Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Стала известна цена полиса ОСАГО после повышения тарифов
painter
сообщение 16.5.2018, 7:47
Сообщение #1


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


После повышения тарифов в среднем полис ОСАГО будет стоить 7 тысяч рублей, сейчас стоимость такого полиса составляет 5800 рублей. Об этом пишет издание RNS со ссылкой на зампреда ЦБ Владимира Чистюхина. Стоимость «дешевого полиса» составит 1,7 тысяч рублей, сейчас – 1,5 тысячи рублей. Отмечается, что регулятор предлагает расширить коридор базовых тарифов ОСАГО на 20% вверх и вниз. Реформа коэффициентов должна стартовать летом 2018 года. Увеличение тарифов ОСАГО может произойти уже 31 августа 2018 года. Центробанк планирует изменить базовый тарифы ОСАГО и коэффициенты к ним в ближайшие месяцы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Бyхгалтер
сообщение 16.5.2018, 22:33
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 16.5.2018, 19:36) *
У меня истерика начинается, когда я читаю знакомых людей, которые пишут типа да и хрен с ними тарифами, у кого бабок нет-пусть на автобусе ездят. Да вы в своем уме?
Рома, ты чё разорался? smile.gif
Где ты прочитал, что тут кто-то поддерживает повышение тарифов?
Лично я писал лишь про тех персонажей, которые не стесняются признавать, что забили болт на страховку и ездят без неё.
И в очередной раз повторю - я считаю, что этих соотечественников нужно иметь извращённым способом во все места! Штрафы должны быть такие, чтобы даже в воспалённом мозгу не возникало идеи хоть метр проехать без страховки. И отбирать вёдра до оплаты штрафа и полиса.
Вот про них да - нет денег на страховку - звиздуй на троллейбус!


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 17.5.2018, 8:02
Сообщение #42


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 16.5.2018, 7:33) *
Рома, ты чё разорался? smile.gif
Где ты прочитал, что тут кто-то поддерживает повышение тарифов?
Лично я писал лишь про тех персонажей, которые не стесняются признавать, что забили болт на страховку и ездят без неё.
И в очередной раз повторю - я считаю, что этих соотечественников нужно иметь извращённым способом во все места! Штрафы должны быть такие, чтобы даже в воспалённом мозгу не возникало идеи хоть метр проехать без страховки. И отбирать вёдра до оплаты штрафа и полиса.
Вот про них да - нет денег на страховку - звиздуй на троллейбус!

Полстраны без страховок пусть еще поднимают,когда до двух тыс в год было многие страховались,а сейчас накладно стало..Почему на старых авто ездят?Потому что на новую нет..Это тоже самое у кого денег на новую нет пусть свои старые авто в утиль,а сами на велосипед)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 17.5.2018, 8:28
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


painter, да езди на чём угодно. Только обязуйся ответить в том случае, если вдруг кого-то зацепишь. При чём тут возраст и стоимость авто?
Хочешь кататься - заплати за страховку! А то на ведро хватило, на бенз хватает, а на страховку денег нет...
А наши законодатели неправы в том, что не с того начали. Прежде чем пересматривать тарифы надо обеспечить, чтобы абсолютно все ездили со страховкой.


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 17.5.2018, 9:14
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 17.5.2018, 8:28) *
надо обеспечить

И первой мерой должна быть вменяемая цена на страховку. Иначе наступает момент, когда людям проще забить на нее и ездить так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 17.5.2018, 9:34
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 17.5.2018, 9:14) *
первой мерой должна быть вменяемая цена на страховку. Иначе наступает момент, когда людям проще забить на нее и ездить так.
Ром, "вменяемая цена" понятие относительное. При любой цене найдутся дауны, которые решат не платить. Поэтому их и надо иметь так, чтобы даже мысли такой не возникало.
Я не знаю, насколько обоснованны нынешние тарифы, но думаю, что если б они были выгодны страховым, то не было бы этих проблем с "отсутствием бланков полисов" и висящими сайтами. Наоборот, страховщики бегали бы за тобой и уговаривали застраховаться


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одиссей
сообщение 17.5.2018, 10:25
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 4 797
Регистрация: 2.5.2010
Пользователь №: 72 052
Вставить ник Цитата


А может кто старенький уже с учётом безаварийной скидки будет ещё меньше платить, чем должен был. Давайте пока дождёмся новых цен с вилками. Позитивно нужно в будущее смотреть biggrin.gif


--------------------
2-3 сантиметра имеют значение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 17.5.2018, 12:05
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 219
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 17.5.2018, 10:34) *
Наоборот, страховщики бегали бы за тобой и уговаривали застраховаться

Так ведь бегают. Только за своими. Страхуюсь уж лет 10 в Зета (раньше называлась цюрих, наста...). В конце каждого договора они мне названивают несколько раз и напоминают про страховку. Я говорю, мол, подумаю и т.д и т.п. Пытаюсь поторговаться - типа вилка есть - сделайте по нижней). Конечно, меня посылают, но продолжают названивать.
Вот и получается, что если у клиента стаж безаварийной езды большой - он выгоден страховой. Пусть и меньше премия, но надежней.

А если сейчас отменят все эти КБМ - страховые будут насчитывать все по максималке. Ибо сговор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 17.5.2018, 17:18
Сообщение #48


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 16.5.2018, 17:28) *
painter, да езди на чём угодно. Только обязуйся ответить в том случае, если вдруг кого-то зацепишь. При чём тут возраст и стоимость авто?
Хочешь кататься - заплати за страховку! А то на ведро хватило, на бенз хватает, а на страховку денег нет...
А наши законодатели неправы в том, что не с того начали. Прежде чем пересматривать тарифы надо обеспечить, чтобы абсолютно все ездили со страховкой.

А как это обеспечить?Раньше фуфло прогоняли что камеры будут считывать безстраховочных и сразу штрафы присылать,ну много они считали?Мое мнение надо отменять всю эту вакханалию,а не повышать тарифы..Но врядли отменят слишком много присосалось кровососов к этим деньгам,куда же они без этих денег?У меня кстати есть страховка недавно получил..Просто машину на учет ставил а без нее не ставят..

Сообщение отредактировал painter - 17.5.2018, 17:21


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 17.5.2018, 21:16
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


.

Сообщение отредактировал Honda - 17.5.2018, 21:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 17.5.2018, 21:22
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


.

Сообщение отредактировал Honda - 17.5.2018, 21:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 17.5.2018, 21:38
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


.

Сообщение отредактировал Honda - 17.5.2018, 21:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 17.5.2018, 21:46
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 17.5.2018, 9:34) *
Ром, "вменяемая цена" понятие относительное

Вменяемым для меня лично на данный момент было бы не повышать тарифы. С какого , я безаварийный должен платить больше за страховку? Я чё такого сделал?
Мне если честно все равно, что их бизнес считается убыточным, я не желаю делать его прибыльным за счёт своего кошелька.
Я не думаю, что владельцы подобных "убыточных" контор живут бедро и в долг. Соответственно не желаю повышать их уровень жизни за свой счёт не имея косяков.
Ты знаешь, сколько сейчас платит за осаго человек, только что получивший права?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 17.5.2018, 21:54
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 17.5.2018, 21:16) *
Объясни, с какого перепугу мне, да и тебе, за безаварийную езду повышают цены вообще в принципе?
Мне повышают цену за то, что какие то упыри постоянно колотятся, и страховые решили недостающую прибыль драть с меня

Повышают с того, что дорожает всё. На сколько запчасти подорожали за последние годы? Я вчера за замену передних стоек 15 тыр отдал wacko.gif
Из этого и складывается усредненная цена страховки. И к сожалениб это неизбежное зло.
Я лучше щаплачу, чтобы голова не болела где взять бабло, если не дайбох с кем-нибудь не разъедусь.
Но при этом хочу, чтобы страховка была у каждого.
А уродов без страховки вообще отстеливал бы!


Не так давно в одного форумчанина (не буду называть, коли он сам не рассказывает) въехал мудак без страховки. Обещал всё оплатить, а в итоге послал нах...
Ты хочешь, чтобы так было?


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 21.5.2018, 8:12
Сообщение #54


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 17.5.2018, 6:54) *
Повышают с того, что дорожает всё. На сколько запчасти подорожали за последние годы? Я вчера за замену передних стоек 15 тыр отдал wacko.gif
Из этого и складывается усредненная цена страховки. И к сожалениб это неизбежное зло.
Я лучше щаплачу, чтобы голова не болела где взять бабло, если не дайбох с кем-нибудь не разъедусь.
Но при этом хочу, чтобы страховка была у каждого.
А уродов без страховки вообще отстеливал бы!


Не так давно в одного форумчанина (не буду называть, коли он сам не рассказывает) въехал мудак без страховки. Обещал всё оплатить, а в итоге послал нах...
Ты хочешь, чтобы так было?

Не согласен по всем пунктам!Как связана цена страховки и цена запчастей если человек исправно покупает страховку и не попадает в дтп?Таких большинство..Получается они содержат тех кто колотиться постоянно?Надо так застраховался,проездил без дтп,деньги твои к тебе вернулись..Тогда все страховаться будут и не кого отстреливать не надо..
А сейчас я вижу только бизнес и жажду обогащения на этом и больше напоминает это узаконенный грабеж..
А по поводу въезда в форумчанина есть же мировой суд,оформил дтп если не виноват и с документами в суд если хочешь с виновника получить на ремонт..Я вот лично не заморачивался несколько въезжали или на месте рассчитывались или забивал на это дело,сам делал..Время дороже чем по судам ходить..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 21.5.2018, 8:18
Сообщение #55


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 17.5.2018, 6:54) *
Повышают с того, что дорожает всё. На сколько запчасти подорожали за последние годы? Я вчера за замену передних стоек 15 тыр отдал wacko.gif
Из этого и складывается усредненная цена страховки. И к сожалениб это неизбежное зло.
Я лучше щаплачу, чтобы голова не болела где взять бабло, если не дайбох с кем-нибудь не разъедусь.
Но при этом хочу, чтобы страховка была у каждого.
А уродов без страховки вообще отстеливал бы!


Не так давно в одного форумчанина (не буду называть, коли он сам не рассказывает) въехал мудак без страховки. Обещал всё оплатить, а в итоге послал нах...
Ты хочешь, чтобы так было?

Не согласен по всем пунктам!Как связана цена страховки и цена запчастей если человек исправно покупает страховку и не попадает в дтп?Таких большинство..Получается они содержат тех кто колотиться постоянно?Надо так застраховался,проездил без дтп,деньги твои к тебе вернулись..Тогда все страховаться будут и не кого отстреливать не надо..
А сейчас я вижу только бизнес и жажду обогащения на этом и больше напоминает это узаконенный грабеж..
А по поводу въезда в форумчанина есть же мировой суд,оформил дтп если не виноват и с документами в суд если хочешь с виновника получить на ремонт..Я вот лично не заморачивался несколько въезжали или на месте рассчитывались или забивал на это дело,сам делал..Время дороже чем по судам ходить..



Сообщение отредактировал painter - 21.5.2018, 8:19


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 21.5.2018, 8:45
Сообщение #56


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 21.5.2018, 8:12) *
Как связана цена страховки и цена запчастей если человек исправно покупает страховку и не попадает в дтп?Таких большинство..Получается они содержат тех кто колотиться постоянно?
Именно так. Вот только ты уверен на все 100%, что никогда в ДТП не попадёшь? Пусть даже не по своей вине. В стоячих и то регулярно въезжают...
Цитата(painter @ 21.5.2018, 8:12) *
Надо так застраховался,проездил без дтп,деньги твои к тебе вернулись..
А за чей счёт тогда будут возмещать убытки тем, кто в ДТП всё же попал?
Цитата(painter @ 21.5.2018, 8:12) *
А по поводу въезда в форумчанина есть же мировой суд,оформил дтп если не виноват и с документами в суд если хочешь с виновника получить на ремонт..

painter, ты совсем "наивный" мяхко говоря? wacko.gif
Тебя уже давно и много раз спрашивали - что ты получишь с пацанчего, у которого гнилое ведро за 15 тыр, и который официально нигде не работает?
Хоть через суд, хоть паяльник ему в жопу засовывай. Хотя при втором варианте есть надежда, что мама с папой ему денег дадут. Если тебя не закроют


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 21.5.2018, 9:18
Сообщение #57


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 20.5.2018, 17:45) *
Именно так. Вот только ты уверен на все 100%, что никогда в ДТП не попадёшь? Пусть даже не по своей вине. В стоячих и то регулярно въезжают...
А за чей счёт тогда будут возмещать убытки тем, кто в ДТП всё же попал?

painter, ты совсем "наивный" мяхко говоря? wacko.gif
Тебя уже давно и много раз спрашивали - что ты получишь с пацанчего, у которого гнилое ведро за 15 тыр, и который официально нигде не работает?
Хоть через суд, хоть паяльник ему в жопу засовывай. Хотя при втором варианте есть надежда, что мама с папой ему денег дадут. Если тебя не закроют

Ну конечно все возможно в меня много раз въезжали но только проще все это решалось без страховых..Один раз попробовал по страховке получить и после этого как бы больше не хочу..А возмещать убытки надо за счет виновника,а не за счет всех кто скидывается..Тогда и гонять не будут и внимательней ездить..А с пацанчика так же через суд,долг на нем повиснет,да и проценты могут насчитать..Не скоро конечно это все,но вполне реально получить компенсацию..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 21.5.2018, 9:22
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 21.5.2018, 9:18) *
Ну конечно все возможно в меня много раз въезжали но только проще все это решалось без страховых.
Как? Сразу и полностью всё получил?
Цитата(painter @ 21.5.2018, 9:18) *
Один раз попробовал по страховке получить и после этого как бы больше не хочу..
Ёлыпукки, ёлыпукки, дай мне руки не из жопы (с)
Почему я получал всё что положено, в половине случаев практически сразу, и при этом сам никуда не бегал?
Цитата(painter @ 21.5.2018, 9:18) *
А возмещать убытки надо за счет виновника,а не за счет всех кто скидывается..
Надо. Как?
Цитата(painter @ 21.5.2018, 9:18) *
А с пацанчика так же через суд,долг на нем повиснет,да и проценты могут насчитать..Не скоро конечно это все,но вполне реально получить компенсацию..
Наивный чукотский мальчик biggrin.gif
painter, ты уж извини!


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotra
сообщение 21.5.2018, 9:40
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 162
Регистрация: 4.10.2006
Из: владимир
Пользователь №: 14 205
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 21.5.2018, 10:18) *
Ну конечно все возможно в меня много раз въезжали но только проще все это решалось без страховых..Один раз попробовал по страховке получить и после этого как бы больше не хочу..А возмещать убытки надо за счет виновника,а не за счет всех кто скидывается..Тогда и гонять не будут и внимательней ездить..

Ты уж прости меня, но у тебя что-то с головой.
Цитата(painter @ 21.5.2018, 10:18) *
А с пацанчика так же через суд,долг на нем повиснет,да и проценты могут насчитать..Не скоро конечно это все,но вполне реально получить компенсацию..

Ну да, ну да. Знаешь, сколько у СБшников таких "пацанчегов", с которых не то чтобы по суду, по беспределу ничего не возьмешь.
Умные все такие. Суды, долги. Да на них этих долгов на десять жизней.
Одному моему знакомому машину ушатали в дрова. У виновника ни работы, ни имущества, ни прав, ни страховки, машина не его, да ещё и паспорта нет, и вообще он не гражданин России.
Что с таким будешь делать?


--------------------
тебя оскорбили-забудь, тебя унизили-прости, тебя ударили - вспомни, всё вспомни и убей нахрен!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 21.5.2018, 10:55
Сообщение #60


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 21.5.2018, 8:18) *
Я вот лично не заморачивался несколько въезжали ... забивал на это дело,сам делал..Время дороже чем по судам ходить..
Если у тебя
Цитата(Бyхгалтер @ 21.5.2018, 8:45) *
...гнилое ведро за 15 тыр...
, то ремонт недорого выйдет, согласен. Можно и забить. А если ремонта выливается от 150-200 т.р.?


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия