Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Зимняя дорога...
Толмач
сообщение 24.10.2015, 12:26
Сообщение #1


"Кто ты такой?!"

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 005
Регистрация: 2.5.2013
Из: Юрьев-Польский
Пользователь №: 89 517
Вставить ник Цитата


Зимняя дорога.

Сегодня я как обычно собирался на работу. Туговато вставалось - до и не хотелось ехать куда то. Тепло одеяла согревало душу, а в глазах мелькали образы сладкого сна. Но будильник пищал как чайка в небесах призывая к ясным мыслям и рабочей обстановке в окружении тысяч таких же сонных как я. Да да, была же пятница! Сегодня была пятница. Одна мысль об этом заставляла меня встать - взбодрившись тёплым душем, укутавшись в тёплый белоснежный халат за кружкой горячего чая с лимончиком - собираться на работу... Выходя на улицу - было серо. Туман осев на мерзлоту и заморозки ещё не истлевшей пеленой зелени - осенней травы. Заморозки ложились аккуратно - схватив каждый лепесток, веточку - наверное тоже себя они укутали в шубки и им было так теплей. Приехав на работу - там всё так же. Поздоровались с коллегами - перекурили и снова за работу. День длился вечность. Вечность! Смотрю на часы... 16:00. Ещё часик... Думал я - а он улетел прихватив мои мысли и думки и наконец то свобода. Вечерело. Погода была такой же как утром - туманной, но, однако, тёплой... Снова сыро - свежо. Пахнет ей - осенью. Зима всё борется борется - а победа ведь не за горами. Осень туго скрючив свои листья продолжает жить. Приехав домой и поужинав вкусным ужином от моей любимой мамы - я укутался снова в одеялко и продолжал смотреть образы снов. Звонок! Ну что опять! Утро же - время было около 6 утра. Я злостно взял трубку. Это позвонил друг и предложил съездить на природу - на рыбалку с ним и его отцом. Не хотя - я сначала сквозь сон сказал в ответ - что? куда? зачем в такую рань!!! Но друг уговаривал - хочешь посмотреть красоту природы - которой ещё никогда не видел - выходи и поехали. Умывшись раз семь ледяной водой из под крана - я всё таки набрал смелости проснуться. Достал свои ватные армейские штаны, тёплую робу и сапоги. Быстро оделся. Налил горячего сладкого чая в термос, приготовил бутербродиков с маслицем и колбаской, два яичка быстренько сварил всмятку, в кулёчек соли насыпал и отрезал несколько кусочков сальца. Всё сложив в рюкзак... Я торопился! Машина у дома меня уже ждала. Выскочив из дома - ох студень расплескался на улице - я быстро хлопнув дверью погрузился в теплоту машины. Вокруг мокрый снегопад. Мы отъехали от дома и помчались навстречу ветру и приближающейся зиме! Хлопья снега летели нам на встречу и стремительно тая на лобовом стекле стекали в капли. Некая философия заложена была в этом. Ну да - я снова встречаю космос своего сознания! В машине играет музыка - убаюкивая меня. Закрыв глаза я познаю свою ценность и ценность прибывания в этом мире. Снова во сне сцены Счастья. Как я люблю это продлить... Но мы приехали. Голоса... Голоса... Серёга! Проснись! Вставай! Мы на месте! Я всё никак не могу оторваться от сна. Приоткрыв глаза - смотрю в окна машины... Потрясающе красиво! О Боже - Ты для нас создал это! Я удивляюсь! Я в шоке. Выхожу из машины. Выхожу из машины... Снег хрустит под ногами. Тёплый братский пожим руки моего друга и приветствие - "Ну что, Серёга, вот и приехали!". А я всё тайно смотрел. Пелена снега... Поля просторные нашей русской земли! Среди оврагов виднелся пруд. к нему стекали два ручья - талая вода. Подходя ближе было видно - что вода была кристально чистой. Наклонившись и приспустив руки к воде я испил её как эликсир Жизни и бесконечности. Кинув взор - я увидел ту красоту - о которой говорил мне друг... Вдали виднелся сосновый бор, на водоёме просматривались проталины приходящего льда, камышы - как выскочки - стояли семьями и ветер наклоняя их сдувал то самое тёплое одеяльце. Осока! Ну как же - осока была недоступна холоду. Торчки лепестков как в ни чём не бывало оставались летними и весёлыми! Припорошено... Всё припорошено мокрым снегом. Я наблюдал за природой до самого окончания нашей рыбалки! Но так и не проникся её настоящей глубиной и сердцем!!! Проникся - но частично. Каждый человек знает - что он - это её часть. Каждый человек знает - что он может любить её и сделать для неё всё! Каждый человек знает - какой мы вред мы ей наносим. Но природа так себя превознесла - что ей ничего не страшно. Она сама урегулирует так как надо и независимо ни от чего!!!

(с) Автор: Сергей Толмачёв к сожалению... не дописано...


--------------------
+7-999-523-12-82 (WhatsApp) Всегда интересно наблюдать за людьми сверху, но совершенно по другому ты смотришь на жизнь, когда оказываешься в роли того самого, идущего человека внизу... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 1)
Вано
сообщение 6.11.2015, 14:58
Сообщение #2


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 469
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата




--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия