Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Сколько может стоить написание программы средней сложности для ПЛК или ПЛР, Нужно узнать примерный их уровень
Traveller
сообщение 7.8.2021, 12:18
Сообщение #1


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


В общем ситуация следующая:
Есть некая промышленная установка, ее нужно модернизировать, сейчас ее работа основана на замыкании и размыкании контактов реле, т.е. тупая релейная логика. С одной стороны все просто и надежно как оцинкованное ведро, с другой стороны отсутствуют системы предупреждения неисправностей и ухода установки в "разнос" и такое уже было и не один раз biggrin.gif , ну так завод изготовитель сделал biggrin.gif , я тут не причем. Ну и само собой напрашивается, то что это все нужно переделать на управление программируемым логическим реле, т.е. для этого нужно написать программу! Написать программу это не проблема, но я понятия не имею сколько эта работа должна стоить, да я понимаю программы бывают разные и простые и сложные, скажем так у меня программа средней сложности. Выглядит это примерно так:

Прикрепленное изображение


Собственно вопрос: сколько примерно берут за такую работу, мне это нужно что бы выдать руководству обоснованный порядок цен за переделку данной установки?

И да, если здесь писать цены нельзя, то вэлком в личку!

Сообщение отредактировал Traveller - 7.8.2021, 12:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 4)
kick_the_ass!
сообщение 18.8.2021, 10:29
Сообщение #2


null

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 844
Регистрация: 1.7.2004
Пользователь №: 6 315
Вставить ник Цитата


Вопрос номер раз: кто возьмет на себя ответственность за предполагаемую модернизацию и будет гарантировать качество?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 18.8.2021, 11:04
Сообщение #3


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(kick_the_ass! @ 18.8.2021, 11:29) *
Вопрос номер раз: кто возьмет на себя ответственность за предполагаемую модернизацию и будет гарантировать качество?

Я, поскольку я эксплуатирую данную установку и знаю все особенности и нюансы при ее эксплуатации, теоретически это можно отдать на оутсорс, но тогда написание технического задания будет задачей не менее простой, а может быть и более сложной чем написание самой программы, опять таки, если это будет делать постороннее лицо, то я не уверен что в программе будет сразу учтено все и каждый раз обращаться за правкой и настройкой программы к стороннему лицу или организации будет занимать слишком много времени, что совсем не приемлемо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kick_the_ass!
сообщение 18.8.2021, 11:11
Сообщение #4


null

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 844
Регистрация: 1.7.2004
Пользователь №: 6 315
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 18.8.2021, 12:04) *
Я, поскольку я эксплуатирую данную установку и знаю все особенности и нюансы при ее эксплуатации, теоретически это можно отдать на оутсорс, но тогда написание технического задания будет задачей не менее простой, а может быть и более сложной чем написание самой программы, опять таки, если это будет делать постороннее лицо, то я не уверен что в программе будет сразу учтено все и каждый раз обращаться за правкой и настройкой программы к стороннему лицу или организации будет занимать слишком много времени, что совсем не приемлемо...

вопрос был задан таким образом, сколько будет стоить такая работа? Конкретно "что делать" не обозначено, т.к. кроме картинки нет никаких требований. Кодер - исполнитель, он должен знать что конкретно делать и за что он будет нести ответственность. Если "грохнет" установка, кто будет виноват? А так посчитать сколько стоит работа примерно можно узнать тут https://www.electronix.ru/ в разделе работа, но опять же людей будут интересовать детали. Считайте от 70тыр в месяц ну и сколько дней на это уйдет, Вам отдадут код, дальше делайте с ним что хотите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 18.8.2021, 11:17
Сообщение #5


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(kick_the_ass! @ 18.8.2021, 12:11) *
вопрос был задан таким образом, сколько будет стоить такая работа? Конкретно "что делать" не обозначено, т.к. кроме картинки нет никаких требований. Кодер - исполнитель, он должен знать что конкретно делать и за что он будет нести ответственность. Если "грохнет" установка, кто будет виноват? А так посчитать сколько стоит работа примерно можно узнать тут https://www.electronix.ru/ в разделе работа, но опять же людей будут интересовать детали. Считайте от 70тыр в месяц ну и сколько дней на это уйдет,
Ну вот как раз эта программа и должна сделать так что бы установка не грохнула... biggrin.gif
Ну тем не менее вы уже ответили на мой вопрос. Большое спасибо!!! rolleyes.gif

Цитата
Вам отдадут код, дальше делайте с ним что хотите

Это вообще прекрасно, разбираться в чужих кодах! biggrin.gif в том плане что технику тогда должны эксплуатировать программисты, а не техники или техники-программисты... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 18.8.2021, 11:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия