Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Правила Дорожного Движения, для велосипедистов
djpavilion
сообщение 19.4.2007, 13:39
Сообщение #1


резидент клуба "Sолнце"

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 938
Регистрация: 13.8.2003
Из: Загородный парк
Пользователь №: 3 448
Вставить ник Цитата


Вот катаюсь я, но правил толком не знаю.
Знаю только что катофотики сзади должный быть, и всё.
А что должен знать велосипедист выезжая на проезжую часть?

Сообщение отредактировал djpavilion - 19.4.2007, 13:40


--------------------
house music 4 ever
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
zak
сообщение 17.4.2009, 9:18
Сообщение #41


passive aggressive

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 740
Регистрация: 13.9.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 548
Вставить ник Цитата


Фтвкун, идите брызгать желчью отсюда подальше


--------------------
мой вк / фото в вк / инстаграм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sha
сообщение 17.4.2009, 10:03
Сообщение #42


покоефоб

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 760
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 7 093
Вставить ник Цитата


Цитата(@rtyom @ 16.04.2009 - 19:05) [snapback]1306387[/snapback]

Цитата(Sha @ 16.04.2009 - 16:36) [snapback]1306279[/snapback]

тока в ПДД написано, что когда ты верхом - ты водитель, а пешеход, только если ведешь велик пешком smile.gif

а Милиции и ДПС на тебя по барабану, как правило.

преценденты были. протокол и штраф 100 рэ.
будет много велосипедистов - будет больше прецендентов.


--------------------
тактический ядерный пингвин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doktor
сообщение 17.4.2009, 11:07
Сообщение #43


Ваш личный врач

Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 338
Регистрация: 24.9.2002
Пользователь №: 1 873
Вставить ник Цитата


я думаю наши гаеры пока не "заточены " под правила для велосипедистов... вот и все... сколько гаеров знают правила как таковые ? полностью... и для гужевых, и для мотиков, и для великов, и для большегрузов... я не уверен что они их знают... надеюсь я ошибаюсь...


--------------------
ВСЁ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ www.lo-sharik.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximsol
сообщение 17.4.2009, 11:24
Сообщение #44


иксперт в области морали и нравственности

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 047
Регистрация: 25.11.2005
Пользователь №: 11 074
Вставить ник Цитата


Цитата(ZAK @ 16.04.2009 - 12:02) [snapback]1306069[/snapback]

Юра, и какой был дальше диалог?

Я не знаю какой диалог был у Юрки, но пару лет назад человек ныне известный как Гроза джипофф, въехал в крыло означенного ТС и пролетел вместе с великом через капот, оставив там пару царапин и следов краски с собственной рамы smile.gif На месте оценили ущерб, и владелец джипа немедленно оплатил порванное седло, разбитый мптриплеер, гнутый багажник, ну и так, по мелочи, в размере трех тыщь). Наш герой, когда пришел в себя после удара шлемом оземь, пожалел что снял так мало, но время кгриццо ушло. biggrin.gif
но мне кажется, что случай этот нетипичный :)


--------------------
-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
urka46
сообщение 17.4.2009, 21:00
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 259
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 15 080
Вставить ник Цитата


Цитата(maximsol @ 17.04.2009 - 11:28) [snapback]1306843[/snapback]

Цитата(ZAK @ 16.04.2009 - 12:02) [snapback]1306069[/snapback]

Юра, и какой был дальше диалог?

Я не знаю какой диалог был у Юрки, но пару лет назад человек ныне известный как Гроза джипофф, въехал в крыло означенного ТС и пролетел вместе с великом через капот, оставив там пару царапин и следов краски с собственной рамы smile.gif На месте оценили ущерб, и владелец джипа немедленно оплатил порванное седло, разбитый мптриплеер, гнутый багажник, ну и так, по мелочи, в размере трех тыщь). Наш герой, когда пришел в себя после удара шлемом оземь, пожалел что снял так мало, но время кгриццо ушло. biggrin.gif
но мне кажется, что случай этот нетипичный :)


Я слез с капота, выслушал извинения водителя вперемешку с наездами "что как быстро едешь". Потом выправил петух и поехал дальше. Бедро болело, но связываться было в лом.

А насчет всяких там ослов на тротуарах - если кто меня или мой байк пнет ногой, эту ногу я ему оторву нафиг biggrin.gif Естественно это касается неспешно движущихся байкеров. Носиться очертя голову по тротуару, конечно, не дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bazzzil
сообщение 20.4.2009, 1:18
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 550
Регистрация: 14.4.2008
Пользователь №: 30 996
Вставить ник Цитата


По вопросу о людях с палками в погонах, на велосипедистов им пофиг ибо бытует среди них мнение, что велосипед - дешевое ТС, а велосипедист не обладает денсредствами. Но даже если и случилось, что вас остановит сотрудник за нарушение ПДД надо со всем соглашаться, искренне раскаиваться и улыбаться! Тогда 98% что штрафные санкции вас не коснуться.
Что поделать, если наш город не предназначен для передвижения на велосипеде, он и для машин-то уже не предназначен, а по сему нарушение ПДД - есть необходимость!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doktor
сообщение 20.4.2009, 13:45
Сообщение #47


Ваш личный врач

Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 338
Регистрация: 24.9.2002
Пользователь №: 1 873
Вставить ник Цитата


стараюсь соблюдать... по максимуму стараюсь...


--------------------
ВСЁ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ www.lo-sharik.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scherp
сообщение 28.4.2009, 7:34
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 727
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 29 221
Вставить ник Цитата


Уважаемые коллеги-велосипедисты excl.gif Есть к вам 2 просьбы:

1. Не затыкайте уши наушниками своих mp3 плееров и телефонов хотя бы когда едете по оживленным городским улицам.

2. Не совершайте резких движений. То есть если вы уж хотите яму объехать, то начинайте маневр ну хотя бы метра за 2-3 до нее, а не за 30 см и если уж решили перестроится на светофоре, то не надо это делать за 3 метра до него прям поперек потока движущегося транспорта.

А то страшно за некоторых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doktor
сообщение 28.4.2009, 10:22
Сообщение #49


Ваш личный врач

Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 338
Регистрация: 24.9.2002
Пользователь №: 1 873
Вставить ник Цитата


дорогие автомобилисты, хочу к вам обратиться... когда едите в машине, не слушайте музыку, и включайте поворотники когда хотите перестроиться...
ну это так, шутка. для примера... заимел кроме авто еще и велобайк , так вот, вобщем то я и до этого себя вел аккуратно с велобайкерами, но тут еще больше стал внимателен, когда сам попробовал погонять... а еще заметил что много ушлепков стараются всячески затруднить движение вело на дорогах, проехать ну ооочень близко, посигналить, даже подрезать ( вообще был в шоке), спецально облить из лужи, а ведь эти ушлепки видимо не в курсе что велосипед тоже транспортное средство, такое же как авто...
ps по посту выше - и с той и с другой стороны есть те, кто не знает о том как себя полагается вести на дорогах. и уж с этим ни чего не поделаешь... (


--------------------
ВСЁ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ www.lo-sharik.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
urka46
сообщение 28.4.2009, 11:19
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 259
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 15 080
Вставить ник Цитата


Наверное появлению взаимного уважения будет способствовать соблюдение самими байкерами правил. Недавно я с Бобриком покатался по городу и представил себе впечатления бедных водителей=) после такого я понимаю их стремление облить байкера из лужи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sha
сообщение 28.4.2009, 11:48
Сообщение #51


покоефоб

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 760
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 7 093
Вставить ник Цитата


сегодня ехала на работу, в паре мест где были пробки и припаркованные справа машины, некоторые водители, замечая меня в правом зеркале заднего вида. увеличивали боковой интервал
ОЧЕНЬ приятно blush.gif
а то можно рулем все зеркала собрать )))


--------------------
тактический ядерный пингвин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@rtyom
сообщение 28.4.2009, 13:38
Сообщение #52


RANDOM

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 949
Регистрация: 7.9.2002
Пользователь №: 1 800
Вставить ник Цитата


Цитата(scherp @ 28.04.2009 - 08:38) [snapback]1311069[/snapback]

Уважаемые коллеги-велосипедисты excl.gif Есть к вам 2 просьбы:

1. Не затыкайте уши наушниками своих mp3 плееров и телефонов хотя бы когда едете по оживленным городским улицам.

2. Не совершайте резких движений. То есть если вы уж хотите яму объехать, то начинайте маневр ну хотя бы метра за 2-3 до нее, а не за 30 см и если уж решили перестроится на светофоре, то не надо это делать за 3 метра до него прям поперек потока движущегося транспорта.

А то страшно за некоторых.


Ты меня чтоли в центре зафиксировал? laugh.gif Я лично соблюдаю правила для автомобилистов когда двигаюсь по проезжей части и тогда когда еду по пешеходной зоне соблюдаю правила движения пешеходов) И никто не жалуется. Несколько раз специально на глазах гаишниковгрубо нарушал ПДД и им было по барабану на это. Один раз даже по приколу вокруг их машины, стоящей на проезжей части, несколько раз прокатился и им было абсолютно пох. Был бы я на машине меня бы давно лишили прав лет на 20))


--------------------
ZAZ - más que el coche, él el «Amigo»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scherp
сообщение 28.4.2009, 14:04
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 727
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 29 221
Вставить ник Цитата


Цитата(@rtyom @ 28.04.2009 - 14:42) [snapback]1311344[/snapback]

Ты меня чтоли в центре зафиксировал? laugh.gif

Нет. Я зафиксировал некоторый собирательный образ ninja.gif , представителей которого, к сожалению много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sha
сообщение 28.4.2009, 14:24
Сообщение #54


покоефоб

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 760
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 7 093
Вставить ник Цитата


Цитата(@rtyom @ 28.04.2009 - 14:42) [snapback]1311344[/snapback]

когда еду по пешеходной зоне соблюдаю правила движения пешеходов

ну это уже и есть нарушение, т.к. пешеходы не ездют biggrin.gif а в пешеходной зоне запрещено движение на любых ТС, в том числе велосипедических.
другой вопрос, что большинству пока пофиг.
я вот тоже езжу много где, где ездить нельзя ))))) если б я соблюдала все правила, то до работы пришлось бы добираться горааааздо дольше. и неприятнее.


--------------------
тактический ядерный пингвин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@rtyom
сообщение 28.4.2009, 15:37
Сообщение #55


RANDOM

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 949
Регистрация: 7.9.2002
Пользователь №: 1 800
Вставить ник Цитата


дык я о том и говорю, что пока не начали штрафовать можно ездить как тебе вздумается и нарушать правила повсеместно, лишь бы это не затрудняло движение другого транспорта и было бы безопасно как для тебя, так и для других. Маневры совершать нужно обдуманно и всем велосипедистам отлично знать автомобильные ПДД. А если не знаешь кто как должен ехать и кто кому должен уступать и когда ты имеешь приемущество в движении, а когда нет, то лучше ездить по правилам велопешехода:)


--------------------
ZAZ - más que el coche, él el «Amigo»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sha
сообщение 28.4.2009, 17:34
Сообщение #56


покоефоб

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 760
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 7 093
Вставить ник Цитата


Цитата(@rtyom @ 28.04.2009 - 16:41) [snapback]1311399[/snapback]

А если не знаешь кто как должен ехать

еду я сегодня по крайней левой с эстакады (3 правые плотным потоком поворачивают (на самом деле стоят) направо). еду никому не мешаю, и тут меня обгоняет (слева) шестера и прямо перед моим носом без включения поворотника поворачивает направо !!!
к счастью я была на стрёме, т.к. ехать по крайней левой вообще стремно biggrin.gif поэтому все обошлось


--------------------
тактический ядерный пингвин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bazzzil
сообщение 28.4.2009, 19:29
Сообщение #57


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 550
Регистрация: 14.4.2008
Пользователь №: 30 996
Вставить ник Цитата


Цитата(Sha @ 28.04.2009 - 18:38) [snapback]1311454[/snapback]

Цитата(@rtyom @ 28.04.2009 - 16:41) [snapback]1311399[/snapback]

А если не знаешь кто как должен ехать

еду я сегодня по крайней левой с эстакады (3 правые плотным потоком поворачивают (на самом деле стоят) направо). еду никому не мешаю, и тут меня обгоняет (слева) шестера и прямо перед моим носом без включения поворотника поворачивает направо !!!
к счастью я была на стрёме, т.к. ехать по крайней левой вообще стремно biggrin.gif поэтому все обошлось

В такие моменты у меня двойственные очучения: с одной стороны хоца наказать злодея, помяв ему что-нибудь, а с другой стороны мять придется своим туловищем и его членами, а машинке от этого больно не станет...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doktor
сообщение 28.4.2009, 23:54
Сообщение #58


Ваш личный врач

Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 338
Регистрация: 24.9.2002
Пользователь №: 1 873
Вставить ник Цитата


Цитата(@rtyom @ 28.04.2009 - 16:41) [snapback]1311399[/snapback]

дык я о том и говорю, что пока не начали штрафовать можно ездить как тебе вздумается и нарушать правила повсеместно, лишь бы это не затрудняло движение другого транспорта и было бы безопасно как для тебя, так и для других. Маневры совершать нужно обдуманно и всем велосипедистам отлично знать автомобильные ПДД. А если не знаешь кто как должен ехать и кто кому должен уступать и когда ты имеешь приемущество в движении, а когда нет, то лучше ездить по правилам велопешехода:)

тоесть, если на тротуаре я ни кого не собью, и если нет рядом ментов, то пробки в центре можно на авто объезжать по тротуару ? )))) мне кажется изначально не верно, то что - пока не штрафуют, буду кидать мусор прямо в подъезде... понимаю что аналогия кривовата, но все же... может начать с себя ?))
ps могу сказать за себя, перед тем как выехать на дорогу, прочитал правила... может это потому что я водитель ... фиг знает...

Цитата(Sha @ 28.04.2009 - 12:52) [snapback]1311259[/snapback]

сегодня ехала на работу, в паре мест где были пробки и припаркованные справа машины, некоторые водители, замечая меня в правом зеркале заднего вида. увеличивали боковой интервал
ОЧЕНЬ приятно blush.gif

делаю так со всеми двухколесными blush.gif


--------------------
ВСЁ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ www.lo-sharik.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 30.4.2009, 15:22
Сообщение #59


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 988
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Вот. Вчера угораздилась впервые попасть в "Микро"-ДТП - с Ниссаном-Микра unsure.gif

На любимой своей улице Пичугина, ну, я писала - где выезд с Разина буквой Y - налево и направо. Еду, машу ручкой налево, справа газель грузовая (еврофургон) притормаживает и меня пропускает. Пропускает, обгоняет слева и тут же сдает вправо и начинает парковаться (а улица там сильно забита стоящими машинами, все обочины заставлены сплошь). Вот, думаю, идиот - нафиг обгонял? И сама эту здоровенную коробень обруливаю слева....
Оказываецца - он не парковался, а спрятался, чтоб пропустить Ниссанчик - ибо им вдвоем там было не разъехаться. Вот в этот Ниссанчик я и влепилась передним колесом на разгоне - не увидела его из-за фуры wacko.gif Ну, скорость была небольшая, поэтому у него отломилось зеркало, а я отлетела боком на вежливую газель. В общем, все живы и слегка напуганы, водитель ругацца не стал особо smile.gif


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 30.4.2009, 15:50
Сообщение #60


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 30.04.2009 - 16:26) [snapback]1312608[/snapback]

Вот. Вчера угораздилась впервые попасть в "Микро"-ДТП - с Ниссаном-Микра unsure.gif

На любимой своей улице Пичугина, ну, я писала - где выезд с Разина буквой Y - налево и направо. Еду, машу ручкой налево, справа газель грузовая (еврофургон) притормаживает и меня пропускает. Пропускает, обгоняет слева и тут же сдает вправо и начинает парковаться (а улица там сильно забита стоящими машинами, все обочины заставлены сплошь). Вот, думаю, идиот - нафиг обгонял? И сама эту здоровенную коробень обруливаю слева....
Оказываецца - он не парковался, а спрятался, чтоб пропустить Ниссанчик - ибо им вдвоем там было не разъехаться. Вот в этот Ниссанчик я и влепилась передним колесом на разгоне - не увидела его из-за фуры wacko.gif Ну, скорость была небольшая, поэтому у него отломилось зеркало, а я отлетела боком на вежливую газель. В общем, все живы и слегка напуганы, водитель ругацца не стал особо smile.gif

Вывод: "не уверен - не обгоняй"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия