Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Интернет от Ростелекома., Интересуюсь мнением,стоит ли подключаться.
xman2012
сообщение 3.9.2012, 8:31
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 538
Регистрация: 1.5.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 84 201
Вставить ник Цитата


Провели в доме оптоволокно от Ростелекома,тариф обещают 390 рублей за 4 мига скорости(безлим),вот и хочу поинтересоваться стоит ли спрыгивать с Мегасетей с их нестабильной скоростью в 7 мигов за 520 р.?Может кто пользуется уже ростелекомом,как отзывы?


--------------------
xman2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
156 страниц V  « < 135 136 137 138 139 > »   
Начать новую тему
Ответов (2720 - 2739)
SiDney
сообщение 23.7.2020, 12:22
Сообщение #2721


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 439
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


повылазили
biggrin.gif


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantinych
сообщение 23.7.2020, 13:31
Сообщение #2722


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 051
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


эх давненько я не читал что здесь пишут.. как же был удивлен что у статики нету тех возможности )) прям поржал..

нет желания - это да.
у ростелкома висит пул свободных адресов, и менеджер резервирует его из списка. делают это буквально за минуту, с привязкой к договору
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 20.8.2020, 10:29
Сообщение #2723


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 687
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Цитата(Konstantinych @ 23.7.2020, 13:31) *
эх давненько я не читал что здесь пишут.. как же был удивлен что у статики нету тех возможности )) прям поржал..

нет желания - это да.
у ростелкома висит пул свободных адресов, и менеджер резервирует его из списка. делают это буквально за минуту, с привязкой к договору

Сегодня еще раз позвонил. Даже номер договора уточнять не стали. Посмеялись надо мной, говорят, "статику - физику? да вы что, никому не даем".


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 20.8.2020, 12:26
Сообщение #2724


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 20.8.2020, 11:29) *
Сегодня еще раз позвонил. Даже номер договора уточнять не стали. Посмеялись надо мной, говорят, "статику - физику? да вы что, никому не даем".
и они правы.
насколько я информирован, рт как и подавляющее большинство провайдеров адреса всем абонентам выделяет динамически. поэтому статический адрес они дать не могут.
вот постоянный выделяемый динамически - другое дело. smile.gif

пренебрежение к языку и терминам - неуважение собеседника.

P.S. с сентября меня тоже будет обслуживать ростелеком, онлайм окончательно в него вливается. при этом никаких PPP мне не навяливают, остаётся так нелюбимый некоторыми тутошними спецами и так удобный мне ipoe (dhcp с привязкой исключительно к порту коммутатора).


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 20.8.2020, 17:39
Сообщение #2725


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 687
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


дон_Ган, ничего не понял. Что значит "постоянный выделяемый динамически"?
Есть динамический адрес (изменяемый), есть статический (неизменяемый). Динамический не выделяется, а назначается из пула адресов. Статический выделяется и назначается конкретному клиенту с привязкой либо к МАКу, либо к аккаунту PPPoE (в случае с РТ).
В свое время (да и сейчас в некоторых города, например, в Москве) эта услуга стоила 180 рублей в месяц у РТ (и была бесплатной у Владинфо, но это не точно).
Сейчас "нет технической возможности". И я даже догадываюсь, что это связано с переходом многих на удаленную работу.


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 20.8.2020, 18:17
Сообщение #2726


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 219
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Вань, ты мальца теорию подзабыл) А ув. дон_Ган тебе напомнил (не смог удержаться smile.gif ).
Статика - это когда на компе прописываешь на адаптере ручками. А когда назначается по протоколу DHCP - это "динамика".
)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 20.8.2020, 21:03
Сообщение #2727


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 20.8.2020, 11:29) *
Сегодня еще раз позвонил. Даже номер договора уточнять не стали. Посмеялись надо мной, говорят, "статику - физику? да вы что, никому не даем".
Во, во, седня тоже был звонок от его самого, обычно я диалоги с ними не веду, посылаю сразу, а так была возможность побеседовать, суть разговора после вступительного Бла-Бла-Бла с их стороны примерно:
Я: Ну хорошо давайте я выслушаю шо вы мне хотите впарить...
Она (там была сотрудница): а какой у вас тариф?
Я: 70мбит. за 400р. и вот думаю переходить не переходить, конкуренты предлагают 100 за 300
Она: у нас для вас эксклюзивное предложение интернет 100мбит + сервис Винк, цену назвать не успевает
Я: Я не пользуюсь услугами онлайн кинотеатров, мне нужен только интернет со статическим айпи по цене как у конкурента!
Она: Всего доброго.
Заневес! rolleyes.gif

Не на самом деле в последнее время меня уже такие звонки начали доставать, и всегда звонят в самое не подходящее время, сегодняшний случай исключение, скажем так решил вступить в диалог.
Но с другой стороны справедливости ради, тут на днях случилось так что инет отвалился (такое бывает крайне редко, но бывает) и что меня реально удивило, что они не стали со мной общаться как домохозяйкой, т.е.: проверьте воткнут ли у вас кабель в Роутер, перезагрузили ли вы роутер, а просто сказали: "Отключите пожалуйста входящий в роутер кабель, а то я не могу его увидеть", я естественно это сделал, через сек. 20 попросили снова включить и после этого все снова заработало, я даже роутер не перезагружал, как бы здесь мне их работа понравилась, претензий нет...

Сообщение отредактировал Traveller - 20.8.2020, 21:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 20.8.2020, 23:51
Сообщение #2728


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 687
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


ОК. Я прописал на dhcp жёсткую привязку ip к mac. Устройству всегда назначается один и тот же адрес.
Он статический, выделенный и назначенный. Если бы менялся, был бы динамическим
Но,кстати, услуга называется "Фиксированный ip адрес".
Согласен, так более грамотно.


Но проблему отсутствия технической возможности это не решает.

Сообщение отредактировал Mr. John - 20.8.2020, 23:49


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 21.8.2020, 0:03
Сообщение #2729


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 688
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 20.8.2020, 22:03) *
Во, во, седня тоже был звонок от его самого, обычно я диалоги с ними не веду, посылаю сразу, а так была возможность побеседовать, суть разговора после вступительного Бла-Бла-Бла с их стороны примерно:
Я: Ну хорошо давайте я выслушаю шо вы мне хотите впарить...
Она (там была сотрудница): а какой у вас тариф?
Я: 70мбит. за 400р. и вот думаю переходить не переходить, конкуренты предлагают 100 за 300
Она: у нас для вас эксклюзивное предложение интернет 100мбит + сервис Винк, цену назвать не успевает
Я: Я не пользуюсь услугами онлайн кинотеатров, мне нужен только интернет со статическим айпи по цене как у конкурента!
Она: Всего доброго.
Заневес! rolleyes.gif

Не на самом деле в последнее время меня уже такие звонки начали доставать, и всегда звонят в самое не подходящее время, сегодняшний случай исключение, скажем так решил вступить в диалог.
Но с другой стороны справедливости ради, тут на днях случилось так что инет отвалился (такое бывает крайне редко, но бывает) и что меня реально удивило, что они не стали со мной общаться как домохозяйкой, т.е.: проверьте воткнут ли у вас кабель в Роутер, перезагрузили ли вы роутер, а просто сказали: "Отключите пожалуйста входящий в роутер кабель, а то я не могу его увидеть", я естественно это сделал, через сек. 20 попросили снова включить и после этого все снова заработало, я даже роутер не перезагружал, как бы здесь мне их работа понравилась, претензий нет...
Здравствуйте! Рады, что смогли оправдать ваши ожидания. Если будут вопросы, пишите нам в личные сообщения.

Цитата(Traveller @ 20.8.2020, 22:03) *
Во, во, седня тоже был звонок от его самого, обычно я диалоги с ними не веду, посылаю сразу, а так была возможность побеседовать, суть разговора после вступительного Бла-Бла-Бла с их стороны примерно:
Я: Ну хорошо давайте я выслушаю шо вы мне хотите впарить...
Она (там была сотрудница): а какой у вас тариф?
Я: 70мбит. за 400р. и вот думаю переходить не переходить, конкуренты предлагают 100 за 300
Она: у нас для вас эксклюзивное предложение интернет 100мбит + сервис Винк, цену назвать не успевает
Я: Я не пользуюсь услугами онлайн кинотеатров, мне нужен только интернет со статическим айпи по цене как у конкурента!
Она: Всего доброго.
Заневес! rolleyes.gif

Не на самом деле в последнее время меня уже такие звонки начали доставать, и всегда звонят в самое не подходящее время, сегодняшний случай исключение, скажем так решил вступить в диалог.
Но с другой стороны справедливости ради, тут на днях случилось так что инет отвалился (такое бывает крайне редко, но бывает) и что меня реально удивило, что они не стали со мной общаться как домохозяйкой, т.е.: проверьте воткнут ли у вас кабель в Роутер, перезагрузили ли вы роутер, а просто сказали: "Отключите пожалуйста входящий в роутер кабель, а то я не могу его увидеть", я естественно это сделал, через сек. 20 попросили снова включить и после этого все снова заработало, я даже роутер не перезагружал, как бы здесь мне их работа понравилась, претензий нет...


Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, нам в личные сообщения номер телефона, с которого поступают звонки и номер телефона, на который поступают звонки. Мы исключим ваш номер из списка обзвона. Также, если желаете, проверим возможность подключения Статического IP адреса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 21.8.2020, 1:22
Сообщение #2730


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 219
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 20.8.2020, 23:51) *
ОК. Я прописал на dhcp жёсткую привязку ip к mac. Устройству всегда назначается один и тот же адрес.
Он статический, выделенный и назначенный. Если бы менялся, был бы динамическим

Dynamic Host Configuration Protocol.
Другое дело, что ip может назначаться фиксированно.
Но это не отменяет того факта, что РТ - козлит. Впрочем, это и без того было понятно.
Да и зачем тебе сдалась эта "статика"? У микротиков же нормальная родная бесплатная реализация ddns. А наличие возможности запуска скриптов по событиям, вообще чудеса могёт делать. Так что забей. Техническая возможность тиков гораздо больше, чем у РТ))

ПС. Что-то припоминаю, насчет статики, ты уже говорил, про какую-то проблему с форвардингом портов. Только я не пойму (или не помню) в чем именно проблема. ИМХО, ты преувеличиваешь её.

Сообщение отредактировал kyish - 21.8.2020, 1:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 21.8.2020, 7:03
Сообщение #2731


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 687
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Да, спасибо микротикам за встроенный ddns


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
андрей б
сообщение 28.8.2020, 16:29
Сообщение #2732


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 13.9.2012
Пользователь №: 86 041
Вставить ник Цитата


Написал в офисе ростелекома заявление на отказ от интернета с 31 мая. Хорошо, что копию заверенную взял, т.к. через 2 месяца пришел счет за июнь. А вчера по почте прислали проект искового заявления. Типа хотят через суд с меня стрясти 390 р. Видимо в этой конторе правая рука не знает, что делает левая. Справедливости ради, скажу, что ровно такая же история была с ТТК, прямо один в один.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 28.8.2020, 19:02
Сообщение #2733


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 688
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(андрей б @ 28.8.2020, 17:29) *
Написал в офисе ростелекома заявление на отказ от интернета с 31 мая. Хорошо, что копию заверенную взял, т.к. через 2 месяца пришел счет за июнь. А вчера по почте прислали проект искового заявления. Типа хотят через суд с меня стрясти 390 р. Видимо в этой конторе правая рука не знает, что делает левая. Справедливости ради, скажу, что ровно такая же история была с ТТК, прямо один в один.

андрей б, здравствуйте! Мы обеспокоены вашим комментарием и хотели бы разобраться детально. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ФИО владельца договора и номер лицевого счета или полный адрес подключения услуги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 29.8.2020, 9:48
Сообщение #2734


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Ростелеком , подскажите, что у вас приключилось с пос.Улыбышево? Как-ир недели две-три назад отвалился интернет на сутки и после этого пошли периодические отключения.
Сейчас пришлось минут двадцать потратить на подключение. Кул-центр - мальчик с диагностикой и отключением роутера - специалист с ответом через 3 минуты - и о, счастье, я в сети.

Вопрос: когда нормально заработает без напоминалок клиентов?


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 29.8.2020, 11:20
Сообщение #2735


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 688
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 29.8.2020, 10:48) *
Ростелеком , подскажите, что у вас приключилось с пос.Улыбышево? Как-ир недели две-три назад отвалился интернет на сутки и после этого пошли периодические отключения.
Сейчас пришлось минут двадцать потратить на подключение. Кул-центр - мальчик с диагностикой и отключением роутера - специалист с ответом через 3 минуты - и о, счастье, я в сети.

Вопрос: когда нормально заработает без напоминалок клиентов?


Здравствуйте! Напишите в личные сообщения номер л/с или адрес и ФИО владельца договора. Всё проверим.

Сообщение отредактировал Ростелеком - 29.8.2020, 11:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 29.8.2020, 11:44
Сообщение #2736


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Спасибо, за приглашение в личку, но может Вы подскажите в публичном пространстве, что случилось в августе интернетом в поселке Улыбышево.

Проблема не в моем доме, а в поселке. После отключения интернета на сутки продолжают иметь место периодические перебои. Я не знаю решаете ли проблему сами или после очередного звонка очередного абонента.
Чтобы лишний раз не терять своё время на общение с кул-центром и соседями по теме " у меня опять нет интернета" напишите, пожалуйста, когда восстановится нормальная работа интернета.




--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 29.8.2020, 12:13
Сообщение #2737


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 688
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 29.8.2020, 12:44) *
Спасибо, за приглашение в личку, но может Вы подскажите в публичном пространстве, что случилось в августе интернетом в поселке Улыбышево.

Проблема не в моем доме, а в поселке. После отключения интернета на сутки продолжают иметь место периодические перебои. Я не знаю решаете ли проблему сами или после очередного звонка очередного абонента.
Чтобы лишний раз не терять своё время на общение с кул-центром и соседями по теме " у меня опять нет интернета" напишите, пожалуйста, когда восстановится нормальная работа интернета.

Каких-либо аварийных ситуаций в данном посёлке не зафиксировано. Для проверки вашего подключения в индивидуальном порядке напишите нам в личные сообщения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 29.8.2020, 19:42
Сообщение #2738


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 059
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Ростелеком, какой интернет посоветуете в районе Улыбышево, а именно СНТ "Ладога" (это где кладбище). Мегафон и билайн не работают.


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 29.8.2020, 20:55
Сообщение #2739


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 688
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 29.8.2020, 20:42) *
Ростелеком, какой интернет посоветуете в районе Улыбышево, а именно СНТ "Ладога" (это где кладбище). Мегафон и билайн не работают.

Здравствуйте! Напишите полный адрес и номер телефона для связи нам в ЛС. Проверим возможность подключения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 29.8.2020, 21:28
Сообщение #2740


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 059
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(Ростелеком @ 29.8.2020, 21:55) *
Здравствуйте! Напишите полный адрес и номер телефона для связи нам в ЛС. Проверим возможность подключения.


Отправил.

Спасибо!


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

156 страниц V  « < 135 136 137 138 139 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия