Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> А что вам снится? Вспоминайте., А может кто и растолкует.
MegaMurz
сообщение 22.8.2014, 7:54
Сообщение #1


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Иногда встаю -хоть убей-ничего не помню, что снилось. А сегодня вот опять в деталях всё запомнилось прямо.

Будто я в школе в нашей где я учился захожу на второй этаж в класс где вела уроки первая учительница. А там все стены обшарпаные такие страшные до неузнаваемости- ремонт 20 лет никто не делал. Но стоят какие-то не то зеркала волшебные, не то экраны большие, и когда они включаются все стены приходят в божий вид, и показывают картину мира. Так вот я вроде пришёл на урок, знаю что у меня по расписанию должен быть, а никого нет. И в соседних классах тоже-вообще школа то пустая. И спустя пару часов я смотрю -выходит мой коллега с бывшей работы-тряпку пошёл в туалет намочить. Я ему-о, Диман,а ты чего здесь делаешь? Он, ты чего здесь околачиваешься? Контрольная давно идёт в соседней аудитории. Я говорю-как? Так никого же не было вообще. Он -"все сидят давно и пишут,только ты тут прогуливаешь." Иди к директору типа,объясняй где был. Я захожу в класс то, а он такой большой-там не только наши, а ещё и параллельные классы сидят все в одном помещении-как-то они туда укомплектовались,и места вроде как всем хватило, только мне стула нет нигде-все уже занято.и я смотрю-одноклассники то все взрослые уже-как сейчас, сидят и пишут какую-то ахинею,а на столе куча разных вещей лежит как на ярмарке от простых конфет до разных китайских безделушек. Я одного нашего по плечу, слышь подскажи хоть что тут делать то? Он -это лабораторная, не мешай, типа ты уже опоздал,и ничего всё равно не успеешь,отстань. И так все. И смотрю стоит последняя в очереди одноклассница- какие-то сумки там выбирает. Я говорю-это кожа, это кож.зам, это тряпка матерчатая. Она, всё правильно,шаришь. И пошли мы с ней дальше как по рынку эти вещи смотреть,и надо было результаты записывать. И ещё у меня почему-то был нос разбитый. Я захожу в туалет типа, смотрю в зеркало-какой же я страшный. Сейчас она меня испугается-вообще никуда со мной не пойдёт.
Вот такое сегодня снилось. А так ещё много чего,сразу не вспомню.

Сообщение отредактировал MegaMurz - 22.8.2014, 7:57


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
15 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Начать новую тему
Ответов (220 - 239)
Finnegan
сообщение 21.2.2018, 15:48
Сообщение #221


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Цитата(zak @ 21.2.2018, 8:00) *
я вижу себя со стороны, и стал я лесным духом, а выгляжу наподобие толкиновского энта, ну как Древобород, но без бороды
мои руки, ноги, туловище - брёвна, покрытые тёмной корой и мхом
и я сижу в лесу, и приходят ко мне люди, которых я знаю, и кладут ладони на мои руки, и я вижу, как они удивляются тому, что покрыт я корой, а кора вся в трещинах и замшелая

Довольно-таки литературное описание, как будто какое-то сказание типа Старшей Эдды:) Жаль, мало деталей.
Сны Мурза легко разгадывать, потому что его описания информативны и подробны, много деталям, благодаря которым можно ухватить нить сновидения и распутать его.
Но будем считать, что малая событийность сна zak'a - его самая важная деталь.

Первое, что бросается в глаза в описании сна - это противоречия.
Полагаю, они и есть лейтмотив сновидения.
1.
Первое противоречие касается того, кем ощущает себя тот, кто видит сон, и кем он является во сне.
В психоанализе существует 2 сценария лишения своего тела во сне: быть покалеченным/растерзанным (т.е. путь насильственный), либо превратиться в духа и покинуть тело (путь добровольный).
Т.е. превращение в духа должен символизировать во сне стремление к чему-то высокому, духовному.
Но тут начинается противоречие: дух заключен в замшелое дерево с потрескавшейся корой.
И не принимает никакого действия во сне, "сидит" в полудреме, подобно толкиновским энтам.
Возможно, это имеющее место в реальности противоречие между стремлениями сновидца и сиюминутным состоянием апатии и усталости.
2.
Центральный символ сна - дерево.
Аналогия с мировым древом, древом познания очевидна. Пусть во сне Иггдрасиль и представлен в образе фэнтезийного Древоборода.
Люди, идущие к древу и касающиеся ладонями ветвей, - явно приходят приобщиться к знаниям и/или опыту сновидца.
Но дерево-то замшелое и растрескавшееся. К нему идут, но сам он неподвижен. Нет движенья - нет роста. Второе противоречие.
Возможно, тот, кто видит сон, подсознательно испытывает неудовлетворенность своими знаниями (устарели? чересчур книжные? оторваны от жизни?) и собой..
3.
Персонаж сна не просто смотрит на себя как бы со стороны.
Одновременно он и оценивает себя как бы со стороны: посредством других, знакомых ему людей.
И то, что оценка эта - удивление [причем удивление здесь не восхищение, а явно недоумение] - весьма показательна.
Я бы предположил, что сновидец подсознательно понимает эти противоречия, встревожен этим, что и находит отражение в его сне.

Зак, это правда твой сон?


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mak$imu$
сообщение 21.2.2018, 15:49
Сообщение #222


какой-то романтичный я сегодня!

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 843
Регистрация: 12.8.2009
Пользователь №: 68 632
Вставить ник Цитата


Снилось мне, что взлетаю я на самолете.
Сижу, значит, в салоне, а нам командир говорит: у нас взлетная полоса идет в гору, взлетим полюбому!
И вот мы несемся. Самолет отрывается, а гора еще круче. И мы опять об нее шасси. Опять набираем высоту. И опять об гору шасси.
Я смотрю в иллюминатор и вижу, что это огромная петля, откуда самолеты не могут выбраться.
Вот, бля)))


--------------------
Я посетил: 02; 07; 09; 12; 13; 16; 18; 21; 23; 25; 26; 33; 35; 36; 37; 39; 40; 44; 47; 50; 52; 54 (new); 57; 58; 59; 62; 64; 66; 68; 69; 70; 71; 73; 74; 76; 77; 78; 91 RUS. + 2; 4; 5; 7 BY. + ABH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zak
сообщение 21.2.2018, 15:53
Сообщение #223


passive aggressive

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 740
Регистрация: 13.9.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 548
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 21.2.2018, 15:48) *
Зак, это правда твой сон?

да, серьёзно. я пытался заснуть, и в самом-самом начале, в полудрёме, всё это явно увидел, и тут же проснулся с очень странным ощущением, когда теряешь реальность
я сразу записал в заметки телефона, чтобы не забыть наутро
а, и я на таблетках щас сижу, антидепрессант и транквилизатор

спасибо, очень интересная трактовка
юнгианская прямо

кстати я вспомнил, что все раскадровки во сне, то есть то, что я видел, было направлено слева направо сверху вниз
так как я мыслю часто композиционно, то наверняка это играло свою роль, потому что это негативный вектор восприятия картинки


--------------------
мой вк / фото в вк / инстаграм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 21.2.2018, 16:09
Сообщение #224


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


zak
желаю скорейшего возвращения душевного равновесия

Болконский в "ВиМ" тоже при виде старого замшелого дуба предавался мрачным думам,
а весной тот дуб преобразился и предстал обновленным и полным живительных сил:)

Сообщение отредактировал Finnegan - 21.2.2018, 16:12


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mak$imu$
сообщение 21.2.2018, 16:23
Сообщение #225


какой-то романтичный я сегодня!

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 843
Регистрация: 12.8.2009
Пользователь №: 68 632
Вставить ник Цитата


Хе. Спасибо за чумадан. Выручает реально! Минск, Чебоксары, Казань, Москва, ДВ: все переносит. Классная "сумка"!))


--------------------
Я посетил: 02; 07; 09; 12; 13; 16; 18; 21; 23; 25; 26; 33; 35; 36; 37; 39; 40; 44; 47; 50; 52; 54 (new); 57; 58; 59; 62; 64; 66; 68; 69; 70; 71; 73; 74; 76; 77; 78; 91 RUS. + 2; 4; 5; 7 BY. + ABH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zak
сообщение 22.2.2018, 11:53
Сообщение #226


passive aggressive

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 740
Регистрация: 13.9.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 548
Вставить ник Цитата


фенотропил кстати в аптеке вон лежит, с него вштыривает дай бог, только откат потом
но сначала как электровеник просто


--------------------
мой вк / фото в вк / инстаграм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiDney
сообщение 22.2.2018, 11:56
Сообщение #227


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 460
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


.

Сообщение отредактировал SiDney - 22.2.2018, 11:57


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 22.2.2018, 12:15
Сообщение #228


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


А мне сегодня приснился Кирилл, патриарх который.
Как будто в детском доме живу с мамой. Сплю и вдруг кто-то в ухо шепчет: "Вставай, собирай всех, уезжаем." Потом оказываемся в квартире. Он нам представляет семейную пару и говорит, что мы во Франции, это его соседи и жить будем у них. Потом заходит в комнату в камуфляже (или как правильно называется полевая военная форма), статный такой, с выправкой офицерской. Но... без одной ноги.

И тут зазвонил телефон.

Ощущения, как будто в реале всё происходило.





--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katka
сообщение 22.2.2018, 12:49
Сообщение #229


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 811
Регистрация: 18.3.2013
Пользователь №: 88 777
Вставить ник Цитата


))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))))))))
Мой любимый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 22.2.2018, 12:51
Сообщение #230


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


biggrin.gif


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katka
сообщение 22.2.2018, 12:52
Сообщение #231


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 811
Регистрация: 18.3.2013
Пользователь №: 88 777
Вставить ник Цитата


Людям всегда приятно знать что их кто-то любит! УРА! wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамино солнышко
сообщение 16.3.2018, 9:30
Сообщение #232


мисс Безудержная Нежность

Возраст: 32
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 884
Регистрация: 19.12.2017
Пользователь №: 107 474
Вставить ник Цитата


Сегодня столько всеего за раз приснилоось:)) Даже не могу удержаться. Рот руками сам хочет говорить:)). боюсь забыть такое, потому что сны очень редко снятся..

Ну вот.
снилось, будто я стою на горе и смотрю на огромное плотное облако.. смотрю, восхищаюсь....и тут оно вдруг начинает спускаться медленно и подплывает прямо к краю обрыва, чтобы я как на корабль могла на него войти..Я на него встаю и оно снова поднимается, поднимается...и вот я на нем лечу...классно и очень красиво. Пролетаю и вижу , что мимо в моем же направлении летит такое же, но на нем уже семья целая:)) папа-мама и детишки:))) и кому то там вдаль все махают, как с корабля:))) Летела я летела и потом думаю такая: уух. здорово, но куда же оно меня унесет? и как мне спуститься? Мысль мне говорит : нужно дырочку просверлить и оно(облако) как воздушный шар сдуется:))) Потом решила посмотреть на небо(оно уже было почему то ночное) и на небе какой то воздушный обьект в виде акулы, как будто плавал по пространству и принимал всякие причудливые формы, то плавные, то геометрические ровные какие то. Было очень здорово и завораживающе:)))

Потом резко перенеслась куда то в долину... и вот я понимаю, что еду на лошади, держась за крепкого мужчину-форумчанина(как в фильмах):))). Начинаю клониться ко сну и думаю: а ведь я упаду ведь! почва то каменистая... могу и голову разбить. Да неет! ты же крепко держишься! Держись просто крепче за всадника! Ну и что!? руки то во сне разомкнутся и вылечу!
:)

Потом уже почему то снится , что прямо очень очень попросили вернуться на прежнюю работу(прям умоляли), потому что девочка одна занимающая важную должность....запилА!:))))) Я такая : блин, ну как же не хоцца мне выходить то. Ну ладно. Прихожу, а она там прямо в офисе на кровати пьяная лежит:)) Я ей: ну ты что же!? как же таак? а она только жалостливыми глазами смотрит и вздыхает:)). Ну ладно. Директор подходит ко мне, дает деньги. Я смотрю и понимаю, что это больше размера моей старой зарплаты:) "Это тебе. аванс":))))

Воть:))


--------------------
родинка на сердце
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 20.3.2018, 7:51
Сообщение #233


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(мамино солнышко @ 16.3.2018, 9:30) *
Потом уже почему то снится , что прямо очень очень попросили вернуться на прежнюю работу(прям умоляли), потому что девочка одна занимающая важную должность....запилА!:))))) Я такая : блин, ну как же не хоцца мне выходить то. Ну ладно. Прихожу, а она там прямо в офисе на кровати пьяная лежит:)) Я ей: ну ты что же!? как же таак? а она только жалостливыми глазами смотрит и вздыхает:)). Ну ладно. Директор подходит ко мне, дает деньги. Я смотрю и понимаю, что это больше размера моей старой зарплаты:) "Это тебе. аванс":))))

Воть:))


И такое в жизни бывает. Видел лично такие офисы с диванами для сна, кучей бутылок в баре, и пьяными директорами.

Живут же люди. А потом говорят- мы так устаём. С нашими обязанностями никто не справится. Учись, Мурзилка как надо работать!
Ты иди пока говно выгребай, а я посплю...


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 20.3.2018, 8:27
Сообщение #234


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 20.3.2018, 8:51) *
Ты иди пока говно выгребай, а я посплю...


Да, Мурз, поищи вакансию директора с диваном.



Сообщение отредактировал Марьванна - 20.3.2018, 8:27


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MindCleaner
сообщение 20.3.2018, 13:25
Сообщение #235


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 662
Регистрация: 9.11.2006
Пользователь №: 14 625
Вставить ник Цитата


Из книги преподобного Паисия Святогорца "Духовная борьба":

Сны лживы

— Геронда, меня мучают грязные сны...

— Увидев грязный сон, никогда не нужно вспоминать, что и как ты видела. Ведь если лукавый не смог искусить тебя днем, он придет ночью. Иногда и Бог попускает лукавому искушать нас во сне, для того чтобы мы увидели, что наш ветхий человек еще жив. А бывает и так, что враг приближается к человеку во сне и показывает ему разные сны, для того чтобы, проснувшись, такой человек впал в расстройство. Поэтому снам не надо придавать совершенно никакого значения: осени себя крестным знамением, осени крестным знамением подушку, положи на нее крест и пару иконочек и, засыпая, произноси Иисусову молитву. Чем большее значение ты будешь придавать снам, тем чаще будет приходить враг и тебя искушать. Диавол показывает свои сны не только взрослым людям, но и детям. Диавол приходит даже к спящим малышам, несмотря на то что они маленькие ангелы. Они в ужасе подскакивают и испуганно, со слезами бегут в объятия матери. А иногда к спящим детям приходят Ангелы, и они от радости смеются во сне или, испытывая великую радость, просыпаются. Таким образом, приносимые лукавым сны есть внешнее вражеское воздействие на человека в то время, когда он спит.

— Геронда, а если во время сна ты чувствуешь непонятную душевную тяжесть, что это?

— Иногда причиной такой тяжести может быть тревожное состояние, в котором человек живет днем, или испытываемые им различные страхи, подозрения и тому подобное. И конечно, все это может использовать тангалашка. Он способен перетасовать эти страхи, тревоги и подозрения в любой комбинации, только бы ввести человека в смятение. А часто человек спит настолько чутко, что думает, что он не спит и молится о том, чтобы эта тяжесть, которая сдавливает даже его дыхание, ушла.

А иногда бывает и такое: диавол может облечься в любой образ, даже святого, и явиться во сне. Однажды он явился одному больному во сне в виде Святого Арсения Каппадокийского и сказал ему: "Я — Святой Арсений. Я пришел сказать тебе, что ты умрешь. Ты меня слышишь? Ты умрешь!" Человек пришел в ужас. Но Святой никогда не говорит подобным образом. И даже если больному действительно предстоит умереть и ему является Святой, чтобы предупредить его о смерти, то он скажет об этом по-доброму: "Бог увидел, как ты мучаешься, и поэтому Он заберет тебя из этого мира. Постарайся приготовиться". Святой никогда не скажет больному: "Ты меня слышишь? Ты умрешь!"

— Геронда, а когда человек кричит во сне, почему это происходит?

— Когда кричит — лучше, ведь в этом случае он просыпается... Многие сны происходят от тревоги. Когда человек тревожится или устал, то эта тревога или усталость гложет его изнутри и он видит тревожные сны. Я часто днем встречаюсь с людьми, выслушиваю их различные проблемы. А потом во сне ругаю кого-то: "Ах ты, безбожник, — кричу, — тебе на всех наплевать!" И просыпаюсь от собственных криков.

— Геронда, а может ли человек понять из своих снов, что некие события произойдут в действительности?

— Нет, снам значения придавать не нужно. Какими бы ни были сны, приятными или неприятными, им не нужно верить, потому что есть опасность впасть в прелесть. Ведь девяносто пять процентов снов лживы. Поэтому Святые Отцы говорят, что снам не надо при давать значения. Снов, происходящих от Бога, бывает очень немного, но, для того чтобы истолковать даже такие сны, нужно иметь чистоту и другие необходимые предпосылки — подобно праведному Иосифу[116] и пророку Даниилу, которые имели Благодать от Бога. "Я, — сказал Даниил Навуходоносору, — расскажу тебе и о том, какой сон ты видел, и о том, что он значит"[117]. Но какого состояния достиг пророк Даниил! Он сидел вместе со львами во рву, и львы, несмотря на то что были голодны, не трогали его[118]. Когда Аввакум привез Даниилу пищу, тот сказал: "Неужели Бог вспомнил обо мне?"[119] Да уж если бы Бог не помнил о пророке Данииле, о ком бы Он тогда помнил?

— Геронда, а некоторые люди не видят снов.

— И хорошо, что не видят! Не тратят денег ни на билеты, ни на бензин! Во сне за одну минуту можно увидеть события, которые в действительности продолжались бы несколько часов или несколько дней. Потому что во время сна время упраздняется. Вот отсюда-то человек и может понять слова псалма: "...ты́сяща ле́т пре́д очи́ма Твои́ма, Го́споди, я́ко де́нь вчера́шний, и́же ми́мо и́де..."[120].
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 20.3.2018, 15:18
Сообщение #236


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


О, Кримсон тему почистил.
Можно снова поиграть в толкователей сновидений:)
Цитата(мамино солнышко @ 16.3.2018, 8:30) *
Сегодня столько всеего за раз приснилоось:)) Даже не могу удержаться. Рот руками сам хочет говорить:)). боюсь забыть такое, потому что сны очень редко снятся..

Трехчастный сон не такая уж и редкость.
Части такого сна - как пазлы, из которых складывается общая картина сновидения.
Т.е. отдельные части сна нужно воспринимать всегда в комплексе, а не как три самостоятельных сна.
И что характерно для таких снов, первая часть перегружена архетипичными символами, а чем ближе к последней, тем прозрачнее становятся образы сновидения.
Цитата(мамино солнышко @ 16.3.2018, 8:30) *
Ну вот.
снилось, будто я стою на горе и смотрю на огромное плотное облако.. смотрю, восхищаюсь....и тут оно вдруг начинает спускаться медленно и подплывает прямо к краю обрыва, чтобы я как на корабль могла на него войти..Я на него встаю и оно снова поднимается, поднимается...и вот я на нем лечу...классно и очень красиво. Пролетаю и вижу , что мимо в моем же направлении летит такое же, но на нем уже семья целая:)) папа-мама и детишки:))) и кому то там вдаль все махают, как с корабля:))) Летела я летела и потом думаю такая: уух. здорово, но куда же оно меня унесет? и как мне спуститься? Мысль мне говорит : нужно дырочку просверлить и оно(облако) как воздушный шар сдуется:))) Потом решила посмотреть на небо(оно уже было почему то ночное) и на небе какой то воздушный обьект в виде акулы, как будто плавал по пространству и принимал всякие причудливые формы, то плавные, то геометрические ровные какие то. Было очень здорово и завораживающе:))

Первая часть сна [то, что переживает МС в данный момент, ее ощущения]
начинается с того, что героиня стоит на горе, точнее на краю обрыва
обрыв/пропасть/яма может означать как опасность, которая угрожает человеку, так и тревоги, которые не дают покоя
[и третья часть сна намекнет, что покоя героине не дает имевший место разрыв прежних отношений]
Героиню спасает облако, с помощью которого она не просто поднимается вверх, но и преодолевает пропасть [поднимается над тревогами, ускользает от них]
облако - это мечты, романтические фантазии и устремления героини
ей легко и комфортно с этими мечтами, и они несут героиню в том же направлении, в котором другие облака несут семьи с детьми
[очевидно, что это мечты о крепких отношениях, семейном счастье]
но она, в отличие от любящих пар с детьми, одна, поэтому не может ощущать себя вполне счастливой
в ней зарождает желание спуститься вниз, с небес на землю, благодаря дыре [Фрейд радостно потирает ладоши], проделанной ею в облаке
возможно, спуститься именно для того, чтобы восполнить изъян (дыру) в своих мечтах и найти себе нового избранника или вернуть бывшего
Далее в небе появляется НЛО необычной [явно фаллической] формы акулы, видоизменяющейся на глазах [пульсация, толчки, колебательные движения]
и все это уже на фоне ночного неба [ночь во сне - умирание или секс - в нашем случае очевидно, что именно второе]
Т.е. главная идея первой части - героине комфортно в своих мечтах, но женское начало берет свое
и ее преследуют картины счастливых семейных пар и плотских, а не платонических отношений
Цитата(мамино солнышко @ 16.3.2018, 8:30) *
Потом резко перенеслась куда то в долину... и вот я понимаю, что еду на лошади, держась за крепкого мужчину-форумчанина(как в фильмах):))). Начинаю клониться ко сну и думаю: а ведь я упаду ведь! почва то каменистая... могу и голову разбить. Да неет! ты же крепко держишься! Держись просто крепче за всадника! Ну и что!? руки то во сне разомкнутся и вылечу!

Во второй части [возможный вариант развития событий]
тема плотской любви находит свое продолжение
совместная езда на лошади - недвусмысленный намек на половой акт, плотские утехи в объятьях некоего избранника
а неотвратимое падение - понимание, что крепкие объятия - это не надолго и что разрыв неизбежен
Т.е. героиня вроде и не прочь замутить интрижку и даже представляет себя в объятьях какого-то красавчика, но понимает, что ничего хорошего из этого не выйдет
Цитата(мамино солнышко @ 16.3.2018, 8:30) *
Потом уже почему то снится , что прямо очень очень попросили вернуться на прежнюю работу(прям умоляли), потому что девочка одна занимающая важную должность....запилА!:))))) Я такая : блин, ну как же не хоцца мне выходить то. Ну ладно. Прихожу, а она там прямо в офисе на кровати пьяная лежит:)) Я ей: ну ты что же!? как же таак? а она только жалостливыми глазами смотрит и вздыхает:)). Ну ладно. Директор подходит ко мне, дает деньги. Я смотрю и понимаю, что это больше размера моей старой зарплаты:) "Это тебе. аванс":))))

Лейтмотив третьей части сна [предпочтительный вариант завершения сложившейся ситуации]
это мысль о возвращении, о восстановлении/возобновлении прежних отношений
и тогда директор - бывший, по вине которого произошел разрыв
Героиня не просто хочет, чтоб бывший раскаялся и понял, что совершил ошибку, изменив героине сна с другой,
ее одолевает и желание, чтобы разлучница предстала в невыгодном свете, чтобы бывший разочаровался в ней.
Можно было бы предположить, что героиня не хочет возвращения
и для нее достаточно было бы просто позлорадствовать над тем, что бывший несчастлив и жалеет, что расстался с ней
Но вторая часть сна говорит нам о том, что героиня не видит перспектив в возможных интрижках с другими
и на самом деле вариант с возвращением ее скорее всего устроит,
если бывший сделает первый шаг (очень-очень будет умолять) и покажет, что изменился (аванс и все такое)

Цитата(мамино солнышко @ 16.3.2018, 8:30) *
Воть:))

Ну как-то так. Как вариант.
Вкратце, как сказал бы Бух, все от недочесу и томления духа
Если уж придавать значения снам.


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 20.3.2018, 15:26
Сообщение #237


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 456
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Ну знаете ли, профессор... Я как дневник чужой прочитал... Даже неудобно как то... unsure.gif


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамино солнышко
сообщение 20.3.2018, 15:34
Сообщение #238


мисс Безудержная Нежность

Возраст: 32
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 884
Регистрация: 19.12.2017
Пользователь №: 107 474
Вставить ник Цитата


Finnegan

Мне во время еды водички сразу захотелось что то:)

Ну ты даеешь...:) Мне нужно это переварить

С первыми двумя толкованиями спорить бессмысленно:) сама не знаю что да как:)

Но третья часть..по ощущениям не совпадает. В тень прошлых отношений не тянет совсем:)


--------------------
родинка на сердце
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 20.3.2018, 15:35
Сообщение #239


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 20.3.2018, 15:18) *
Вкратце, как сказал бы Бух, все от недочесу
Правильно.
Я херню не говорю


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамино солнышко
сообщение 20.3.2018, 15:39
Сообщение #240


мисс Безудержная Нежность

Возраст: 32
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 884
Регистрация: 19.12.2017
Пользователь №: 107 474
Вставить ник Цитата


Вот это подход:)


--------------------
родинка на сердце
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия