Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> ПБП2015, Бревет всех бреветов Париж-Брест-Париж 2015
kernel
сообщение 15.8.2015, 22:07
Сообщение #1


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 833
Регистрация: 25.12.2001
Пользователь №: 793
Вставить ник Цитата


В этой теме начну потихоньку выкладывать информацию про проходящему на текущий момент ПБП. Конечно же она будет о наших рандоннерах Валере и Диме. Сразу хочу огорчить читателей, привыкших к изящному изложению и художественному оформлению - эта тема скорее набор фотографий и моих мыслей об этом ПБП, как официального сопровождающего.

День первый.
Свёлся к тому чтобы добраться до Парижа. Я летел отдельно от ребят. Так что подробностей практически не знаю - только общее. Известно что добрались в целости и сохранности. Велосипеды тоже. Заселились в пригороде Парижа, километрах в десяти от велодрома (место старта/реситрации и финиша). Я заселился почти в самом Париже, т.к. из пригорода было дорого добираться до центра. А у меня помимо сопровождения намечалась еще и культурная программа. Погода - солнце, жарко.

День второй.
Ночью лил дождь. Но утром, несмотря на пасмурную погоду, было достаточно тепло, хотя сверху периодически накрапывало. Взял в аренду авто и поехал на велодром регистрироваться как поддержка, заодно и с ребятами встретиться. Вот честно скажу - езда по Парижу на автомобиле, занятие специфическое. По прибытию на велодром, обнаружил что паркинг первые 3 часа бесплатно, что несомненно радует, когда расплачиваться приходится в евро. Погода - ледяной ветер, когда пасмурно и холодный ветер, когда солнышко, когда ветра нет, то жарко.
Несколько фото.

Прикрепленное изображение
Маленькое, чёрненькое - официальный авто сопровождения. Справа от него новый мондео хетчбек (в России хетчи не продаются). Этого длинного крокодила зачем то китайцы взяли.

Прикрепленное изображение
Паркинг рядом с велодромом.

Прикрепленное изображение
Вид на велопарковку ПБП издалека.

Прикрепленное изображение
Ветром повалило ограждения прямо на прислоненные к нему карбоновые велосипеды.

Сообщение отредактировал kernel - 15.8.2015, 22:58
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
kernel
сообщение 17.8.2015, 22:40
Сообщение #21


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 833
Регистрация: 25.12.2001
Пользователь №: 793
Вставить ник Цитата


День четвертый.

Он правда еще не закончился, т.к. через пару часов придётся ехать в Каре-Плугер, который я почему то Карнаксом называю. И забегая вперед, я там уже был сегодня. Итак, день на текущий момент запомнился нескончаемыми дорогами и борьбой с навигацией. Нескончаемые дороги по причине того, что надо было нагонять выехавших вчера рандоннеров, соблюдая при этом скоростной режим, иначе штраф 132 евро во Франции, это покруче, чем 5 тысяч рублей за первую встречку в России. В итоге не успели к двум КП, нагнав Валеру только в Лоудаке. А борьба с навигатором - это попытка заставить навигацию проложить правильный маршрут, который соответствует официальному маршруту сопровождения. Ведь за появление машин сопровождения на маршруте рандоннеров (исключая пятикилометровый радиус от КП), рандоннеры караются штрафом в 5 часов. И навител тут нам не помощник, т.к. нужно актуальное состояние дорожной сети. Пришлось пользоваться гуглокартами, и даже они в одном месте не учли ремонт съезда на магистраль - пришлось покружить изрядно, поездив по сельскохозяйственным дорогам. На одной такой дороге ехал за трактором, везущим жидкий навоз - не обогнать, т.к. сплошная. Мало того что воняло прилично, так и из телеги текло на дорогу - в итоге машину в отеле пришлось ставить на отшибе, т.к. она стала вонять как тот растреклятый тракторишка )))) Помыть что ли где-то надо будет, а некогда.
Как писал выше, Валеру нагнал в Лоудаке, посидели, обсудили что да как, спланировали дальнейшие действия. Он хотел вздремнуть несколько часов в Сент-Николя на спальном КП. Там к тому же оказался секретный контроль - сопровождение туда не допускается, но поспать рандоннеру можно. После чего договорились встретиться в Каре-Плугере. И Валера покатил дальше. Дима к тому времени уже выезжал из Каре-Плугера, оставив мне там сумку. Туда я и направился, поплутав, как писал выше, по мелким дорогам окрестностей Лоудака. Добравшись до Каре-Плугера, нашел и забрал с контроля Димину сумку - килограмма три весит. Уже начали попадаться рандоннеры, ехавшие в обратную сторону. Затем я поехал устраиваться на постой между Лоудаком и Каре-Плугером недалеко от маршрута рандоннеров, но не на нём, так чтобы проблем не было. Как писал в самом начале, ночью надо будет добраться до Каре-Плугера, чтобы пересечься с Валерой.
Итак фото.

Прикрепленное изображение
Вид на КП в Лоудаке.

Прикрепленное изображение
Валера по прибытии на КП. Сразу сказал, что это вам не Юрьев-Польские горки.

Прикрепленное изображение
Столовая рандоннеров.

Прикрепленное изображение
На раздаче.

Прикрепленное изображение

За перекусом.

Прикрепленное изображение
Зона отдыха - где упал, там и уснул.

Прикрепленное изображение

Вот и машина сопровождения сгодилась, чтоб в комфорте посидеть, отдохнуть. Ну а я как раз предыдущее сообщение постил в тот момент.

Прикрепленное изображение
"На Берлин" )))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparrow
сообщение 17.8.2015, 22:40
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 246
Регистрация: 20.4.2012
Из: Ковров
Пользователь №: 84 044
Вставить ник Цитата


Дима половину проехал. Теперь назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wasjaku
сообщение 18.8.2015, 0:25
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 036
Регистрация: 16.9.2005
Пользователь №: 10 488
Вставить ник Цитата


Цитата(Sparrow @ 17.8.2015, 23:40) *
Дима половину проехал. Теперь назад.

как обычно за 80 часов не хочет=))...по графику 28 часов думаю.что в 65-66 уложится
нет бы видами насладиться=))


--------------------
Василий Алибабаевич.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kernel
сообщение 18.8.2015, 3:03
Сообщение #24


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 833
Регистрация: 25.12.2001
Пользователь №: 793
Вставить ник Цитата


Дима скоро приедет в Карне-Флугер на обратном маршруте. Валера уже отправился с того же КП но еще в сторону Бреста. От холода у него преждевременно разрядился аккумулятор фары. Последние км он ехал в темноте. Хорошо что не было на том отрезке контролеров, а то бы сняли. Почти одновременно с ним и я подъехал на КП с запасным аккумулятором. Так что проблема разрешилась без штрафа.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 18.8.2015, 7:18
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Блин, волнительно! Помню в Карпатах у меня ночью тоже фара не работала - повезло, что ночь лунная была.
Валера хорошо идёт. Димка на 7 часов уехал, но судя по статистике, в Бресте крепко дрыхнет. :)

У них обоих сейчас самое интересное начнётся!


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valerasham
сообщение 18.8.2015, 9:48
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 601
Регистрация: 3.6.2012
Пользователь №: 84 706
Вставить ник Цитата


Дима молодец,упертый!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kernel
сообщение 18.8.2015, 9:53
Сообщение #27


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 833
Регистрация: 25.12.2001
Пользователь №: 793
Вставить ник Цитата


Нет, в Бресте Дима не спал. Должен был в три ночи быть в Карне-Плугере. По крайней мере СМС от него в это время пришла. Трекер просто глючит.

Сообщение отредактировал kernel - 18.8.2015, 9:53


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valerasham
сообщение 18.8.2015, 10:00
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 601
Регистрация: 3.6.2012
Пользователь №: 84 706
Вставить ник Цитата


а за машинами иль трахтарами можно лидировать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kernel
сообщение 18.8.2015, 10:35
Сообщение #29


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 833
Регистрация: 25.12.2001
Пользователь №: 793
Вставить ник Цитата


Ну если найдётся такой автомобиль, который потянет за собой велосипедиста, то почему бы и нет. Но такой автомобиль скорее всего будет только автомобиль поддержки, т.к. другим автомобилистам зачем это надо, а автомобилю поддержки запрещено появляться на маршруте рандоннеров. Скорее выйдет сесть в какую-нибудь группу таких же рандоннеров.


Прикрепленное изображение

Ночной контроль в Каре-Плугере по дороге в Брест.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wasjaku
сообщение 18.8.2015, 11:32
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 036
Регистрация: 16.9.2005
Пользователь №: 10 488
Вставить ник Цитата


Цитата(kernel @ 18.8.2015, 10:53) *
Нет, в Бресте Дима не спал. Должен был в три ночи быть в Карне-Плугере. По крайней мере СМС от него в это время пришла. Трекер просто глючит.

да трекер глючит


--------------------
Василий Алибабаевич.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sha
сообщение 18.8.2015, 11:35
Сообщение #31


покоефоб

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 760
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 7 093
Вставить ник Цитата


о, Валера прочекался в Бресте


--------------------
тактический ядерный пингвин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kernel
сообщение 18.8.2015, 11:40
Сообщение #32


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 833
Регистрация: 25.12.2001
Пользователь №: 793
Вставить ник Цитата


Валера, зачекился в Бресте, отъехал 50 км и лег спать. Только что звонил ему, он проснулся и выдвинулся в Карне-Плугер.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 18.8.2015, 11:51
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


И правильно. Походу в Бресте очереди на спальные места. Нафик-нафик. Лучше на природе покемарить.

Цитата
Андрей Вознесенский

***

В.Бокову

Лежат велосипеды
в лесу в росе
в березовых просветах
блестит щоссе

попадали припали
крылом -- к крылу
педалями -- в педали
рулем -- к рулю

да разве их разбудишь --
ну хоть убей! --
оцепенелых чудищ
в виткая цепей

большие изумленне
глядят с земли
над ними -- мгла зеленая
смола
шмели

в шумящем изобилии
ромашек мят
лежат
о них забули
и спят
и спят


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kernel
сообщение 18.8.2015, 12:08
Сообщение #34


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 833
Регистрация: 25.12.2001
Пользователь №: 793
Вставить ник Цитата


Димке отправил СМС, но у него батарея в телефоне на нуле. Так что если на каком-нибудь КП подзарядится и увидит мою СМС, то если не далеко, я подъеду к нему. Ночью когда созванивался с ним, у него было всё ОК.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valerasham
сообщение 18.8.2015, 13:33
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 601
Регистрация: 3.6.2012
Пользователь №: 84 706
Вставить ник Цитата


Цитата(kernel @ 18.8.2015, 11:35) *
Ну если найдётся такой автомобиль, который потянет за собой велосипедиста, то почему бы и нет. Но такой автомобиль скорее всего будет только автомобиль поддержки, т.к. другим автомобилистам зачем это надо, а автомобилю поддержки запрещено появляться на маршруте рандоннеров. Скорее выйдет сесть в какую-нибудь группу таких же рандоннеров.


Прикрепленное изображение

Ночной контроль в Каре-Плугере по дороге в Брест.

Валерий похудел то как
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 18.8.2015, 13:44
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Да, что то у французов статистика неторопливая. Как будто бы почтой России результаты приходят :)


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIMERE
сообщение 18.8.2015, 16:06
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 130
Регистрация: 26.7.2003
Пользователь №: 3 307
Вставить ник Цитата


хе, зато фотки можно посмотреть по номерам участников:
http://www.maindruphoto.com/fr/event/402/1...nneur-2015.html

правда все в одном месте что-ли


--------------------
Ходите по лесу осторожней, ребята:Под ногами - кормящая мать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valerasham
сообщение 18.8.2015, 16:26
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 601
Регистрация: 3.6.2012
Пользователь №: 84 706
Вставить ник Цитата


клева и цены "клевые"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kernel
сообщение 19.8.2015, 2:01
Сообщение #39


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 833
Регистрация: 25.12.2001
Пользователь №: 793
Вставить ник Цитата


День пятый.

Показал, что официальному трекингу веры нет. Собственно это подтвердили французы на КП в Тинтенаке. До Димы так и не вышло дозвониться. Предыдущей ночью пришла только СМС, чтоб сумку закинули в отель по окончанию ПБП. Валеру ожидали между Карне-Плугером и Сент-Николя на помывку, но усталый рандоннер видимо промчался мимо. Поэтому было принято решение ехать на КП в Лудеак, это уже обратный маршрут. Там Валеру прождал пару часов. Наконец он подъехал уставший. Начало сказываться недосыпание. Было решено поспать три часа после плотного полдника и душевой. Отдал заряженную батарею, которая предыдущей ночью разрядилась, взял другую на зарядку. Валера ушел спать, а я отправился в Тинтенеак уточнять , куда же пропал Дима, т.к. по прикидкам он должен быть как раз на том КП. Час по гуглокартам вылились в два часа фактической езды в один конец и столько же назад (не считая часового приключения по поиску работающей в 10 вечера заправки - это отдельная история с хеппиендом). Результат нулевой - на треке его новых отметок не появилось за это время, на КП я его не нашел. И как оказалось, французы не ведут отметку рандоннеров на бумаге, полагаясь только на печати в бреветной карточки участника и на треккинг на компьютере. А треккинг показывает, что Дима на обратном пути в Париж только на одном КП отметился, что скорее всего невозможно. Я уверен что треккинг глючит и Дима сейчас где-то уже в районе Фужера. Я не оставляю попыток его вызвонить или найти. Фото к сожалению почти нет, т.к. были одни переезды - я теперь знаток дорог французкой глубинки ибо пробега уже больше тысячи по ним. Может быть завтра что-нибудь выложу, а сейчас пора отдыхать, т.к. завтра разъездов предстоит еще больше, плюс ночевка в машине. Крик души - ребята, заявляйтесь больше на ПБП, т.к. лучше кемпер брать в прокат, нежели импортную оку - это на будущее для сопровождающих.

P.S. Слава, по поводу покемарить на природе. Это не айс, когда ночью на улице плюс пять и опускается туман. Тут всё по другому устроено, непривычно для нас, жителей средней полосы России. По поводу цен - да, при нынешнем курсе это жесть, когда у тебя блокируют на карте при заправке 150 евро. К сожалению так совпало с кризисом.

Сообщение отредактировал kernel - 19.8.2015, 2:14


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kernel
сообщение 19.8.2015, 2:17
Сообщение #40


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 833
Регистрация: 25.12.2001
Пользователь №: 793
Вставить ник Цитата


Только что пришла СМС от Валеры - он в Тинтенаке, всё нормально. Осталось не много. Димка значит должен быть не в Фужере, а дальше. А это значит, что укладывается в лимит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия