Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> На авто летом к морю. Россия, пора планировать
buragoz
сообщение 2.5.2010, 13:12
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 616
Регистрация: 1.7.2003
Пользователь №: 3 137
Вставить ник Цитата


Скоро сезон.
Кто готов скооперироваться отписываемся.
Желательно в проверенное спокойное место с чистой водой и дружелюбным населением.
Экипаж -3 чел. семья.


По датам не критично, могу подстроиться.
Поездка будет первой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
284 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Pilot_524
сообщение 2.5.2010, 13:42
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 12.2.2007
Из: Vladimir
Пользователь №: 16 091
Вставить ник Цитата


Лучше ехать одному и некого не придерживаться. Проверил на себе прошлым летом. Ехать несколькими машинами тяжело нужно постоянно следить друг за другом...и внимание отвлекается от дороги и ехать дольше!


--------------------
ICQ 155960813
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
byk66
сообщение 2.5.2010, 14:09
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Возраст: 57
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 696
Регистрация: 25.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 888
Вставить ник Цитата


Цитата(Pilot_524 @ 2.5.2010, 13:42) *
Лучше ехать одному и некого не придерживаться. Проверил на себе прошлым летом. Ехать несколькими машинами тяжело нужно постоянно следить друг за другом...и внимание отвлекается от дороги и ехать дольше!

+1
Одному лучше ехать, сам решаешь когда отдохнуть, перекусить, заправиться. Ни от кого не зависишь, едешь спокойно.


--------------------
...хотелось как лучше, а получилось как всегда...(В. С. Черномырдин)С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MITSUBISHI
сообщение 2.5.2010, 14:37
Сообщение #4


in trance

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 516
Регистрация: 11.1.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 4 833
Вставить ник Цитата


Ездил прошлым летом.
Ехал куда глаза глядят, чёткого плана не было, просто залил бак, взял навигатор, закинул шмотки, ласты, матрасы надувные.. и поехал
Очень понравилось такое путешесвие, хоть водителем я был единственным в машине(24 часа без сна пёр) хочу повторить.. рекомендую взять ссобой СИ-БИ рацию... незаменимая вещь на трассе!!!


рекомендую оклеить бумажным скотчем(так все матёрые путешественники делают) передний бампер,капот, часть крыши спереди и зеркала боковые ...
саранча там крупная летает, потом не ототрёшь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
buragoz
сообщение 2.5.2010, 18:21
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 616
Регистрация: 1.7.2003
Пользователь №: 3 137
Вставить ник Цитата


куда ехать, где чисто и спокойно, хорошие песочные пляжи ?
актуальны заправки с качественной солярой, Е-4
пока только Россия рассматривается

Сообщение отредактировал buragoz - 2.5.2010, 18:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zadushevnik
сообщение 2.5.2010, 19:13
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 116
Регистрация: 22.9.2006
Пользователь №: 14 052
Вставить ник Цитата


Езжу 4 года подряд. Кстати у меня дизель biggrin.gif .
Маршрут стандартный - Гусь, Рязань, Ряжск, Чаплыгин, Липецк, Воронеж, Ростов, Краснодарский край, а там - куда угодно!
До Воронежа любая машина доедет без дозаправки (я так думаю), а дальше того же Лукойла - немеряно. Да еще и пишут на каждой заправке, сколько километров до следующей.
По моему опыту самые охеревшие гайцы - Ростовские, хоть все и ругают Краснодарских. На въезде в Краснодарский край мощный пост - 3 раза с семьей проехал без проблем, 1 раз с друзьями нарвался на нехилый шмон.
Если не гнать и идти максимум 120-130 реально доехать за 21-23 часа. Но трассу М4 усиленно делают и расширяют к олимпиаде, поэтому с каждым годом время в пути уменьшается.
А уж выбор конкретного места и пляжей - тут советовать неблагодарное занятие. Везде хорошо, где тепло и море.
Вот как-то так.


--------------------
Возделывай свой садик и ты увидишь, как мимо тебя пронесут труп председателя колхоза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВМих
сообщение 3.5.2010, 6:59
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Возраст: 62
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 822
Регистрация: 10.11.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 7 541
Вставить ник Цитата


Я в Болгарию поеду, надоело на российских и украинских пляжах за всё переплачивать. Сотка баксов за номер с кондеем, сырым душем и неменяемым бельём на Украине против 50 баксов за квартиру и 10-ти рублёвым вкусным пивом в Болгарии. Замок Дракулы по пути.
Посчитал - дальше на один день пути, но дешевле и гораздо комфортней. Плюс треть болгар говорит по-русски.


--------------------
Профессиональный автоподбор: 89157676076
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotra
сообщение 3.5.2010, 9:02
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 162
Регистрация: 4.10.2006
Из: владимир
Пользователь №: 14 205
Вставить ник Цитата


Цитата(ВМих @ 3.5.2010, 7:59) *
Я в Болгарию поеду, надоело на российских и украинских пляжах за всё переплачивать. Сотка баксов за номер с кондеем, сырым душем и неменяемым бельём на Украине против 50 баксов за квартиру и 10-ти рублёвым вкусным пивом в Болгарии. Замок Дракулы по пути.
Посчитал - дальше на один день пути, но дешевле и гораздо комфортней. Плюс треть болгар говорит по-русски.

здорово конечно в болгарию, да только вот не у всех загран паспорта есть..... и не скоро они появятся:(


--------------------
тебя оскорбили-забудь, тебя унизили-прости, тебя ударили - вспомни, всё вспомни и убей нахрен!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВМих
сообщение 3.5.2010, 9:55
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Возраст: 62
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 822
Регистрация: 10.11.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 7 541
Вставить ник Цитата


Цитата(plotra @ 3.5.2010, 9:02) *
не у всех загран паспорта есть..... и не скоро они появятся:(

Провинился в чём-то?

По поездке в несколько машин - рации делают поездку в радость. Ездили в Астрахань на рыбалку - ваще проблем небыло. Даже несмотря на то, что 2 из 5-ти машин шли с прицепами.


--------------------
Профессиональный автоподбор: 89157676076
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotra
сообщение 3.5.2010, 10:00
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 162
Регистрация: 4.10.2006
Из: владимир
Пользователь №: 14 205
Вставить ник Цитата


Я люблю свою страну, но ненавижу госудаство, по скольку государевы мужи наши только требовать и хапать умеют, а в замен - ничего..... Рассматриваю крым и абхазию как вариант...


--------------------
тебя оскорбили-забудь, тебя унизили-прости, тебя ударили - вспомни, всё вспомни и убей нахрен!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NiKoLa_N
сообщение 3.5.2010, 11:04
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 050
Регистрация: 27.10.2003
Пользователь №: 4 072
Вставить ник Цитата


Цитата(Zadushevnik @ 2.5.2010, 20:13) *
Езжу 4 года подряд. Кстати у меня дизель biggrin.gif .
Маршрут стандартный - Гусь, Рязань, Ряжск, Чаплыгин, Липецк, Воронеж, Ростов, Краснодарский край, а там - куда угодно!


Езжу 2 года подряд. Маршрут начинаю также. Отчет по прошлому году, дорога "туда":

Цитата
Выехали в 23.30 по указанному выше маршруту (через гусь-хрустальный). В нашей области дорога просто шикарная. Ехали, несмотря на туман, достаточно быстро, т.к. дорога была пустая.
В рязанской области дорога просто пипец, думал все гайки у машины развернутся, настоящая стиральная доска.
К Ростову подъехали где-то около 6 вечера. Ночевали в мотеле "Евразия" http://www.motel-evrazia.ru , заказывали 3-местный номер (двое взрослых и двое детей) заранее, денег отдали 2 тыс. рублей, завтраки включены.
В 5 утра позавтракали и тронулись дальше.
В ростовской области продолжается ремонт дорог, но проехали мы его быстро. Гаишники просто черти, кругом стоят "Арены", особенно там, где у дороги есть стальной разделитель посередине (кстати, радар-детектор рулит!), местами стоят экипажи с "фенами" и переносными видеофиксаторами.
В Краснодаре и области тоже куча гаишнков. Тормозят машины пачками, если едете бысто, пропустите вперед хотябы пару спонсоров.
В пробку уперлись только перед Джубгой, но протащились в ней не особо долго.
На месте в Адлере были в 17.30 вечера.
Проезжая мимо Лазаревское и Лоо отметили огромное количество народа.
Теперь о потерях: в ростовской области словил булыжник в стекло. Слава Богу, ехал медленно, только верхнил слой царапнул в 2 местах. На одном из разворотов на серпантине долбанули камнем по задней левой двери, вот там скол уже до металла АБЫДНО!


Дорога "оттуда":
Цитата
Выехал из Адлера ночью, тоже около 23.00 - надеялся, что пробок не будет. Это была ошибка. Пробок ночью ничуть не меньше, а удовольствие от ползания по серпантинам в ночи ниже среднего...
Проехался обратно по М4 через Москву. Ох и зря я это сделал.
Во-первых, несмотря на то, что ехал ночью, все равно торчал в пробке с 23.30 до 1 ночи где-то после поворота на Ефремов.
Во-вторых, везде ремонт дороги и ограничения скорости на которых пасутся с#ки-менты (именно пасутся, а не работают).
В-третьих, налетел на пасущихся, будет штраф тыщи 1-1,5 (на ремонте стоял знак 50, ремонт кончился, а действие знака - нет, ехал уже по хорошей широкой дороге 93 км\ч).
В-четвертых, по времени даже ночью от Воронежа до дома через Москву получилось ДОЛЬШЕ чем днем через Рязань в прошлом году.


Общий пробег - 3742 км
Общий расход - 290 литров 92-го
Расход средний - 7,75 л на 100 км
Туда через Рязань - 1852 км
Обратно через Москву - 1890 км

В этом году еще не определились, куда ехать, но Адлер очень понравился после Лоо. Чем ближе к Абхазии, тем лучше, имхо.
Если есть желание скооперироваться, давайте подбирать варианты :)
В саму Абхазию не поеду. Знакомые съездили в прошлом году не очень и на обратной дороге простояли на границе 14 часов.

ЗЫ: До сих пор жду штраф из Липецка... Никак не придет.

Сообщение отредактировал NiKoLa_N - 3.5.2010, 11:07


--------------------
-Нам сегодня на работе делали прививки. -Против чего? -Против нашей воли!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MITSUBISHI
сообщение 3.5.2010, 12:56
Сообщение #12


in trance

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 516
Регистрация: 11.1.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 4 833
Вставить ник Цитата


в Рязанской области такая дорога до липецкой.. ужас просто одни пробои ... лучше через Орехово-Зуево переть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mike372
сообщение 3.5.2010, 13:15
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 469
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 70 943
Вставить ник Цитата


В прошлом году на двух машинах ездили в Крым.
Мне понравилось больше, чем в Краснодарском крае.
Дорога не такая загруженная, ДПС в Украине ведут себя цивилизованно.
Местные жители не наглеют по части ценообразования на товары и услуги.
Из минусов - только прохождение таможни на Украинской стороне.


--------------------
Дурная голова другим покоя не дает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 4.5.2010, 11:14
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 22 028
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(Zadushevnik @ 2.5.2010, 20:13) *
Езжу 4 года подряд. Кстати у меня дизель biggrin.gif .
Маршрут стандартный - Гусь, Рязань, Ряжск, Чаплыгин, Липецк, Воронеж, Ростов, Краснодарский край, а там - куда угодно!
До Воронежа любая машина доедет без дозаправки (я так думаю), а дальше того же Лукойла - немеряно. Да еще и пишут на каждой заправке, сколько километров до следующей.
По моему опыту самые охеревшие гайцы - Ростовские, хоть все и ругают Краснодарских. На въезде в Краснодарский край мощный пост - 3 раза с семьей проехал без проблем, 1 раз с друзьями нарвался на нехилый шмон.
Если не гнать и идти максимум 120-130 реально доехать за 21-23 часа. Но трассу М4 усиленно делают и расширяют к олимпиаде, поэтому с каждым годом время в пути уменьшается.
А уж выбор конкретного места и пляжей - тут советовать неблагодарное занятие. Везде хорошо, где тепло и море.
Вот как-то так.


Все так,а на этом "мощном" посту 2 года назад придрались к светоотражающему элементу на машине в ввиде двух размером по 1 см. в диаметре пластмассовых болтиков красного цвета ,ну не знаю как они правильно называются ,номера крепятся ими ,вот это была умора...только благодаря может тому,что я была за рулем ,а не муж и пошла ,соответственно,тож я,"отделались" 1,300 рябчиков.Аргумент предоставили типа того -
12.4 ч. 1 Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения штраф: на граждан 2500 руб., на должностных лиц от 15000 до 20000 руб., на юридических лиц от 400000 до 500000 руб. (приборы и приспособления конфискуются) / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков* . Вот так,и попробуй чего докажи. angry.gif

Цитата(Ланчик @ 4.5.2010, 12:11) *
Все так,а на этом "мощном" посту 2 года назад придрались к светоотражающему элементу на машине в ввиде двух размером по 1 см. в диаметре пластмассовых болтиков красного цвета ,ну не знаю как они правильно называются ,номера крепятся ими ,вот это была умора...только благодаря может тому,что я была за рулем ,а не муж и пошла ,соответственно,тож я,"отделались" 1,300 рябчиков.Аргумент предоставили типа того -
12.4 ч. 1 Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения штраф: на граждан 2500 руб., на должностных лиц от 15000 до 20000 руб., на юридических лиц от 400000 до 500000 руб. (приборы и приспособления конфискуются) / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков* . Вот так,и попробуй чего докажи. angry.gif


В том году не ездили,в этом хочется,все по тому же маршруту,что выше написано,у кого есть так сказать свежайшая инфо "из первых уст"?


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burcly
сообщение 4.5.2010, 12:59
Сообщение #15


ОПЫТНЫЙ ЛЮБИТЕЛЬ

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 041
Регистрация: 20.2.2001
Из: п.Боголюбово
Пользователь №: 141
Вставить ник Цитата


ппц, слов нет


--------------------
только хардкор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baggio
сообщение 4.5.2010, 13:14
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 612
Регистрация: 24.7.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 19 089
Вставить ник Цитата


я в этом поеду в июне, раньше всегда ездил по М4 (Орехово), однако пока в раздумьях, может через Гусь рвануть....самый жесткийпост был в Балке, по моему Кущевская - 1-ый в Краснодарском крае...и в этот раз сразу после него сверну направо и поеду дорогами (ч/з Староминскую, Славянск на Кубани - по памяти вроде так) ч/з Новороссийск.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
byk66
сообщение 4.5.2010, 13:14
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Возраст: 57
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 696
Регистрация: 25.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 888
Вставить ник Цитата


Цитата(MITSUBISHI @ 3.5.2010, 12:56) *
в Рязанской области такая дорога до липецкой.. ужас просто одни пробои ... лучше через Орехово-Зуево переть

+1 Один раз из шести проехал через Рязань и с тех пор зарёкся через неё ездить. В час ночи заплутал, никого нет, ни ментов, ни таксистов. Кое-как нашёл бедолагу-полуночника, выспросил дорогу и еле-еле выехал из города.
С тех пор езжу через Орехово, Бронницы, Воскресенск, на трассу Москва-Кашира. Пускай крюк побольше, зато спокойно едешь не петляя, по свободной дороге.


--------------------
...хотелось как лучше, а получилось как всегда...(В. С. Черномырдин)С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baggio
сообщение 4.5.2010, 13:27
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 612
Регистрация: 24.7.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 19 089
Вставить ник Цитата


Цитата(byk66 @ 4.5.2010, 14:14) *
С тех пор езжу через Орехово, Бронницы, Воскресенск, на трассу Москва-Кашира. Пускай крюк побольше, зато спокойно едешь не петляя, по свободной дороге.


Осенью ездил, мне показалось косяк в том, что с конца Тульской области и всю (или почти всю) Липецкую - один сплошной ремонт дороги... только по этой причине задумываюсь об альтернативной дороге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 4.5.2010, 13:27
Сообщение #19


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 077
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(MITSUBISHI @ 2.5.2010, 15:37) *
рекомендую оклеить бумажным скотчем(так все матёрые путешественники делают) передний бампер,капот, часть крыши спереди и зеркала боковые ...
саранча там крупная летает, потом не ототрёшь

Вода, мыло и тряпка решают проблему: тряпку складываем тампончиком, мочим водой, натираем мылом и... трём, трём, трём...
Вся гадость вдавливается в тампон, а мыло не даёт тереться посуху и портить краску.
Кончно же время от времени обновляем на тряпке "заряд".


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baggio
сообщение 4.5.2010, 13:31
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 612
Регистрация: 24.7.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 19 089
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 4.5.2010, 14:27) *
Вода, мыло и тряпка решают проблему: тряпку складываем тампончиком, мочим водой, натираем мылом и... трём, трём, трём...
Вся гадость вдавливается в тампон, а мыло не даёт тереться посуху и портить краску.
Кончно же время от времени обновляем на тряпке "заряд".


соглашусь, сам не оттирал, но на мойке все делали качественно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

284 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия