Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Приучаем к горшку
businka
сообщение 7.7.2006, 12:05
Сообщение #1


заинька, попляши!

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 152
Регистрация: 21.1.2002
Пользователь №: 888
Вставить ник Цитата


Мамочки, поделитесь опытом. Что-то ничего в этом процессе я уже не понимаю. Пробовали по-старинке: месяцев с 6 держали над горшком, пись-пись, ка-ка, ну и прочие там подлавливания. Результата - ноль. Хуже того, горшок уже вошел в ранг нелюбимых вещей, дите орет и выгибается как только я пытаюсь его посадить на горшок. Что делать уже, не знаю. А может мы еще маленькие? Нам год и месяц


--------------------
Они жили долго и счастливо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
PTC
сообщение 7.7.2006, 13:28
Сообщение #2


пожиратель майских жуков

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 665
Регистрация: 25.6.2006
Пользователь №: 13 091
Вставить ник Цитата


Если вы ходили в памперсах, то ничего странного нет.
Раз выгибается, ОБЯЗАТЕЛЬНО переждите 2 недели. Надо вообще-то с полугода - если без памперсов и уверенно сидит - приучать. Тут чем раньше, тем проще. И технология такая. Проснулись сухими - на горшок со словами пись-пись(это они вперёд понимают), пусть сидит играет, ничего, минут десять посидели - если ничего, то не ругать и не подавать виду, что недовольны. Главное каждый раз,как проснулись сухими. Покушали и минут через 10 после еды - опять. Не бойтесь, что он будет играть на горшке, лишь бы не было у него плохих ассоциаций. Вначале он может сделать пи-пи чуть-чуть в горшок, а остальное в штаны. Ничего. Сначала приучайте по-маленькому, т.к. легко предугадать, когда это произойдёт. Если не хочет сидеть, займите игрушкой. Если долго сидит и держит всё в себе, то прям на горшке дайте попить водички. Как только сделает своё дело, обязательно похввалите громко и перед всеми домашними похвастайтесь, мол, какой большой. А раз у вас ребёночек уже достаточно большой, то перед началом операции объясните, что это горшок,в него надо писать и какать. Хвалите побольше, даже за маленькие капельки. В этом возрасте детки любят восхищение. А сейчас переждите, как бы вам не хотелось начть обучение, и горшок уберите вообще с поля зрения.
Если вы всё время в памперсах, то тут технологию я не знаю.
Читала про народный способ. Ребёнок становится под кран с тёплой водой и с теми же словами дожидаетесь, чтоб пи-пи. Когда привыкнет, садите на горшок и говоря те же слова, льёте рядом в тазик водичку. Но я не пробовала, у меня с первым способом не было проблем.
Удачи!


--------------------
Подпись____________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 7.7.2006, 13:45
Сообщение #3


заинька, попляши!

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 152
Регистрация: 21.1.2002
Пользователь №: 888
Вставить ник Цитата


Может горшок сменить? Хотя у нас их уже два. В принципе, почти все вышеуказанные действия я делала. Кроме убирания горшка с глаз долой. Надо попробовать. Всегда хвалю, если удается что-нибудь в горшок сделать. Да, и сухим он после ночи еще ни разу не просыпался. Причем раньше утром после сна я его всегда сажала на горшок, все было ОК. Ровно месяц. Теперь вот борьба за независимость, блин. Я вот еще думаю, может его сразу на унитаз учить, ну типа, как мама и папа?


--------------------
Они жили долго и счастливо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 7.7.2006, 13:51
Сообщение #4


заинька, попляши!

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 152
Регистрация: 21.1.2002
Пользователь №: 888
Вставить ник Цитата


Да и вот еще что странно. Ему совершенно все равно, если у него мокрые или испачканые штаны.


--------------------
Они жили долго и счастливо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lina
сообщение 7.7.2006, 14:38
Сообщение #5


Посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 10.9.2002
Пользователь №: 1 816
Вставить ник Цитата


Расскажу про свой опыт.
Дочке год и пять. Горшок купили, когда ей было месяцев 9-10, с тех пор он дополняет наш интерьер :) Сначала Маша боялась его, вообще игнорировала, потом горшок стал лучшей игрушкой - на голову одеть можно, а можно в него игрушек понапихать :) Потом я стала замечать, что она пытается мне подражать - я в туалет (прошу прощения), и она сразу горшок подтаскивает happy.gif В один прекрасный день она САМА попросила снять с нее штанишки и посикала. Выходит, я вообще ничего не предпринимала...
Считаю, что насильно удерживать на горшке не стоит, да и невозможно, если честно tongue.gif У меня вообще такое ощущение, что дети сами "дорастают" до этого, когда начинают стремиться походить на взрослых.
Сейчас Машка ходит дома в трусиках, говорить "пись-пись" когда хочет на горшок, аварии случаются редко smile.gif
businka
Может правда, рано вам еще unsure.gif , у многих моих знакомых детки начинали "дружить" с горшком в 1,3 - 1,4 года... У нас так же вышло.
Цитата
горшок уже вошел в ранг нелюбимых вещей, дите орет и выгибается как только я пытаюсь его посадить на горшок.

Это плохо. Может, вам действительно на время забыть о нем, и через пару недель попробовать заново?
Цитата
Да и вот еще что странно. Ему совершенно все равно, если у него мокрые или испачканые штаны.

Моей тоже поначалу все равно было, теперь чуть письнет, сразу стаскивает laugh.gif

Сообщение отредактировал Lina - 7.7.2006, 14:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTC
сообщение 9.7.2006, 4:48
Сообщение #6


пожиратель майских жуков

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 665
Регистрация: 25.6.2006
Пользователь №: 13 091
Вставить ник Цитата


Считаю, что дети до этого не дорастают, это вам просто повезло. знаю случай,когда мальчик в год и девять по большому ходил, где вздумается. Учитывая, что он ходил везде по дому, это было ужасно. Потом отдали в садик и там, глядя на других детей, научился всё делать как надо, даже горшок вываливал в унитаз, чем поверг его несчастную отчаявшуюся мать в неописуеый восторг. Мы тогда думали, что тот мальчик больной насчёт этого. Но вот про случаи когда дети сами просят без приучки никогда не слышала. Может вы сами пользуетесь туалетом, а дочка за вами наблюдает, тогда понятно и девочка ваша просто молодец!!


--------------------
Подпись____________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lina
сообщение 9.7.2006, 14:43
Сообщение #7


Посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 10.9.2002
Пользователь №: 1 816
Вставить ник Цитата


Цитата
даже горшок вываливал в унитаз

О, это у нас любимое занятие, не столько в горшок пописать, сколько все это вылить в унитаз и горшочек за собой ополоснуть happy.gif

Цитата
Но вот про случаи когда дети сами просят без приучки никогда не слышала.

unsure.gif А я вот не одну историю слышала, как "памперсные" детки сами начинают проявлять инициативу, правда позже, после полутора лет.

А Машка, наверное, да, за мной наблюдала blush.gif , да и всякие пупсы у нас тоже периодически на горшках сидят laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемотик
сообщение 9.7.2006, 19:10
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 16
Группа: Пользователи 
Сообщений: 409
Регистрация: 1.11.2005
Пользователь №: 10 874
Вставить ник Цитата


Мы своего начали приучать к горшку в 9 месяцев. Вычислили примерно когда он делает свои дела и держа на руках над горшком устраивали соло пись-пись и т. д. Приучили примерно месяцев за 5. Но за все время мы израсходовали не больше 1 пачки памперсов.

Сообщение отредактировал бегемотик - 9.7.2006, 19:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTC
сообщение 9.7.2006, 23:31
Сообщение #9


пожиратель майских жуков

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 665
Регистрация: 25.6.2006
Пользователь №: 13 091
Вставить ник Цитата


По поводу боязни горшка. С дочкой была проблема - она горшка боялась, т.к. было холодное время года дома тоже не Африка и ей было холодно на него садится. Вот только когда я сшила матерчатый чехольчик и через недели две дала себя посадить на горшок. А до этого всё мне казалось, что доча забыла неприятн.впеч-я и будет сидеть, нет. Ни через три дня, ни через пять - именно недели две, может чуть больше( после последнего раза) забывали этот холодный горшок. Но мы приучали в полгода. Так что у них хорошо запоминается. Переждите.


--------------------
Подпись____________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 10.7.2006, 15:16
Сообщение #10


заинька, попляши!

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 152
Регистрация: 21.1.2002
Пользователь №: 888
Вставить ник Цитата


А форма горшка имеет значение?


--------------------
Они жили долго и счастливо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mrijka
сообщение 10.7.2006, 16:00
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 407
Регистрация: 10.7.2006
Пользователь №: 13 227
Вставить ник Цитата


Я своего ребенка, тоже не напрягала по этому поводу. Даже в садик отдала в год и 2 месяца с памперсами. Покупала ей трусики одноразовые. А к полутора годам все само собой утряслось. И вообще мне кажеться, напрягать ребенка только зря.


--------------------
Мы видим вещи не такими, каковы они есть, а такими, каковы мы сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leon
сообщение 10.7.2006, 16:26
Сообщение #12


Банкир

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 754
Регистрация: 5.2.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 937
Вставить ник Цитата


детский садик приучит ко всему)))))
как армия


--------------------
Любые вопросы про деньги и их движения. В личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lina
сообщение 10.7.2006, 22:09
Сообщение #13


Посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 10.9.2002
Пользователь №: 1 816
Вставить ник Цитата


Цитата (businka @ 10.07.2006 - 15:41)
А форма горшка имеет значение?

Вообще, я думаю, без разницы, какой формы. Но вот если данный конкретный ребенок привык к определенному горшку, тогда да.
Мы, чтобы не таскаться к бабушке со своим, туда купили точно такой же. Другие горшки дочь не признавала.
У нас такой "пунктик" и к соскам на бутылки был, и к пустышкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 11.7.2006, 14:42
Сообщение #14


заинька, попляши!

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 152
Регистрация: 21.1.2002
Пользователь №: 888
Вставить ник Цитата


Цитата (Leon @ 10.07.2006 - 16:51)
детский садик приучит ко всему)))))
как армия

В детский садик еще попасть надо. Нам он не светит аж до сентября следующего года.


--------------------
Они жили долго и счастливо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leon
сообщение 11.7.2006, 15:28
Сообщение #15


Банкир

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 754
Регистрация: 5.2.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 937
Вставить ник Цитата


businka
значит материальную помощь плохо предлагали


--------------------
Любые вопросы про деньги и их движения. В личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 12.7.2006, 14:06
Сообщение #16


заинька, попляши!

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 152
Регистрация: 21.1.2002
Пользователь №: 888
Вставить ник Цитата


А кому мат. помощь предлагать? В садик или в отдел образования? Куда надежднее?


--------------------
Они жили долго и счастливо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 16.7.2006, 4:54
Сообщение #17


Вредина

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 588
Регистрация: 13.5.2002
Пользователь №: 1 265
Вставить ник Цитата


мат. помощь в садике потом оказывать будете
а для начала поплачьтесь в отделе образования на нелегкую судьбу, что в садик ну очень-очень-преочень надо. Мы так сделали, и нас вместо осени весной направили.


--------------------
И вредной быть по-своему полезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helenka
сообщение 2.10.2009, 18:33
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 45 419
Вставить ник Цитата


Цитата(Фтвкун @ 2.10.2009, 17:51) *
во время беременности мама сыр только и ела, покупали сразу баклашками по 6-12 кг.

Класс! Я бы тоже только сыр и ела)))))))))Вкуснотища....



А можно я подниму тему горшка? у нас проблема.....мы совсем не хотим в него ходить (1,10 г.)....раньше хоть чего-то туда делал...а сейчас вообще ничего(( Один из советов был: давать конфетки, когда сидит на горшке....но это же варварство....может есть методы получше...пробовали многое...и пример подать и горшок в туалете поставить....уже просто разводим руками....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 2.10.2009, 18:38
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 820
Регистрация: 23.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 781
Вставить ник Цитата


Хы, по поводу горшка, у нас наметился мизерный прогресс, например: Мама, а-а.
Я бегом стаскиваю штаны с нее, сажу на горшок, приговаривая: умница, пыс-пыс, молодец. Она языком поцокает, типа, да, молодец, в ладошки похлопает, скажет - "Фсё". Встает, горшок пустой... и в ту же минуту рядышком сикает. И опять апплодисменты с ее стороны и приговаривает - Айя-яй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grace
сообщение 2.10.2009, 19:10
Сообщение #20


выскочка

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 847
Регистрация: 9.4.2002
Пользователь №: 1 157
Вставить ник Цитата


Helenka , у нас горшок пошел на ура вместе с мамиными-папинымы журналами и увлекательными детскими книжками. Одна особенно нужной оказалась, очень долго дочь именно ее требовала для того, чтоб спокойно сесть на горшок, да и сейчас остается самой любимой. Досталась она нам за штрих-коды от хаггисов %)
[attachment=26277:mm1130_28_03_01.jpg]



--------------------
Прошу не упоминать мой ник всуе и не злоупотреблять клеветой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия