Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Что можно сделать с сотрудником-крысой?, В рамках закона, естественно
Polonez
сообщение 1.8.2018, 19:14
Сообщение #1


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 2.12.2014
Пользователь №: 97 013
Вставить ник Цитата


Люди, хелп! Ситуация такая: в компанию пришел новый сотрудник, ранее работавший в подобной компании, где от него просто вешались. Теперь вешаются в той компании куда он пришел. Со многими ранее работавшими долгое время и хорошо работавшими сотрудниками у него теперь конфликты, часть сотрудников уже уволились, одно подразделение сразу целиком! Задачи ставит заведомо невыполнимые, тащит теперь своих дузей и коллег из прошлой компании увольняя старых и долго работавших людей чтобы поставить на их место своих ставленников, копает под всех чтобы найти за что уволить, особенно это чувствуется на хлебных местах где высокие зарплаты. Если не получается просто делает жизнь невыносимой, переводит в другие отделы где зарплата ниже и портит жизнь так, что люди увольняются сами. А там где раньше люди работали долго и поднялись сами по карьерной лестнице до своих должностей теперь работают его ставленники, которые не сделали ничего но уже имеют хорошие должности.
Должность у этого пришедшего сотрудника достаточно высокая, но все же над ним есть начальство, причем не только во Владимире, но и в главных офисах в других регионах. У него пока испытательный срок. Что можно сделать в этом случае, как открыть глаза его начальству в других регионах на то, что он делает? Он по сути разваливает коллектив и вредит компании. Нужно, чтобы они это увидели. Есественно все в рамках закона и трудового законодательства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Honda
сообщение 1.8.2018, 22:04
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(nike52 @ 1.8.2018, 21:54) *
Разгребали и переходили на другой объект. Правда это было все в рамках одного владельца бизнеса

Цитата(Honda @ 1.8.2018, 21:28) *
В каждой крупной компании есть люди, которые способны выполнить эту работу лучше, т.к. так или иначе знают послужной список своих собственных сотрудников.

Цитата(Honda @ 1.8.2018, 21:28) *
По кой черт привлекать для этого кого то постороннего?

Я еще раз спрашиваю? Который ни в специфике работы не шарит, ни сотрудников не знает?
Цитата(nike52 @ 1.8.2018, 21:54) *
Так что чел все делает правильно

Странное утверждение в связи с вышеизложенным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 1.8.2018, 22:08
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 1.8.2018, 22:04) *
Я еще раз спрашиваю? Который ни в специфике работы не шарит, ни сотрудников не знает?
А почему он не шарит в специфике?
Да и понять, кто работает, а кто на работу болт положил, или попросту некомпетентен не так уж и много нудно времени


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 1.8.2018, 22:10
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 732
Регистрация: 20.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 368
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 1.8.2018, 22:28) *
Человек перешел с другой компании, а не филиала. Ему вкуривать и вкуривать свою новую работу, цели, задачи, планирование. А он шашкой машет. Не лучшее решение для руководителя.
Резюме не плохое было, и он получил эту должность.

Ему могли при приеме на работу именно такие задачи поставить. По крайней мере на начальном этапе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nike52
сообщение 1.8.2018, 22:13
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 220
Регистрация: 8.5.2008
Пользователь №: 32 381
Вставить ник Цитата


Цитата(Polonez @ 1.8.2018, 22:00) *
нет, у нас другая ситуация, уверяю вас. Я прекрасно знаю, что такое антикризисный менеджер, здесь человек пришел на освободившуюся должность вместо старого сотрудника. И увольняют старичков с опытом, а новичков с улицы, которые ничего не смыслят оставляют. Это не зачистка, это развал.

То что развал уже видно? Продажи падают? Контрагенты негодуют и все такое? Или это только ваше мнение? Ну типа - негодяи работать заставляют и прикрыли доступ в ВК и Одноклассники?


--------------------
Для либерала, как известно, главное – это права и свободы. Причём не абстрактные права и свободы, а права и свободы самого либерала. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 1.8.2018, 22:15
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 732
Регистрация: 20.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 368
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 1.8.2018, 21:47) *
И еще, че такого хорошего руководителя с прошлой конторы отпустили?

У нас не крепостное право. На старом месте может не было возможности (в первую очередь финансовой) его удержать. Об этом косвенно говорит тот факт, что он за собой команду тащит - им ведь тоже нужно интересные предложения делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nike52
сообщение 1.8.2018, 22:17
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 220
Регистрация: 8.5.2008
Пользователь №: 32 381
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 1.8.2018, 22:04) *
Я еще раз спрашиваю? Который ни в специфике работы не шарит, ни сотрудников не знает?

Это только твое утверждение. ТС говорит иначе:
Цитата(Polonez @ 1.8.2018, 19:14) *
в компанию пришел новый сотрудник, ранее работавший в подобной компании

Цитата(Honda @ 1.8.2018, 22:04) *
Странное утверждение в связи с вышеизложенным.

И че странного?? Он привел своих людей на ключевые должности. Это абсолютно нормально для любого нового руководителя. И скорее всего у него карт-бланш на такого рода действия.


--------------------
Для либерала, как известно, главное – это права и свободы. Причём не абстрактные права и свободы, а права и свободы самого либерала. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 1.8.2018, 22:20
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 1.8.2018, 22:08) *
А почему он не шарит в специфике?

Потому, что пришел из другой компании.
Цитата(Бyхгалтер @ 1.8.2018, 22:08) *
Да и понять, кто работает, а кто на работу болт положил, или попросту некомпетентен не так уж и много нудно времени

Если он просто надзиратель, который тупо ходит по цеху и смотрит кто работает, а кто нет - то не много времени. Если работников не много.
Я так понимаю речь не о токарях и швеях? Никто не пьян, станок гудит... ВСе вроде бы за компами или в зале с клиентами, вроде работают. Но можно работать, а можно вид делать. На этот мониторинг нужно время, сбор статистики, работа с сотрудником с целью повышения его мотивации. Выгнать просто. Любой сможет. Неужели проще привести из чужой организации сотрудника или даже целую команду, которые еще сами не отдупляют как построена работа в новой компании для того, что бы навести шмон и свалить в другой филиал, или даже следующую компанию. Бред какой то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aap
сообщение 1.8.2018, 22:21
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 507
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 74 734
Вставить ник Цитата


Цитата(nike52 @ 1.8.2018, 22:17) *
И че странного?? Он привел своих людей на ключевые должности. Это абсолютно нормально для любого нового руководителя. И скорее всего у него карт-бланш на такого рода действия.


Тоже читаете между строк или вас не смущает, что человек находится на испытательном сроке?
Или считаете, что высшее руководство даст, опять же на испытательном сроке, "крошить капусту" новенькому? Я конечно знаю руководителей, которым не жалко целые филиалы стереть с лица земли, но не таким методами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 1.8.2018, 22:23
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 1.8.2018, 22:20) *
Потому, что пришел из другой компании.
И чо?
Если профиль деятельности аналогичный, что может быть принципиально иного?
И выше уже ответили


Цитата(Honda @ 1.8.2018, 22:20) *
Если он просто надзиратель, который тупо ходит по цеху и смотрит кто работает, а кто нет - то не много времени.

Honda, не надо ходить и смотреть.
Виднл по результатам, а не по имитации деятельности. Да и поговорив с человеком, задав нужные вопросы, в большинстве случаев быстро всё становится понятно


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aap
сообщение 1.8.2018, 22:28
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 507
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 74 734
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 1.8.2018, 22:23) *
И чо?
Если профиль деятельности аналогичный, что может быть принципиально иного?
И выше уже ответили


Хе-хе, к нам пришел руководитель, ранее работавщий с разработчиками C#, так вот он больше года вникал в специфику разработки на ABAP. Это учитывая то, что организационный процесс один у тех и у других. Специфика, она на то и специфика, что сразу на "вход" не подаётся.

ИМХО, ТС какой-то порожняк прогнал, чтобы людей потроллить: намешал и руководство и испытательный срок и мощные кадровые перестановки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 1.8.2018, 22:32
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 1.8.2018, 22:23) *
Если профиль деятельности аналогичный, что может быть принципиально иного?

Если твоя задача ездить впаривать всякую муйню - то во всех компаниях эта задача примерно одинаково выглядит. А вот выше, тем более неа уровне руководства подходы порой радикально меняются. Ты просто не работал в этой сфере.
Цитата(Бyхгалтер @ 1.8.2018, 22:23) *
Honda, не надо ходить и смотреть.

Бyхгалтер
Ты у нас специалист во всем, я смотрю. Руководишь филиалом? Отделом? Компанией? Скажи пожалуйста, какую руководящую должность ты занимал последние пять лет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 1.8.2018, 22:39
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 456
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 1.8.2018, 22:32) *
Ты просто не работал в этой сфере.
Бyхгалтер

Ты там же работаешь что-ли ? Что за сфера то ?


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 1.8.2018, 22:42
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(Шкипер @ 1.8.2018, 22:39) *
Ты там же работаешь что-ли ? Что за сфера то ?

Да я много где работал. Но например работа в Евросети и Эльдорадо различалась разительно. И когда я пришел из "сетки" в эльдорадо - я был крайне поражен разницей в работе.
Но это только один из примеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 1.8.2018, 22:51
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 732
Регистрация: 20.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 368
Вставить ник Цитата


Цитата(aap @ 1.8.2018, 23:21) *
Тоже читаете между строк или вас не смущает, что человек находится на испытательном сроке?
Или считаете, что высшее руководство даст, опять же на испытательном сроке, "крошить капусту" новенькому? Я конечно знаю руководителей, которым не жалко целые филиалы стереть с лица земли, но не таким методами.

Чего все к испытательному сроку привязались - формальность, не более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aap
сообщение 1.8.2018, 22:59
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 507
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 74 734
Вставить ник Цитата


Цитата(@lex @ 1.8.2018, 22:51) *
Чего все к испытательному сроку привязались - формальность, не более.

Если уж на то пошло, то испытательный срок устанавливается на усмотрение работодателя.
Если бы чуваку взаправду выдали такие полномочия (выполнять кадровые распоряжения, тащить в компанию своих, скорее всего малоизвестных остальным людей (тем паче - на хлебные должности)), то не сомневались бы в нём (приняли бы без испытательного срока), а не сомневаются высшие руководители, честно скажу, не знаю даже в чём. Ну и к тому же: испытательный срок обычно - это 3 - 5 месяцев ну или +- сколько-то. Описанная ТС кадровая динамика весьма нереальна в большой компании, да и в маленькой навряд ли, т.к. организации с устоявшимся процессом инертны, весьма инертны ко многому новому. Это всё конечно интересно, с лирической точки зрения, но хотелось бы на фактуру посмотреть: где это, как это?
Опять же про испытательный срок: как правило, именно формально, на испытательном сроке испытуемому существенно обрезают полномочия по многим направлениям, а тут - "Гуляй, рванина, гуляй, штанина...".

Сообщение отредактировал aap - 1.8.2018, 23:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Him-Forever
сообщение 1.8.2018, 23:04
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 188
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 277
Вставить ник Цитата


aap: испытательный срок для начальников (управленцев), если я не ошибаюсь, 6 месяцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 1.8.2018, 23:05
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 1.8.2018, 22:32) *
Ты у нас специалист во всем, я смотрю.

Honda, ты ошибаешься. Я лишь высказываю своё скромное личное мнение.
А у тебя походу большой опыт руководства крупными предприятиями и большими коллективами. Так что извиняюсь и умываю руки smile.gif


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aap
сообщение 1.8.2018, 23:11
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 507
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 74 734
Вставить ник Цитата


Цитата(Him-Forever @ 1.8.2018, 23:04) *
aap: испытательный срок для начальников (управленцев), если я не ошибаюсь, 6 месяцев.

Возможно и так, не спорю.
Но опять же: руководство этого нового руководителя скорее не даст ему шашку в руку, нежели даст, люди-то не дураки всё же.
А потом вот ещё что:
если новый начальник - человек умный и его взяли за заслуги, то он явно не начнет свою деятельность с масштабных кадровых перемен (будет знакомиться с людьми, кланами, бандами местных разливов (годик-то точно уйдёт на это дело));
если новый начальник - придурок, то возникают существенные вопросы к тем, кто одобрил его кандидатуру, кто его привёл, если вообще привёл, как вообще тогда эта, судя по всему, большая организация существует?
Не верю, короче.

Сообщение отредактировал aap - 1.8.2018, 23:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 1.8.2018, 23:18
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 1.8.2018, 23:05) *
Я лишь высказываю своё скромное личное мнение.

На своем скромном мнении ты настаиваешь, а не высказываешь. И это прослеживается в каждой теме. Ты у нас и по материнству специалист, и в лыжниках шаришь, и в стрелянии мастер, и морду бить мастак, это только за последние дни.
И в каждой теме от тебя попахивает хамством к оппонентам. Извини, Леша, но это заёбывает. Ну вот так.
Цитата(Бyхгалтер @ 1.8.2018, 23:05) *
А у тебя походу большой опыт руководства крупными предприятиями и большими коллективами. Так что извиняюсь и умываю руки

Ну...мою трудовую ты не видел. Да и я уже давно работаю сам на себя. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Him-Forever
сообщение 1.8.2018, 23:23
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 188
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 277
Вставить ник Цитата


Цитата(aap @ 2.8.2018, 0:11) *
Не верю, короче.


У меня был подобный случай, только не в моем подразделении.
Пришел один такой же кадр, крикливый, туповатый, скандальный.
Из за него человека 4 уволилось за год (2 начальника и 2 рабочих, из небольших подразделений).
Видимо имитация бурной деятельности и "шевеление болота" и понравилось директору.
К концу второго года кадр сам уволился, оставив после себя острую нехватку ключевых специалистов.


Цитата(aap @ 2.8.2018, 0:11) *
как вообще тогда эта, судя по всему, большая организация существует?


госзаказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия