Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Веломарафон "Хрустальный". Присоединяйтесь, Он же 200км-й бревет от "Рыцарей шоссе"
oxygenh
сообщение 18.8.2008, 7:56
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Бревет "Хрустальный"


Приглашаем всех любителей велосипедных прогулок на необычное приключение: заезд "Хрустальный", протяженностью 200 км по маршруту: "Владимир - Гусь-Хрустальный - пос. им. Воровского - Мошок - Судогда - Владимир". Длинные велосипедные прогулки (марафоны) прекрасная возможность для вас испытать себя, получить удовольствие от общения с единомышленниками, насладится красотами природы а также внести свой небольшой вклад в популяризацию велоспорта в области и стране вцелом.

Заезд состоится 13 сентября 2008 г. Время старта - 8:00. Место сбора - Соборная площадь. Допускаются участники на исправных велосипедах, старше 18 лет. Велосипедисты младше 18 лет допускаются к участию с письменного согласия родителей или опекунов. Крайне рекомендовано использование шлема как элемента пассивной безопасности при прохождении дистанции.

Карта и описание маршрута

Изображение

0 км. СТАРТ
4.7 км. Прямо
7.7 км. Развязка с южной объездной. Прямо, под мост.
45 км. Прямо
53 км. Прямо
64 км. Съезд на обездную вокруг Гусь-Хрустального. Налево вдоль деревянных лотков продажи изделий из стекла
66.6 км. На перекрестке налево
71.5 км. На Y-образной развилке левее на Никулино (не смотря на знак, на котором главная дорога уходит вправо). В Никулино магазин.
89 км. Губцево. На Y-образной развилке направо
97 км. пос. им. Воровского. Магазин у церкви. КП1 на выезде из поселка возле пруда.
110 км. пос. Мошок. Направо, налево, налево по указателю на Судогду.
129 км. Ликино. Прямо
137 км. КП2 у природного источника
137 км. по указателю на Владимир
ххх мост через р. Яда
145 км. Лаврово. Направо, по указателю на Чамерево
151 км. Лухтоново. Прямо.
158 км. Направо, по указателю на Владимир
ххх пересечение с южной объездной дорогой. По указателю на Нижний Новгород
ххх Съезд с южной объездной дороги по указателю на Владимир
200 км. ФИНИШ У кафе <Транзит> В кафе всё дорого и еда вызывает опасения в качестве. Далее по трассе в Боголюбово магазины.

Заезд не является официально зарегистрированным в ACP бреветом, однако проводится по нормативам BRM, с контрольным нормативом времени прохождения дистанции - 13:30 ч.
Хотя движение предполагается в группе, тем не менее каждый участник должен быть готов к самостоятельному прохождению маршрута. Если вы остались одни на дистанции, не паникуйте - продолжайте следовать по написанной легенде. Есть большая вероятность что вскоре вы нагоните еще каких то отставших участников, или вас подберет следующая за вами группа. Отметка на КП осуществляется дежурными волонтерами, если КП "обитаемое" или самоотметкой, если нет. В случае схода с дистанции, как и в случае успешного его прохождения участник обязан уведомить об этом организатора по телефону, который указан в карточке участника.
Все участники должны соблюдать при прохождении дистанции действующие правила дорожного движения.
Организаторы не несут ответственности за возможный причиненный ущерб технике или здоровью участника.

ВНИМАНИЕ: езда на велосипеде на большие расстояния может явится причиной тяжелых заболеваний суставов и сердца, а также вызвать обострение хронических заболеваний. Рекомендуем участникам соблюдать основные принципы правильной и безопасной езды:
  • Не завышайте передачу. Старайтесь педалировать с частотой не ниже 80 об/мин
  • Не забывайте вовремя пить и есть. Соблюдайте прравило: "пей до наступдения жажды, ешь до наступления голода". Например имеет смысл делать каждые 15-20 мин. глоток из фляги (в жаркую погоду возможно кажые 10-15 мин) и перекусывать курагой или печеньем.
Просьба уже определившихся ехать уведомить организаторов о своем участии заранее, желательно до 10 сентября. Сообщить о себе следующие данные:
  • Фамилия
  • Имя
  • nickname
  • год рождения
  • номер телефона для связи с вами.
Эти данные (кроме номера телефона) будут опубликованы в таблице результатов по завершении заезда.

Организатор: неформальное сообщество любителей велосипеда "Рыцари шоссе"
Контактная информация:
Беседин Вячеслав
тел. +7 906 558 59 71
email: oxygenh(at)mail.ru (at) заменить на @
icq: 2I5I895I2 (I заменить на 1 )


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
oxygenh
сообщение 2.9.2008, 14:55
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Горячие новости: зарегистрировалось 18 участников. Налетай, не скупись, на заезд регистрись :)


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
01110
сообщение 2.9.2008, 17:02
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 30.8.2005
Из: Москва-Владимир
Пользователь №: 10 366
Вставить ник Цитата


А почему финиш около кафе в котором все дорого и вызывает опасения? После 200 км уже не будет желания по магазинам таскаться, а вот посидеть-отдохнуть-покушать-отметить будет.


--------------------
Ден - придурок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 2.9.2008, 17:24
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Цитата(1110 @ 2.09.2008 - 18:06) [snapback]1209051[/snapback]

А почему финиш около ...

Финиш чисто формальный - просто отсечка 200 км. Если так больше нравится, то можно сделать дистанцию 209 км и финишировать в Боголюбове у нормального магазина. Фактически же всё равно ехать до Владимира :)
Цитата(1110 @ 2.09.2008 - 18:06) [snapback]1209051[/snapback]

После 200 км уже не будет желания по магазинам таскаться,

Поэтому надо проехать 200 так чтобы было желание и возможность проехать хоть еще сотню :) Спрашивается зачем выкладываться на полную катушку, это же не гонка. Ехать в энергосберегающем режиме, отслеживать самочуйствие, правильно питаться и крутить и приедешь бодренький и красивый :)


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 5.9.2008, 9:45
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Дополнение к официальной информации.

Про стартовый взнос. Если отыщутся волонтеры, то предполагается стартовый взнос (в районе 100-150р) для организации КП (закупка еды и питья). Если волонтеров не будет, то, соответственно, стартового взноса тоже не будет.

Про движение по маршруту. Как уже было сказано, каждый участник должен быть готов к самомтоятельному движению по маршруту. Хочется добавить, что в случае схода участников эвакуации от организаторов не предусматривается. Машины поддержки не будет.


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bzzzz
сообщение 6.9.2008, 11:01
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 547
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь №: 11 857
Вставить ник Цитата


Цитата(oxygenh @ 5.09.2008 - 10:49) [snapback]1210079[/snapback]


Про движение по маршруту. Как уже было сказано, каждый участник должен быть готов к самомтоятельному движению по маршруту. Хочется добавить, что в случае схода участников эвакуации от организаторов не предусматривается. Машины поддержки не будет.


Эх! люблю экстримчик!!!! :)

PS: Поэтому без мультиключа, насоса с заплатками и некого количества деньжат чтобы на каккой - нито газельке или автобусе доехать до дома в крайнем случае... лучше не стартовать, или договориться о поддержке с другими участниками.

Сообщение отредактировал Bzzzz - 6.9.2008, 11:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg.z
сообщение 7.9.2008, 13:24
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 1.11.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 10 875
Вставить ник Цитата


Хочу придупредить организаторов, что задуманное ими мероприятие - очень серьезное и рискованное с точки зрения обеспечения безопасности участников. Потому что планируется маршрут по очень насыщенным трассам областного значения. И слово "соревнование" подразумевает, что участники будут двигаться, стараясь обгонять друг друга, чем подвергнут себя и остальных участников движения риску.
Официально оформленные соревнования в таких случаях обязательно согласовывают трассу проведения с ГАИ. И в реальной жизни согласовать не получится ни за что (если это не Олимпиада).

Соревнования попроще строят свои трассы, избегая шоссейных дорог уровня город - город и в ГАИ не идут.
Следовательно в нашем случае 1 вариант. Организаторы очень хотят провести. Возложат все риски травм и безвозвратных потерь на участников. Участники согласятся. В случае "наступления страхового случая" все дружно скажут "а я ничего не знаю".
Надежда на вечный русский "авось", на то, что заявится мало участников.
А вдруг будет 50 человек из разных городов? Старт такого количества от Соборной площади парализует городское движение и ГАИ арестует всех участников, а милиция организаторов и они будут правы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bzzzz
сообщение 7.9.2008, 20:06
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 547
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь №: 11 857
Вставить ник Цитата


Что - то выше отписавшийся человек уж слишком пургу нагоняет...
Дело добровольное, кто хочет тот едет, тем более же сказано, что участник должен надеяться на свои силы, и организатор тут особо не причем. Он особо ничего и не организовывает, он пригласил прокатиться и не более того.
И я надеюсь что все это прекрасно понимают, особонно те кто хочет поехать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chevalier
сообщение 7.9.2008, 22:18
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 11.7.2006
Пользователь №: 13 245
Вставить ник Цитата


Мероприятие не более рисковое, чем одиночный заезд на эту же дистанцию. Повторяю уже который раз (в отсутствие ohygen'a) - это НЕ СОРЕВНОВАНИЕ!!! Никто гнать не будет - цель - просто проехать эти самые 200 км в отведенное время. И НИКАКИХ ГОНОК!!!

З.Ы. Внимательнее читайте шапку- там ВСЕ написано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scherp
сообщение 8.9.2008, 8:13
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 729
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 29 221
Вставить ник Цитата


Для тех кто в танке еще раз: бревет - НЕ ГОНКА! Цель - испытать свои силы на достаточно протяженном маршруте, уложившись во вполне комфортный норматив -в данном случае 13,5 часов на 200 км. При выполнении простейшей арифметической операции получаем среднюю скорость 14,8 км/ч. Все участники ОБЯЗАНЫ соблюдать ПДД. С ГАИ договориться - не реально.
Ушел класть 200 км асфальта. Занавес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 8.9.2008, 10:12
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Уже всё было отвечено уважаемому oleg.z остальными участниками. От себя добавлю вот что:
1. Сошлюсь на опыт проведения таких мероприятий, например, в Питере. Формат тот же, что и у нас.
2. Да, соглашусь, что идеально было бы так проложить трассу чтобы по минимуму задействовать крупные магистрали и ехать только по второстепенным дорогам, на которых был бы асфальт не хуже чем на магистралях. Но идеала, как известно не бывает. Я сделал всё что мог при прокладке маршрута. Маршрут обсуждался коллективно в ветке рыцарей шоссе. Кроме того маршрут разведан собственнолично в такой же выходной. Загрузка дорог вполне приемлимая для проведения велопробега.
3. Слово "соревнование" нигде в положениях не фигурирует. Движение планируется с соблюдением всех правил ПДД, которые не запрещают движение велосипедистов в т.ч. по дорогам общего пользования. Тут немножко лукавлю: в правилах есть пункт о запрете движения велосипедистов по автомагистралям, но на предполагаемом маршруте нигде знака автомагистрали не стоит.
4. Приглашаю уважаемого oleg.z присоединится к нам.

Небольшие рекомендации по питанию в пути.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Всё конечно, сугубо индивидуально, и я привожу то что не отторогает мой организм. Перед бреветом завтрак - овсянка, как дающая энергию надолго. Далее в пути: один раз в час по банану (восполняем всякие микроэлементы, чтобы не сводило ноги при их потере) и раз в 20 минут закидываемся финиками (пополнить энергию, и те же микроэлементы). Пьем каждые 20 минут ( в зависимости от погоды возможно чаще) по паре-тройке глотков. Ну и естественно, лучше закидываться всем на ходу (бананы и финики прекрасно распихиваются по карманам веломайки), аки профики. Это позволить сократить время на простои и пройти дистанцию побыстрее.
==========================================




--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
urka46
сообщение 9.9.2008, 18:12
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 259
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 15 080
Вставить ник Цитата


Если Катя участвовать не будет, то с радостью запишется в волонтеры - встречать нас горячим чайком на КП. Тока надо найти волонтера с машинкой=)

Давайте определимся с ремнабором. Предлагаю взять мой набор, дополнить его, если у кого-то есть нестандарт. И отдать кому нибудь из тех кто будет ехать в хвосте. Состав набора можно согласовать.
Также, думаю разумно взять аптечку - также одну на всех: перекись, пластырь, etc.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 10.9.2008, 7:15
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Цитата(urka46 @ 9.09.2008 - 19:16) [snapback]1211322[/snapback]

Если Катя участвовать не будет, то с радостью запишется в волонтеры - встречать нас горячим чайком на КП. Тока надо найти волонтера с машинкой=)

Пока ни шатко ни валко. Девушка Оля, которая изначально собиралсь волонтерить укатила с Велесами в Крым, но нашлась еще одна девушка. С ней пока и веду переговоры. Вроде бы желание у неё есть, но нет компании :) Если Катюшка настроена поволонтерить, то им уже будет не так скучно. Машину чтобы их закинуть и забрать с КП постараюсь найти.

Цитата(urka46 @ 9.09.2008 - 19:16) [snapback]1211322[/snapback]

Давайте определимся с ремнабором. Предлагаю взять мой набор, дополнить его, если у кого-то есть нестандарт. И отдать кому нибудь из тех кто будет ехать в хвосте. Состав набора можно согласовать.
Также, думаю разумно взять аптечку - также одну на всех: перекись, пластырь, etc.

На других надейся, а сам не плошай :) А если группа разобьется на несколько? Так что, крайне рекомендую участникам везти с собой хотя бы: набор шестигранников (aka мультиключ), запасную камеру, монтажки, набор заплаток с клеем, и медсредства (перекись или зеленку, пластырь, бинт). Это нетяжело, но вы не рискуете "зависнуть" на дистанции.


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 10.9.2008, 8:38
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Ребяты, вчерась покатались с Давидом вечерком и я ясно осознал, что темнеть то стало намного раньше :))) Поэтому, рекомендую всем подкупить свежих батареек в фары (а у кого фары нет, то, возможно, озаботится её приобретением), если чувствуете что не выедете из 11 часов.


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 11.9.2008, 15:37
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Официальное дополнение к официальной информации: :)
Ребята, на бревет откликнулись волонтеры! Поэтому, будет регистрационный сбор в сумме около 100р с человека. Деньги пойдут на закупку волонтерами продуктов и оплату бензина для их авто.


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 12.9.2008, 12:53
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Обитаемое КП будет КП2 у родника около Судогды.

Ребяты, обращаю ваше внимание , что в 8:00 на соборке уже старт, т.е. подъезжать надо заранее. Прошу проявить сознательность и плотно подъехать между 7:45 и 8:00 чтобы никому не мерзнуть долго на старте.

Желаю традиционное попутного ветра и безопасной езды, Вячеслав aka Оксиген Аш.


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 15.9.2008, 7:35
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Бревет состоялся.
Сегодня выложу результаты, и попробую отписать отчетик.
О, эти кудесники - волонтеры!!! Огромное спасибо вам, ребяты: Юра, Катя, Александр и Любовь!

Аш.

Ребяты, кто уже проснулся, и кто делал фотосъемки, выйдите со мной на связь, пожалуйста. Репортеры с ТВЦ хотят делать фоторепортаж, и неплохо бы было, сегодня до 14:30 им получить фотки (они могут подскочить с флешкой скопировать)

Сообщение отредактировал oxygenh - 15.9.2008, 8:10


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 15.9.2008, 9:05
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ БРЕВЕТА
"ХРУСТАЛЬНЫЙ"



Изображение


Сообщение отредактировал oxygenh - 15.9.2008, 9:06


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mazhar
сообщение 15.9.2008, 9:40
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Возраст: 104
Группа: Пользователи 
Сообщений: 475
Регистрация: 14.1.2008
Из: СПб
Пользователь №: 25 719
Вставить ник Цитата


Бобры добры и очень шустры. biggrin.gif Молодец Женька!!!


--------------------
..не спроста это, продавали котят на углу здания дома актеров, а потом погасили свет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sha
сообщение 15.9.2008, 10:31
Сообщение #20


покоефоб

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 760
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 7 093
Вставить ник Цитата


Женька вчера тоже отбобрил! Вечером дойду до дома - выложу фотки в КК.


--------------------
тактический ядерный пингвин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия