Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Зимовка на Гоа
sRaider
сообщение 1.12.2017, 3:05
Сообщение #1


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Всем привет!

Владимир удивительный город, несмотря на сравнительно небольшое количество среднегодовых осадков они выпадают так, что в городе круглый год грязь и слякоть, но зимой это переносится особенно тяжело - нечищенные тротуары, колеи, ноги постоянно увязают в снегу и грязи, темнота в 4 часа дня(спасибо Д.А.) и пр, я устал это терпеть и впервые решил пережить зиму в теплых краях. Выбирать пришлось из нескольких стран ЮВА и ЮА - мьянма, тайланд, вьетнам, индонезия, индия и пр. В каждой стране есть свои плюсы и минусы, но определяющими факторами сыграли дешевизна, развитое туристическое комьюнити, не слишком жаркий климат(как это есть например на Бали, юге вьетнама, малайзии и др.) и в итоге выбор пал на Гоа.

В этой теме я буду публиковать путевые заметки с фотографиями и техническими(скажем так) подробностями.

Маршрут получился не самый простой, но весьма интересный - Баку, Стамбул, Дубай, Тривандрум и далее поезд до Тхивима(гоа).

Жилье никакое не забронировано, т.к. не смотря на развитость направления индусы остаются весьма консервативными и не выкладывают его в системы бронирования(привет букинг.ком), так что выбирать придется непосредственно на месте катаясь на байке от одного дома к другому.

Вылет из москвы 1 декабря в Баку, я постараюсь писать детали сюда по мере продвижения маршрута, надеюсь моя информация кому-то покажется интересной и даже полезной.

Из особенностей подготовки отмечу что пришлось получать визу в визовом центре индии на полгода(мы не укладываемся в 2х месячный лимит обычной электронной визы), а так же факт того, что мне пришлось оформлять международные права категории А, потому что медицинская страховка в случае падении с байка работает только при их наличии.

Бюджет сравнительной небольшой, т.к. я много путешествую(около 60 стран на данный момент) и потому имею большой опыт покупки дешевых билетов и экономии на жилье, но главный фактор, позволяющий реализовать задумку, это удаленная работа и я наконец решил воспользоваться ее преимуществами.

А теперь спать...


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
23 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Mr. John
сообщение 7.12.2017, 3:25
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 681
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Спасибо, очень познавательно.


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 7.12.2017, 9:59
Сообщение #22


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Я был в Дубае в 1995 году и видя все эти высотки уже не хочу туда. В угоду индустриализации потерян весь восточный колорит. Я жил в мелком отеле в старом Дубае. Кругом были мелкие улочки с рынками. Как в сказке продавали орехи и пряности мешками, которые завернуты для демонстрации товара. Бывало зайдешь в магазинчик, а там темно и никого. А в самом углу, в полумраке под кондиционером сидит Ата и курит кальян. Видел целые улицы золота. В каждой лавке сотни килограмм. Присмотра практически никакого. В день несколько раз поет мулла, лавки закрываются и люди молятся. Короче не хочу я в современные Дубаи. Высотки это тоже красиво, но это уже совсем другая красота. Она не заменит ту старину и самобытность древнего востока.

Вань, ждем новых повествований.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 7.12.2017, 10:14
Сообщение #23


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Вот то о чем ты говоришь сохранилось в Марроко - там настоящая восточная сказка, Дубай с этим ничего общего конечно не имеет


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухгалтер
сообщение 7.12.2017, 10:29
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Возраст: 5
Группа: Забаненные 
Сообщений: 26 896
Регистрация: 12.7.2010
Пользователь №: 73 046
Вставить ник Цитата


Цитата(sRaider @ 7.12.2017, 0:37) *
очень забавно наблюдать за квартирами в соседних высотках(застройка плотная) - у всех панорамные окна и видно все что внутри
мусульманки внутри окон в паранджах, или как?)


--------------------
Justice For All
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 7.12.2017, 12:10
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 630
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


если женщина из приличной, богатой, родовой семьи, то в национальной одежде (ценники на нее трындец)
если голодранцы, то ходят в привычной для нас одежде, но прелестями не светят


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 7.12.2017, 12:42
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 681
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


sRaider
Вань, пиши поподробнее про Гоа, может, я на следующий год по твоим стопам пойду - тоже грязь и слякоть надоела - буду руководить рестораном оттуда :))
Поначалу думал про Тай, но сейчас там для меня дороговато, да и постоянные визараны останавливают.
В Кампучии - скучно и туризм не развит.
Мьянма - то же.
А вот на Гоа я не был ни разу.
Вся надежда на тебя :)


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 7.12.2017, 13:26
Сообщение #27


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 7.12.2017, 13:42) *
sRaider
Вань, пиши поподробнее про Гоа, может, я на следующий год по твоим стопам пойду - тоже грязь и слякоть надоела - буду руководить рестораном оттуда :))
Поначалу думал про Тай, но сейчас там для меня дороговато, да и постоянные визараны останавливают.
В Кампучии - скучно и туризм не развит.
Мьянма - то же.
А вот на Гоа я не был ни разу.
Вся надежда на тебя :)


я когда готовился много читал про жилье на Гоа, если коротко то оно очень дорогое и очень некачественное по сравнению с Таем, т.е. минимум мебели и посуды, все в плохом состоянии, нет инета и пр. Гостям приходится много чего докупать самим. Можно конечно снять конуру за 7 тыщ рупий, но жилье уровня тайланда здесь считается роскошным и стоит 25-40 тыщ рупий минимум уже, так что морально мы готовы если все будет плохо свалить в тайланд.


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 8.12.2017, 7:22
Сообщение #28


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(sRaider @ 7.12.2017, 10:14) *
Дубай с этим ничего общего конечно не имеет

К сожалению уже да.
Цитата(sRaider @ 7.12.2017, 13:26) *
я когда готовился много читал про жилье на Гоа, если коротко то оно очень дорогое и очень некачественное по сравнению с Таем, т.е. минимум мебели и посуды, все в плохом состоянии, нет инета и пр. Гостям приходится много чего докупать самим. Можно конечно снять конуру за 7 тыщ рупий, но жилье уровня тайланда здесь считается роскошным и стоит 25-40 тыщ рупий минимум уже, так что морально мы готовы если все будет плохо свалить в тайланд.

А нафига тогда было вообще туда ехать? Для меня индусы-цыгане на одном уровне с животными. Не евреи, а они должны быть уничтожены. Грязная свиноподобная ветка обезьян.
Простите, не удержался.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 8.12.2017, 7:35
Сообщение #29


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 186
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 7.12.2017, 17:22) *
Для меня индусы-цыгане на одном уровне с животными. Не евреи, а они должны быть уничтожены. Грязная свиноподобная ветка обезьян.
Простите, не удержался.

Фигасе ты сравнил индусов с цыганами.. Программисты, врачи, шахматисты, ойга - это все про индусов... Что-то у цыган этого не встречается.


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 8.12.2017, 7:56
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 630
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


Jager
тем не менее, миллионами удаленно работают в IT-индустрии на крупнейшие корпорации, чьими программными продуктами вы (да все мы) пользуетесь
если память не изменяет, то именно с индии в конце 90-х начале 2000-х началась удаленная работа в таких масштабах

P.S. рассказ про предстоящий уровень быта так же несколько шокировал


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тото
сообщение 8.12.2017, 8:36
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Возраст: 32
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 680
Регистрация: 4.12.2012
Пользователь №: 87 232
Вставить ник Цитата


Дмитрий ®
в прошлом году читал такое же описание на Д2. там семья М+Ж+ребенок так на зиму уехали. тк они так делали уже три зимы, но вдвоем, вывод был один - слишком популярно, вот и начали на этом рубить деньги местные, и русские уже начинают там работать, чтобы платить аренду за лучшие условия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katka
сообщение 8.12.2017, 9:03
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 811
Регистрация: 18.3.2013
Пользователь №: 88 777
Вставить ник Цитата


Сундара Пичаи тоже замочить?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 8.12.2017, 12:39
Сообщение #33


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(Katka @ 8.12.2017, 9:03) *
Сундара Пичаи тоже замочить?)

Не знаю кто это, но думаю да.


Цитата(an architect @ 8.12.2017, 7:35) *
Фигасе ты сравнил индусов с цыганами..

Сравнил? Это одно и то же. Грязь, нищенство, животные повадки. У них даже есть какие то верующие, которые вылавливают полуразложившиеся трупы из их реки-вонючки и жрут их. А кидать трупы людей и собак в речку нормально? А купаться среди этого и умываться нормально? А плодиться как крысы нормально?
Фу фу на них.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 8.12.2017, 13:01
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 681
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Jager, это генеральный в Гугле
Индусы - они же разные. У них там касты.
Низшие касты - те грязные.
А в чем-то Jager прав, цыгане - выходцы из Индии


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moonshine
сообщение 8.12.2017, 13:27
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 190
Регистрация: 22.9.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 86 182
Вставить ник Цитата


спасибо, очень интересно. буду следить за продолжением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
местный 33
сообщение 8.12.2017, 18:23
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 288
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 73 644
Вставить ник Цитата


Гоа это бывшая португальская колония и там проживают их потомки, индусы конечно есть но их не большинство,так же есть много мусульман( теже индусы только с бородой и одеваются по другому) как артисты в театре. А вот по ценам я бы рекомендовал вам юг.Север заполонили наши соотечественники и цены выросли на все.юг гораздо меньше населен нашими и соответственно цены. Да кто то не видит Гоа без Арамболя и прочего,но туда можно съездить на денек если интересно,а жить проще на юге .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 9.12.2017, 10:19
Сообщение #37


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Цитата(местный 33 @ 8.12.2017, 19:23) *
Гоа это бывшая португальская колония и там проживают их потомки, индусы конечно есть но их не большинство,так же есть много мусульман( теже индусы только с бородой и одеваются по другому) как артисты в театре. А вот по ценам я бы рекомендовал вам юг.Север заполонили наши соотечественники и цены выросли на все.юг гораздо меньше населен нашими и соответственно цены. Да кто то не видит Гоа без Арамболя и прочего,но туда можно съездить на денек если интересно,а жить проще на юге .


я прямо сейчас на юге в тривандруме, тут адовая жара, я тяжело ее переношу, на гоа климат значительно мягче, потому его и выбрал

а про индию и индусов я имею представление, как-то уже путешествовал целый месяц по всей индии на поездах.. и вообще это уже моя третья поездка в индию(самостоятельно)


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 9.12.2017, 11:22
Сообщение #38


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Прежде чем вернуться к Дубаю(о, это потрясающий город!), хочу рассказать как мы сегодня добрались до индии.

С дубаем граничит городок Шарджа(вот это настоящий типичный азиатский город с бесконечными базарами и намазами, Ягеру бы понравилось) и у нас вылет в индию был из его аэропорта, но как назло в инете минимум информации о том, как добраться до него из Дубая, а та которая есть(например, про 111 автобус) безнадежно устарела. Хозяева аппартаментов тоже в один голос(как и на всех форумах) говорили езжайте на такси, но мы же не ищем легких путей. У нас был куплен daily pass на дубайский общ. транспорт и никто не мог сказать наверняка действует ли он на междугородние автобусы или нет. Оказалось именно наш не действует, но действует другой классом повыше, но в кассе картой его оплатить нельзя(в автобусе тоже) - надо покупать предоплаченную карту в метро(предоплачена она конечно в 2.5 раза больше чем стоимость проезда) и картой может воспользоваться только один человек, ок, топаем в метро покупаем две карты и едем в шарджу на автобусную станцию. В шардже автобус в аэропорт конечно не принимает карты из дубая(и вообще никакие не принимает) - бежим снимать нал, проезд стоит 7 дирхам с человека, банкомат может выдать минимум 100 дирхам(само собой) - снимаем и едем уже на последнем(в 23.00) автобусе в аэропорт.

В аэропорту с нас потребовали распечатку билета(без нее не пускали), хорошо есть симка с инетом - зашли в почту, показали с мобилы - пропустили. На стойке регистрации попросили предъявить банковскую карту которой оплачивали билет(для индусов это нормальная практика), благо она оказалась с собой, очень удивились что летят белые люди из этого аэропорта(90% индусов, остальные местные) и бесплатно выдали нам места в первом ряду самолета(которые всегда платные). В инете писали что в дьюти фри шарджы не продают алкоголь - ложь! на оставшийся кеш покупаем шампанское на НГ(с ним в индии вообще беда) и литр балантайнса со скидкой.

В индии в аэропорту тривандрума снимаем нал(через офис обмена валюты - банкоматов нет!), выясняем сколько стоит такси до жд вокзала - 350 рупий, дорого, выходим на улицу ловим рикшу, едем за 200 не торгуясь. И на вокзале случился фейл - наш поезд должен отбывать в 09.50, но у него перенесли время на 09.45, а на 09.50 поставили другой поезд который еще и на полчаса задержался. Мы долго пытались выяснить на перроне наш ли это все таки поезд, пока тот не тронулся и мы в него не запрыгнули, и только тогда внутри нам наконец объяснили что поезд все таки не наш и мы на ходу спрыгнули из него на платформу.

Потом пытаюсь купить через инет новые билеты(инет с симки, хотя вокзале есть бесплатный инет от гугла, но работает он конечно только при наличии индийской симки, а получить индискую симку это отдельное приключение). Ближайшие доступные места есть только на вторник, и здесь я хочу рассказать про то как продаются билеты на индийские поезда.

В начале билеты продаются со статусом Available, это значит что при покупке они сразу получат статус Confirmed и за вами закрепятся места в вагоне.
Когда квота билетов Available заканчивается, в продажу поступает квота RAC(reservation against cancelletion) - это очень странная система, суть ее в том, что за вами не закрепляется конкретное место, а проводник вас усадит куда-то на свое усмотрение, но может возникнуть ситуация когда одном месте окажутся два человека - я точно не знаю как это все работает, но главное что с билетом RAC можно садиться на поезд.

Когда заканчивается порция RAC выкладывают квоту Waitlist, это значит что вы платите деньги за билет, но получаете только номер в очереди на ожидание отмены билетов, и по мере того как билеты из категории Confirmed и RAC будут отменять те кто их купил вы будете продвигаться в списке и вначале получите RAC билет, а если отмены пойдут и дальше то полноценный Confirmed билет. Если на момент отправки поезда до вас очередь так и не дойдет то деньги автоматически вернут.

Отменяют билетов довольно много, так что если вы планируете выезд за неделю-месяц то имеет смысл рискнуть и купить Waitlist билет и если номер не очень большой, то есть неплохой шанс что билет вы получите. Когда отправление сегодня/завтра то на Waitlist рассчитывать не стоит.

Но есть еще волшебная квота TATKAL про которую я совсем забыл, это квота билетов с небольшой наценкой которую выкладывают утром за день до отправления поезда и пока я ломал голову над тем как же нам отсюда выбраться эта квота поступила в продажу, я ее увидел и тут же купил на завтра два билета, а на сегодня забронировал отель в тривандруме недалеко от вокзала.

Отдельно стоит сказать про то как получить аккаунт в системе онлайн продажи билетов на индийские поезда. Чтобы аккаунт заработал нужно подтвердить в нем индийский мобильный номер по СМС, у меня этого номера нет и раньше прокатывал такой лайфхак - указываем любой индийский номер, пишем в саппорт что смс не приходит и после сканов паспорта и недели переписки саппорт все таки высылает код подтверждения по имейлу. Но с сентября индусы решили что иностранцам негоже иметь индийский номер и потребовали оплату 100 рупий за регистрацию аккаунта иностранца с иностранным номером - я пошел у них на поводу, честно заплатил, честно указал русский мобильник, но смс, конечно же, не пришла, саппорт отписывается что передал обращение в нужную инстанцию и на этом все... пришлось регить еще один акк и искать в гоа-группах людей с индийскими мобилами и просить их прислать код из смс, в итоге я снова получил рабочий аккаунт.

Сообщение отредактировал sRaider - 9.12.2017, 11:23


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 10.12.2017, 19:42
Сообщение #39


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


ещё немного про Дубай пока еду в поезде на Гоа

Дубай уникальный город по атмосфере - здесь совсем нет привычного азиатского колорита - нет базаров, нет лавок, нет стритфуда, нет самостроя, нет мусора, общественный транспорт современный и быстрый(метро, монорельс, трамвай), продуманная навигация, на переходах светофоры с кнопками, островки безопасности, круглосуточные сетевые супермаркеты, здания сплошь шикарные высотки, а на дорогах запредельная концентрация Феррари и Роллс ройсов, здесь везде чувствуешь себя комфортно, если где-то нельзя платить картой это воспринимается как неуместный сбой системы, потому что к хорошему привыкаешь быстро и ждёшь от города что тебе везде будет удобно и продумано
И тем удивительнее что в Дубае сохранилась историческая часть города - всего пару лишних станций на метро и ты из прогрессивного будущего попадаешь в азиатское настоящее - отовсюду слышен намаз, постоянно подходят люди хелло май френд, бесконечные лавки со всякими сувенирами и дешевыми украшениями, а через канал до сих пор возят на традиционных деревянных лодках арбах всего за один дирхам.

Сильно впечатлила Бурж халифа(самое высокое здание в мире), она очень гармонично спроектирована, когда на неё смотришь то она не кажется чем-то безумно высоким, и только переводя взгляд на соседние высотки понимаешь её огромные размеры. у её подножия гигантский торговый центр Дубай молл и шоу фонтанов.
Дубай молл помимо магазинов интересен тем, что там есть огромный ледовый каток, аквариум с акулами, и множество различных арт объектов. Я там ничего не покупал, но погулять было очень интересно.

Шоу фонтанов тоже не подвело, хотя я очень скептично отношусь к ним(насмотрелся), писали что высота фонтанов 150 метров, но по мне так только метров 50, что вобщем-то тоже не мало и в целом это оказалось очень красиво и зрелищно, превзошло мои скептические ожидания.

В общественном транспорте ездят преимущественно индусы(местные видимо передвигаются только на авто и вертолетах), а так же филиппинцы, негры и туристы всех мастей. Арабскую речь слышно разве что во время объявления остановок.
Метро очень неудобное - город раскинулся вдоль побережья и между двумя главными района города(центр и марина бей) ехать полчаса, а в вагонах очень мало мест для сидения и всегда много людей - утомляет постоянно стоять.

Посетили так же полностью искусственный остров Пальма джумейра - гигантский остров в форме пальмы, на ветвях которой частные виллы, на вершине роскошный отель, а по центру монорельсовая дорога. Поездка в одну сторону занимает минут 15-20. т.к. монорельс на приличной высоте то можно поразглядывать что тут понастроили, я никак не мог поверить что это все создано в море с нуля, сначала сам остров, а потом и множество домов на нем(по центру многоэтажные дома, а на ветвях малая застройка), остров реально огромный.


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 10.12.2017, 20:31
Сообщение #40


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Насчёт индусов, прежде всего это совершенно другая культура, например, они едят руками(без приборов) и не потому что якобы свиньи, просто такая традиция(нас с детства тоже учили курицу есть руками, хотя к этикету это отношения не имеет) и нужно понимать где заканчиваются культурные различия и начинается нищенское существование, грязь и пр

В Индии оооочень много бедных и бездомных(гораздо больше чем у нас), эти люди спокойно живут на улице, там же готовят, стирают и т.п., но гадят коллективно где-нибудь за трубами. Так же очень много людей плохо воспитанных и необразованных - такие мусорят где попало, могут поссать прилюдно просто встав на дороге. Это быдло, но что удивительно даже бедные и необразованные люди здесь дружелюбны, они не обижены на жизнь как у нас, они просто довольствуются тем что есть. Поэтому в Индии можно гулять везде - это безопасно.

Ганг для индусов священная река, в ней омываются, особо верующие даже пьют ее(у нас тоже могут некипяченой святой воды из реки напиться), на берегу кремируют трупы и прах сплавляют по воде(в кремации как таковой ничего плохого нет), но дрова в Варанаси стоят дорого и не всегда у родственников есть деньги на них, поэтому не сгоревшие части все равно отправляют в воду, но это просто из-за бедности и требований религии, а не потому что бросить останки в воде это норма. Есть люди которые ловят останки и снимают кольца и пр, но чтобы это кто-то ел не слышал.

Далеко не всем тут может понравиться, говорят даже в Индию либо влюбляешься, либо ненавидишь её, вот я наверное из числа первых. Мне нравится в Индии что люди здесь сохраняют уличную жизнь, не изолируются в квартирах как у нас, нравится что здесь многие вещи происходят так как они происходили 1000 лет назад, нравится их самобытность - можно сколько угодно их ругать, удивляться как они так живут , но вот живут и все тут, и живут в мире и согласии(пускай и зачастую в бедности, но здесь это не порок)


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия