Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> МТС - невозможно расторгнуть договор
Мрачный
сообщение 19.5.2015, 17:46
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 543
Регистрация: 19.1.2006
Пользователь №: 11 503
Вставить ник Цитата


Есть ли еще жертвы МТС?
Пишешь заявление о расторжении договора (в частности, речь идет об услуге "домашнее телевидение"), тебе улыбаются, а через 3 мес приходит письмо с "долгом" и так несколько раз подряд (сколько не пиши заявление, расторнуть договор невозможно: в системе они его все равно не проводят, а бумаг потом с них не стрясти). Арес офиса: Разина, 22.
Получаешься вечный должник, причем избавиться от "услуги" никак невозможно.
Любопытно, что центрального офиса МТС, управляющего этими раздолбаями/мошенниками, не существует, и чтобы решить данную проблему, нужно все равно подать заявление в какой-либо офис на территории влад. области.
Как управу-то на них найти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Monax
сообщение 19.5.2015, 22:05
Сообщение #21


Продавец от Бога.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 140
Регистрация: 12.11.2008
Пользователь №: 47 934
Вставить ник Цитата


Цитата(zoomair @ 19.5.2015, 21:52) *
пару лет назад тоже в этом же офисе (на Разина) пытался оформить расторжение договора на мобильную связь с переходом номера к другому оператору. Итог: номер так и не удалось перевести, несли какой-то бред про несовпадение паспортных данных, договор в итоге расторг, номер получил у нового оператора новый. Общий итог: в МТС больше ни ногой!

А зачем ходить в МТС, если вы переходите на другого оператора?
Паспортные данные могут не совпадать (ошибка при заполнении, старые данные паспорт и т.п.).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ведьма
сообщение 19.5.2015, 22:22
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 535
Регистрация: 11.9.2012
Пользователь №: 86 012
Вставить ник Цитата


Цитата(Gooddy @ 19.5.2015, 22:59) *
но бумаги с оплатой вот приходят. тоже думает как быть

Я отключила МТС - интеренет, но договор не расторгала. Просто перестала платить (по договору нет оплаты - нет интернета). Спустя пару лет мне начали выставлять долг, присылать квитанции, слать смски, короче надоели. Взяла договор, пришла в офис и спросила откуда долг при подобных договорных отношениях. Читали, долго думали, потом выяснили что у меня вообще переплата. На мой вопрос "как можно выставлять долг при переплате" был шедевральный ответ "ну вы же договор не расторгли" Спросила "а как при таких условиях договора может быть переплата, ведь сумма списывается автоматом в последний день месяца?" Короче, предложили мне написать заявление на расторжение договора, я взяла у них копию (уверения, что они все внесли в компьютер, слушать не надо) и живу спокойно уже год. Кстати, недавно мне Ростелеком начал вдруг выставлять долг и рекомендуемую сумму платежа за интернет. И это при расторгнутом договоре в 2013 году! ездила и к ним с копией заявления. Ответ "ой, вы знаете, это компьютерный сбой" Видно, заразно это biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 19.5.2015, 22:24
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 456
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(ведьма @ 19.5.2015, 22:22) *
Ответ "ой, вы знаете, это компьютерный сбой" Видно, заразно это biggrin.gif

Заразно - не заразно, а на эти 2 % можно вполне себе припеваючи жить... Лишь бы это в откровенную практику не переросло... Вообще, думаю, это компетенция ФАС...


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мрачный
сообщение 19.5.2015, 22:33
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 543
Регистрация: 19.1.2006
Пользователь №: 11 503
Вставить ник Цитата


Я думаю, что тут потребнадзор должен рулить, а не фас.
Контора предлагает услуги в публичном поле, и за счет намеренно организованного бардака с документооборотом получает дополнительный незаконный доход.
В данном случае качество документооборота не соответствует стандартам

Кстати, к главному посту дополнение . Договор, о котором речь, заключал наниматель жилья. В доках фигурирует владелец. С этим тоже вопрос: раз доовор заключал наниматель - по какому праву ответственность по договору вдруг несет владелец?
Не проще ли запросить данные договора и оспорить Факт переноса ответственности на владельца?

Сообщение отредактировал Мрачный - 19.5.2015, 22:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
С.В.С
сообщение 19.5.2015, 22:39
Сообщение #25


так, проходящий...

Возраст: 58
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 401
Регистрация: 1.8.2011
Из: Рожденный в СССР
Пользователь №: 79 650
Вставить ник Цитата


Цитата(ведьма @ 19.5.2015, 22:22) *
Я отключила МТС - интеренет, но договор не расторгала. Просто перестала платить (по договору нет оплаты - нет интернета). Спустя пару лет мне начали выставлять долг, присылать квитанции, слать смски, короче надоели.

Практически один-в-один мой случай.
Значит, это у них распространенная практика..


--------------------
Не стОит мотать на ус то, что обычно вешают на уши...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomair
сообщение 19.5.2015, 22:43
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 131
Регистрация: 12.10.2005
Из: Канберра
Пользователь №: 10 690
Вставить ник Цитата


Цитата(Monax @ 19.5.2015, 23:05) *
А зачем ходить в МТС, если вы переходите на другого оператора?
Паспортные данные могут не совпадать (ошибка при заполнении, старые данные паспорт и т.п.).

в том- то весь и хрен, что заявление написал в Мегафоне, но ребята там посоветовали сходить в МТС на всякий случай проверить мои данные, чтобы совпадали, пошел в МТС, по моей просьбе они все сверили, сказали, что все нормально. В итоге через какое-то время мне из Мтс приходит отказ в передаче/переходе номера из-за НЕСОВПАДЕНИЯ паспортных данных!!!! (хотя у меня за всю жизнь даже прописка не менялась ни разу). Пошел еще раз, начали плести, что все через Москву, а они тут просто глазами сидят хлопают... В итоге плюнул и взял новый номер у Мегафона.


--------------------
-Доктор, а какой нормальный рост при моем весе?- Четыре метра, Наталья Петровна, четыре метра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[911]Fenix
сообщение 20.5.2015, 2:24
Сообщение #27


самый старый форумчанин !

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 018
Регистрация: 29.8.2000
Пользователь №: 51
Вставить ник Цитата


Вот вы устроили туда ходи сюда не ходи...

Первая инстанция это надзорная ! Посему, смело топаем в Роскомнадзор и пишем маляву с приложением оригинала заявления. Вопрос моментально решится. Сейчас с этим все строго.


--------------------
Мы поколение выращенное женщинамиПоможет ли нам другая женщина....Тайлер Дёрдон (с) Бойцовский Клуб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantinych
сообщение 20.5.2015, 8:05
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 060
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


Цитата(zoomair @ 19.5.2015, 22:43) *
в том- то весь и хрен, что заявление написал в Мегафоне, но ребята там посоветовали сходить в МТС на всякий случай проверить мои данные, чтобы совпадали, пошел в МТС, по моей просьбе они все сверили, сказали, что все нормально. В итоге через какое-то время мне из Мтс приходит отказ в передаче/переходе номера из-за НЕСОВПАДЕНИЯ паспортных данных!!!! (хотя у меня за всю жизнь даже прописка не менялась ни разу). Пошел еще раз, начали плести, что все через Москву, а они тут просто глазами сидят хлопают... В итоге плюнул и взял новый номер у Мегафона.


это распространено видимо у всех операторов. тоже пытались перевести, но с мегафона на мтс. после трех попыток (на каждую попытку по месяцу, оегламент у них видели те такой) и отказа от них (причем без объяснения причин, узнавали левыми каналами что нужно исправить), тоже забили на старые номера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GrayWolf
сообщение 20.5.2015, 8:18
Сообщение #29


Алкоголизм в условиях Кольского полуострова

Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 708
Регистрация: 21.10.2001
Пользователь №: 637
Вставить ник Цитата


Цитата(zoomair @ 19.5.2015, 22:43) *
в том- то весь и хрен, что заявление написал в Мегафоне, но ребята там посоветовали сходить в МТС на всякий случай проверить мои данные, чтобы совпадали, пошел в МТС, по моей просьбе они все сверили, сказали, что все нормально. В итоге через какое-то время мне из Мтс приходит отказ в передаче/переходе номера из-за НЕСОВПАДЕНИЯ паспортных данных!!!! (хотя у меня за всю жизнь даже прописка не менялась ни разу). Пошел еще раз, начали плести, что все через Москву, а они тут просто глазами сидят хлопают... В итоге плюнул и взял новый номер у Мегафона.

Из Билайна в МТС перевел номер со второго раза - причина в том, что на билайне был старый паспорт. Получил отказ, обновил данные в Билайне, перевел.

За инет Доброе/МТС какое-то время слали бумажки, сейчас вроде тишина, зато Ростелеком опомнился, что я больше года не пользуюсь и шлет письма о задолженности в 580 мифических рублей.


Да пусть шлет, с удовольствием схожу в суд и послушаю их обоснования выставления сумм без оказания услуг.


--------------------
Дьявол кроется в деталях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натурал
сообщение 20.5.2015, 10:30
Сообщение #30


Рожденный на ГФе

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 025
Регистрация: 24.5.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 12 748
Вставить ник Цитата


Цитата(Мрачный @ 19.5.2015, 17:46) *
Есть ли еще жертвы МТС?
Пишешь заявление о расторжении договора (в частности, речь идет об услуге "домашнее телевидение"), тебе улыбаются, а через 3 мес приходит письмо с "долгом" и так несколько раз подряд (сколько не пиши заявление, расторнуть договор невозможно: в системе они его все равно не проводят, а бумаг потом с них не стрясти). Арес офиса: Разина, 22.
Получаешься вечный должник, причем избавиться от "услуги" никак невозможно.
Любопытно, что центрального офиса МТС, управляющего этими раздолбаями/мошенниками, не существует, и чтобы решить данную проблему, нужно все равно подать заявление в какой-либо офис на территории влад. области.
Как управу-то на них найти?

пишешь заявление о расторжении договора, отправляешь заказным письмом и все. если будут приходить счета на оплату, то можно смело идти в суд.


--------------------
Высшее образование имеется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мрачный
сообщение 20.5.2015, 13:33
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 543
Регистрация: 19.1.2006
Пользователь №: 11 503
Вставить ник Цитата


Цитата(Натурал @ 20.5.2015, 11:30) *
пишешь заявление о расторжении договора, отправляешь заказным письмом и все. если будут приходить счета на оплату, то можно смело идти в суд.


Тут проблема не столько в том, чтобы закрыть договор текущим числом.
Возможно, что в другом отделении/при других исполнителях/при заявлении по почте и т.п. с 4-й попытки это и удастся.
А в том, чтобы закрыть его датой, когда по факту была явка с предыдущими заявлениями (не проведенными по системе).
Они в системе должны убрать "счетчик" задолженности, который тикает с 14 года в связи с "работой" недобросовестных исполнителей МТС.

Сообщение отредактировал Мрачный - 20.5.2015, 13:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor2008
сообщение 20.5.2015, 14:27
Сообщение #32


Сделки с недвижимостью

Возраст: 16
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 355
Регистрация: 4.10.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 43 495
Вставить ник Цитата


Цитата(Натурал @ 20.5.2015, 10:30) *
пишешь заявление о расторжении договора, отправляешь заказным письмом и все. если будут приходить счета на оплату, то можно смело идти в суд.


1. отправка заказного письма - не есть "вручение подписанного надлежащим лицом заявления о расторжении конкретного договора";

При всё своём желании работники почты не смогут удостоверить качественный признак отсылаемой бумаги
Для достижения нужного в суде эффекта можно самому себе отсылать кучи разных документов или бланков документов - почтарь даже не сверяет названия с перечнем(и тем более не определяет их юридическую силу), ведь он не нотариус и даже не юрист/в полном соответствии с почтовыми правилами/

2. Для обращения в суд необходимо, чтобы право было нарушено.

Если приходят платёжки от стороны, договор с которой расторгнут, это лишь означает, что "приходят платёжки от стороны, договор с которой расторгнут". Где здесь нарушение права ?

Сообщение отредактировал viktor2008 - 20.5.2015, 14:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimka2410
сообщение 20.5.2015, 14:32
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 200
Регистрация: 8.1.2010
Из: Н Дуброва
Пользователь №: 70 159
Вставить ник Цитата


Тоже помнится в прошлом году прислали счёт, хотя уже написал заявление о расторжении, пришлось снова идти на Комиссарова и громко поругаться там, больше счетов не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Expedition
сообщение 20.5.2015, 14:48
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 299
Регистрация: 27.11.2014
Пользователь №: 96 939
Вставить ник Цитата


Цитата(viktor2008 @ 20.5.2015, 14:27) *
1. отправка заказного письма - не есть "вручение подписанного надлежащим лицом заявления о расторжении конкретного договора";
При всё своём желании работники почты не смогут удостоверить качественный признак отсылаемой бумаги

Ну а как тогда иначе система должна работать? По идее, почтарь должен снять копию и поставить на ней подпись (или на Вами сделанной копии, предварительно ее сверив с оригиналом), а затем оригинал положить в заказное письмо. Таким образом, будет удостоверение, что именно такое содержание письма было отправлено заказным письмом. И тогда отправленный оригинал будет считаться отказом. И его умышленная "потеря" МТС-ом не будет играть роли, раз у Вас есть заверенная почтовиком копия.

Цитата(viktor2008 @ 20.5.2015, 14:27) *
Если приходят платёжки от стороны, договор с которой расторгнут, это лишь означает, что "приходят платёжки от стороны, договор с которой расторгнут". Где здесь нарушение права ?

В таком случае спокойно игнорируем эти платежки? И если вдруг (что вряд ли, т.к. МТС-овцев, которых проинструктировало высшее руководство на такие мошеннические действия, также проинструктировало и что обращаться в суд нельзя, только пугать и брать на "арапа") обратятся в суд, то вы в суде объясняете, что услугой вы не пользовались. И что подавали заявы. Так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мрачный
сообщение 20.5.2015, 15:06
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 543
Регистрация: 19.1.2006
Пользователь №: 11 503
Вставить ник Цитата


Цитата(Expedition @ 20.5.2015, 15:48) *
В таком случае спокойно игнорируем эти платежки? И если вдруг (что вряд ли, т.к. МТС-овцев, которых проинструктировало высшее руководство на такие мошеннические действия, также проинструктировало и что обращаться в суд нельзя, только пугать и брать на "арапа") обратятся в суд, то вы в суде объясняете, что услугой вы не пользовались. И что подавали заявы. Так?

факт неполучения услуги, имхо, будет достаточно сложно доказать.
Они скажут, что сигнал предоставляли, и усе. Доказать факт его не использования невозможно.
И сделают выписку из базы своей, где операция по растрожению не проведена.
Неизвестно, чьей стороне в таких условиях будет доверять суд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor2008
сообщение 20.5.2015, 15:36
Сообщение #36


Сделки с недвижимостью

Возраст: 16
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 355
Регистрация: 4.10.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 43 495
Вставить ник Цитата


Цитата(Expedition @ 20.5.2015, 14:48) *
Ну а как тогда иначе система должна работать?


Перво-наперво, смотрим что о порядке расторжения сказано в договоре и действуем соответствующим образом.
Кто-нить, из здесь присутствующих, располагает текстом ?

Есть ещё вариант просто обратиться в секретариат.
(иногда документы просто теряются)

Любая организация/учреждение/орган обязаны обеспечивать приём любых обращений через эту штуку.

В случае, если охранник "не дозволяет войти" - записать его ФИО, должность, пункт должностной инструкции на основании которого, ему это право предоставлено и подать заявление на самоуправство со стороны организации в прокуратуру, приобщив все документы.

Аналогично можно пожаловаться на самоуправство охранника и несоответствие должн.инструкции требованиям закона в ОВД.

Простота обращения в контролирующие органы символизирует надлежащий ПРОСТОЙ порядок действий.

В случае, если не было жалобы, суд не поверит гражданину, который "куда-то обращался, но его туда не пустили или не поставили печать" и он при этом не смог добраться до тех, кто за его деньги охраняет его права

Цитата(viktor2008 @ 20.5.2015, 15:36) *
Любая организация/учреждение/орган обязаны обеспечивать приём любых обращений через эту штуку.


Конечно, теперь нет СССР и нет той демократии, но нормы СССР до сих пор работают и имеют силу законов.
Многие даже не знают, что в СССР права граждан значили поболе - супротив современной России. Но тем не менее, именно на СССР-овских нормах зиждется "реализуемость" права физлица расторгнуть договор или что-то подобное.
Российскими нормами, на мой взгляд, это право, увы, не обеспечено.

Сообщение отредактировал viktor2008 - 20.5.2015, 15:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мрачный
сообщение 20.5.2015, 21:03
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 543
Регистрация: 19.1.2006
Пользователь №: 11 503
Вставить ник Цитата


Цитата(viktor2008 @ 20.5.2015, 16:36) *
Перво-наперво, смотрим что о порядке расторжения сказано в договоре и действуем соответствующим образом.
Кто-нить, из здесь присутствующих, располагает текстом ?

Дык, нет текста договора. Договор делал наниматель, и по неясной причине требования по договору МТС переадресовал владельцу недвижимости.

Думаю, что его в МТС и не дадут посмотреть, текст этот. Вызовут охрану, и выставят взашей.
Любой лохотрон основан на ассиметрии информации

Сообщение отредактировал Мрачный - 20.5.2015, 21:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor2008
сообщение 20.5.2015, 22:11
Сообщение #38


Сделки с недвижимостью

Возраст: 16
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 355
Регистрация: 4.10.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 43 495
Вставить ник Цитата


Цитата(Мрачный @ 20.5.2015, 21:03) *
и не дадут посмотреть, текст этот


ето как ето ? smile.gif

Пункт 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 4 августа 1983 года № 9779-Х «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан» устанавливает, обязанность организаций выдавать по заявлениям граждан копии документов, если такие копии необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Expedition
сообщение 21.5.2015, 8:42
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 299
Регистрация: 27.11.2014
Пользователь №: 96 939
Вставить ник Цитата


Цитата(Мрачный @ 20.5.2015, 21:03) *
Договор делал наниматель, и по неясной причине требования по договору МТС переадресовал владельцу недвижимости.

Вы сами заключали договор с МТС? Ваша подпись там есть?
Тогда о чем речь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мрачный
сообщение 21.5.2015, 9:15
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 543
Регистрация: 19.1.2006
Пользователь №: 11 503
Вставить ник Цитата


Цитата(Expedition @ 21.5.2015, 9:42) *
Вы сами заключали договор с МТС? Ваша подпись там есть?
Тогда о чем речь?

Договор заключал наниматель жилья по согласованию с собственником.
"Извещения" о "задолженности" от МТС приходят собственнику, в них кругом фигурирует собственик (юридическая подоплека этого финта мне неясна. ИМХО, кто заключал договор - тот и должен расторгать, и нести все обязательства по нему)
Я изучаю по его просьбе, как избавиться от этого назойливого МТС. В принципе, могу взять доверенность, и приобрести право вести дела от имени собственника. Вопрос не в этом.
Вопрос, как прижать МТС так, чтобы у них навсегда отпало желание ставить необоснованно граждан на счетчик и глумиться над ними внаглую.

Сообщение отредактировал Мрачный - 21.5.2015, 9:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия