Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Автопроисшествия 3, и всё, что происходит на дорогах
Den
сообщение 13.9.2017, 21:33
Сообщение #1


Den

Возраст: 55
Группа: Администраторы 
Сообщений: 37 020
Регистрация: 29.12.2000
Пользователь №: 82
Вставить ник Цитата


Сюда будем писать всё о ДТП, выкладывать фото, обсуждать ... просьба только по теме.

Обсуждение обстановки на дорогах города просьба в соседнюю тему: Дорожная обстановка в г. Владимирe

Автопроисшествия 1
Автопроисшествия 2


--------------------
Я сюда ещё вернусь ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
324 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Honda
сообщение 15.9.2017, 20:05
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 15.9.2017, 19:53) *
как он щемит обочечников, и что у него есть травмат)

Че то в рацию они не особо принимают приглашение на спаринг. Хотя в рации все как один-терминаторы.
Хотя я до сих пор уверен, что большинство из них трудяги и адекватные мужики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr232
сообщение 15.9.2017, 20:49
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 231
Регистрация: 18.8.2011
Пользователь №: 79 923
Вставить ник Цитата


Цитата(АК - Андрей @ 15.9.2017, 19:33) *
Мне одному что ли СМСки приходят от МЧС? wacko.gif

мне вот кстати сегодня не приходила... а жене пришла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 15.9.2017, 21:27
Сообщение #23


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 15.9.2017, 21:05) *
Че то в рацию они не особо принимают приглашение на спаринг. Хотя в рации все как один-терминаторы.
Хотя я до сих пор уверен, что большинство из них трудяги и адекватные мужики.

Только не надо сбрасывать со счетов соответствующий трудяге уровень интеллектуального развития (в среднем).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
С.В.С
сообщение 15.9.2017, 21:36
Сообщение #24


так, проходящий...

Возраст: 58
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 369
Регистрация: 1.8.2011
Из: Рожденный в СССР
Пользователь №: 79 650
Вставить ник Цитата


Цитата(elteh @ 15.9.2017, 21:27) *
Только не надо сбрасывать со счетов соответствующий трудяге уровень интеллектуального развития (в среднем).

Корона-то не жмёт, ваше сиятельство?


--------------------
Не стОит мотать на ус то, что обычно вешают на уши...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 15.9.2017, 21:38
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


elteh
А в этом плане у меня претензий к ним нет, кто то должен делать эту работу. У меня к профессиям вобще претензий нет, мне не важно, сколько ума в ней требуется. Все профессии важны. Любой труд нужно уважать. Я только нариков и бездельников презираю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 15.9.2017, 21:48
Сообщение #26


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 15.9.2017, 22:38) *
elteh
А в этом плане у меня претензий к ним нет, кто то должен делать эту работу. У меня к профессиям вобще претензий нет, мне не важно, сколько ума в ней требуется. Все профессии важны. Любой труд нужно уважать. Я только нариков и бездельников презираю.

А я и не говорю, что профессия не важна. Я говорю лишь о среднем уровне развития среднего водителя, причем не только умственного, но и морального.
Ты же не будешь спорить с тем, что за баранкой сидят совсем не академики. Что в общем-то наглядно видно по маневрам, которые они творят, по общему поведению на дороге, по их отношению на дороге к другим участникам движения.

Сообщение отредактировал elteh - 15.9.2017, 21:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 15.9.2017, 22:17
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


elteh
Как тебе сказать...Мой отец-не академик, да. он водитель с 38 летним стажем. Он-профессиональный водитель. Он отлично разбирается в технике, он отлично водит, он отлично читает дорожную обстановку. Да он не математик, не профессор наук. Да и пох. Он профессионал в своем деле.
А ты бы хотел Вассерманов или Друзей за баранкой фуры?
Есть гости в этой профессии, я считаю именно их мы наблюдаем в негативных моментах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 15.9.2017, 22:29
Сообщение #28


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 15.9.2017, 23:17) *
elteh
Как тебе сказать...Мой отец-не академик, да. он водитель с 38 летним стажем. Он-профессиональный водитель. Он отлично разбирается в технике, он отлично водит, он отлично читает дорожную обстановку. Да он не математик, не профессор наук. Да и пох. Он профессионал в своем деле.
А ты бы хотел Вассерманов или Друзей за баранкой фуры?
Есть гости в этой профессии, я считаю именно их мы наблюдаем в негативных моментах.

Да от водителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ быть ни умным, ни образованным. Но в результате имеем кучу дебилов (я не говорю про всех !!!) "в трусах и шлепанцах", которые и ведут себя по свински, и в силу своего скудоумия, не осознают последствий своих деяний. Последнее ДТП - тому подтверждение. И они никакие не "гости в профессии", а самые обыкновенные ее представители.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 15.9.2017, 22:57
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(elteh @ 15.9.2017, 22:29) *
Последнее ДТП - тому подтверждение.

Сложно писать то, что хочется озвучить словами.
ДТП страшное. Погибли люди. Есть конкретный виновник. С точки зрения закона все ровно. Этот прав, этот не прав.
Но блин за каждым человеком судьба, и погибшего, и виновника. Оба поехали утром на работу. Никто умирать не собирался, и убивать тоже. И пусть меня Леха Бухгалтер потроллит, но блин они работали. Они занимали определенные должности. А за должностное лицо нужно наказывать не только само лицо, но и лицо начальствуещее. Ибо именно они сподвижники гонок и рвача.
Это как знаешь, заказное убийство, есть человек, который стреляет(т.е. непосредственно лишает жизни) и есть заказчик (насколько знаю его наказывают жестче). А тут непредумышленное убийство. Исполнитель (водитель маза)-сядет, а заказчик? Начальник его, что сказал сделать три ходки, вместо двух??? Ничего ему не будет, он вместо этого водителя другого возьмет и будет дальше рубить бабло.

Сообщение отредактировал Honda - 15.9.2017, 22:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 15.9.2017, 23:05
Сообщение #30


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 15.9.2017, 23:57) *
Сложно писать то, что хочется озвучить словами.
ДТП страшное. Погибли люди. Есть конкретный виновник. С точки зрения закона все ровно. Этот прав, этот не прав.
Но блин за каждым человеком судьба, и погибшего, и виновника. Оба поехали утром на работу. Никто умирать не собирался, и убивать тоже. И пусть меня Леха Бухгалтер потроллит, но блин они работали. Они занимали определенные должности. А за должностное лицо нужно наказывать не только само лицо, но и лицо начальствуещее. Ибо именно они сподвижники гонок и рвача.
Это как знаешь, заказное убийство, есть человек, который стреляет(т.е. непосредственно лишает жизни) и есть заказчик (насколько знаю его наказывают жестче). А тут непредумышленное убийство. Исполнитель (водитель маза)-сядет, а заказчик? Начальник его, что сказал сделать три ходки, вместо двух??? Ничего ему не будет, он вместо этого водителя другого возьмет и будет дальше рубить бабло.

Ну обратно началось - "они же работают".
Они САМИ выбрали эту работу, они САМИ выбирают способ ее исполнения или неисполнения. И уж тем более "они же работают", "злой плохой начальник" никак не может являться оправданиями "дубасева" на красный по городу на многотонной машине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ox1g
сообщение 15.9.2017, 23:16
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Возраст: 33
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 358
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 20 321
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 15.9.2017, 22:57) *
Сложно писать то, что хочется озвучить словами.
ДТП страшное. Погибли люди. Есть конкретный виновник. С точки зрения закона все ровно. Этот прав, этот не прав.
Но блин за каждым человеком судьба, и погибшего, и виновника. Оба поехали утром на работу. Никто умирать не собирался, и убивать тоже. И пусть меня Леха Бухгалтер потроллит, но блин они работали. Они занимали определенные должности. А за должностное лицо нужно наказывать не только само лицо, но и лицо начальствуещее. Ибо именно они сподвижники гонок и рвача.
Это как знаешь, заказное убийство, есть человек, который стреляет(т.е. непосредственно лишает жизни) и есть заказчик (насколько знаю его наказывают жестче). А тут непредумышленное убийство. Исполнитель (водитель маза)-сядет, а заказчик? Начальник его, что сказал сделать три ходки, вместо двух??? Ничего ему не будет, он вместо этого водителя другого возьмет и будет дальше рубить бабло.

Ну да, только сегодня искал резину на газель, было предложение от одного магазина, но она пробивалась как летняя, я говорю так не пойдёт, в ответ ну вы же знаете что любая резина типа амтел карго и кордиант бизнес это только название всесезонная и поведут себя хуже чем китайская сатойа но летняя, но ведь если произойдёт ДТП зимой и резина будет плохого качества и с плохими характеристиками но всесезонная для меня, как ответственного за транспорт, будет спокойнее чем будет стоять с лучшими характеристиками но летняя и не в сезон, так и живем )

Цитата(elteh @ 15.9.2017, 23:05) *
Ну обратно началось - "они же работают".
Они САМИ выбрали эту работу, они САМИ выбирают способ ее исполнения или неисполнения. И уж тем более "они же работают", "злой плохой начальник" никак не может являться оправданиями "дубасева" на красный по городу на многотонной машине.

Ну вот я уже за руль грузовой хоть и более мелкой машины не садился с 2011 года, с 2013 являюсь начальником автопарка, последний месяц искал водителя - идут бармены, бывшие ИП, и т.д. хотя пару лет назад было по 10 собеседований в день, выбрать в данный момент на самом деле некого, и вторую неделю я сажусь и езжу сам несколько дней в неделю, не из за того что надо, а просто потому что машина стоит и это гложет , и это не значит что я именно сам выбрал эту профессию и способ Ее исполнения, но когда на грузовой, стою как все в пробке, рядом с фурами, на легковой если честно бывает объезжаю по обочине
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 15.9.2017, 23:18
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 15.9.2017, 22:57) *
А за должностное лицо нужно наказывать не только само лицо, но и лицо начальствуещее. Ибо именно они сподвижники гонок и рвача.
Ром, с такой логикой мы однозначно приходим к тому, что в дтп у оенты виноват Путин! Ибо кто как не он отвечает в стране за всё. За дороги, законы, за то, что водитель не может не нарушая пдд на ипотеку или лабутены заработать...
А водила белый и пушистый блин! Его ж под дулом пистолета ездить эдак заставляют!


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 15.9.2017, 23:24
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(elteh @ 15.9.2017, 23:05) *
Они САМИ выбрали эту работу

Да, бывает так, что человек ошибся с профессией, и больше ничего не умеет, кроме как водитью
Цитата(elteh @ 15.9.2017, 23:05) *
они САМИ выбирают способ ее исполнения

Ошибаешься. Способ конечно выбирает водитель, но начальник задает такие вводные, что и способов порой не остается.
Цитата(elteh @ 15.9.2017, 23:05) *
никак не может являться оправданиями

А я и не оправдываю. Я просто чуть глубже заглянул. Ты пнешь своего сына, за то, что он принес двойку, а я попробую разобраться, почему он ее принес. Вся наша разница.

Цитата(Бyхгалтер @ 15.9.2017, 23:18) *
что в дтп у оенты виноват Путин!

Путин тут не причем. Я вроде внятно обьяснил кто кроме водителя виновен.
И водилу не оправдываю. Но водилы так и будут идти по этапу, а ситуация не изменится. Потому что на смену ушедшему по этапу будут приходить новые, а барбос будет давать те же вводные и превращать водил в расходник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 15.9.2017, 23:28
Сообщение #34


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 16.9.2017, 0:19) *
Да, бывает так, что человек ошибся с профессией, и больше ничего не умеет, кроме как водитью

Это как раз возврат к началу разговора о умственных способностях.
Цитата(Honda @ 16.9.2017, 0:19) *
Ошибаешься. Способ конечно выбирает водитель, но начальник задает такие вводные, что и способов порой не остается.

Т.е. способ "не пороть на красный" и потратить лишние 50с времени - не рассматривается как способ?
Почему-то, когда рассматривается водитель легковушки, проехавший на красный - мнение однозначно - "3,14дарас! Куда летел? Хотел сэкономить минуту времени!"
А вот когда водитель фуры - тут же начинаются повизгивания - "ну они же работают". Двойные стандарты?
Цитата(Honda @ 16.9.2017, 0:19) *
Ты пнешь своего сына, за то, что он принес двойку, а я попробую разобраться, почему он ее принес. Вся наша разница.

Сравнивать ребенка, принесшего двойку и взрослого, как бы дееспособного человека, своими действиями убившего 2 человек, несколько некорректно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ox1g
сообщение 15.9.2017, 23:33
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Возраст: 33
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 358
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 20 321
Вставить ник Цитата


Honda, лень копировать цитату с телефона, но по поводу вводных начальника ты прав на 50%, чаще начальник как раз с головой и все рассчитывает и на отдых и на все остальное, но когда Водитель вместо отдыха кутит в каком то городе, а потом вдруг у него приходит усталость, то это не вина начальника, в своё время работал одновременно с 23-мя транспортными организациями и во всех были ответственные! Разумные! Руководители и логисты, никто не пошлёт водителя из Воронежа в Екатеринбург без отдыха

Всегда у нас расчёт был не более 800км/день

Это чуть больше нормы законодательной, но как проверено практикой, безопасно

Сообщение отредактировал ox1g - 15.9.2017, 23:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 15.9.2017, 23:35
Сообщение #36


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 16.9.2017, 0:24) *
Путин тут не причем. Я вроде внятно обьяснил кто кроме водителя виновен.
И водилу не оправдываю. Но водилы так и будут идти по этапу, а ситуация не изменится. Потому что на смену ушедшему по этапу будут приходить новые, а барбос будет давать те же вводные и превращать водил в расходник.

Еще раз:
штрафы х20 для большегрузов.
Превысил на 20-40км/ч - на тебе 10000руб.
Проехал на красный - на тебе двадцаточку. На второй раз - соточку.
Из-за тебя в ДТП погибли люди - на тебе пятерочку. Лет. В колонии.

При нынешних темпах развития видеофиксации, в ближайшем будущем все это будет реально контролировать.

Сообщение отредактировал elteh - 15.9.2017, 23:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 15.9.2017, 23:38
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 15.9.2017, 23:24) *
Путин тут не причем. Я вроде внятно обьяснил кто кроме водителя виновен.
А кто виноват в том, что начальник водителя вынужден ставить его в подобные условия, чтобы заработать бабло на контору?
Может тот и рад бы, чтобы все работали правильно, не напрягаясь, и при этом зарабатывали бы достойную зарплату... Но у него ограничен бюджет, и при этом он отчечает за выполнение определённого объёма работ...
А кто создал подобную систему?
Вот и приходим к Путину.

Но в то же время ты сам упоминал про частников на кредитных машинах... Они сами себе хозяева, у них начальников нет... Кто их заставляет на красный лётать?

elteh, согласен полностью!


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ox1g
сообщение 15.9.2017, 23:43
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Возраст: 33
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 358
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 20 321
Вставить ник Цитата


Мне кажется вы сравниваете не сравнимое, одно дело когда автобусник гонит по маршруту за пассажирами, другое дело данная ситуация, когда Водитель просто заспал, либо умеренно пытался проскочить данный светофор

Ну и все знают если от гаи стартануть и ехать 80, то проскакиваешь его на мигающий )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 15.9.2017, 23:45
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(elteh @ 15.9.2017, 23:28) *
Это как раз возврат к началу разговора о умственных способностях.

Водитель-не значит тупой. Я пытался это обьяснить уже. Ты не водитель случаем?
Цитата(elteh @ 15.9.2017, 23:28) *
водитель легковушки, проехавший на красный

Я про это говорил. Водитель легковушки-лицо физическое. Едет, как считает нужным всегда и везде, им движет только личные мотивы. Водитель от ИП или Юр - лицо должностное, он подчиненный. Неужели это так сложно понять????
Я блин своим подчиненным говорю: Не торопитесь, сделайте с иголочки, подольше, но что бы без претензий. А кто то говорит, завтра сделать, и делают, этот же обьем. Как считаешь, разница будет?
Цитата(ox1g @ 15.9.2017, 23:33) *
Водитель вместо отдыха кутит

Я сейчас конченных мудаков не рассматриваю. Это, в случае чего, дело следователей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 15.9.2017, 23:50
Сообщение #40


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(ox1g @ 16.9.2017, 0:43) *
другое дело данная ситуация, когда Водитель просто заспал, либо умеренно пытался проскочить данный светофор

Ну и все знают если от гаи стартануть и ехать 80, то проскакиваешь его на мигающий )

"Вот оно чО, Михалыч."(с) Вот как это называется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

324 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия