Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Куплю подзорную трубу
dimmich
сообщение 4.5.2017, 13:09
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 436
Регистрация: 21.4.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 877
Вставить ник Цитата


Хочу дочку порадовать. Ищу подзорную трубу.

Дочка сказала, что хотела бы достать трубу, разложить, и смотреть. То есть интересует труба не шипко громоздкая и не шипко тяжелая, чтобы с собой таскала девочка. Чтобы раскладывалась, желательно из трёх колен. Как я понял, это всё для эстетичного внешнего вида. А в сложенном состоянии была по возможности компактной, то есть громоздкие телескопы для просмотра звёздных светил тут не подойдут.

Дочка высказала своё видение подзорной трубы. Я добавлю своё. Чтоб труба её не разочаровала, она должна хоть сколько-то прилично увеличивать. А то читал в отзывах на некоторые китайские декоративные трубы, они очень мало увеличивают, т.е. только для внешнего вида служат. Таких не надо.

Приличное состояние. Всё же вещь в подарок, будет неприятно дарить и неприятно иметь сильно потёртую вещь, или с дефектами.

Рассматривал объявления на avito. Много предложений советских труб "Турист-4", "Турист-3", "Турист-5", итп. В принципе, как крайний вариант, если ничего интересней не найдётся - буду рассматривать и такие. Пользовался в детстве "Турист-4", нравилось. Но у такой только 2 колена. "Турист-3", как я понимаю, громоздкая слишком (или ошибаюсь?), зато 3 колена.

Вобщем, предлагайте кто что имеет, будем рассматривать предложения. Помогите найти то что ищу.

Сообщение отредактировал dimmich - 4.5.2017, 13:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 2)
evgeniy_n
сообщение 10.5.2017, 15:25
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 5.10.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 86 339
Вставить ник Цитата


В порядке личных впечатлений.
"Турист-3" - отличный вариант, увеличение 20х, в сложенном состоянии довольно компактна, и не скажу, что тяжела. Изо всех труб, что у меня были (а был с десяток), у этой самое качественное изображение. К тому же, она прямая, из-за чего проще "наводиться", в отличие от призматических вариантов. Единственный момент - 20 крат уже требуют, чтобы руки не дрожали, да и поле зрения маленькое. Кстати, и "небесные светила" вполне можно посмотреть.
Если встретится такая в хорошем состоянии, очень рекомендую. Кстати, стоила она до смешного дёшево.
Бинокли не рассматриваете из-за громоздкости?

Сообщение отредактировал evgeniy_n - 10.5.2017, 15:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimmich
сообщение 10.5.2017, 20:40
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 436
Регистрация: 21.4.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 877
Вставить ник Цитата


Действительно боялся что "Турист-3" не компактна... Бинокли не нравятся дочке, она именно трубу желает. Пожалуй куплю "Турист-3". На авито они есть. Напрягу знакомых, в москве купят.

Евгений, спасибо за полезный отзыв!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия