Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Медицинское обслуживание в школах г.Владимира, помогите разобраться
nevesta
сообщение 21.9.2017, 23:37
Сообщение #1


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 547
Регистрация: 23.10.2000
Пользователь №: 14
Вставить ник Цитата


В очередной раз на собрании задала вопрос о мед. обслуживании в школе, и в очередной раз классный руководитель мне объяснил, что школа никак на это повлиять не может и не будет.

Из своей школы помню минимум ежегодные проверки зрения в медкабинете, проверки осанки и сдачу анализов какое то количество раз за школу. Так же был обязательный стоматолог. Периодически (как сейчас подозреваю по заявкам родителей) были проверки на педикулез. В школе практически всегда дежурил медик, заболела голова или хочешь свалить с уроков прикрывшись недомоганием - первым делом к ней в кабинет.

Ребенок учиться в 6 классе Гимназия № 3. За шесть лет школы не было ни одной проверки зрения. Предлагают делать прививки, но по моим записям сроки ревакцинации расходятся с предлагаемым вариантом, то есть возникло стойкое ощущение, что прививки предлагают просто в общем, мед карты никто не отслеживает. Никаких диспансеризаций или сдачи анализов не было. Учащиеся старших классов говорят, что чуть позже мальчиков загоняют для проверки в поликлинику, но это скорее связано с армией, девочки остаются не у дел.
Медкабинет работает по какому то мудреному графику, который знает администрация школы. Ребенок с жалобой на головную боль, в медпункт попасть не может, потому что принять ему по факту некому.

Вопросы:
1. Как обстоит ситуация с постоянным медиком в других школах.
2. Есть ли в других школах Владимира проверки зрения, сдача анализов, контроль над прививками.
3. Помогите найти законодательную базу нормирующую медицинское обслуживание в общеобразовательных учреждениях. Чего все таки мы вправе ожидать от школы и в каком объеме по законодательству дети должны получать мед обслуживание в период с 1 по 10 класс.


--------------------
Обнимаясь с детьми, дождитесь, пока они отпустят вас первыми. Вы никогда не знаете точно, сколько любви им необходимо в эту минуту...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 4 5 6  
Начать новую тему
Ответов (100 - 101)
Марьванна
сообщение 23.9.2017, 0:04
Сообщение #101


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(AGFA @ 23.9.2017, 0:50) *
схемы работают, если ими пользоваться. А если "ждать милости от..."

а не надо платных, надо просто пользоваться тем, что есть в рамках ОМС
Терапевт...с горлом...не слышали о таком специалисте как отоларинголог? Рекомендую.
А ещё есть заведующий, если Вы считаете, что лечение проводится не в полном объёме и т.п...так идите, пишете, доказывайте...заведующий не слышит, идите дальше вплоть до приёмной Кирюхина. Но Вы ждали и возмущаетесь только здесь. Вот и весь результат...на лицо..или на горло, уж как пришлось

Вы по видимому не в курсе, что все специалисты, в том числе и ЛОР, принимают только по направлению терапевта.
Вы не понимаете и даже не пытаетесь понять ситуацию, поэтому трудно говорить.
На что жаловаться? Что ребёнка выписали, а через дней 10 она вновь слегла? Как доказать, что это недолеченность а не новая волна? Тем более в карточке записей никаких? Откуда я знаю, лечение в полном объёме или нет? Я не специалист в этом.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 23.9.2017, 0:06
Сообщение #102


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 23.9.2017, 0:04) *
Вы по видимому не в курсе, что все специалисты, в том числе и ЛОР, принимают только по направлению терапевта.
Вы не понимаете и даже не пытаетесь понять ситуацию, поэтому трудно говорить.
На что жаловаться? Что ребёнка выписали, а через дней 10 она вновь слегла? Как доказать, что это недолеченность а не новая волна? Тем более в карточке записей никаких? Откуда я знаю, лечение в полном объёме или нет? Я не специалист в этом.


а Вы специалист в плохом товаре или услуге? Однако, требуете, ведь так? Медуслуги не исключение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия