Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Крым в сентябре, куда?
дон_Ган
сообщение 11.4.2018, 16:26
Сообщение #1

Идущий на...

Из: Владимир
Вставить ник Цитата

уважаемые туристы и путешественники! великие и не очень!

есть у меня мысль съездить в начале сентября в Крым. и если мысль эта будет финансово осуществима, то возникает у меня вопрос: КУДЫ ПОДАТЬСЯ? Крым-то, поди, большой...

что хотелось бы?
в первую очередь посмотреть достопримечательности, не особо удаляясь от точки базирования.
во вторую, но тоже важную(!) очередь хотелось бы найти подходящую точку базирования. её параметры:
- 4 спальных места - лучше кровати, но в крайнем случае сойдёт и одна кровать и один диван;
- 2-е комнаты и своя кухня;
- кондиционеры, Wi-Fi;
- стоянка;
- удалённость от моря до примерно 1-1,2 км.
ну и в третью очередь поплескаться в море. чтобы пляж был песчаным или мелко-мелкогалечным, чтобы берег был неглубоким.

ну вот как-то так. и.....?

на сайты-поисковики без ссылки на конкретный объект просьба не отсылать, предложение населённого пункта обосновывать.

P.S. на 4 ночёвки.

Сообщение отредактировал дон_Ган - 11.4.2018, 16:40

--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."

+Цитировать сообщение
13 страниц V  « < 11 12 13  
Ответов (240 - 253)
Марьванна
сообщение 17.6.2018, 13:44
Сообщение #241

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(clerk @ 17.6.2018, 14:30) *
Нет такой картины)

Ну Вы же поняли о чём речь, правда rolleyes.gif
Хотя, открываю инет и вот например...
Вечером 25 мая посетитель Государственной Третьяковской галереи (ГТГ) повредил картину Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года» (также известна как «Иван Грозный убивает своего сына»).

... В Третьяковке рассказали о повреждениях картины «Иван грозный убивает своего сына» https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...261111-td9w.htm

Сообщение отредактировал Марьванна - 17.6.2018, 13:48

--------------------
Как же надоели эти старые маразматички (с) Finnegan "Более самодовольной и близорукой особы я еще не встречала" (с) Мадлен Мариванна как приводящая цитаты без первоисточника - точно невменяемая)(с) 'BEAST23

+Цитировать сообщение
Baggio
сообщение 17.6.2018, 14:39
Сообщение #242

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(an architect @ 16.6.2018, 22:15) *
КОнчай) эта схема с детьми когда.. а Так все ивропа если с бабой/женой. Неужели думаешь я поехал бы в Турцию еслиб не дети?
Я вообще не люблю сервис иль острова.. Вот прокатиться нонстопом по Жермани. Австрии, Бельгии, Франции, Италии, Испании - это кайф.. ну хотя и лакшери в Туркиш это тоже кайф - дети довольны... стареем епт
А наши юга.. ну этож дно... сервис говно, море говно, при этом все дорого сцука... Не кто подсел на это говно другого не видя, ради бога, пусть самообоманываются.. Ну можно еще в палатке жить, вотку жрать, срать комарами (до этого пропердя за рулем полтора суток).. тока зачем?

Вообщем то если на пару порядков политкорректней, то один в один смысл бы сказал.
Цитата(Марьванна @ 17.6.2018, 13:18) *
Первый раз меня родители отправили за границу в 12 лет. Чехословакия, обмен детьми между предприятиями. Так как это была первая группа, нас возили везде, где только можно - на экскурсии по Праге, замкам в горах, заводам, фабрикам чешского стела и фарфора ..... Думаете я что-то понимала или запомнила unsure.gif Было слишком рано ...
Дочь у меня тоже воет от экскурсий, которые я ей временами навешиваю, но вот что-то её цепляет. Экскурсия по Коломенскому не зацепила, а в Русском музее поразила меня тем, что через год привела к картине Иван Грозный убивает сына без подсказок и карты. Эрмитаж в 11 лет - вой и скулёж, когда всё закончится, в 13 - большой интерес.

Такая же штука с Чехией

+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 17.6.2018, 15:29
Сообщение #243

Новенький

Вставить ник Цитата

Цитата(Марьванна @ 17.6.2018, 14:18) *
Думаете я что-то понимала или запомнила unsure.gif Было слишком рано ...

Это зависит от предыдущего опыта. Моя в восемь лет вспоминает и фрески в Айя-Софии, и Пьету в соборе Св. Петра.
Но она с нами ездит с двух лет. А без базы, конечно, ложиться впечатлениям не на что.

--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!

+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 17.6.2018, 17:48
Сообщение #244

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Adamos @ 17.6.2018, 16:29) *
Это зависит от предыдущего опыта. Моя в восемь лет вспоминает и фрески в Айя-Софии, и Пьету в соборе Св. Петра.

Забудет со временем biggrin.gif
Вы думаете у нас Чехия была первым выездом из дома biggrin.gif
Впечатления в детстве ярки и быстротечны. Потом в памяти останутся более важные для этого возраста - какая была куплена кукла, о какой игрушке мечталось ...

--------------------
Как же надоели эти старые маразматички (с) Finnegan "Более самодовольной и близорукой особы я еще не встречала" (с) Мадлен Мариванна как приводящая цитаты без первоисточника - точно невменяемая)(с) 'BEAST23

+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 17.6.2018, 20:43
Сообщение #245

Новенький

Вставить ник Цитата

Цитата(Марьванна @ 17.6.2018, 18:48) *
Забудет со временем biggrin.gif

Безусловно. Все, что не используется, забывается. И черт с ним. Но отношение-то меняется.
Ей уже не было скучно ходить и любоваться статуями во флорентийском Боргелло и картинами в генуэзском Палаццо Россо.
Или гулять по Венеции - без карнавала и прочих аттракционов. Мы для этой прогулки очень подходящее чтиво подобрали в дорогу - "Три сказки об Италии" С. Лавровой, довольно удачная попытка сказки-путеводителя. Хорошо "ориентирует на местности", наполняя сухие топонимы смыслом и красками.
А пока оно не забылось - глядишь, еще куда выберемся, увидим там что-то, что напомнит и освежит...

--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!

+Цитировать сообщение
SiDney
сообщение 18.6.2018, 11:23
Сообщение #246

old rasta

Вставить ник Цитата

Цитата(Марьванна @ 17.6.2018, 13:18) *
Иван Грозный убивает сына без подсказок и карты

вот так лучше.

Цитата(Baggio @ 17.6.2018, 14:39) *
Такая же штука с Чехией

такая же фигня
многое из того что в лагере было - помню, экскурсии - как корова языком слизала..

Сообщение отредактировал SiDney - 18.6.2018, 11:23

--------------------
A rolling stone gathers no moss

+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 18.6.2018, 15:54
Сообщение #247

Идущий на...

Вставить ник Цитата

промежуточный итог: вообще предложений на сентябрь завались. хоть в Евпатории, хоть в Новом Свете, хоть где.
это к тому, что кто-то тута что-то...
Цитата(Laid Back @ 25.4.2018, 6:17) *
В Евпатории на сентябрь хорошие варианты уже почти все забронированы.
основной вопрос в том, что большинство вариантов однокомнатные и либо с общей кухней, либо вообще без неё. но если рассматривать от 3000-3500 за сутки, то находятся очень неплохие варианты. которые, ДА! при запросе-прозвоне оказываются свободны. вариант Алексея В. Киселёва не проходит по вышеуказанным причинам.

вопрос "куда конкретно?" остаётся открытым, хотя тутошние советы очень даже полезны.

самый же неопределённый вопрос это "а сложится ли в этом году?" тому есть масса причин, как организационных, так и финансовых, поэтому окончательно определимся лишь в августе.

--------------------

+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение Вчера, 8:19
Сообщение #248

котик

Вставить ник Цитата

Цитата(дон_Ган @ 18.6.2018, 16:54) *
промежуточный итог: вообще предложений на сентябрь завались. хоть в Евпатории, хоть в Новом Свете, хоть где.
это к тому, что кто-то тута что-то...

Ты невнимателен:

А так-то да, вариантов где
Цитата(дон_Ган @ 18.6.2018, 16:54) *
однокомнатные и либо с общей кухней, либо вообще без неё.
- полно.
Повторюсь, лакомые места в той же Евпатории (недорогие, комфортные и рядом с морем) разбираются ещё зимой. Замечу, что "рядом с морем" - это максимум 5-10 минут неспешным ходом.

Сообщение отредактировал Laid Back - Вчера, 8:19

--------------------
Подпись

+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение Вчера, 10:35
Сообщение #249

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(SiDney @ 18.6.2018, 12:23) *
вот так лучше.

biggrin.gif
Ряд с кавычками не работает, кот залил водой клаву, а в виртуальную надоедает тыкать.
Но Вы хорошее название придумали biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Вано
сообщение Вчера, 11:05
Сообщение #250

Интеллигент в замшевых ботинках

Вставить ник Цитата

Цитата(Laid Back @ 19.6.2018, 9:19) *
Повторюсь, лакомые места в той же Евпатории (недорогие, комфортные и рядом с морем) разбираются ещё зимой. Замечу, что "рядом с морем" - это максимум 5-10 минут неспешным ходом.

До городского пляжа чтоль? Да там же отвратительная мутная помойка, где еще и яблоку негде упасть (лет 10 назад, при Украине, по крайней мере, так было). До хороших, чистых мест все рано нужно ехать...

--------------------
Был человеком - подавился хеком...

+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение Вчера, 14:54
Сообщение #251

Идущий на...

Вставить ник Цитата

Цитата(Laid Back @ 19.6.2018, 9:19) *
понятия "лакомые", "недорогие" и "комфортные" слишком индивидуальны, чтобы применять их столь глобально.
зачем, например, паре двухкомнатное размещение? или зачем тому, кто собирается день-деньской гулять по окрестностям, трёхразовое питание в отеле? а зачем любителю тишины и спокойствия "максимум 5-10 минут рядом с морем", где галдёж на набережной до глубокой ночи?

или ты тоже решил поведать о "единственноправЕльномотдыхе", как это практикуют тут очень некоторые? wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение Вчера, 19:04
Сообщение #252

котик

Вставить ник Цитата

Цитата(Вано @ 19.6.2018, 12:05) *
До городского пляжа чтоль? Да там же отвратительная мутная помойка, где еще и яблоку негде упасть (лет 10 назад, при Украине, по крайней мере, так было). До хороших, чистых мест все рано нужно ехать...

Полностью согласен. Просто утром встаешь, неспешно идешь до моря, купаешься в чистом море, народу почти никакого нет, на обратном пути заходишь позавтракать. А потом уже, конечно, в машину и "в поля".
Еще плюс - вечером и ночью никуда далеко ехать не надо, вся движуха на набережной, а до ней пять минут пешком.

Цитата(дон_Ган @ 19.6.2018, 15:54) *
понятия "лакомые", "недорогие" и "комфортные" слишком индивидуальны, чтобы применять их столь глобально.
зачем, например, паре двухкомнатное размещение? или зачем тому, кто собирается день-деньской гулять по окрестностям, трёхразовое питание в отеле? а зачем любителю тишины и спокойствия "максимум 5-10 минут рядом с морем", где галдёж на набережной до глубокой ночи?

Никакого галдежа не слышно.

Цитата(дон_Ган @ 19.6.2018, 15:54) *
или ты тоже решил поведать о "единственноправЕльномотдыхе", как это практикуют тут очень некоторые? wink.gif
Это не ко мне.

--------------------
Подпись

+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение Сегодня, 9:54
Сообщение #253

Идущий на...

Вставить ник Цитата

Цитата(Laid Back @ 19.6.2018, 20:04) *
Еще плюс - вечером и ночью никуда далеко ехать не надо, вся движуха на набережной, а до ней пять минут пешком.

Никакого галдежа не слышно.
ну ладно, пусть так и будет...

--------------------

+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение минуту назад
Сообщение #254

Идущий на...

Вставить ник Цитата

вот специально ещё раз посмотрел за Евпаторию - на сентябрь свободных предложений на 2 комнаты и со своей кухней в диапазоне до 3200 в сутки больше полусотни. не только номера-квартиры, но и дома целиком. проверка 5-и первых попавшихся показала, что все они свободны. дальше беспокоить не стал.

похоже кто-то просто набивает себе цену... wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 11 12 13
Ответить в данную темуНачать новую тему