Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Соболь 4*4, У кого был?поделитесь впечатлениями
Monya
сообщение 2.11.2018, 9:57
Сообщение #1


щп

Возраст: 25
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 250
Регистрация: 19.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 427
Вставить ник Цитата


Всем привет.
Распирает меня изнутри идея купить хорошопоношеный соболь 4*4, и сделать из него мини автодом для двух человек.Спилив перегородку между багажным отсеком и пассажирским.
Как он вообще? 4*4 нормально лазиет? В долгий путь можно на ней, если подготовить?
Или дурная идея? Что думаете?

Так то ведь ещё можно в обычной жизни небольшие грузы возить, выкинув изнутри мебель. Ну типа всё прям пипец как практично вырисовывается.На первый взгляд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 35)
Jager
сообщение 4.11.2018, 1:08
Сообщение #21


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(Monya @ 2.11.2018, 23:00) *
Он когда сауну показал у меня челюсть упала.

Когда в самом начале сказали про дверь и типа потом мол расскажем, зачем она, я сразу смекнул, что там баня.
Но вот в упор не понимаю баню на дровах, особенно в рекламе. Да хоть говном ее топи, какая разница? Правильная баня топится снаружи, а в парилке только стена от печи с раскаленными камнями. В Новом селе отличная баня с парилкой, а топит ее кочегар углем. Это не только к машине относится, так, оффтоп.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monya
сообщение 4.11.2018, 1:41
Сообщение #22


щп

Возраст: 25
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 250
Регистрация: 19.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 427
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 4.11.2018, 2:08) *
Когда в самом начале сказали про дверь и типа потом мол расскажем, зачем она, я сразу смекнул, что там баня.
Но вот в упор не понимаю баню на дровах, особенно в рекламе. Да хоть говном ее топи, какая разница? Правильная баня топится снаружи, а в парилке только стена от печи с раскаленными камнями. В Новом селе отличная баня с парилкой, а топит ее кочегар углем. Это не только к машине относится, так, оффтоп.

А я прослушал этот момент.
Насчёт бани на дровах. Электричество по понятным причинам отпадает. Самое легкодоступное топливо издавна-дрова. Когда их топишь - пахнет хорошо, дрова трещат когда в парной сидишь-слышно, снаружи предбанник опять таки чаще всего , и подкидываютс эти самые дрова там, потому что там обратная сторона печки. А так да,топить чем хочешь можно, я видел несколько газовых бань. И электрические сауны. Не то это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 4.11.2018, 1:54
Сообщение #23


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(Monya @ 4.11.2018, 1:41) *
Когда их топишь - пахнет хорошо

Где пахнет? Пахнуть ничем не должно, для этого вытяжка есть и топка должна быть снаружи.
Цитата(Monya @ 4.11.2018, 1:41) *
дрова трещат когда в парной сидишь

Никогда не обращал внимания, а если и трещат, от этого париться лучше?
Цитата(Monya @ 4.11.2018, 1:41) *
я видел несколько газовых бань. И электрические сауны. Не то это.

Это в тебе сидит закоренелый консерватор, который не может объяснить, чем лучше, но так должно быть. Вот на что хочешь поспорю, что ты не отличишь, чем топится баня, если не знаешь и топка с улицы или с предбанника или совсем ее нет. Я считаю оптимальным газовую печь. Дешево, экологично, быстро. Лично пока не встречал. А в парной должно пахнуть не дымом, а деревом и вениками )


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monya
сообщение 4.11.2018, 11:50
Сообщение #24


щп

Возраст: 25
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 250
Регистрация: 19.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 427
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 4.11.2018, 2:54) *
Где пахнет? Пахнуть ничем не должно, для этого вытяжка есть и топка должна быть снаружи.

Никогда не обращал внимания, а если и трещат, от этого париться лучше?

Это в тебе сидит закоренелый консерватор, который не может объяснить, чем лучше, но так должно быть. Вот на что хочешь поспорю, что ты не отличишь, чем топится баня, если не знаешь и топка с улицы или с предбанника или совсем ее нет. Я считаю оптимальным газовую печь. Дешево, экологично, быстро. Лично пока не встречал. А в парной должно пахнуть не дымом, а деревом и вениками )


Ну так предбанник из которого идет топка, это скорее всего то место, где стоит пиво и еда. Топить там углем плохая идея. Газом можно, но далеко не у всех есть газ. Плюс газовая печка это изделие гораздо сложнее нежели обычная дровяная. Любой может топить свою печку как хочет, хоть пиролизом. Но щас отцову топим дровами, (хотя газ есть) . Даст бог - будет у меня своя баня-тоже буду топить дровами. Потому что для меня сам факт топки, запах, звук и процесс приносит пожалуй даже больше удовольствия, чем сам процес парения.Пысы.А вот в домашнем котле, есть отверстие под уголь, туда же можно и дрова класть, это чтоб вдруг чо, не замерзнуть.

Цитата(Jager @ 4.11.2018, 2:54) *
Где пахнет? Пахнуть ничем не должно, для этого вытяжка есть и топка должна быть снаружи.

Никогда не обращал внимания, а если и трещат, от этого париться лучше?


Пахнет в предбаннике, где я провожу если не 90 то 80 процентов всей бани.Ну а а звук горящей печки мне приносит удовольствие. Получается что лучше. О боне вообще трудно спорить что лучше а что хуже.Миллион видов, миллион способов. Кому как нравится. Для кого то это прямой путь к здоровью, и он по всем канонам парится. А кому то просто по кайфу, и он сидит пиво пьет. Что тут лучше что хуже каждый сам себе решает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 4.11.2018, 12:08
Сообщение #25


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(Monya @ 4.11.2018, 11:50) *
Плюс газовая печка это изделие гораздо сложнее нежели обычная дровяная.

Если не ошибаюсь, то стоят они одинаково. Была бы возможность, я бы избавился от пыли, грязи, щепок и дров в предбаннике.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DILLINGER
сообщение 4.11.2018, 20:28
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 730
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 69 872
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 2.11.2018, 18:21) *
Это еще нет и в следующей моей ссылке тоже нет. Как то по телеку показывали автобус за 5 мультов бакинских, на нем вроде какой то автогонщик разъезжает. Вот там реально жесть. Он в ширину раздвигается раза в два, а в длину и так 11 метров. Там роскошь, как в президентском номере отеля.
А пока вот, наслаждайтесь. Сам только вчера смотрел.


харош камазец!
кто как думает - скока?


--------------------
всё что пишу здесь - лишь моё скромное мнение, мои оценочные суждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PekpyT
сообщение 4.11.2018, 20:40
Сообщение #27


Demmy

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 034
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 47 277
Вставить ник Цитата


Цитата(DILLINGER @ 4.11.2018, 20:28) *
харош камазец!
кто как думает - скока?

думаю - квартира во Владимире (точнее тут не оценишь наверно, но пределы такие smile.gif )


--------------------
Demmy PekpyT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DILLINGER
сообщение 4.11.2018, 20:47
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 730
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 69 872
Вставить ник Цитата


далааан эт пустой он примерно так стоит..
такой вот думаю если заказать у тех кто уже его делал... начиная с 14 мож и в гору! не?


--------------------
всё что пишу здесь - лишь моё скромное мнение, мои оценочные суждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cVoLo4
сообщение 4.11.2018, 20:49
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 340
Регистрация: 8.6.2011
Пользователь №: 78 705
Вставить ник Цитата


Цитата(DILLINGER @ 4.11.2018, 20:47) *
далааан эт пустой он примерно так стоит..
такой вот думаю если заказать у тех кто уже его делал... начиная с 14 мож и в гору! не?

пиши нормальным шрифтом. и 14 он не стоит.


--------------------
Лучше молчать и казаться идиотом, чем раскрыть рот и развеять все сомнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФедR
сообщение 5.11.2018, 8:29
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 320
Регистрация: 25.9.2010
Пользователь №: 74 048
Вставить ник Цитата


Старый Соболь будет гнилой, но все ремонтное по кузову есть и не дорого, рама без номера, что великолепно. Трансмиссия будет с постоянным полным приводом и работает вибромассажером постоянно, это если еще не вкатили раздатку с "шишиги". Мотор будет 406й(карб)-405й(инжектор) что есть очень даже хорошо, бензин будет жрать как свинья помои (ГБО исправляет положение), но это будет делать любой полноприводный бус и не надо врать про великолепные прули - ушатанное, гнилое, дизельное говно, есть конечно и хорошие, но от 500 тыр. Эргономика вполне приемлемая, салон большой, две печки, будет тепло. Хотя стоит попробовать Буханку, она будет дешевле Соболя и значительно. С первого взгляда она не удобная жуть, но нужно примериться к ней и прокатиться немного, вполне может оказаться приемлемой. Гниют они практически одинаково, рама номерная только, что не совсем хорошо. Соболя начинаются от 150-160 тыр за неупокоенного, а УАЗ будет вполне себе бодрым и с инжекторным мотором 4216м, либо 409м. Искать нужно именно такой, уже нормальные тормоза (диски на передней оси и тормозят сразу, а не с энного качка об препятствие как не отрегулированные барабаны), уверенный запуск всегда (привет карбюратору), несколько меньше жрёт бензину 4216, значительно меньше жрёт и бодрее едет 409й. На эти моторы ставится 4е поколение ГБО в отличие от карбюраторных машин. Ну и главное, все запчасти есть в любых ебенях и в ступор своими ценами не загоняют в отличие от того же Соболя.


--------------------
Мото Мастерская *Затерянный Рай* группа в Вк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlesX
сообщение 5.11.2018, 10:26
Сообщение #31


Ищущий...

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 949
Регистрация: 24.9.2006
Из: Владимир В.Дуброва, Область!
Пользователь №: 14 072
Вставить ник Цитата


Цитата(ФедR @ 5.11.2018, 8:29) *
Старый Соболь будет гнилой, но все ремонтное по кузову есть и не дорого, рама без номера, что великолепно. Трансмиссия будет с постоянным полным приводом и работает вибромассажером постоянно, это если еще не вкатили раздатку с "шишиги". Мотор будет 406й(карб)-405й(инжектор) что есть очень даже хорошо, бензин будет жрать как свинья помои (ГБО исправляет положение), но это будет делать любой полноприводный бус и не надо врать про великолепные прули - ушатанное, гнилое, дизельное говно, есть конечно и хорошие, но от 500 тыр. Эргономика вполне приемлемая, салон большой, две печки, будет тепло. Хотя стоит попробовать Буханку, она будет дешевле Соболя и значительно. С первого взгляда она не удобная жуть, но нужно примериться к ней и прокатиться немного, вполне может оказаться приемлемой. Гниют они практически одинаково, рама номерная только, что не совсем хорошо. Соболя начинаются от 150-160 тыр за неупокоенного, а УАЗ будет вполне себе бодрым и с инжекторным мотором 4216м, либо 409м. Искать нужно именно такой, уже нормальные тормоза (диски на передней оси и тормозят сразу, а не с энного качка об препятствие как не отрегулированные барабаны), уверенный запуск всегда (привет карбюратору), несколько меньше жрёт бензину 4216, значительно меньше жрёт и бодрее едет 409й. На эти моторы ставится 4е поколение ГБО в отличие от карбюраторных машин. Ну и главное, все запчасти есть в любых ебенях и в ступор своими ценами не загоняют в отличие от того же Соболя.


Если бухань, то нового образца на малолистовых рессорах! Но по комфорту и эргономике соболь явно получше будет! Опять же, сравнительно свежие соболя без вибраций, от слова совсем так как трансмиссию немного переработали


--------------------
Связь со мной 8-920-620-63-42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФедR
сообщение 5.11.2018, 12:25
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 320
Регистрация: 25.9.2010
Пользователь №: 74 048
Вставить ник Цитата


Свежий Соболь от 700(а может и 500, не сильно ими интересовался)... (раздатка там теперь парттайм), новая Буханка от 600 тыр, на спайсерах и "мягких" рессорах.

Про комфорт и эргономику святая правда. Для меня компромиссом стала Буханка, тем более сейчас далеко ездить не собираюсь.

Сообщение отредактировал ФедR - 5.11.2018, 12:26


--------------------
Мото Мастерская *Затерянный Рай* группа в Вк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РИЕ
сообщение 5.11.2018, 12:42
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 411
Регистрация: 18.9.2010
Из: Владимир, Ленинский р-он
Пользователь №: 73 935
Вставить ник Цитата


Карданы сейчас на шрусах, потому и шума меньше.
На Дуброве стоит соболь 4х4. С бензиновым эвотеком что-то около 850. С камминсом ещё дороже будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
автопростор
сообщение 5.11.2018, 15:04
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 768
Регистрация: 13.4.2014
Пользователь №: 94 249
Вставить ник Цитата


Цитата(ФедR @ 5.11.2018, 12:25) *
, новая Буханка от 600 тыр, на спайсерах и "мягких" рессорах.
от 600 это на старых рессорах и ,,гибридах,,(колхозах с дисковыми тормозами) на спайсерах и малолистовых рессорах гораздо дороже unsure.gif

Сообщение отредактировал автопростор - 5.11.2018, 15:05


--------------------
Осаго,Каско,все виды страхования. Договора купли продажи,заявления в ГИБДД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФедR
сообщение 5.11.2018, 15:54
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 320
Регистрация: 25.9.2010
Пользователь №: 74 048
Вставить ник Цитата


Цитата(автопростор @ 5.11.2018, 15:04) *
от 600 это на старых рессорах и ,,гибридах,,(колхозах с дисковыми тормозами) на спайсерах и малолистовых рессорах гораздо дороже unsure.gif

Может быть, меня эти самовары дороже 150 тыр никогда не интересовали.


--------------------
Мото Мастерская *Затерянный Рай* группа в Вк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 5.11.2018, 18:10
Сообщение #36


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Может для начала определиться с целями?
Зачем ехать? Куда ехать? А нужен ли полный привод?

Ну и идея использовать сильно поношенное авто для дальних поездок - утопия, тем более если планируется съезжать с асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия