Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Подстава от ГАИ, нужна помощь
xaleksx
сообщение 28.5.2015, 15:39
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 556
Регистрация: 25.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 875
Вставить ник Цитата


Добрый день, приключилась со мной интересная история, сегодня в почтовом ящике обнаружил письмо от росгосстраха (см. фото), там указано что я виновник ДТП (с места которого я скрылся) по которому было выплачено возмещение и мне необходимо его возместить.
Приехав в офис росгосстраха для прояснения ситуации мне показали постановление (см.фото) и справку о ДТП где фигурируют мои данные.

Это является подлогом.

В дтп не участвовал, автомобилем не управлял, владельца авто не знаю, в РГС (хотя они ссылаются на полис) не застрахован, на момент дтп находился во Владимире.

Подскажите как мне сейчас действовать, чтобы с меня сняли обвинения и требования по возмещению ущерба.

PS. Года 3 назад был участником (пострадавшим) ДТП на МКАДЕ, от туда они мои данные, похоже, и взяли.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал xaleksx - 28.5.2015, 15:44


--------------------
Классика вечна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Тото
сообщение 28.5.2015, 15:56
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Возраст: 32
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 680
Регистрация: 4.12.2012
Пользователь №: 87 232
Вставить ник Цитата


а в чем проблема?
ты не застрахован был в ргс, значит они не могли за тебя платить. пусть сами разгребаются
напиши заявление, чтобы выдали копию регистрации тебя как их застрахованного. они не смогут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 28.5.2015, 17:45
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 373
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Я бы вообще не дергался, никуда не ходил и ничего не делал. Согласно второй бумажке, административное дело прекращено. Как это? Если вы якобы скрылись с места ДТП, вас просто обязаны привлечь к административной ответственности! Мутно всё это. Пусть страховая доводит дело до суда... Но что-то мне подсказывает, что не случится этого...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phaeton
сообщение 28.5.2015, 17:48
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 067
Регистрация: 24.11.2006
Из: Радужный
Пользователь №: 14 794
Вставить ник Цитата


Допрыгается этот Росгосстрах!
Уже вон приостановили лицензию!


--------------------
Новый формат общения-ЗАХОДИПескоструйная очистка, порошковая окраска- ЖМИЖМИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 28.5.2015, 17:52
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Если действительно Вы (Ваше доверенное лицо, уточните у своих кто может пользоваться автомобилем) не участвовали в ДТП, тогда забейте на это, а лучше напишите в РГС с претензией не согласен поскольку Ваше участие в указанном ДТП не доказано. Пускай РГС подает в суд, а там будете разбираться как административку возбудили, как рассмотрели без ведома подозреваемого, ну и до кучи можете в ответку на ГИБДД подать за моральный вред, хотя если действительно было так отв. сотруднику и так будет не сладко.
И самое главное на полицаев думайте в последнюю очередь, для них это очень серьезно, почему исключаете ситуацию что владелец Мазды тупо указал ваш г/н?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xaleksx
сообщение 28.5.2015, 17:57
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 556
Регистрация: 25.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 875
Вставить ник Цитата


Цитата(AVK_08 @ 28.5.2015, 17:52) *
Если действительно Вы (Ваше доверенное лицо, уточните у своих кто может пользоваться автомобилем) не участвовали в ДТП, тогда забейте на это, а лучше напишите в РГС с претензией не согласен поскольку Ваше участие в указанном ДТП не доказано. Пускай РГС подает в суд, а там будете разбираться как административку возбудили, как рассмотрели без ведома подозреваемого, ну и до кучи можете в ответку на ГИБДД подать за моральный вред, хотя если действительно было так отв. сотруднику и так будет не сладко.
И самое главное на полицаев думайте в последнюю очередь, для них это очень серьезно, почему исключаете ситуацию что владелец Мазды тупо указал ваш г/н?


г/н он указал санта фе, к которой я никакого отношения не имею, владельца не знаю и никаких с ним дел никогда не имел.


--------------------
Классика вечна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 28.5.2015, 18:17
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 373
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Цитата(xaleksx @ 28.5.2015, 17:57) *
г/н он указал санта фе, к которой я никакого отношения не имею,


А, так ещё до кучи и машина в протоколе не ваша (зачем тогда госномер затёрли)? blink.gif Ну тогда и говорить не о чем, разве что посмеяться над наивностью РГС biggrin.gif

Сообщение отредактировал bator - 28.5.2015, 18:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xaleksx
сообщение 28.5.2015, 18:34
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 556
Регистрация: 25.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 875
Вставить ник Цитата


Цитата(bator @ 28.5.2015, 18:17) *
А, так ещё до кучи и машина в протоколе не ваша (зачем тогда госномер затёрли)? blink.gif Ну тогда и говорить не о чем, разве что посмеяться над наивностью РГС biggrin.gif


Ну а зачем чужие данные выкладывать rolleyes.gif .
Но при этом ГИБДД как-то "установила" что за рулем авто был я, хотя как я писал выше, что отношения к этой машине и владельцу не имею никакого.
И всё же как мне сейчас лучше поступить? Вот что я пока надумал: написать письмо в ргс что бы они выдали мне все имеющиеся документы по этому делу, для запроса в ГИБДД г.Москва для разъяснения ситуации.
Какие документы они (ргс) обязаны мне дать?
Помогите грамотно состряпать данное письмо?
Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал xaleksx - 28.5.2015, 18:37


--------------------
Классика вечна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 29.5.2015, 10:39
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Цитата(xaleksx @ 28.5.2015, 18:57) *
г/н он указал санта фе, к которой я никакого отношения не имею, владельца не знаю и никаких с ним дел никогда не имел.

о чем тогда речь? как они могли застраховать Вашу ответственность на не имеющему к Вам никакого отношения авто?
Цитата(xaleksx @ 28.5.2015, 19:34) *
...
Но при этом ГИБДД как-то "установила" что за рулем авто был я, хотя как я писал выше, что отношения к этой машине и владельцу не имею никакого.
...

Тогда не понятно на основании чего РГС произвел выплату, если Вы не допущены к управлению на данном автомобиле, как вариант что там без ограничений, тогда в ГИБДД поднимайте материалы расследования и доказательства Вашей вины.
Цитата(xaleksx @ 28.5.2015, 19:34) *
...
И всё же как мне сейчас лучше поступить? Вот что я пока надумал: написать письмо в ргс что бы они выдали мне все имеющиеся документы по этому делу, для запроса в ГИБДД г.Москва для разъяснения ситуации.
Какие документы они (ргс) обязаны мне дать?
...

Пишите как я Вам раньше указал, что не имеете отношения к данному ДТП, Ваша вина не доказана, попросите у них копию полиса (договор ССС дальше замазано) и от того, что за АМТС и допущенные водители будут фигурировать в полисе нужно будет отталкиваться...
Если уверены в своей правоте на 1000% еще как вариант идите в прокуратуру напишите жалобу на РГС и ГИБДД, а письмо в РГС все равно напишите только попросите дополнительно предоставить Ваше разрешение на обработку Ваших персональных данных и оповестите о том что Вы передали все материалы в прокуратуру для разбирательств...

Сообщение отредактировал AVK_08 - 29.5.2015, 10:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий
сообщение 29.5.2015, 12:00
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 322
Регистрация: 14.3.2013
Пользователь №: 88 711
Вставить ник Цитата


вообщем ргс вместо страхования жизни стал рассылать письма счастья)))) по теме такой бред-если бы было дтп в первую очередь Вам бы пришлось общаться с сотрудниками гибдд. напишите письмо в прокуратуру?! что то мне подсказывает что скоро многим будут приходить подобные письма)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xaleksx
сообщение 29.5.2015, 12:47
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 556
Регистрация: 25.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 875
Вставить ник Цитата


Цитата(Рыжий @ 29.5.2015, 12:00) *
вообщем ргс вместо страхования жизни стал рассылать письма счастья)))) по теме такой бред-если бы было дтп в первую очередь Вам бы пришлось общаться с сотрудниками гибдд. напишите письмо в прокуратуру?! что то мне подсказывает что скоро многим будут приходить подобные письма)))



Написал заявление в ргс с требованием отмены взыскания и предоставления заверенных копий всех имеющихся у них документов по ДТП и страховому случаю.
После получения ответа буду смотреть дальше, но московским гаишникам точно напишу, пускай разбираются. Или сразу в прокуратуру, что-бы не было времени следы замести?

Сообщение отредактировал xaleksx - 29.5.2015, 12:48


--------------------
Классика вечна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apostate
сообщение 4.6.2015, 15:13
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 9.12.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 75 300
Вставить ник Цитата


Я хоть не юрист, но думаю что копию письма, которого вы отправляете в РГС, не лишним будет отправить в прокуратуру. cool.gif И указать это в письме, чтобы РГС была вкурсе что не 1 на 1 с вами))

Сообщение отредактировал Apostate - 4.6.2015, 15:13


--------------------
Нужен крутой подарок? Тебе сюда! -> [Распродажа] Ручки Parker, Montegrappa, Visconti - forum.wec.ru > Объявления > Прочие товары. || +7 904 035 90 80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тото
сообщение 4.6.2015, 21:41
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Возраст: 32
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 680
Регистрация: 4.12.2012
Пользователь №: 87 232
Вставить ник Цитата


есть информация какая по делу?
а то хочется выложить в сеть это письмо, узнать, много ли такие получили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xaleksx
сообщение 5.6.2015, 8:36
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 556
Регистрация: 25.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 875
Вставить ник Цитата


Цитата(Тото @ 4.6.2015, 21:41) *
есть информация какая по делу?
а то хочется выложить в сеть это письмо, узнать, много ли такие получили


пришел ответ из РГС (толстое), еще не читал, никак не заберу у родителей, завтра отпишусь.

Цитата(Apostate @ 4.6.2015, 15:13) *
Я хоть не юрист, но думаю что копию письма, которого вы отправляете в РГС, не лишним будет отправить в прокуратуру. cool.gif И указать это в письме, чтобы РГС была вкурсе что не 1 на 1 с вами))

я им в письме указал, что буду писать в московское гибдд для разбирательства.


--------------------
Классика вечна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 5.6.2015, 20:41
Сообщение #15


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 186
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Недавно получил штраф с фото 500 р. Нарушаю 5-го мая в г.Иваново со скоростью 91 км/ч... В Иваново не был года 2 уже, заплачУ хренли делать.. Гимора больше не платить

Сообщение отредактировал an architect - 5.6.2015, 20:41


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xaleksx
сообщение 5.6.2015, 20:50
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 556
Регистрация: 25.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 875
Вставить ник Цитата


Цитата(an architect @ 5.6.2015, 20:41) *
Недавно получил штраф с фото 500 р. Нарушаю 5-го мая в г.Иваново со скоростью 91 км/ч... В Иваново не был года 2 уже, заплачУ хренли делать.. Гимора больше не платить


а я вот побаиваюсь на самотек это дело спускать, так на меня можно повесить все дтп происходящие в ведении гибдд г.москва


--------------------
Классика вечна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xaleksx
сообщение 6.6.2015, 16:41
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 556
Регистрация: 25.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 875
Вставить ник Цитата


Цитата(xaleksx @ 5.6.2015, 8:36) *
пришел ответ из РГС (толстое), еще не читал, никак не заберу у родителей, завтра отпишусь.


В конверте оказалось точно такое-же письмо как и первое, только большими жирными буквами выделен предпоследний абзац :-), а также документы по выплатам и оценке ущерба, в одном из документов опять ссылка на то, что я был застрахован в РГСе, но копию полиса они так и не приложили. В понедельник поеду в офис разбираться.

Сообщение отредактировал xaleksx - 6.6.2015, 16:42


--------------------
Классика вечна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толстый
сообщение 7.6.2015, 15:59
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 167
Регистрация: 1.7.2004
Пользователь №: 6 313
Вставить ник Цитата


Ситуация такая, у чела на Мазде КАСКО и ОСАГО , ему оплатили по КАСКО, теперь РГС возмещает эти потери. Здесь думаю нужно просто ждать суда, ну лучше конечно иметь какие доказательства алиби своего, что в тот день в Москве отсутствовал. Эта бумага тебя ни к чему не обязывает, она просто на дурачка рассчитана, типа чел возьмет и оплатит. А ты жди пусть на суд вызывают, правда тебе придется искать доказательства своей непричастности самому. Но можно им послать письмо, что типа ваши данные не соответствуют действительности, и в случае если они не в состоянии доказать твою причастность к ДТП, будут привлечены за мошенничество. Думаю это РГС данное дело сфабриковал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий
сообщение 7.6.2015, 20:03
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 322
Регистрация: 14.3.2013
Пользователь №: 88 711
Вставить ник Цитата


Цитата(Толстый @ 7.6.2015, 16:59) *
Эта бумага тебя ни к чему не обязывает, она просто на дурачка рассчитана, типа чел возьмет и оплатит


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif без комментариев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eger
сообщение 8.6.2015, 0:01
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 944
Регистрация: 9.1.2003
Из: Мяса и костей
Пользователь №: 2 282
Вставить ник Цитата


не понятно.
Если человек не является клиентом компании какие она к нему может претензии предъявлять? В самой же бумажке есть фраза "страхователю или иному лицу, риск которого застрахован по договору обязательного страхования"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия