Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Что за афера при покупке авто
YAV^
сообщение 15.9.2017, 10:40
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 30.8.2004
Пользователь №: 6 835
Вставить ник Цитата


Доброго дня. Может не совсем в тот раздел пишу, но может комунибудь здесь известен подобный способ мошенничества при купле продаже авто?
В общем ситуация следуящая. Близкому родственнику недавно приобрели авто. Объявление появилось на авто.ру 31.08 этого года. Подкупало ценой (низкой по сравнению с другими предложениями) и состоянием. Продавец в Москве, собственник, вроде не перекуп. Поехали 02.09 посмотреть кучку машин и понравился сразу купленный авто. Продавец не вызвал особых подозрений, пробивка по вину показала что все чисто, в цене сошлись. Напрягло лишь то, что продавец переоформил ее на себя 30.08. Ну тут сразу же возникли подозрения, что перекуп. Продавец объяснил это следующим образом, типа купил давно по доверенности и ездил так, щаз надо продать, поэтому оформил куплю продажу и перерегистрацию только что. Ну собственно, документы все на руках у него были нормальные, ну подумали что даже если перекуп, то машина все равно чистая, стоит на учете на нем и ничего не мешает ему ее легально продать. Собственно сделку оформили, ДКП написали, деньги отдали, забрали документы с 2мя ключами и распрощались, приехали во Владимир. Сделали страховку, поставили на учет 05.09. Нигде никаких вопросов со сторону гаи не было. Радуемся, юзаем авто. Вчера 14.09 звонит дама, представляется дочерью первого владельца (продавец был вторым) и говорит следующее, что это машина ее отца, который умер 29.08, машину угнали (с документами), оформили ДКП за неделю до смерти и перерегистрировали 30.08. После продали нам. Телефон наш ей дали знакомцы в гаи. С машиной были документы и два родных ключа. Со слов дамы, подавать в угон и пытаться вернуть авто она не собирается, т.к. в этом случае затрат на суды и юристов будут существенны и совместно с временными затратами будут сопоставимы со стоимостью авто. Она лишь хочет найти нашего продавца и сама разобраться с ним. Ну посодействовали, дали контакты продавца. Поблагодарила, сказала не беспокоится и на этом разошлись.
Собственно, терзают сомнения сейчас очень. Это какой-то развод? С целью отжать еще денег? вернуть авто без возврата денег? Какая-то афера? Имеется ли возможность у дамы провести анализ подписи на предидущем ДКП и признать его недействительным, после вступить в права наследования и заявить авто в угон? В этом случае мы машины лишимся 100%, а денег как добросовестные покупатели будем возвращать в судебном порядке очень долго.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Андреус
сообщение 15.9.2017, 10:47
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 494
Регистрация: 4.9.2013
Пользователь №: 91 205
Вставить ник Цитата


Я уверен что это развод, ждите звонка с требованием денег. Уж больно все гладко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 15.9.2017, 10:50
Сообщение #3


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 074
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


скорее всего через некоторое время последует требование вернуть деньги в досудебном порядке. чего делать не следует ни в коем случае.

но в любом случае вам остаётся лишь ждать развития событий.


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@rtmaster
сообщение 15.9.2017, 10:59
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 484
Регистрация: 15.1.2012
Пользователь №: 82 478
Вставить ник Цитата


Разглашение личной информации сотрудниками гибдд недопустимо!
Пока не будет официальных запросов из суда, гибдд - шлите всех лесом.
Напишите на сайт Травину про вариант развода при покупке авто!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ChandlerNew
сообщение 15.9.2017, 11:02
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 30.6.2017
Пользователь №: 106 414
Вставить ник Цитата


Цитата(YAV^ @ 15.9.2017, 10:40) *
Со слов дамы, подавать в угон и пытаться вернуть авто она не собирается, т.к. в этом случае затрат на суды и юристов будут существенны и совместно с временными затратами будут сопоставимы со стоимостью авто. Она лишь хочет найти нашего продавца и сама разобраться с ним.

Полнейшая ерунда. Аферисты чистой воды.
При будущем общении (а оно с огромной долей вероятности будет) слать ее...в полицию - пусть подает на угон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mak$imu$
сообщение 15.9.2017, 11:08
Сообщение #6


какой-то романтичный я сегодня!

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 775
Регистрация: 12.8.2009
Пользователь №: 68 632
Вставить ник Цитата


Чтоб спокойнее спалось смени симку :)


--------------------
Я посетил: 02; 07; 09; 12; 13; 16; 18; 21; 23; 25; 26; 33; 35; 36; 37; 39; 40; 44; 47; 50; 52; 54 (new); 57; 58; 59; 62; 64; 66; 68; 69; 70; 71; 73; 74; 76; 77; 78; 91 RUS. + 2; 4; 5; 7 BY. + ABH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кошта
сообщение 15.9.2017, 11:21
Сообщение #7


Константин

Возраст: 31
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 673
Регистрация: 6.12.2011
Пользователь №: 81 895
Вставить ник Цитата


ну,развод же чистый.Да и машину в гаи вам не поставили бы на учет,если б было что то не так.А сейчас-это ваша собственность,доставшаяся от владельца,который последним вписан в ПТС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E2
сообщение 15.9.2017, 11:59
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 61
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 647
Регистрация: 9.8.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 679
Вставить ник Цитата


А в каком месте развод? ведь понятно, что без суда никто ничего не отдаст.


--------------------
Лучше иметь возможность, чем сожалеть об ее отсутствии. т.+7-904-659-0352 WhatsApp
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кошта
сообщение 15.9.2017, 12:14
Сообщение #9


Константин

Возраст: 31
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 673
Регистрация: 6.12.2011
Пользователь №: 81 895
Вставить ник Цитата


Цитата(E2 @ 15.9.2017, 11:59) *
А в каком месте развод? ведь понятно, что без суда никто ничего не отдаст.

"угнали машину с документами",да большинство не знает,где ПТСка то лежит...А тут,сразу весь комплект документов в сборе с паспортом и прочим....А ещё,у меня угоняют машину и я не подаю на угон...а жду пару недель и звоню тому,кто купил.Ну,даже смешно)

Сообщение отредактировал Кошта - 15.9.2017, 12:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 15.9.2017, 12:16
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 378
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


Цитата(Кошта @ 15.9.2017, 13:14) *
"угнали машину с документами",да большинство не знает,где ПТСка то лежит...А тут,сразу весь комплект документов в сборе с паспортом и прочим....А ещё,у меня угоняют машину и я не подаю на угон...а жду пару недель и звоню тому,кто купил.Ну,даже смешно)

не совсем так, судя по описанию...


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андреус
сообщение 15.9.2017, 12:17
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 494
Регистрация: 4.9.2013
Пользователь №: 91 205
Вставить ник Цитата


Надо ждать дальнейшего развития событий, уверен есть план развода, при следующем звонке дама скажет что нашла продавана и он сказал..... , а вот что он сказал , будет интересно узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 15.9.2017, 12:19
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 378
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


Цитата(E2 @ 15.9.2017, 12:59) *
А в каком месте развод? ведь понятно, что без суда никто ничего не отдаст.

А вот и не понятно еще пока, что это. По суду авто придется отдать, а вот денег скорей всего ооочень долго ждать

Цитата(Андреус @ 15.9.2017, 13:17) *
Надо ждать дальнейшего развития событий

Ну или продавать нафиг ))


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андреус
сообщение 15.9.2017, 12:22
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 494
Регистрация: 4.9.2013
Пользователь №: 91 205
Вставить ник Цитата


Кстати может этот развод не относится к бывшим хозяевам авто, а кто-то(друзья,родственники) узнав об этой покупке и зная телефон покупателя решили срубить бабок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 15.9.2017, 12:23
Сообщение #14


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(Кошта @ 15.9.2017, 12:14) *
"угнали машину с документами",да большинство не знает,где ПТСка то лежит...А тут,сразу весь комплект документов в сборе с паспортом и прочим....А ещё,у меня угоняют машину и я не подаю на угон...а жду пару недель и звоню тому,кто купил.Ну,даже смешно)

Такие же мысли.
Ещё подумал, что в ГАИ не проверяют подлинность подписи бывшего владельца, так что подпись может стоять любая. В любом случае посылать подальше ну и для затравки попросить предоставить свидетельство о смерти, хотя теоретически человек действительно мог умереть, а родственнички затеять разовую аферу.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 15.9.2017, 13:06
Сообщение #15


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 074
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(ego_z @ 15.9.2017, 13:19) *
Ну или продавать нафиг ))
и тут, откуда ни возьмись, появляется покупатель, готовый купить хоть и дёшеГо, но сразу... smile.gif


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наемник
сообщение 15.9.2017, 13:33
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 43 828
Вставить ник Цитата


Похоже просто первый владелец продал знакомому по доверенности.
А когда первый владелец умер, то видимо детишки решили отжать машинку у второго покупателя.
Но тот не стал дожидаться когда у него наследники машину отберут и оформил ДКП задним числом.

А может это вообще брат с сестрой машину наследную делят, счас брат сестре ее долю с продажи отдаст и все ровно будет

Сообщение отредактировал Наемник - 15.9.2017, 14:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 15.9.2017, 13:49
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 378
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 15.9.2017, 14:06) *
и тут, откуда ни возьмись, появляется покупатель, готовый купить хоть и дёшеГо, но сразу...

ну в первый раз то прокатило... biggrin.gif


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кошта
сообщение 15.9.2017, 14:49
Сообщение #18


Константин

Возраст: 31
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 673
Регистрация: 6.12.2011
Пользователь №: 81 895
Вставить ник Цитата


Цитата(Наемник @ 15.9.2017, 13:33) *
Похоже просто первый владелец продал знакомому по доверенности.
А когда первый владелец умер, то видимо детишки решили отжать машинку у второго покупателя.
Но тот не стал дожидаться когда у него наследники машину отберут и оформил ДКП задним числом.

А может это вообще брат с сестрой машину наследную делят, счас брат сестре ее долю с продажи отдаст и все ровно будет

Да какая разница,кто кому как продал.У человека все документы на руках!Что б составить ДКП,нужны и данные паспорта в том числе.Плюс ПТС была на руках у человека,стояли все подписи,в ГАИ машины пробиваются(я кстати брал авто после того,как там люди вступали в права наследства) и всё это проверяется очень хорошо при постановке на учет.А если б всё так просто было,то каждый бы после продажи машины звонил и говорил-давай ещё бабки или подам на угон)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наемник
сообщение 15.9.2017, 15:07
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 43 828
Вставить ник Цитата


Цитата(Кошта @ 15.9.2017, 14:49) *
Да какая разница,кто кому как продал.У человека все документы на руках!Что б составить ДКП,нужны и данные паспорта в том числе.Плюс ПТС была на руках у человека,стояли все подписи,в ГАИ машины пробиваются(я кстати брал авто после того,как там люди вступали в права наследства) и всё это проверяется очень хорошо при постановке на учет.А если б всё так просто было,то каждый бы после продажи машины звонил и говорил-давай ещё бабки или подам на угон)


На угон не подадут, но через суд отобрать могут.
Паспортные данные есть и в доверенности, но вот только проблема, после смерти доверителя доверенность действовать перестает. ПТС и ГАИ тут вообще не приделах...
А бедные родственники, завидующие родне и уверенные что им должны, встречаются еще чаще, чем мошенники.

ЗЫ.
Первому владельцу кроме доверенности надо было еще и завещание написать, тогда бы было обычное вступление в права наследства и не пришлось городить огород с подозрительным договором ДКП за пару дней до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кошта
сообщение 15.9.2017, 15:09
Сообщение #20


Константин

Возраст: 31
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 673
Регистрация: 6.12.2011
Пользователь №: 81 895
Вставить ник Цитата


Цитата(Наемник @ 15.9.2017, 15:07) *
На угон не подадут, но через суд отобрать могут.
Паспортные данные есть и в доверенности, но вот только проблема, после смерти доверителя доверенность действовать перестает. ПТС и ГАИ тут вообще не приделах...
А бедные родственники, завидующие родне и уверенные что им должны, встречаются еще чаще, чем мошенники.

ЗЫ.
Первому владельцу кроме доверенности надо было еще и завещание написать, тогда бы было обычное вступление в права наследства и не пришлось городить огород с подозрительным договором ДКП за пару дней до смерти.

ну,я спорить не буду.Я считаю,что тут уже судиться с их стороны будет бесполезно.Максимум-с тем,кто продал машину.Документы впорядке и они чистые,что подтвердилось при постановке на учет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия