Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Надумал брать авто, нужны советы, Все вопросы, связанные с выбором авто, обсуждаем здесь
Вано
сообщение 6.3.2015, 12:29
Сообщение #1


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 631
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Тема про подбор разных авто с заданными характеристиками для любого форумчанина...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
625 страниц V  « < 400 401 402 403 404 > »   
Начать новую тему
Ответов (8020 - 8039)
elteh
сообщение 14.1.2020, 20:30
Сообщение #8021


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(zoomair @ 14.1.2020, 11:38) *
Есть машины, которые очень хотелось бы приобрести новыми, но они к сожалению не выпускаются. ЛэндКрузер 105, например, на механике и с "вечным" нетурбированным дизелем 4.2.

Ну вот я так купил Дефа и у61. Больше таких машин уже не будет.
Т.е. у61 как бы выпускается для арабов, и в Россию "по серому" ввозят. Только бензин 4.8 280 сил и продают по 5млн.руб. 2-мостовые тойоты пусть и с турбо-дизелем тоже как бы есть, но только вот цена запредельная для такой машины.
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_...?sort=price-asc

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Comandante
сообщение 14.1.2020, 20:31
Сообщение #8022


"Недомодератор"

Группа: Модераторы 
Сообщений: 23 882
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 57 590
Вставить ник Цитата


То есть он не первый раз под старикашку Гана косит?


--------------------
2023 - F**K OFF!!
2024 - пощади!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 14.1.2020, 21:22
Сообщение #8023


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(postjashik@bk.ru @ 14.1.2020, 20:03) *
Команданте а ты хлеб-то черный всухомятку ешь или в миску с водой раскрашиваешь?
Можно в водку накрошить и есть тюрю.


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomair
сообщение 15.1.2020, 18:08
Сообщение #8024


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 131
Регистрация: 12.10.2005
Из: Канберра
Пользователь №: 10 690
Вставить ник Цитата


Цитата(ego_z @ 14.1.2020, 11:49) *
эээ... "вечно" жить собрался?

Вечный в данном случае означает не внукам передать, а то что агрегат мега-надежный и что на нем можно ну очень далеко в тайгу или горы заехать, не опасаясь, что какой-нибудь датчик гыкнется и машина в аварийный режим уйдет. Ну и да, такие машины новыми обычно если берут, то и ездят на них явно не 3-4 года, а лет 10-15. Понятно, что это у человека явно не единственная машина должна быть.

Цитата(elteh @ 14.1.2020, 21:30) *
asc"]https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_...?sort=price-asc[/url]

Ну Тойота вроде что-то типа 205 Крузаков ляпает для Ближневосточного рынка, но только он по рассказам тех кто видел их вживую не шибко от обычного 200-го отличается, КПП только механика и движок попроще.


--------------------
-Доктор, а какой нормальный рост при моем весе?- Четыре метра, Наталья Петровна, четыре метра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 15.1.2020, 19:39
Сообщение #8025


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(zoomair @ 15.1.2020, 19:08) *
Ну Тойота вроде что-то типа 205 Крузаков ляпает для Ближневосточного рынка, но только он по рассказам тех кто видел их вживую не шибко от обычного 200-го отличается, КПП только механика и движок попроще.

205- - да, та же 200-ка. Только комплектация "нищеброд". Про неразрезной мост спереди и безэлектронный дизель остается только вспоминать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 27.1.2020, 14:01
Сообщение #8026


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(Comandante @ 14.1.2020, 8:49) *
он не может понять, что хлеб кушают не для того, чтобы набить брюхо, а чтобы выровнять суточный рацион по БЖУ, чтобы в зеркале видеть хотя бы очень отдаленно то, что хочешь, а не то, что будет при пожирании обычного хлеба.

Вот ни разу не ем хлеб чтобы выровнять ЖБО или что там... Люблю багет и лаваш, в сочетании с мясом и икрой с маслом... норм диета, мне нравится такая. :-)


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 27.1.2020, 14:08
Сообщение #8027


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(AAA @ 27.1.2020, 14:01) *
Люблю багет и лаваш, в сочетании с мясом и икрой с маслом... норм диета, мне нравится такая. :-)
А в это время в Детройте голодают негры!


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 2.2.2020, 1:02
Сообщение #8028


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 220
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Освежу-ка ещё раз тему. "Муки выбора", етыть.
Основные требования к авто:
1. Удобный трансформируемый салон, большой багажник.
2. Желательно 5 и более полноценных мест.
3. Комфорт в дальних поездках (и для водителя и для пассажира).
4. Клиренс для небольших говен, типа по лесам, по горам, не экстремально короче.
5. Бюджет - 300-400 (стандартный для данной темы)))
6. Относительно надежный (ну или ремонтопригодный в условиях отсутствия цивилизации)
7. Налог/ОСАГА/прожорливость ну не очень большие. К примеру меня бы устроило до 150 л.с, 7-8л/100 км (трасса). Но в крайнем случае этим пунктом можно пренебречь.

Понятно, что это всё прекрасно забивается в авто.ру и получаем результаты. Но при детальном рассмотрении оказывается и взять-то нечего. Хотя что-то близко проскакивает.
С чем не определился, потому как всегда(почти) есть выбор комплектации:
Движок - дизель или бензин. Может вообще не смотреть (т.к. и без этого много условий)? Хотя мне кажется дизельный под мои задачи был бы лучше.
КПП - тут тоже два варианта (хорошо, что робот и вариатор в эти года не вписываются). Мне лично все равно. Есть и автоматы вполне надежные. Больше наверное вопрос количества ступеней-экономичности.
Привод - устроил бы и моно, потому как полный - это дороже (раз) и ломучее, т.е. опять же дороже (два).

Далее пойдет наброс (для обсирания). Что посмотрел и к чему лежит душа:
1. Изначально подыскивал альтернативу хонде Элемент (очень нравится аппарат). Потому как она не проходит по основному критерию - бюджету. Точнее те которые вписываются - стремные (либо с гигантскими пробегами, либо с длинной историей). Наверное сказывается пендосское происхождение. Ну и основная причина, по который данный авто не рассматривается (хотя очень хочется). Владельцы Элементов неохотно их продают, потому как не знают, что купить взамен. Соответственно вероятность нарваться на ушатанный вариант - стремится к бесконечности.
2. Паркетники (X-трейл первый, опять же ЦРВ первый/второй). Много вариантов есть, но общая серьезная болезнь - слабые (гниющие) кузова. Во всяком случае у большинства, что продается в этом бюджете. Хотя моё мнение - серьезная ржа на арках, порогах 10-15-ти летних машин - последствия ДТП.
3. Корейцы (Спортаж, Тушкан, Санта Фе, Соренто) прекрасно вписываются в данный бюджет, но почему-то не по душе. Хотя второй Соренто 7-ми местный неплох. Но вылезает из бюджета.
4. Внедорожники (в том числе и семиместные). Уж больно старые (тоже с кузовнёй проблемы). Но самое главное - на дальняк некомфортные (ИМХО).
5. Что в остатке имеем? Минивэны. Основной минус - клиренс. Хотя есть много интересных японцев (в т.ч. и прульных). По клиренсу подходят Старекс/Гранд/H1 (но с кузовом те же проблемы, что и у паркетников. Мультивены фольксовские - они в бюджет не вписываются. Всё.
Есть ещё пара вариантов.
Очень нравится рено сценик, особенно второй гранд. Но клиренс. А вот у первого сценика есть вариант RX4. Вот вроде - то, что надо. Правда только 5 мест. Но мегаудобный салон. Самый главный минус - редкий. Но у них оцинкованный кузов. Полный привод, правда старый, без электроники - может сюрпризы на трассе устраивать своим подключением. Внешний вид на любителя - но точно в толпе не затеряешься).
Обратил тут внимание ещё на мазду МПВ у соседнего дома стояла. Мне казалось, что все старые мазды низкие. А эта вроде высоко над землей возвышалась). Собственно в тему призывается Вано. Чего там у неё с проходимостью? Или там есть какие-то "комплектации с увеличенным клиренсом"? Салон у неё конечно офигенский. Кузов слабоват по отзывам, хотя в автору "нарисованы" неплохие варианты.

ПС. Извиняюсь за многабукаф, но см. первую строку))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 2.2.2020, 1:28
Сообщение #8029


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(kyish @ 2.2.2020, 1:02) *
Очень нравится рено сценик, особенно второй гранд. Но клиренс
Отсюда напрашивается мегановский сарай. Практически та же самая машина.
Но не жып. При этом по любым дворовым колеям пузом не чиркает.


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энё
сообщение 2.2.2020, 9:31
Сообщение #8030


Грубиянка

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 265
Регистрация: 22.7.2004
Пользователь №: 6 504
Вставить ник Цитата


kyish
Citroen C4 Picasso, например. Большой и комфортный.


Цитата(Dusha @ 2.2.2020, 8:54) *
kyish
может Бистовский вариант?)


Ларгус, кстати, как вариант.
Они сейчас еще и под программу первого семейного попадают. Скидос нормальный можно получить на новый.
Друзья купили семиместный, сгоняли на нем на моря - остались довольны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomair
сообщение 2.2.2020, 9:46
Сообщение #8031


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 131
Регистрация: 12.10.2005
Из: Канберра
Пользователь №: 10 690
Вставить ник Цитата


Цитата(kyish @ 2.2.2020, 2:02) *
Кузов слабоват по отзывам, хотя в автору "нарисованы" неплохие варианты.

Найти МПВ с "живым" кузовом - задача нереальная, их просто нет, разве что из-за границы тащить откуда, но это другие деньги. Вано не слушай, у него если голова в дырку в кузове не пролазит, то это значит не дырка, ездить можно. При выборе машины с таким бюжетом на пробег лучше вообще не смотреть, он там явно кручен раз 5-10 и явно будет около 400-500 тыс. и больше. Смотри на состояние автомобиля, а не на пробег. Ну и да, пожалуй нищенский Ларгус в эти деньги будет оптимальным вариантом, сквозь слезы, но поедешь.

Цитата(Энё @ 2.2.2020, 10:31) *
Ларгус, кстати, как вариант.
Они сейчас еще и под программу первого семейного попадают. Скидос нормальный можно получить на новый.
Друзья купили семиместный, сгоняли на нем на моря - остались довольны.

Я цен на новые Ларгусы не знаю, но что-то мне подсказывает, что новый 7-миместный вариант будет явно не в бюджете ТС, а дороже раза в 2.


--------------------
-Доктор, а какой нормальный рост при моем весе?- Четыре метра, Наталья Петровна, четыре метра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 2.2.2020, 9:47
Сообщение #8032


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(kyish @ 2.2.2020, 1:02) *
Освежу-ка ещё раз тему. "Муки выбора", етыть.

Я остановил выбор по аналогичным критериям на Toyota Alphard biggrin.gif
http://auction.cravto.ru/stats/?p=project/...264642242&s

Сообщение отредактировал BEAST23 - 2.2.2020, 9:55
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomair
сообщение 2.2.2020, 9:54
Сообщение #8033


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 131
Регистрация: 12.10.2005
Из: Канберра
Пользователь №: 10 690
Вставить ник Цитата


Цитата(BEAST23 @ 2.2.2020, 10:47) *
Я остановил выбор по аналогичным критериям на Toyota Aplhard biggrin.gif

Альфард - офигенный автомобиль, только с нормальным левым рулем и нормальными российскими номерами он бушный стоит over 2 млн рублей, новый over 4 млн. Тут человек авто за 300-400 р ищет. Не?


--------------------
-Доктор, а какой нормальный рост при моем весе?- Четыре метра, Наталья Петровна, четыре метра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тото
сообщение 2.2.2020, 10:03
Сообщение #8034


Постоянный посетитель

Возраст: 32
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 680
Регистрация: 4.12.2012
Пользователь №: 87 232
Вставить ник Цитата


Самое смешное, что под это описание подойдёт почти любой сарай или паркетник))) даже так не любимые здесь дастеры)))
В ларгусе задние места сомнительное удовольствие, машина станет без багажника от слова совсем
Насчёт сценика: там слабое место проводка, особенно у дизелей. Да и не шибко их любят у нас чинить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 2.2.2020, 10:04
Сообщение #8035


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(zoomair @ 2.2.2020, 9:54) *
Альфард - офигенный автомобиль, только с нормальным левым рулем и нормальными российскими номерами он бушный стоит over 2 млн рублей, новый over 4 млн. Тут человек авто за 300-400 р ищет. Не?

А смысл лям за таможню государству дарить? biggrin.gif
За 400 вполне реально.


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomair
сообщение 2.2.2020, 10:09
Сообщение #8036


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 131
Регистрация: 12.10.2005
Из: Канберра
Пользователь №: 10 690
Вставить ник Цитата


Цитата(Тото @ 2.2.2020, 11:03) *
Самое смешное, что под это описание подойдёт почти любой сарай или паркетник))) даже так не любимые здесь дастеры)))
В ларгусе задние места сомнительное удовольствие

Ну ТС собрался 5 и более человек возить, значит обычные универсалы/паркетники и тому подобное мимо, тут явно надо полоноценные минивэны рассмтривать и микроавтобусы.

Цитата(BEAST23 @ 2.2.2020, 11:04) *
А смысл лям за таможню государству дарить? biggrin.gif
За 400 вполне реально.

Бист, ты можешь вообще ничего не таможить, ездить без номеров на красный свет, и по встречке. Если тормознут где, скажешь я тебе так разрешил ездить.


--------------------
-Доктор, а какой нормальный рост при моем весе?- Четыре метра, Наталья Петровна, четыре метра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тото
сообщение 2.2.2020, 10:16
Сообщение #8037


Постоянный посетитель

Возраст: 32
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 680
Регистрация: 4.12.2012
Пользователь №: 87 232
Вставить ник Цитата


Цитата(zoomair @ 2.2.2020, 11:06) *
Ну ТС собрался 5 и более человек возить, значит обычные универсалы/паркетники и тому подобное мимо, тут явно надо полоноценные минивэны рассмтривать и микроавтобусы.

При этом в списке из 7ми местных только элемент и н1)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomair
сообщение 2.2.2020, 10:50
Сообщение #8038


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 131
Регистрация: 12.10.2005
Из: Канберра
Пользователь №: 10 690
Вставить ник Цитата


Цитата(Тото @ 2.2.2020, 11:16) *
При этом в списке из 7ми местных только элемент и н1)))

При этом Элемент вообще обычный паркетник, по сути, кузовок только побольше немного той же црвшки.


--------------------
-Доктор, а какой нормальный рост при моем весе?- Четыре метра, Наталья Петровна, четыре метра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 2.2.2020, 10:52
Сообщение #8039


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(Тото @ 2.2.2020, 10:16) *
При этом в списке из 7ми местных только элемент и н1)))

Starex еще и внедорожники.


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 2.2.2020, 13:53
Сообщение #8040


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 220
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 2.2.2020, 2:28) *
Отсюда напрашивается мегановский сарай. Практически та же самая машина.
Но не жып. При этом по любым дворовым колеям пузом не чиркает.

Разве у них не одинаковый клиренс? Ну и сценик все же по-интереснее (на мой вкус)

Цитата(Dusha @ 2.2.2020, 9:54) *
kyish
может Бистовский вариант?)

Ты про логан? Мне раньше снаружи нравился MPV (или как он там называется). Но поездив немного, понял - эргономика убожество. А мне нужен внутри комфорт. А на внешность - пофик.
Хотя вместительный и простой. Понятно почему его на Вазе стали выпускать - вписывается в концепцию российского автопрома (если ещё есть такое понятие)))

Цитата(Энё @ 2.2.2020, 10:31) *
kyish
Citroen C4 Picasso, например. Большой и комфортный.

Это же пузотерка.

Цитата(BEAST23 @ 2.2.2020, 10:47) *
Я остановил выбор по аналогичным критериям на Toyota Alphard biggrin.gif
http://auction.cravto.ru/stats/?p=project/...264642242&s

Мне не нужно семиместное такси. Я с асфальта частенько съезжаю.

Цитата(Тото @ 2.2.2020, 11:03) *
Самое смешное, что под это описание подойдёт почти любой сарай или паркетник))) даже так не любимые здесь дастеры)))
В ларгусе задние места сомнительное удовольствие, машина станет без багажника от слова совсем
Насчёт сценика: там слабое место проводка, особенно у дизелей. Да и не шибко их любят у нас чинить...

Насчет любого сарая не согласен, а паркетники и дастер да - подходят. Но дастер=логан=нетэргономики. Не рассматривается. У паркетников - не у всех с трансформацией салона все "красиво". Поэтому Икстрейл и Сервант рассматриваются. А остальные - нефкурси.

Цитата(zoomair @ 2.2.2020, 11:09) *
Ну ТС собрался 5 и более человек возить, значит обычные универсалы/паркетники и тому подобное мимо, тут явно надо полоноценные минивэны рассмтривать и микроавтобусы.

Не совсем так. Семья растет, дети/внуки/собаки. Активно выезжаем на природу. В городе мне машина нужна в режиме дом-магазин-(иногда работа). Две машины в принципе не рассматриваются. Из минивэнов - нравятся конечно изделия фолькса. У них и с клиренсом нормально. Но пипец - совсем не мой бюджет. Поэтому попадают только "старексы", но в состоянии, приближенном к "среднему", хотя наверное, что-то живое найти можно. Ключевое слово - "наверное".
У паркетников есть же семиместные - но тоже бюджет "от 500".
Вариант Биста (японцы) - стремный (это раз), низкий (это два).

Сообщение отредактировал kyish - 2.2.2020, 13:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

625 страниц V  « < 400 401 402 403 404 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия