Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> заменить акуммы, на гайковёрте
valeron-181
сообщение 21.3.2017, 21:51
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 694
Регистрация: 18.11.2010
Пользователь №: 74 927
Вставить ник Цитата


хороший гайковёрт . но сели батареи . хватает не надолго . 14.4 v 1.5 ah , nicd . перебирал один акум на 2 ам . сказали надо долго заряжать и опять ставить . . короче плохо сделали . хочется сделать грамотно , чтоб сделали спецы . работал им очень мало . цена ? сначала один . если понравится то и второй на перебор отдам .

за качество денег не пожалею.


--------------------
маски защитные , недорого .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 15)
Traveller
сообщение 21.3.2017, 22:01
Сообщение #2


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(valeron-181 @ 21.3.2017, 22:48) *
хороший гайковёрт . но сели батареи . хватает не надолго . 14.4 v 1.5 ah , nicd . перебирал один акум на 2 ам . сказали надо долго заряжать и опять ставить . . короче плохо сделали . хочется сделать грамотно , чтоб сделали спецы . работал им очень мало . цена ? сначала один . если понравится то и второй на перебор отдам .

Уверен что перебирать такие батареи это полумера, если не меньше, дело в том что в этой батарее есть слабое звено т.е. отказавшая банка, когда вы ее заряжаете, то соответсвено сдувшаяся не заряжается, а а остальные наоборот выкипают , когда зарядник, пытается из зарядить до нужного напряжения, проще говоря из за этой банки вы убиваете остальные, если предположить что бы заменить одну- две на новые, то остальные опять таки накроются и будут тормозить процессы раньше новых, по этому думаю что нужно менять сразу все банки, а это уже не сильно отличается по цене от новой или уж если на то пошло, то нужно все поголовно банки тестировать на емкость специальным зарядником и подбирать одинаковые по характеристикам, а это задачка еще та, причем которая требует не одну аккумуляторную батарею на запчасти, да я понимаю что на ютубе полно видосов по ремонту этих аккумов, но это так лишь небольшое продление жизни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eger
сообщение 22.3.2017, 1:13
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 944
Регистрация: 9.1.2003
Из: Мяса и костей
Пользователь №: 2 282
Вставить ник Цитата


можно поставить литий, будет удобнее и долговечнее. Только зарядник другой надо будет, и разряжать "в ноль" нельзя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 22.3.2017, 11:17
Сообщение #4


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Eger @ 22.3.2017, 2:13) *
можно поставить литий, будет удобнее и долговечнее. Только зарядник другой надо будет, и разряжать "в ноль" нельзя
На счет удобства согласен, на счет долговечности могу поспорить,пока нет аккумов долговечнее Никель-кадмия, просто есть свои нюансы в правильности эксплуатации и потом если использовать литий, то это все равно подразумевает использование контроллера зарядки-разрядки и схемы балансировки самой батареи, так что разряд в ноль это если только его не оставить на полгода, год и он за это время саморазрядом не опустится ниже нижней границы 2,4 Вольта на банку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SERG
сообщение 22.3.2017, 12:47
Сообщение #5


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 241
Регистрация: 10.1.2003
Пользователь №: 2 283
Вставить ник Цитата


Цитата(valeron-181 @ 21.3.2017, 7:51) *
хороший гайковёрт . но сели батареи . хватает не надолго . 14.4 v 1.5 ah , nicd . перебирал один акум на 2 ам . сказали надо долго заряжать и опять ставить . . короче плохо сделали . хочется сделать грамотно , чтоб сделали спецы . работал им очень мало . цена ? сначала один . если понравится то и второй на перебор отдам .

за качество денег не пожалею.

Что значит плохо сделали? где делали? Сначала все акб тестируются, затем подбираются по близким параметрам, затем сборка с применением контактной сварки. 14.4 V- 1.5 A-1800 руб, 2.0 А -2400 руб.

Цитата(Traveller @ 21.3.2017, 8:01) *
Уверен что перебирать такие батареи это полумера, если не меньше, дело в том что в этой батарее есть слабое звено т.е. отказавшая банка, когда вы ее заряжаете, то соответсвено сдувшаяся не заряжается, а а остальные наоборот выкипают , когда зарядник, пытается из зарядить до нужного напряжения, проще говоря из за этой банки вы убиваете остальные, если предположить что бы заменить одну- две на новые, то остальные опять таки накроются и будут тормозить процессы раньше новых, по этому думаю что нужно менять сразу все банки, а это уже не сильно отличается по цене от новой или уж если на то пошло, то нужно все поголовно банки тестировать на емкость специальным зарядником и подбирать одинаковые по характеристикам, а это задачка еще та, причем которая требует не одну аккумуляторную батарею на запчасти, да я понимаю что на ютубе полно видосов по ремонту этих аккумов, но это так лишь небольшое продление жизни...

В нормальных мастерских так и делают. И оборудование для тестирования АКБ, и сборки у них есть.


--------------------
"Народный контроль всегда стоит на защите интересов граждан против барыг и нечестных продавцов". Из положения "О Народном контроле".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 22.3.2017, 13:24
Сообщение #6


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(SERG @ 22.3.2017, 13:47) *
В нормальных мастерских так и делают. И оборудование для тестирования АКБ, и сборки у них есть.
Ну а теперь ответьте на вопрос, на сколько это рентабельно произвести качественный ремонт, я в свое время просчитывал данные манипуляции и по времени и по трудоемкости и по запчастям и пришел к выводу, что эта выгода в 10-15% перед новым аккумом, весьма сомнительный выигрыш, лучше уж сразу покупать новый, а если гнаться за более высокой маржой, то тут уже будет страдать качество и долговечность и оправданно это только в том случае, если тебе это нужно срочно и данного товара в данное время и в данном месте в доступности нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valeron-181
сообщение 22.3.2017, 21:29
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 694
Регистрация: 18.11.2010
Пользователь №: 74 927
Вставить ник Цитата


Цитата(SERG @ 22.3.2017, 12:47) *
Что значит плохо сделали? где делали? Сначала все акб тестируются, затем подбираются по близким параметрам, затем сборка с применением контактной сварки. 14.4 V- 1.5 A-1800 руб, 2.0 А -2400 руб.


1. не заряжает ся нормально хватает на 20 саморезов , 2 амп новые банки которые мне поставили . я к ним . мне сказали надо ещё раз его заряжать по нескольку раз чтоб ёмкость набрал или перебирать зарядник но это глупость . зарядник 2-х амперный .


--------------------
маски защитные , недорого .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eger
сообщение 22.3.2017, 22:51
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 944
Регистрация: 9.1.2003
Из: Мяса и костей
Пользователь №: 2 282
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 22.3.2017, 11:17) *
На счет удобства согласен, на счет долговечности могу поспорить,пока нет аккумов долговечнее Никель-кадмия, просто есть свои нюансы в правильности эксплуатации и потом если использовать литий, то это все равно подразумевает использование контроллера зарядки-разрядки и схемы балансировки самой батареи, так что разряд в ноль это если только его не оставить на полгода, год и он за это время саморазрядом не опустится ниже нижней границы 2,4 Вольта на банку.

можете спорить можете нет, только никель кадмиевые больше полугода ну мкасимум года у меня не жили, литий на их месте по три-четыре года отрабатывал без проблем, при довольно плотной эксплуатации. Реально, свежий аккум переживал сам шуруповерт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 22.3.2017, 23:14
Сообщение #9


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Eger @ 22.3.2017, 23:51) *
можете спорить можете нет, только никель кадмиевые больше полугода ну мкасимум года у меня не жили, литий на их месте по три-четыре года отрабатывал без проблем, при довольно плотной эксплуатации. Реально, свежий аккум переживал сам шуруповерт.
Не жили потому что вы их не правильно эксплуатировали, а так если не нарушать правил заряда-разряда таких аккумов, то они... как это говорят, простудятся на похоронах лития biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Николаев...
сообщение 23.3.2017, 12:00
Сообщение #10


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 22.3.2017, 23:14) *
Не жили потому что вы их не правильно эксплуатировали, а так если не нарушать правил заряда-разряда таких аккумов, то они... как это говорят, простудятся на похоронах лития biggrin.gif

Так-то оно так, но лично я считаю, что это шуроповёрт для меня, а не я для шуруповёрта)))
Только литий, только хардкор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eger
сообщение 23.3.2017, 15:11
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 944
Регистрация: 9.1.2003
Из: Мяса и костей
Пользователь №: 2 282
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 22.3.2017, 23:14) *
Не жили потому что вы их не правильно эксплуатировали, а так если не нарушать правил заряда-разряда таких аккумов, то они... как это говорят, простудятся на похоронах лития biggrin.gif

Эксплуатировал я их как нельзя более правильно. Мне кажется что сами по себе банки плохие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SERG
сообщение 23.3.2017, 16:28
Сообщение #12


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 241
Регистрация: 10.1.2003
Пользователь №: 2 283
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 21.3.2017, 23:24) *
Ну а теперь ответьте на вопрос, на сколько это рентабельно произвести качественный ремонт, я в свое время просчитывал данные манипуляции и по времени и по трудоемкости и по запчастям и пришел к выводу, что эта выгода в 10-15% перед новым аккумом, весьма сомнительный выигрыш, лучше уж сразу покупать новый, а если гнаться за более высокой маржой, то тут уже будет страдать качество и долговечность и оправданно это только в том случае, если тебе это нужно срочно и данного товара в данное время и в данном месте в доступности нет...

Если будет известен тип и марка устройства, ищем оригинальный (не дешевый китай) АКБ, смотрим стоимость плюс доставка (если потребуется), и считаем разницу. Далее принимаем решение.


--------------------
"Народный контроль всегда стоит на защите интересов граждан против барыг и нечестных продавцов". Из положения "О Народном контроле".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 23.3.2017, 18:54
Сообщение #13


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексей Николаевич @ 23.3.2017, 13:00) *
Так-то оно так, но лично я считаю, что это шуроповёрт для меня, а не я для шуруповёрта)))
Только литий, только хардкор.

Цитата(Eger @ 23.3.2017, 16:11) *
Эксплуатировал я их как нельзя более правильно. Мне кажется что сами по себе банки плохие
Еще раз говорю, что литий канешна по энергоемкости кроет кадмий как бык овцу и если инструментом крутишь постоянно, то это конечно оправданно, я с этим не спорю, НО видывал я один шурик на кадмиевых аккумах, который валялся ну не соврать бы лет 8 в подвале у одного мужика, он когда то им попользовался и убрал с глаз долой, так вот когда он ему снова потребовался, после некоторой раскачки на фонарике, он снова заработал как новый, попробуйте сделать такой эксперимент с литием, потом расскажете что долговечней biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valeron-181
сообщение 23.3.2017, 19:30
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 694
Регистрация: 18.11.2010
Пользователь №: 74 927
Вставить ник Цитата


завтра куплю донора с такими же параметрами , переставлю банки . потом отпишу. донор 500 р .донор новый . со скидкой 50 %

Сообщение отредактировал valeron-181 - 23.3.2017, 19:31


--------------------
маски защитные , недорого .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SERG
сообщение 28.3.2017, 17:51
Сообщение #15


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 241
Регистрация: 10.1.2003
Пользователь №: 2 283
Вставить ник Цитата


Цитата(valeron-181 @ 23.3.2017, 5:30) *
завтра куплю донора с такими же параметрами , переставлю банки . потом отпишу. донор 500 р .донор новый . со скидкой 50 %

Завтра наступило? Как результаты замены? Все ок!


--------------------
"Народный контроль всегда стоит на защите интересов граждан против барыг и нечестных продавцов". Из положения "О Народном контроле".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valeron-181
сообщение 29.3.2017, 21:59
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 694
Регистрация: 18.11.2010
Пользователь №: 74 927
Вставить ник Цитата


Цитата(SERG @ 28.3.2017, 17:51) *
Завтра наступило? Как результаты замены? Все ок!


заменил . но что то походу с зарядкой или шуриком .


--------------------
маски защитные , недорого .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия