Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Нарушители ПДД, не хамы :)
Yrik2002
сообщение 21.5.2012, 22:00
Сообщение #1


*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 377
Регистрация: 2.6.2002
Из: vladimir
Пользователь №: 1 385
Вставить ник Цитата


предлагаю открыть темку чтоб народ высказывался о нарушителях,а не хамах т.к в смежной ветке постоянно спор хам не хам....а тут просто нарушитель пдд

вот правда видео не обрезал решил что значок стоп обозначает стоп линию и я встал перед ней...но кто встал после нее мне не помешали..а кто развернулся мне тоже не помешал...но вот так народ ездиет...я немножко в шоке..мож это в порядке вещей как скажет наш бухгалтер я так понял он так любит куралесить судя по его высказываниям на форуме..



Сообщение отредактировал Yrik2002 - 21.5.2012, 22:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
69 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Евгеша
сообщение 24.5.2012, 2:21
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 370
Регистрация: 18.3.2005
Пользователь №: 9 020
Вставить ник Цитата


Цитата(Bambino @ 24.5.2012, 4:16) *
Есть полно примеров когда автомобиля в этом месте быть вообще не должно по ПДД, но он там уже стоит, и как он туда попал, с нарушениями или нет не имеет значения, а вы должны просто объехать препятствие...
Вот например яркий пример, говорящий о том, что если в нем так трактуется, то в этой ситуации и подавно...
На развязке с мостом на автомагистрали автомобиль въезжает на встречу одностороннему движению, но на полпути поняв, что едет не туда останавливается и в панике думает что же ему делать (за рулем видимо женщина)) ). Через несколько минут на этой развязке появляется автомобиль, расслабившийся водитель которого не ожидав препятствия на дороге в этом месте, влетает в лоб этому стоящему автомобилю... Вопрос кто будет виноват в ДТП ? Будет виноват тот кто ехал в правильном направлении, не смотря на то что до этого другой автомобиль грубо нарушал ПДД...


Повторюсь - Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил, к тому же женщина за рулем такой же участник ДР, а тот водитель оказался на полосе встречного движения, т.к. пропустил только одну полосу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгеша
сообщение 24.5.2012, 2:33
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 370
Регистрация: 18.3.2005
Пользователь №: 9 020
Вставить ник Цитата


Цитата(Bambino @ 24.5.2012, 4:18) *
Есть полно примеров когда автомобиля в этом месте быть вообще не должно по ПДД, но он там уже стоит, и как он туда попал, с нарушениями или нет не имеет значения, а вы должны просто объехать препятствие...
Вот например яркий пример, говорящий о том, что если в нем так трактуется, то в этой ситуации и подавно...
На развязке с мостом на автомагистрали автомобиль въезжает на встречу одностороннему движению, но на полпути поняв, что едет не туда останавливается и в панике думает что же ему делать (за рулем видимо женщина)) ). Через несколько минут на этой развязке появляется автомобиль, расслабившийся водитель которого не ожидав препятствия на дороге в этом месте, влетает в лоб этому стоящему автомобилю... Вопрос кто будет виноват в ДТП ? Будет виноват тот кто ехал в правильном направлении, не смотря на то что до этого другой автомобиль грубо нарушал ПДД...


Я не пойму к чему ты это тут? )) В этой ситуации это оправдывает столкновение? Т.е. еду я такой, вижу за пятьсот метров некое препятствие на дороге подъезжаю к нему, понимаю что по твоему определению это не препятствие и даю газу...? )) К тому же он как раз по-твоему остановился там не по правилам, значит он препятствие...
Да и то что ты привел, это касается объезда препятствия по встречке, и право врезаться в автомобили стоящие в пробке, тебе не дает?


он не ПРЕПЯТСТВИЕ, он нарушитель ПДД, и хорошо, что автор ролика не совершил столкновение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bambino
сообщение 24.5.2012, 2:39
Сообщение #43


удаленный пользователь

Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 836
Регистрация: 20.10.2006
Пользователь №: 14 365
Вставить ник Цитата


Цитата(Евгеша @ 24.5.2012, 3:21) *
Повторюсь - Не является препятствием затор или транспортное средство,

Не пойму к чему ты это сюда суешь?
Да и к тому же ты хочешь сказать что тогда затор и по правилам стоящее авто можно таранить?)) Ну так этот то поперек дороги в раскарячку точно уж препятствие, даже по приведенному тобой определению. Да и все равно является он по этому определению препятствием или нет, в любом случае намерянно бить никого нельзя, а именно так это будет выглядеть, когда ты заблаговременно можешь наблюдать такого рода помеху на дороге, дающие тебе все возможности мирно ее объехать или остановиться передней до ее устранения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bambino
сообщение 24.5.2012, 2:52
Сообщение #44


удаленный пользователь

Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 836
Регистрация: 20.10.2006
Пользователь №: 14 365
Вставить ник Цитата


Цитата(Евгеша @ 24.5.2012, 3:33) *
он не ПРЕПЯТСТВИЕ, он нарушитель ПДД, и хорошо, что автор ролика не совершил столкновение

Ладно пусть будет "помехой" если тебе "препятствие" не нравится... ))) Хотя он как раз и есть помеха и под тобой цитируемое не подпадает...

Еще одна ситуация в пример. Перекресток (или пешеходный переход) со светофором, я стою на красном, далее за перекрестком на расстоянии 200-300м справа имеется примыкание второстепенной дороги или выезд из двора. На моих глазах из него выезжает автомобиль с левым поворотом, который пользуется тем, что у меня красный и правая часть дороги свободна, выезжает на нее и останавливается пропуская автомобили встречном ко мне направлении в сторону моего светофора, в надежде что он успеет вклинится до того как мне загорится зеленый... Но он так и не успевает до зеленого сигнала убраться с моего пути и дальше продолжает стоять. Я конечно же все это вижу заблаговременно и начинаю движение в направлении к нему? И что по твоему я буду абсолютно чист перед законом и ПДД в частности если разгонюсь и "накажу" негодяя? )) Так вот ты не угадал, виноват в этом ДТП буду я!

Сообщение отредактировал Bambino - 24.5.2012, 3:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bambino
сообщение 24.5.2012, 3:26
Сообщение #45


удаленный пользователь

Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 836
Регистрация: 20.10.2006
Пользователь №: 14 365
Вставить ник Цитата


Цитата
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

Оговорка внизу дана для того лишь чтобы не оправдывать езду по встречке при нахальном объезде пробок и т.п. Т.е. чтобы нельзя было прикрыться этим
Цитата
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

от этого
Цитата
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев

К тому же этот раскорячившийся под эту оговорку не подпадает, абсолютно! даже ты говоришь что он раскарячился не по правилам...

Сообщение отредактировал Bambino - 24.5.2012, 3:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bambino
сообщение 24.5.2012, 3:51
Сообщение #46


удаленный пользователь

Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 836
Регистрация: 20.10.2006
Пользователь №: 14 365
Вставить ник Цитата


А так же полезно ознакомиться с этим:
Цитата
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

и с этим
Цитата
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Кстати:
Цитата
10.5. Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.


Сообщение отредактировал Bambino - 24.5.2012, 3:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну-ну
сообщение 24.5.2012, 6:19
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Возраст: 64
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 437
Регистрация: 21.5.2010
Из: Доброе
Пользователь №: 72 314
Вставить ник Цитата


Не путайте вину нарушителя ПДД и вину, приведшую к аварии.
А автор ролика сам мечется всю дорогу, болтаясь по рядам.


--------------------
Типа скептик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yrik2002
сообщение 24.5.2012, 7:49
Сообщение #48


*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 377
Регистрация: 2.6.2002
Из: vladimir
Пользователь №: 1 385
Вставить ник Цитата


Цитата
ведь нон должен убедиться в безопасности своего маневра и не создавать помех другим участникам дорожного движения
есть еще понятие наглость второе счастье...и поворотник дает преимущество в маневре.

и заметил на дорогах водители "спорткаров" более адеватны, не вытесняют на встречку хоть..

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АбвгдеЁж
сообщение 24.5.2012, 7:57
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 213
Регистрация: 26.9.2002
Пользователь №: 1 881
Вставить ник Цитата


для любителей выдирать из контекста кусок, не поняв смысла, повторю весь пост целиком

Цитата(VladimirChip.ru @ 23.5.2012, 10:48) *
ну я еду по левому ряду и что.
все что правее разбито в хлам.
на трассе - уступлю, в городе хрен. предпочитаю ехать там, где мне комфортнее.

вы видать дальше Владимира не выезжали, раз такие все самоуверенные.



--------------------
Не тужи, дорогой, и не ахай, Жизнь держи, как коня, за узду, Посылай всех и каждого на [самоцензура], Чтоб тебя не послали в [самоцензура]!© Сергей Есенин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ro....maN
сообщение 24.5.2012, 9:13
Сообщение #50


Пока не профи, но дело движется :)

Возраст: 12
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 132
Регистрация: 16.10.2011
Из: г. Владимир, Доброе
Пользователь №: 80 927
Вставить ник Цитата


Цитата(Ну-ну @ 24.5.2012, 7:19) *
А автор ролика сам мечется всю дорогу, болтаясь по рядам.

А что, это разьве запрещено? Никому ни впереди ни позади идущему транспорту не помешал


--------------------
icq - 5585975, @ - rofireman@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SMArt_Excimer
сообщение 24.5.2012, 9:48
Сообщение #51


Dejitaru shomei

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 347
Регистрация: 27.11.2003
Из: ARPAnet
Пользователь №: 4 364
Вставить ник Цитата


Цитата(Ro....maN @ 24.5.2012, 11:13) *
А что, это разьве запрещено? Никому ни впереди ни позади идущему транспорту не помешал

Это ещё доказать надо, так как съемки в том направлении не велись.


--------------------
The good times of today are the sad thoughts of tomorrow.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ro....maN
сообщение 24.5.2012, 9:51
Сообщение #52


Пока не профи, но дело движется :)

Возраст: 12
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 132
Регистрация: 16.10.2011
Из: г. Владимир, Доброе
Пользователь №: 80 927
Вставить ник Цитата


Цитата(SMArt_Excimer @ 24.5.2012, 10:48) *
Это ещё доказать надо, так как съемки в том направлении не велись.

Кому? blink.gif И для чего?

Сообщение отредактировал Ro....maN - 24.5.2012, 9:53


--------------------
icq - 5585975, @ - rofireman@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SMArt_Excimer
сообщение 24.5.2012, 10:18
Сообщение #53


Dejitaru shomei

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 347
Регистрация: 27.11.2003
Из: ARPAnet
Пользователь №: 4 364
Вставить ник Цитата


Цитата(Ro....maN @ 24.5.2012, 11:51) *
Кому? blink.gif И для чего?

Чтобы уверенно утверждать - помешал ты позади кому-то или нет :)

А коли нет доказательств, можно уверенно сказать, что таким стилем езды - помешал.


--------------------
The good times of today are the sad thoughts of tomorrow.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ro....maN
сообщение 24.5.2012, 10:36
Сообщение #54


Пока не профи, но дело движется :)

Возраст: 12
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 132
Регистрация: 16.10.2011
Из: г. Владимир, Доброе
Пользователь №: 80 927
Вставить ник Цитата


Цитата(SMArt_Excimer @ 24.5.2012, 11:18) *
А коли нет доказательств, можно уверенно сказать, что таким стилем езды - помешал.

Ну никто же Вас не заставляет ехать всю дорогу и дышать в задок одной машинке, или привычка выработалась уже?


--------------------
icq - 5585975, @ - rofireman@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavetc
сообщение 24.5.2012, 15:13
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Возраст: 51
Группа: Пользователи 
Сообщений: 765
Регистрация: 1.5.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 64 968
Вставить ник Цитата


Цитата(Ro....maN @ 24.5.2012, 12:36) *
Ну никто же Вас не заставляет ехать всю дорогу и дышать в задок одной машинке, или привычка выработалась уже?

с возрастом приходит осознание того, чем ты рискуешь.. лучше потерять пять минут в потоке, чем потерять жизнь.. свою или чужую. (особенно когда везешь семью) Даже если ты и не покалечишься, то сколько гемороя будет с восстановлением машины (хорошо если только своей).. Оно того стоит? Я не отрицаю, можно иногда поддать газку, но если ты уверен, что никто тебе и ты никому не создашь помех.
Недавно ездил в Москву и вот там крендель один решил проскочить по узкому коридору между бардюром и потоком машин, но не ожидал, что из потока одна из машин решит припарковаться из-за перегрева двигателя... не спорю, тот который перестраивался должен был убедиться что там никого нет, но я ехав сзади тоже не ожидал что тут может кто-то передвигаться (очень уж узко). Вообщем результат, сообразили на троих.. двигавщийся по краю двинул перегревшегося и тот в свою очередь впередистоящего.
И байкер один мне чуть зеркало не оторвал, когда в пробке стояли.. Они ж (байкеры эти) не стоят.

Сообщение отредактировал Slavetc - 24.5.2012, 15:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SMArt_Excimer
сообщение 24.5.2012, 15:30
Сообщение #56


Dejitaru shomei

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 347
Регистрация: 27.11.2003
Из: ARPAnet
Пользователь №: 4 364
Вставить ник Цитата


Цитата(Ro....maN @ 24.5.2012, 12:36) *
Ну никто же Вас не заставляет ехать всю дорогу и дышать в задок одной машинке, или привычка выработалась уже?

А при чём тут я, простите? :)

Так сказать, пардон муа :)


--------------------
The good times of today are the sad thoughts of tomorrow.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yrik2002
сообщение 25.5.2012, 8:58
Сообщение #57


*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 377
Регистрация: 2.6.2002
Из: vladimir
Пользователь №: 1 385
Вставить ник Цитата


зная схему работки светофора меганчик полетел под красный после меня.

и в чем прикол врубать поворотники заблаговременно до маневра то..

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bambino
сообщение 26.5.2012, 10:57
Сообщение #58


удаленный пользователь

Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 836
Регистрация: 20.10.2006
Пользователь №: 14 365
Вставить ник Цитата


Как минимум 3 нарушителя) Один явно жирней всех ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bambino
сообщение 26.5.2012, 13:00
Сообщение #59


удаленный пользователь

Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 836
Регистрация: 20.10.2006
Пользователь №: 14 365
Вставить ник Цитата


Yrik2002 Кстати, почему это люди так шарахаются от твоего заброшенного Фордика, занимая по полтора места на парковке? )

ЗЫ А до этого на этом самом месте "похороненные" восьмерка и после шестерка, тоже твои были?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SMArt_Excimer
сообщение 26.5.2012, 13:13
Сообщение #60


Dejitaru shomei

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 347
Регистрация: 27.11.2003
Из: ARPAnet
Пользователь №: 4 364
Вставить ник Цитата


Оригинальный разворот! :)


--------------------
The good times of today are the sad thoughts of tomorrow.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

69 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия