение #284


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 28.7.2017, 12:04) *
Жара так действует или алкоголь? blink.gif

Чё плохого я спросил? Да не хочешь не говори. Мне по барабану. Все такие скрытные- мрак. Вот американцы этим лучше нас. И фотографий море выкладывают. Им есть что показать, и чем гордиться. Никто не стесняется ни своей работы, ни быта.
А у нас всё через жопу. Все озлобленные до безобразия. Чуть что спросишь- сразу в штыки любой вопрос.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 28.7.2017, 12:15
Сообщение #285


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 854
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Это форма такая у служителей культа. Шаманы в шкуры рядятся, буддисты в шторы оранжевые заворачиваются. Традиция-с.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crimson
сообщение 28.7.2017, 12:15
Сообщение #286


support

Возраст: 49
Группа: Администраторы 
Сообщений: 20 435
Регистрация: 15.4.2002
Пользователь №: 1 174
Вставить ник Цитата


и зачем они чеченский флаг на себя еще надевают?


--------------------
Лучше быть недовольным Сократом, чем довольной свиньёй
(с) Дж. С. Милль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 28.7.2017, 12:22
Сообщение #287


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 854
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


King_Crimson
Там и арабская вязь есть. Всё объясняется, погуглите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 28.7.2017, 14:40
Сообщение #288


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(AniHexe @ 19.4.2016, 8:44) *
Товарищи...
Иногда в моей голове рождаются вопросы и иногда они меня мучают.

Это, в купе с последними обсуждаемыми вопросами на форуме, напомнили мну... biggrin.gif

Ani ~ Алиса?


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreativ33
сообщение 28.7.2017, 16:13
Сообщение #289


Живи достойно

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 814
Регистрация: 8.9.2014
Из: Мадэ ин Z
Пользователь №: 95 873
Вставить ник Цитата


очень мучает вопрос


--------------------
Пейте, девки, Актимель, ваша попа - наша цель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 28.7.2017, 16:16
Сообщение #290


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 28.7.2017, 12:45) *
Зачем попам такая неудобная одёжа? Вот смотрю сейчас телевизор- там очередные молитвы, и показывают эти рясы жёлты блестящие. У них сзади там картонка что-ли какая подложена? Горб торчит у всех, когда наклоняются.
Нахрена вот этот изврат? Им даже ходить в ней неудобно, не то что наклоняться.

Это плата за необходимость при любых обстоятельствах выделяться из массы и быть узнаваемыми. Офисы у них тоже неудобные, но всем нравятся)


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 5.8.2017, 2:07
Сообщение #291


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Как чайка отличает брошенную еду от нееды с такого расстояния на лету в сильный ветер и тд. Никогда не пойму.


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 8.8.2017, 7:23
Сообщение #292


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(vad-vad @ 5.8.2017, 2:07) *
Как чайка отличает брошенную еду от нееды с такого расстояния на лету в сильный ветер и тд. Никогда не пойму.

Жрать захочешь, -не так раскорячишься. Может она просто замечает движущиеся предметы, а потом хватает и пробует.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 8.8.2017, 14:08
Сообщение #293


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 8.8.2017, 8:23) *
Жрать захочешь, -не так раскорячишься. Может она просто замечает движущиеся предметы, а потом хватает и пробует.

Не, на подброшенные печеньки совершенно другая реакция, чем на, например, камни или ракушки, причем, даже в сумерках.


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 25.8.2017, 9:47
Сообщение #294


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Цитата(Tom @ 23.8.2017, 17:10) *
Цитата(Sput @ 23.8.2017, 10:00) *
Про ковыряющих в носу.

..Наиболее свежие данные приводит известный американский исследовательский центр Pew. По его данным, 71% россиян исповедуют православие (в 1991 году таких было 37%) и 75% населения России верят в Бога. В исследовании также приводятся данные о мусульманах — их 10%...
...Социологи подметили интересную деталь: в России и странах Восточной Европы подавляющее большинство верующих связывают свое мировоззрение с национальной идентичностью. Более того, в России, если верить данным американских ученых, национальную идентичность привязывают к православию даже мусульмане и атеисты...
..."В каком статистическом зеркале православные "составляют" 130 миллионов человек — совершенно непонятно. В лучшем случае под традиционное, можно даже сказать, церковное понимание религиозности подпадает 4-8% населения России, что составляет от пяти до 12 миллионов человек", — утверждает старший преподаватель философского факультета МГУ, религиовед Павел Костылев...
...Результаты Синодального периода (с 1721-го по 1917 год. — Прим. ред.), а также события во время и после революции, по мнению священнослужителя, хорошо показали, "что никакие внешние формы сами по себе ни о чем не говорят". В то же время у Церкви есть определенное отношение к тем людям, которые называют себя православными, но не ведут соответствующий образ жизни.
"Мы на них смотрим прежде всего как на людей, которые открыты к взаимодействию, открыты к окормлению. Это потенциальная паства — может быть, они намереваются прийти в храм, у них нет сознательной предубежденности против Церкви. Соответственно, это та самая часть наших граждан, которая в любой момент может стать активными прихожанами", — добавляет протоиерей.


РИА Новости https://ria.ru/religion/20170823/1500891796.html


бесовское
психически здоровым там делать нечего


Чтобы не пропагандировать унылого якова напишу здесь.

Меня мучает вопрос: как так взращенные на атеизме люди становятся адептами разных религий, а иной раз и запрещённых сект.

Неоднократно приходилось сопровождать престарелых родственников и просто гостей нашего города в вояжи по храмам. В будни и когда нет служб. Одним хотелось свечки поставить, другим по-глазеть и сфоткать интерьеры.
Так вот по моим наблюдениям. В церковь народ идёт валом. В основном молодые - и женщины, и мужчины. Лет от 35-40.
Алгоритм посещения такой: подъезжает человек на машине - заходит в храм - покупает свечу - подходит к иконе - молится/крестится/ставит свечку-выходит из храма. Всё действие занимает от силы 5 минут.
И я уверенна, что эти люди искренне просят кто-что в бога, но вот христианами/мусульманами назвать их не могу. Это их выбор и осуждать их не могу.

С 4% христиан, у нас, наверняка, наберётся ещё 70-80% верящих (не верующих) в бога-в чёрта-в кочергу.




--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Партизанка
сообщение 25.8.2017, 10:14
Сообщение #295


конь в белом пальто

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 907
Регистрация: 30.11.2015
Пользователь №: 101 211
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 25.8.2017, 9:47) *
но вот христианами/мусульманами назвать их не могу. Это их выбор и осуждать их не могу.


А им это разве надо - чтобы вы их как-то называли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ктулху
сообщение 25.8.2017, 10:40
Сообщение #296


Смотритель Интернетов

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 218
Регистрация: 26.6.2015
Пользователь №: 99 441
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 25.8.2017, 9:47) *
В церковь народ идёт валом. В основном молодые - и женщины, и мужчины. Лет от 35-40.
Алгоритм посещения такой: подъезжает человек на машине - заходит в храм - покупает свечу - подходит к иконе - молится/крестится/ставит свечку-выходит из храма. Всё действие занимает от силы 5 минут.

Почитайте это. Довольно интересный материал,на мой взгляд. Хоть там и нет прямого ответа на Ваш вопрос,но некоторый свет проливает.
Цитата из текста: "Я читала где-то, что чем ниже уровень жизни людей, тем сильнее Вера. Чем меньше зависит от человека, тем больше он уповает на Бога. "


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Мавзолей вгах’нагл фхтагн!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 25.8.2017, 15:36
Сообщение #297


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Цитата(Партизанка @ 25.8.2017, 10:14) *
А им это разве надо - чтобы вы их как-то называли?

Им, естественно, не надо, но им нужны места жертвоприношений. Отсюда:
Цитата(Sput @ 25.8.2017, 9:47) *
"Мы на них смотрим прежде всего как на людей, которые открыты к взаимодействию, открыты к окормлению. Это потенциальная паства — может быть, они намереваются прийти в храм, у них нет сознательной предубежденности против Церкви. Соответственно, это та самая часть наших граждан, которая в любой момент может стать активными прихожанами", — добавляет протоиерей.

Вывод: храмы будут строить пока есть спрос.

Из ссылки Влада.
...Иногда с хорошими людьми случаются плохие вещи. И это тоже – Божья Воля.
А вот то, как вы справляетесь с ситуацией – это уже ваша ”зона ответственности”. Проверка того, как вы усвоили урок Бога. Для чего-то же Вы живете.
И не надо упаковывать свою лень и безответственность в ”Божье провидение” и ”Божий промысел”.
Божий промысел лишь в том, чтобы все мы в любой, даже самой сложной ситуации, оставались людьми…

И я о том же.
Нахождение в здании храма и жертвоприношения, в виде зажжённых свечей, не обязательны, с моей точки зрения. Но все эти петины мамы и папы будут за строительство храмов. И наличие этих храмов меня ничуть не раздражают. Тем более если востребованы. Ведь, как известно, церковь - лечебница души.

Сообщение отредактировал Sput - 25.8.2017, 15:58


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlad_ 33
сообщение 25.8.2017, 18:31
Сообщение #298


Постоянный посетитель

Возраст: 107
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 901
Регистрация: 29.6.2010
Пользователь №: 72 872
Вставить ник Цитата


Зачем полицейские снимают фуражку садясь в машину? Не могут прогнуться?


--------------------
Чем больше вас меньше, тем больше нам лучше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4етверка
сообщение 25.8.2017, 18:48
Сообщение #299


Постоянный посетитель

Возраст: 12
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 097
Регистрация: 6.2.2012
Пользователь №: 82 827
Вставить ник Цитата


Чиркает о крышу.


--------------------
4=2+2=2×2=2²=2↑↑2=2↑↑↑2…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 25.8.2017, 19:20
Сообщение #300


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 25.8.2017, 8:47) *
Чтобы не пропагандировать унылого якова напишу здесь.

Меня мучает вопрос: как так взращенные на атеизме люди становятся адептами разных религий, а иной раз и запрещённых сект.

А Бердяев, наоборот, в 30-х прошлого века задавался вопросом, почему так легко верующие после революции переметнулись в стан атеистов:)

На самом деле ничего удивительного ни в том, ни в другом перекрашивании нет.
Идеологически теизм и атеизм мало чем отличаются друг от друга.
И та, и другая идеология опираются на веру в непререкаемые, незыблемые и ничем не доказуемые догмы (упрощенно: бог есть - бога нет).
И как следствие формируют мышление, не способное критически и рационально подходить к познанию, опираться на логику, факты и доказательства.
Разница лишь в том, что вера атеистов носит нерелигиозный характер, хоть и является столь же слепой и воинственной, и насаждается не менее агрессивно, чем вера теистов.
Ну и еще разница в том, что теизм не паразитирует на науке, в то время как атеизм прикрывается наукой, не являясь по сути научным подходом.

Не удивительно, что перебежками из лагеря в верующих в лагерь атеистов, и обратно, становятся люди, чей интеллект ниже или не сильно выше среднего,
а способность самостоятельно и критически мыслить, вместо того, чтобы мертвой хваткой вцепляться в навязанные им догмы, крайне слабая.
Именно у такого человека можно легко подменить один постулат (бога нет) на противоположный (бог есть), и наоборот.
И такой человек ухватится за новые догмы, т.к. верить проще, а во что верить - не критично,
главное чтоб не было пустот и лакун, которые страшат и лишают уверенности того, кто не способен мыслить самостоятельно, без чужой указки.

Цитата
С 4% христиан, у нас, наверняка, наберётся ещё 70-80% верящих (не верующих) в бога-в чёрта-в кочергу.

С атеистами та же картина. Для российского обывателя любой неверующий человек - "атеист".
Российский обыватель относит к неверующим даже пантеистов, верящих в не в Бога, а в "некую высшую силу, высший разум и проч.".
Более того, я уверен, что и среди самих атеистов не каждый понимает разницу между различными формами религиозного свободомыслия и при ближайшем рассмотрении могут оказаться и не атеистами вовсе.
И даже те, кто эту разницу понимает, в обиходной речи может формально отнести себя к атеистам, отдавая себе отчет, что является, например, агностиком, если в каком-либо контексте разница между ними не является критичной.
Именно поэтому в России так трудно представить статистику по "атеистам". Вся эта размытость - тоже последствия атеистического образования.
На Западе, где четко проводится грань между атеистами, пантеистами и агностиками, такой мешанины нет. Именно поэтому % атеистов ничтожно мал, даже по сравнению с людьми, не относящими себя к верующим.


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

134 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
  Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия