Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Зимовка на Гоа
sRaider
сообщение 1.12.2017, 3:05
Сообщение #1


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Всем привет!

Владимир удивительный город, несмотря на сравнительно небольшое количество среднегодовых осадков они выпадают так, что в городе круглый год грязь и слякоть, но зимой это переносится особенно тяжело - нечищенные тротуары, колеи, ноги постоянно увязают в снегу и грязи, темнота в 4 часа дня(спасибо Д.А.) и пр, я устал это терпеть и впервые решил пережить зиму в теплых краях. Выбирать пришлось из нескольких стран ЮВА и ЮА - мьянма, тайланд, вьетнам, индонезия, индия и пр. В каждой стране есть свои плюсы и минусы, но определяющими факторами сыграли дешевизна, развитое туристическое комьюнити, не слишком жаркий климат(как это есть например на Бали, юге вьетнама, малайзии и др.) и в итоге выбор пал на Гоа.

В этой теме я буду публиковать путевые заметки с фотографиями и техническими(скажем так) подробностями.

Маршрут получился не самый простой, но весьма интересный - Баку, Стамбул, Дубай, Тривандрум и далее поезд до Тхивима(гоа).

Жилье никакое не забронировано, т.к. не смотря на развитость направления индусы остаются весьма консервативными и не выкладывают его в системы бронирования(привет букинг.ком), так что выбирать придется непосредственно на месте катаясь на байке от одного дома к другому.

Вылет из москвы 1 декабря в Баку, я постараюсь писать детали сюда по мере продвижения маршрута, надеюсь моя информация кому-то покажется интересной и даже полезной.

Из особенностей подготовки отмечу что пришлось получать визу в визовом центре индии на полгода(мы не укладываемся в 2х месячный лимит обычной электронной визы), а так же факт того, что мне пришлось оформлять международные права категории А, потому что медицинская страховка в случае падении с байка работает только при их наличии.

Бюджет сравнительной небольшой, т.к. я много путешествую(около 60 стран на данный момент) и потому имею большой опыт покупки дешевых билетов и экономии на жилье, но главный фактор, позволяющий реализовать задумку, это удаленная работа и я наконец решил воспользоваться ее преимуществами.

А теперь спать...


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
23 страниц V  « < 19 20 21 22 23 >  
Начать новую тему
Ответов (400 - 419)
GrayWolf
сообщение 14.3.2018, 15:27
Сообщение #401


Алкоголизм в условиях Кольского полуострова

Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 708
Регистрация: 21.10.2001
Пользователь №: 637
Вставить ник Цитата


Цитата(I'm your Daddy @ 12.3.2018, 20:23) *
Мде... классный отчет... жаль закончился
))

А быстро время пролетело, да?


--------------------
Дьявол кроется в деталях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВМих
сообщение 14.3.2018, 20:16
Сообщение #402


Постоянный посетитель

Возраст: 62
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 822
Регистрация: 10.11.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 7 541
Вставить ник Цитата


Цитата(sRaider @ 6.3.2018, 1:36) *
если даже опустить трудности(мягко говоря) получения гражданства,

Покупаешь небольшой бизнес в Испании, типа автомойки или АЗС, берёшь официально четырёх лодырей-испанцев на работу и получаешь вид на жительство. Через 10 лет становишься гражданином Испании


--------------------
Профессиональный автоподбор: 89157676076
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 14.3.2018, 20:47
Сообщение #403


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 681
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


ВМих, и все это время плати этим лодырям зарплату, налоги за них и на бизнес, страховки там всякие и т.п.


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
postjashik@bk.ru
сообщение 14.3.2018, 21:02
Сообщение #404


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 885
Регистрация: 14.9.2009
Пользователь №: 68 920
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 14.3.2018, 20:47) *
ВМих, и все это время плати этим лодырям зарплату, налоги за них и на бизнес, страховки там всякие и т.п.


А через 10 лет в гражданстве-то ещё и откажут? А?




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 14.3.2018, 21:14
Сообщение #405


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Цитата(ВМих @ 14.3.2018, 21:16) *
Покупаешь небольшой бизнес в Испании, типа автомойки или АЗС, берёшь официально четырёх лодырей-испанцев на работу и получаешь вид на жительство. Через 10 лет становишься гражданином Испании


а ну это конечно нельзя назвать сложностями получения гражданства, разве это сложности, да? И кстати бизнес даже вид на жительство не гарантирует, не то что гражданство


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВМих
сообщение 16.3.2018, 20:31
Сообщение #406


Постоянный посетитель

Возраст: 62
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 822
Регистрация: 10.11.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 7 541
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 14.3.2018, 20:47) *
ВМих, и все это время плати этим лодырям зарплату, налоги за них и на бизнес, страховки там всякие и т.п.

Так ведь бизнес будет приносить небольшой доход, даже с учетом зарплаты лодырей.

Цитата(postjashik@bk.ru @ 14.3.2018, 21:02) *
А через 10 лет в гражданстве-то ещё и откажут? А?

Не нарушай закон и получишь гражданство.
Я знаю владимирских, которые получили гражданство таким образом.
А вот племянница, имеющая в Жероне салон сотовой связи, имеет всего двух работников. Вид на жительство не получила.

Цитата(sRaider @ 14.3.2018, 21:14) *
а ну это конечно нельзя назвать сложностями получения гражданства, разве это сложности, да? И кстати бизнес даже вид на жительство не гарантирует, не то что гражданство

Ты обеспечиваешь работой и соответственно всеми страховками четырёх местных жителей и получаешь вид на жительство. Который отличается от гражданства только тем, что голосовать не можешь.


--------------------
Профессиональный автоподбор: 89157676076
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosyak
сообщение 16.3.2018, 20:44
Сообщение #407


Великий_косяГ

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 021
Регистрация: 23.9.2003
Из: правительство Вселенной
Пользователь №: 3 753
Вставить ник Цитата


Цитата(ВМих @ 16.3.2018, 20:31) *
Так ведь бизнес будет приносить небольшой доход, даже с учетом зарплаты лодырей.


Не нарушай закон и получишь гражданство.
Я знаю владимирских, которые получили гражданство таким образом.
А вот племянница, имеющая в Жероне салон сотовой связи, имеет всего двух работников. Вид на жительство не получила.


Ты обеспечиваешь работой и соответственно всеми страховками четырёх местных жителей и получаешь вид на жительство. Который отличается от гражданства только тем, что голосовать не можешь.

Ключевой вопрос. Нафига козе баян?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВМих
сообщение 16.3.2018, 20:53
Сообщение #408


Постоянный посетитель

Возраст: 62
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 822
Регистрация: 10.11.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 7 541
Вставить ник Цитата


Цитата(kosyak @ 16.3.2018, 20:44) *
Ключевой вопрос. Нафига козе баян?

В Испании хорошо rolleyes.gif
Я в своё время не смог уговорить жену переехать sad.gif


--------------------
Профессиональный автоподбор: 89157676076
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosyak
сообщение 16.3.2018, 22:49
Сообщение #409


Великий_косяГ

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 021
Регистрация: 23.9.2003
Из: правительство Вселенной
Пользователь №: 3 753
Вставить ник Цитата


Цитата(ВМих @ 16.3.2018, 20:53) *
В Испании хорошо rolleyes.gif
Я в своё время не смог уговорить жену переехать sad.gif

Хорошо там где нас нет, там ведь вечное счастье, А дома ненастье (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 17.3.2018, 10:19
Сообщение #410


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 630
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


Цитата(ВМих @ 16.3.2018, 20:53) *
В Испании хорошо rolleyes.gif
Я в своё время не смог уговорить жену переехать sad.gif

а автосервисов ПОЛНО в Италии. В Испании дороги лучше )


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 17.3.2018, 15:12
Сообщение #411


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Цитата(ВМих @ 16.3.2018, 21:31) *
Так ведь бизнес будет приносить небольшой доход, даже с учетом зарплаты лодырей.


Не нарушай закон и получишь гражданство.
Я знаю владимирских, которые получили гражданство таким образом.
А вот племянница, имеющая в Жероне салон сотовой связи, имеет всего двух работников. Вид на жительство не получила.


Ты обеспечиваешь работой и соответственно всеми страховками четырёх местных жителей и получаешь вид на жительство. Который отличается от гражданства только тем, что голосовать не можешь.


я прекрасно знаю что есть миллионы успешных кейсов получения гражданства в самых разных странах, я просто считаю что это сложная и долгая процедура, и заниматься 10 лет каким-то автосервисом(или другим бизнесом) в чужой стране не выглядит легким путём, есть попроще механизмы, но тоже сложные


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 20.3.2018, 9:49
Сообщение #412


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 469
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Испания не нужна.


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 2.1.2019, 17:50
Сообщение #413


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Мы снова на Гоа. С 6 декабря, обратных билетов пока нет.

В этот раз летели из москвы чартером(АК Россия) в дубай за 2700р, а оттуда из другого терминала регуляркой через Мумбай сразу в Гоа. Я боялся что рейс могут перенести, т.к. это чартер и гарантий никаких и можем опоздать на следующий рейс в индию, но проверил историю рейса на флайтрадаре и увидел что нет серьезных изменений по времени и успокоился. Вся дорога заняла почти сутки и примерно 11т.р. на перелет + 1800 такси до арамболя, в дороге я умудрился заболеть так что эти перелеты были пыткой для меня.

Примерно в 8 утра мы оказались в арамболе нашли первую попавшуюся комнату за 800 рупий в сутки и легли спать.

На будущее решил что оптимальнее всего прилетать на Гоа туром(самым дешевым), плюсы - прямой перелет, оплаченное жилье на несколько дней, трансфер из аэропорта. туры начинаются от 16-18 т.р. с человека за неделю или меньше. Разница в цене выходит минимальная, а то и выгоднее если использовать жилье из тура, а геммора с перелетом, поиском жилья, трансфером в разы меньше.

Есть один нюанс если прилетаешь в Гоа чартером, то можешь улететь из Гоа(в россию) тоже только чартером этой же авиакомпании, но на самом деле это даже плюс, потому что я прилетел на Гоа регуляркой и сейчас не смогу отсюда улететь чартером, придется либо улетать из другого города, либо из Гоа регуляркой с пересадками.

По приезда сталкиваешься с тремя главными проблемами:
1. найти хороший байк/скутер за недорого
2. найти активированную местную симку с интернетом
3. найти хорошее жилье

с первым пунктом сначала я арендовал первый попавшийся ушатанный скутер чтобы можно было ездить смотреть жилье, потом мне помог чатик о гоа в телеграмме найти хороший скутер за 5000 рупий в месяц - к нему дали все документы и шлемы.

симку купил так же через чатик у перепука за 1100 рупий(если оформлять самому в офисе то 600 рупий, но надо ждать несколько дней активации)

с жильем самое интересное, скоро должен был прилететь наш знакомый с прошлой зимовки и предложил жилье снимать с ним вместе(так ощутимо дешевле получается), поэтому стали искать варианты с двумя спальнями - обычно это либо отдельный дом, либо отдельный этаж, посмотрели несколько вариантов и остановились на доме с огромным холлом, кухней и двумя спальнями, даже заселились и прожили там три дня, но по факту оказалось что в спальнях душновато из-за того что крыша нагревается, вентиляторы плохо работают, почти нет мебели(даже зеркал), плохо идет вода и т.п., кроме того он был далеко от моря, в итоге съехали и нашли вариант на гиркавада роуд, до моря 10 минут пешком, все кафешки и магазины прямо около дома, третий этаж, два огромных балкона с лежанкой(которую мы сразу украсили гирляндами) окна выходят на улицу, это с одной стороны плюс что видно и слышно все происходит(концерты, как люди гуляют, ну и просто пейзажи), но и минус - шумно. Самый главный плюс оказался что спальни вообще не нагреваются, если в прошлом году когда мы с улицы заходили домой то внутри была настоящая сауна, а сейчас открывая дверь мы попадаем в прохладу, ночью спим под пледами и не включаем вентиляторы(что раньше было вообще невообразимо).

Цена 25000 рупий в месяц, из которых мы платим 15 и 10 наш сосед. Сосед кстати быстро пересдал комнату одной девушке, но она вчера улетела в тайланд и пересдала комнату одному парню .) вобщем соседи у нас ротируются, но главное платят.

Пока все, завтра залью фоточек


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 2.1.2019, 20:51
Сообщение #414


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 630
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


почему еще одна зимовка в ГОА ?

P.S. здорово, что работа на привязывает к ПМЖ!


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла.
сообщение 3.1.2019, 11:04
Сообщение #415


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 538
Регистрация: 25.1.2013
Пользователь №: 87 960
Вставить ник Цитата


А где можно остальные отчеты почитать по вашим скитаниям?


--------------------
Всё минется, одна правда останется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андреус
сообщение 5.1.2019, 7:24
Сообщение #416


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 494
Регистрация: 4.9.2013
Пользователь №: 91 205
Вставить ник Цитата


Ждем продолжения и фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M9snoi
сообщение 25.1.2019, 10:18
Сообщение #417


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57 665
Регистрация: 15.9.2010
Из: местечковый
Пользователь №: 73 904
Вставить ник Цитата


хм...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HyperValera
сообщение 25.1.2019, 10:35
Сообщение #418


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 515
Регистрация: 21.12.2010
Пользователь №: 75 506
Вставить ник Цитата


Прикольна. Сделай фото побольше. Понятно что самобытный треш и это всё супер бюджетно, но тепло , это конечно большой плюс зимой
Момент ещё-международных прав категории А не существуют в природе ) Можно фото ?
Везде используются стандартные права страны, в которой вы резидент, российский пластик например, на нём дублируется уже давно информация на латинском.
Мы так покупали авто в США в том году, когда зимовали там. Всё по российским правам без проблем )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Septic
сообщение 25.1.2019, 12:22
Сообщение #419


Постоянный посетитель

Группа: Поисковики 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.4.2017
Пользователь №: 105 966
Вставить ник Цитата


Цитата(M9snoi @ 25.1.2019, 10:18) *
хм...

Очнулся? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 25.1.2019, 12:29
Сообщение #420


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Цитата(HyperValera @ 25.1.2019, 11:35) *
Прикольна. Сделай фото побольше. Понятно что самобытный треш и это всё супер бюджетно, но тепло , это конечно большой плюс зимой
Момент ещё-международных прав категории А не существуют в природе ) Можно фото ?
Везде используются стандартные права страны, в которой вы резидент, российский пластик например, на нём дублируется уже давно информация на латинском.
Мы так покупали авто в США в том году, когда зимовали там. Всё по российским правам без проблем )


Прикрепленное изображение

эта корочка нужна в двух случаях - на гоа она катит ментам вместо обычных прав, более того тут все себе такие сами печатают поддельные и по ним ездят, второй случай - страховые, если будет страховой случай связанный с байком зарубежом, то потребуют эту корочку бонусом к обычным правам.

а для аренды авто она нафиг не нужна


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 19 20 21 22 23 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия