Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Зарплата во Владимире
Олля-ля
сообщение 1.7.2018, 17:24
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 258
Регистрация: 24.8.2014
Пользователь №: 95 700
Вставить ник Цитата


Какая она сегодня в среднем у людей, которые работают на дядю, или на тетю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
25 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Начать новую тему
Ответов (260 - 279)
DetroitDiesel
сообщение 21.7.2018, 22:12
Сообщение #261


Иностранный Агент

Возраст: 22
Группа: Забаненные 
Сообщений: 17 455
Регистрация: 29.3.2001
Из: Мичиган
Пользователь №: 186
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 21.7.2018, 14:45) *
Единственная "проблема" - продать это жилье, т.е. найти покупателя. Обычно это вопрос 3-4 месяцев.


Саша, это как повезёт и смотря, что за жильё. Мои даже объявление не успели дать. Их агент поделился информацией в своей конторе и оказалось, что уже есть клиент, который давно "пасёт" жильё в этом районе.
Это были врачи-индусы с двумя младшими школьниками. А там школа во дворе (вон то красное здание), до метро 7 мин. ходьбы и до озера и до центра близко. На следующий день не торгуясь дали оффер.

Прикрепленное изображение



Цитата(Airbag @ 21.7.2018, 14:59) *
Деда,вот куда этой дамочке в напарюхах столько курева!?https://www.flickr.com/photos/detroitdiesel007/sets/72157698409327514/
Или они с других штатов приезжают затариваться blink.gif

А что, за каждой папироской в лавку бегать? А потом, там не только курево, там и печенье, и конфетки-шоколадки, и просто хлеб... правда, всё со смешинкой))

Сообщение отредактировал DetroitDiesel - 21.7.2018, 22:13


--------------------
В 1990-м я завязал с женщинами и алкоголем. Это были худшие 20 минут моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 21.7.2018, 22:12
Сообщение #262


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(DetroitDiesel @ 21.7.2018, 15:06) *
Саша, это как повезёт и смотря, что за жильё. Мои даже объявление не успели дать. Их агент поделился информацией в своей конторе и оказалось, что уже есть клиент, который дано "пасёт" жильё в этом районе.
Да я понимаю.:) Но я специально разброс оставил, потому что бывает по-всякому. У меня вот кооператив, там сделка не пройдет без одобрения кооператива. Типа они должны утвердить кандидатуру покупателя. А эти собрания проходят раз в месяц. :) Даже если и сразу найдешь покупателя. вполне можно попасть в "неудачное" время. И, если кооп не утвердит, то опять ждать месяц со следующим. Это еще в лучшем случае.
Ну, это такая нью-йоркская особенность. Кооперативов больше почти нигде нет, только у нас да немного в ново-фуфайкино.

Цитата
Это были врачи-индусы с двумя младшими школьниками. А там школа во дворе (вон то красное здание), до метро 7 мин. ходьбы и до озера и до центра близко. На следующий день не торгуясь дали оффер.
Ну, а сделку когда закрыли? Тоже на следующий день? :) Я поэтому и написал про 1 месяц в лучшем случае. Быстро это не делается. Хотя и исключения бывают.

UPD. Отвечая на вопрос, вдогонку - если кредитная история не попорчена, ничего ж не мешает сначала спокойно взять вторую ипотеку, переехать, а уже потом без спешки закрывать первую. Или в новом месте взять короткий рент, если надо уж совсем срочно переехать, и одновременно искать новое жилье и продавать старое. Ну да, потеряешь на такой операции, ну, считай это плата за быстроту :) К тому же если новая работа в тебе заинтересована, они могут и подкинуть "на переезд". Но это, правда, для нужных и хороших специалистов и далеко не везде.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DetroitDiesel
сообщение 21.7.2018, 22:18
Сообщение #263


Иностранный Агент

Возраст: 22
Группа: Забаненные 
Сообщений: 17 455
Регистрация: 29.3.2001
Из: Мичиган
Пользователь №: 186
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 21.7.2018, 15:12) *
Ну, а сделку когда закрыли? Тоже на следующий день? :) Я поэтому и написал про 1 месяц в лучшем случае. Быстро это не делается. Хотя и исключения бывают.

А это уже не имело значения. Агент занимался всеми этими инспекциями, клоузингами и пр. , дети выкинули это из головы и готовились к переезду. Всё равно в Денвере надо было быть только через месяц. Они же затеяли продажу не в день отъезда))

Сообщение отредактировал DetroitDiesel - 21.7.2018, 22:19


--------------------
В 1990-м я завязал с женщинами и алкоголем. Это были худшие 20 минут моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 21.7.2018, 22:21
Сообщение #264


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(DetroitDiesel @ 21.7.2018, 15:18) *
А это уже не имело значения. Агент занимался всеми этими инспекциями, клоузингами и пр. , дети выкинули это из головы и готовились к переезду. Всё равно в Денвере надо было быть только через месяц. Они же затеяли продажу не в день отъезда))
Ну, я когда говорил про месяц-полтора, я имел ввиду процесс полностью..От момента "захотел", до момента "развязался с ипотекой".
А так - да, после получения официального оффера, дальше уже "не болит голова у дятла", сколько бы не занимал процесс закрытия. Только на саму сделку придти и делов.



--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DetroitDiesel
сообщение 21.7.2018, 22:24
Сообщение #265


Иностранный Агент

Возраст: 22
Группа: Забаненные 
Сообщений: 17 455
Регистрация: 29.3.2001
Из: Мичиган
Пользователь №: 186
Вставить ник Цитата


Да, тоже вариант... Я так сделал, когда новый дом покупал. А старый ещё два года в рент сдавал, потом только продал.


--------------------
В 1990-м я завязал с женщинами и алкоголем. Это были худшие 20 минут моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 21.7.2018, 22:27
Сообщение #266


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 21.7.2018, 22:12) *
У меня вот кооператив, там сделка не пройдет без одобрения кооператива. Типа они должны утвердить кандидатуру покупателя. А эти собрания проходят раз в месяц. :) Даже если и сразу найдешь покупателя. вполне можно попасть в "неудачное" время. И, если кооп не утвердит, то опять ждать месяц со следующим.

abm, а если этот кооператив по каким-то причинам упрётся, и ему не понравятся все покупатели?
Можно как-то решить вопрос без его согласия?


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 21.7.2018, 23:07
Сообщение #267


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 21.7.2018, 22:32) *
Кооперативы в РФ (если они еще остались), собственно примерно та же хрень, плюс минус мелкие детали.
Остались. Но там, насколько я знаб, проще. Ты вроде бы обязан при продажа сначала предложить квартиру членам кооператива (или просто уведомить о том, что хочешь продавать). И если желающих за твою заявленную цену не нашлось, то можешь продавать кому угодно


Цитата(abm @ 21.7.2018, 22:32) *
Соответственно, если собственник (кооператив) не захочет этой сделки, то она никак без него не может состоятся.
И как быть?
Например тебе позарез надо съехать, а кооператив упёрся...
Попадалово? Остаёшься с квартиркой, которой ты не пользуешься, и она тебе не нужна?
А через суд никак?


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 21.7.2018, 23:59
Сообщение #268


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 21.7.2018, 16:07) *
И как быть?
Например тебе позарез надо съехать, а кооператив упёрся...
Попадалово? Остаёшься с квартиркой, которой ты не пользуешься, и она тебе не нужна?
А через суд никак?
Кооп не может запретить мне продавать мою долю, насколько мне известно. Никак. Единственное, что он может - не одобрить кандидатуру покупателя.
Но там есть вполне четкие критерии, они прописаны и известны. Т.е., строго говоря, если покупатель соответствует, то отказать как бы не имеют права.
Если все-таки отказывают, - это прямая дорога в суд под статью "дискриминация". Но в принципе, они всегда могут найти повод отказать. Естественно, ни в каком уставе не может быть прописано "отказывать всем черным", но вот в нашем кооперативе их нет. Вообще. Как класса. Как и нет никаких других цветных. На каком основании и как им отказывают, - не знаю, но их у нас нет, хотя периодически и пытаются.

Ну и всегда можно обратиться в суд.Не факт что покупатель захочет с этим связываться.

Я точно так же могу предложить самому кооперативу выкупить у меня мою долю. Но, как правило, это никогда не срабатывает, потому что я на их предложенную цену вряд ли соглашусь, она наверняка будет ниже рыночной.

Если же кооп по каким-то причинам отказывается от купли-продажи, то да, топать в суд.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олля-ля
сообщение 25.7.2018, 20:46
Сообщение #269


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 258
Регистрация: 24.8.2014
Пользователь №: 95 700
Вставить ник Цитата


Цитата(сус @ 25.7.2018, 14:11) *
при средней зп в 20 тыр,



Цитата(clerk @ 25.7.2018, 16:33) *
зп, например, 25 тыщ,


А вот и средняя зряплата. А то в зависимости .... бла-бла-бла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dipol
сообщение 31.7.2018, 18:47
Сообщение #270


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 246
Регистрация: 20.9.2014
Пользователь №: 96 035
Вставить ник Цитата


Мне сегодня на автомойке машину женщина мыла. Причем очень чем-то похожая на ТСа :) Интересно сколько щаз автомойщики рубят?


--------------------
ПРОДАМ: AMD Athlon X4 840, 4Gb RAM, HDD - 500Gb, Nvidia GeForce 6600 256Mb Silent - 3000 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 1.8.2018, 14:58
Сообщение #271


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 625
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(dipol @ 31.7.2018, 19:47) *
Мне сегодня на автомойке машину женщина мыла. Причем очень чем-то похожая на ТСа :) Интересно сколько щаз автомойщики рубят?

Собачья работа. Особенно зимой - весь мокрый и на сквозняке...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DetroitDiesel
сообщение 2.8.2018, 16:13
Сообщение #272


Иностранный Агент

Возраст: 22
Группа: Забаненные 
Сообщений: 17 455
Регистрация: 29.3.2001
Из: Мичиган
Пользователь №: 186
Вставить ник Цитата


Цитата(dipol @ 31.7.2018, 11:47) *
Мне сегодня на автомойке машину женщина мыла. Причем очень чем-то похожая на ТСа :) Интересно сколько щаз автомойщики рубят?

А у вас что, машину моют тётки работящие? А то думал что щётки вертящие, струи разящие да пена шипящая blink.gif


--------------------
В 1990-м я завязал с женщинами и алкоголем. Это были худшие 20 минут моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 2.8.2018, 16:19
Сообщение #273


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 625
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(DetroitDiesel @ 2.8.2018, 17:13) *
А у вас что, машину моют тётки работящие? А то думал что щётки вертящие, струи разящие да пена шипящая

У нас, как и у вас, есть и автоматические мойки, и ручные. Дело предпочтений...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DetroitDiesel
сообщение 2.8.2018, 17:06
Сообщение #274


Иностранный Агент

Возраст: 22
Группа: Забаненные 
Сообщений: 17 455
Регистрация: 29.3.2001
Из: Мичиган
Пользователь №: 186
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 2.8.2018, 9:19) *
У нас, как и у вас, есть и автоматические мойки, и ручные. Дело предпочтений...

Ручные? Ни разу не видел... Кое где вытирают тряпками грязными после мойки, только для того, чтобы чаевые клянчить. Есть ещё какие-то боксы для самостоятельного мытья. Бросаешь монетку и на 10-15 мин. в твоём распоряжении пена всякая и вода из шланга высокой напруги.


--------------------
В 1990-м я завязал с женщинами и алкоголем. Это были худшие 20 минут моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4етверка
сообщение 2.8.2018, 18:50
Сообщение #275


Постоянный посетитель

Возраст: 12
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 097
Регистрация: 6.2.2012
Пользователь №: 82 827
Вставить ник Цитата


DetroitDiesel
А у нас в квартире газ. А у вас?


--------------------
4=2+2=2×2=2²=2↑↑2=2↑↑↑2…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kasabian
сообщение 2.8.2018, 18:55
Сообщение #276


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 1 127
Регистрация: 20.7.2018
Пользователь №: 108 642
Вставить ник Цитата


Разве в США не негры машины моют?


--------------------
Не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 2.8.2018, 21:14
Сообщение #277


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(DetroitDiesel @ 2.8.2018, 10:06) *
Ручные? Ни разу не видел...
ДД, ну ты чо? А как же любимое детское развлечение летом помыть папину машину около своего гаража?
Эксплуатация детского труда, однако :)

Цитата(Kasabian @ 2.8.2018, 11:55) *
Разве в США не негры машины моют?
Еще один знаток омерзительной омерики проснулся :)
Заставишь их делать грязную работу, аха-щаз.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 2.8.2018, 22:35
Сообщение #278


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


abm, кстати, неоднократно задавался вопросом.
Если у вас такое равноправие, аж дуть, то с какого болта предоставлябтсч разные привелегии неграм и прочим "лицам кавказской национальности"?
И существует ли черный расизм (я читал, что проблема есть), и если да, то как с ним борятся? И борятся ли, или это нетолерантно?


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 3.8.2018, 14:28
Сообщение #279


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 2.8.2018, 15:35) *
abm, кстати, неоднократно задавался вопросом.
Если у вас такое равноправие, аж дуть, то с какого болта предоставлябтсч разные привелегии неграм и прочим "лицам кавказской национальности"?
О каких привилегиях ты говоришь? Я что-то слабо себе представляю чтобы такие (официально) были.

Цитата
И существует ли черный расизм (я читал, что проблема есть),
Существует.
Если черный мне в табло зачистит, это хулиганство, а если я черному - расизм. На мой взгляд, это как раз тот самый случай когда "нечто, доведенное до абсолюта, стремится обратиться в свою противоположность". Вот так белый расизм и превращается в черней, из-за избыточной толерантности. Слишком много толерантности, и, если америку что-то и погубит в конце-концов, то у этой гипертрофированной толерантности место в списке причин будет в первых строчках.

Цитата
и если да, то как с ним борятся? И борятся ли, или это нетолерантно?
Борются. Кто как может, так и борется, вплоть до ККК-подобных сообществ. Бороться с расизмом белых против черных гораздо проще и типа принято в общество. Ну типа "всю жизнь должны бывшим угнетенным рабам", или евреям за Холокост. А вот наоборот - сложней, потому как государство официально эту проблему особо не признает, хотя она и есть, и достаточно заметная. Ну, все это примерно как ситуация с "чувствами верующих" в РФ, разве что этих верующих намного меньше. Перекос в том что государство поддерживает, а что считает неприемлемым. Поди поборись за права атеистов, поймешь :)

Сообщение отредактировал abm - 3.8.2018, 14:29


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухгалтер
сообщение 3.8.2018, 14:39
Сообщение #280


Постоянный посетитель

Возраст: 5
Группа: Забаненные 
Сообщений: 26 896
Регистрация: 12.7.2010
Пользователь №: 73 046
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 3.8.2018, 14:28) *
О каких привилегиях ты говоришь? Я что-то слабо себе представляю чтобы такие (официально) были.
При поступлении в ВУЗы например.
Вот, что навскидку выдало например Би-би-си https://www.bbc.com/russian/features-44767737
Думаю, что это не единственные из официальных

Цитата(abm @ 3.8.2018, 14:28) *
Если черный мне в табло зачистит, это хулиганство, а если я черному - расизм.
Разве это не дискриминация? Где ж тут равноправие?


--------------------
Justice For All
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия