Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> А вы довольны качеством электроники?
Как Вас радуют в последние годы купленные вещи?
Как Вас радуют в последние годы купленные вещи?
Покупал много новой электроники, в основном вся работает исправно [ 18 ] ** [54,55%]
Покупал электронику, но работает обычно до окончания гарантии, потом - на выброс [ 3 ] ** [9,09%]
Что ни куплю - то обязательно через гарантийный ремонт пройдет, а то и не по одному разу [ 4 ] ** [12,12%]
Меня просто так не возьмешь - зачем мне новый айфон, если старую нокию никак не добью, да и компьютер Агат работает неплохо [ 8 ] ** [24,24%]
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
Toha33
сообщение 26.11.2016, 21:14
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 30
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 244
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 74 743
Вставить ник Цитата


Тема не о чем-то конкретном, а о качестве бытовой техники в целом, как крупной, так и мелкой (от сотового телефона до холодильника).
Раньше было как - покупался телефон, например, и при выборе смотреть было целесообразно на внешний вид (так как дизайн был у всех разный) и функции. О том, что телефон через год использования накроется с высокой вероятностью, такого даже в голове не держалось). Даже недорогой.

Сейчас же внешний вид и характеристики одинаковы почти (будем откровенны - какая для меня разница, сколько в смартфоне ядер, два или восемь, если я тяжелее яндекс-карт ничего не запускаю?), точно также одинаково (причем в плохом смысле) качество изготовления. Берешь ты телефон за 2500 тысячи, или за 22500, разница нет никакой. Отзывы смотришь - половина содержит информацию плана "проработал полгода, сломался".
За последние три с небольшим года, как припоминаю, у меня было 4 новых телефона (один сегодня отнесен по гарантии в ремонт, две недели прослужил), из них 3 - недорогих, а вот один - на тот момент флагман предыдущего поколения.
Так вот, их этих четырех телефонов ни один не не работал идеально. Либо глючило ПО, либо выходила из строя запчасть (на одном телефоне выгорали пиксели, сейчас вот новый телефон сдан с приказавшим долго жить динамиком).
Мама в данный момент тоже ждет из ремонта новый телефон))
Причем выданный в качестве подменного фонда тоже иногда радует забавными приколами, навроде рандомного набора номеров из телефонной книги в ночное время.

Когда-то в начале двухтысячных/конце девяностых была куплена стиральная машина, то ли Индезит, то ли Ардо. Она отработала около 10 лет, потом там что-то полетело (но срок-то какой уже), в итоге ее довольно быстро починили, но уже успели купить новую, которая проработала без проблем около полутора лет. Потом завыла помпа, прорвался уплотнитель, разболталось крепление дверки.

Мне понятно, что производители решили по полной сэкономить на сборке и заодно поспособствовать тому, чтобы покупатель быстрее купил себе очередную новинку, которая, в свою очередь, поработает также недолго, как и предыдущая.
Только я, в таком случае, фиг буду покупать такие новинки - я лучше похожу с айфоном третьего поколения и попользуюсь холодильником "Ока", который бабушка с дедом купили еще в шестидесятых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  « < 2 3 4  
Начать новую тему
Ответов (60 - 69)
BEAST23
сообщение 23.12.2016, 22:06
Сообщение #61


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33 651
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Старый индезит прослужил 10 лет и начали барахлить программы стирки...часами может стирать).Что посоветуют специалисты по сервису стиралок с минимумом электроники до 20.000 Рур?)
Что скажете по поводу этой?)
линк

Сообщение отредактировал BEAST23 - 23.12.2016, 22:10


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 24.12.2016, 16:10
Сообщение #62


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(BEAST23 @ 23.12.2016, 22:06) *
Старый индезит прослужил 10 лет и начали барахлить программы стирки...часами может стирать).Что посоветуют специалисты по сервису стиралок с минимумом электроники до 20.000 Рур?)
Что скажете по поводу этой?)
линк

нормального за 20ку ничего ты не купишь
около 40-50 что то будет толковое

почисти у старой контакты на плате
они просто окислились
где то что то отваливается

или плату управления новую в сервисе закажи

внимательно глянь на плату может микротрещины вокруг пайки


Сообщение отредактировал baseq3 - 24.12.2016, 16:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtWec
сообщение 24.12.2016, 16:52
Сообщение #63


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 387
Регистрация: 10.8.2013
Из: Владимир
Пользователь №: 90 862
Вставить ник Цитата


Цитата(BEAST23 @ 23.12.2016, 23:06) *
Старый индезит прослужил 10 лет и начали барахлить программы стирки...часами может стирать).Что посоветуют специалисты по сервису стиралок с минимумом электроники до 20.000 Рур?)
Что скажете по поводу этой?)
линк

Старые модели были фирменными, не то, что нынешние - бюджетные сборки.
По приведенной модели - класс отжима С, а это значит, что отжимает хреново. У моей Бошки класс В, так я и то не особо доволен отжимом.


--------------------
Электрик+. 8(910)-177-77-10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 24.12.2016, 19:07
Сообщение #64


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33 651
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 24.12.2016, 16:10) *
нормального за 20ку ничего ты не купишь около 40-50 что то будет толковое почисти у старой контакты на плате они просто окислились где то что то отваливается или плату управления новую в сервисе закажи внимательно глянь на плату может микротрещины вокруг пайки

Плату управления уже меняли, хватило на год, контакты чистили, из сливного шланга (где шар пластиковый) выгребли отложений горсть :) Почитал отзывы про более дорогие AEG, Ariston, Zanussi, Gorenje, Whirpool- народ матерится :)
Если индезит без электроники лишней работает 10 лет - это нормально или нет?) По мне, так нормально :) Смысл переплачивать 30-40 тысяч за абсолютно ненужные функции?)

Цитата(ArtWec @ 24.12.2016, 16:52) *
Старые модели были фирменными, не то, что нынешние - бюджетные сборки. По приведенной модели - класс отжима С, а это значит, что отжимает хреново. У моей Бошки класс В, так я и то не особо доволен отжимом.

Мне на класс отжима с высокой колокольни, главное - чтоб не ломалась и электричества не жрала.

Сообщение отредактировал BEAST23 - 24.12.2016, 19:16


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtWec
сообщение 24.12.2016, 19:30
Сообщение #65


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 387
Регистрация: 10.8.2013
Из: Владимир
Пользователь №: 90 862
Вставить ник Цитата


Цитата(BEAST23 @ 24.12.2016, 20:07) *
Мне на класс отжима с высокой колокольни, главное - чтоб не ломалась и электричества не жрала.

Там только ТЭН жрёт, мотор фигня. Стирай в холодной воде. )
Баян:
берешь Бош и ... е***

можешь сюда заглянуть, чтобы определиться с качествами: https://roscontrol.com/journal/tests/pyatno...nih-mashinok-1/
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Электрик+. 8(910)-177-77-10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 24.12.2016, 23:09
Сообщение #66


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(BEAST23 @ 24.12.2016, 19:07) *
Плату управления уже меняли, хватило на год, контакты чистили, из сливного шланга (где шар пластиковый) выгребли отложений горсть :) Почитал отзывы про более дорогие AEG, Ariston, Zanussi, Gorenje, Whirpool- народ матерится :)
Если индезит без электроники лишней работает 10 лет - это нормально или нет?) По мне, так нормально :) Смысл переплачивать 30-40 тысяч за абсолютно ненужные функции?)


Мне на класс отжима с высокой колокольни, главное - чтоб не ломалась и электричества не жрала.

у меня аристон итальянский все работает и работает атд104
купил как только в москве появились

летом все перечитал
выбирал тетке одной стиралку
в итоге купила аег с вертикальной загрузкой довольна

а электролюкс помоему только фронталка итальянский

в икее был как встройка

все заводы перекупили хрен поймешь где теперь хорошие стиралки делают
а миле вообще дорого очень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 25.12.2016, 2:45
Сообщение #67


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(BEAST23 @ 24.12.2016, 19:07) *
Плату управления уже меняли, хватило на год, контакты чистили, из сливного шланга (где шар пластиковый) выгребли отложений горсть :)

раз плату меняли и диагноз тот же
у тебя какой то датчик или почти отвалился или залипает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 25.12.2016, 7:52
Сообщение #68


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33 651
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 24.12.2016, 23:09) *
у меня аристон итальянский все работает и работает атд104 купил как только в москве появились летом все перечитал выбирал тетке одной стиралку в итоге купила аег с вертикальной загрузкой довольна а электролюкс помоему только фронталка итальянский в икее был как встройка все заводы перекупили хрен поймешь где теперь хорошие стиралки делают а миле вообще дорого очень

Теще в том году урвали после НГ холодильник бош двухкомпрессорный с 50% скидкой, продажи совсем стояли, вот думаю в этом году посмотреть там цены на LG после праздников.


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 25.12.2016, 15:48
Сообщение #69


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(BEAST23 @ 25.12.2016, 7:52) *
Теще в том году урвали после НГ холодильник бош двухкомпрессорный с 50% скидкой, продажи совсем стояли, вот думаю в этом году посмотреть там цены на LG после праздников.

если найдешь корейский, он будет неубиваемый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 26.12.2016, 12:59
Сообщение #70


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(BEAST23 @ 25.12.2016, 7:52) *

почитай еще про самослив в стиралке
или тут посмотри
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия