Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Полвека без Сталина...
Crimson
сообщение 6.3.2003, 20:53
Сообщение #1


support

Возраст: 49
Группа: Администраторы 
Сообщений: 20 433
Регистрация: 15.4.2002
Пользователь №: 1 174
Вставить ник Цитата


5 марта 1953г. умер композитор Прокофьев.
в этот же день не стало "отца всех времен и народов" И.В.Сталина, человека, с именем которого связана индустриализация, коллективизация, победа в тяжелейшей войне, становление нации поновой(после революционного бардака).
При нем росла империя, к нему ехали президенты, город имени его(Сталинград) стал нарицательным для Запада.

я знаю, что на "веке" мало радикально настроенной молодежи и не получу, возможно, поддержки в оценке этого человека, но это не важно.
факт остается фактом: полвека без Сталина и ..Прокофьева.


--------------------
Лучше быть недовольным Сократом, чем довольной свиньёй
(с) Дж. С. Милль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Гость NewTolstyak_*
сообщение 8.3.2003, 15:56
Сообщение #41




Гости 



Цитата


Цитата
Первоначальное сообщение от Chasy


No comments. :cool.gif:

Модератор типа всех развел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
the Ya
сообщение 8.3.2003, 18:49
Сообщение #42


Админ

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 519
Регистрация: 2.1.2003
Пользователь №: 2 257
Вставить ник Цитата


[QUOTE]Первоначальное сообщение от koschey
[QUOTE]Первоначальное сообщение от the Ya
[B] [QUOTE]Первоначальное сообщение от koschey
[B]Ну так скажие, почему ж его не придушили раньше, чем:


По пунктам :
[B] 1. Гражданская фактически закончилась в 22-м. Кем был Сталин на тот момент - нач штаба дивизии - кто страну вытаскивал и откуда ? Сталин ? и почаще посещайте архивы...

Сталин руководил страной сразу позле смерти Ленина (если вы помните в 22году), а назначен на должность Генерального Секретаря ЦК ВКПб еще при Ленине. Коллективизация дала возможность повысить производительность с/х в разы, что позволило дать приток рабочих рук в промышленность.
.....А мы сами по себе решили наращивать ракеты и танки, че планировали напасть на кого еще?Ну вот наконец система разрушилась!
Ну и как? [/B][/QUOTE]

Я долго не мог понять, каким образом кучке большевиков удавалось держать в страхе такую страну, как наша, как удавалось пудрить мозги двумстам миллионам человек....
Теперь начинаю понимать...
И, видимо, та, ситуация, котрую мы имеем сейчас, нами вполне заслужена, раз есть еще в России такие, кто так рассуждает. А что более прискорбно, еще больше тех, которые весь этот бред слушают и принимают за чистую монету...
Без оскорблений и обвинений, просто констатация факта. Аминь...


--------------------
Все у нас, Луцилий, чужое, одно лишь время наше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Chasy_*
сообщение 8.3.2003, 19:51
Сообщение #43




Гости 



Цитата


Цитата
Первоначальное сообщение от NewTolstyak

Модератор типа всех развел?


Да нет, просто умилился фразой "Советую быть умнее". Она сама по себе заслуживает того, чтобы открыть новую тему в форуме. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость NewTolstyak_*
сообщение 8.3.2003, 20:35
Сообщение #44




Гости 



Цитата


Щас подумал - точно говоришь.
Такое советовать можно тока идиотам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crimson
сообщение 8.3.2003, 20:45
Сообщение #45


support

Возраст: 49
Группа: Администраторы 
Сообщений: 20 433
Регистрация: 15.4.2002
Пользователь №: 1 174
Вставить ник Цитата


С радостью констатирую, что с момента выхода темы "3 октября 1993г." здравомыслящих людей на "веке" прибавилось.

тут поминали "коммиков", "секретарей" и пр.
приведу фразу одного известного деятеля: "не важно какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей". Так вот сегодняшняя власть, избранная поклонниками так называемой "свободы"; борцами за права Чикатилы; одураченным быдлом, шастающим с баттлами по поп-тусовкам - ПРОСРАЛА все на свете: национальное достоинство, территории, сильнейшие в мире армию и флот, мощнейший пром. потенциал, уникальную культуру и традиции.
А при Сталине,к примеру, все эти составляющие создавались, причем заново.

но это так...уже..напоследок.
голосуйте за бывшего завхоза ДК КГБ в Дрездене, и "вам будет счастье".
на большее расчитывать не приходится.


--------------------
Лучше быть недовольным Сократом, чем довольной свиньёй
(с) Дж. С. Милль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den
сообщение 8.3.2003, 21:01
Сообщение #46


Den

Возраст: 55
Группа: Администраторы 
Сообщений: 37 020
Регистрация: 29.12.2000
Пользователь №: 82
Вставить ник Цитата


King_Crimson, подпись свою прочти.


--------------------
Я сюда ещё вернусь ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crimson
сообщение 8.3.2003, 21:21
Сообщение #47


support

Возраст: 49
Группа: Администраторы 
Сообщений: 20 433
Регистрация: 15.4.2002
Пользователь №: 1 174
Вставить ник Цитата


2Den^
угу, прочел, Бэкон...кажется
впрочем, у тебя вовсе подписи нет :-)


--------------------
Лучше быть недовольным Сократом, чем довольной свиньёй
(с) Дж. С. Милль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость NewTolstyak_*
сообщение 8.3.2003, 21:31
Сообщение #48




Гости 



Цитата


Цитата
Первоначальное сообщение от Den
King_Crimson, подпись свою прочти.

гы-гы-гы:laugh.gif:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 8.3.2003, 21:35
Сообщение #49


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


Цитата
Первоначальное сообщение от the Ya


Я долго не мог понять, каким образом кучке большевиков удавалось держать в страхе такую страну, как наша, как удавалось пудрить мозги двумстам миллионам человек....
Теперь начинаю понимать...
И, видимо, та, ситуация, котрую мы имеем сейчас, нами вполне заслужена, раз есть еще в России такие, кто так рассуждает. А что более прискорбно, еще больше тех, которые весь этот бред слушают и принимают за чистую монету...
Без оскорблений и обвинений, просто констатация факта. Аминь...

Ну я прям умилился такому ответу, все содержание которого:" Это бред! Я констатирую факт!"
Типа, вы не подумайте, что это мои эмоции и возмущение наподобие: "чего это, меня столько лет в школе дурили штоли ?!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 8.3.2003, 22:22
Сообщение #50


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


Цитата
Первоначальное сообщение от st_up
Я понял - поклонники коммиков ведут диспут только с теми, у кого аргументы не самые сильные.
А у них самих аргументы одни и те же :
Америкосы - плохие(при чем тут америкосы),
Демократы - плохие (они же бывшие правоверные комсомольцы и коммики).
Конечно, нелепо отрицать роль Сталина в истории России.

Но все-таки жалко, что в 93 году не ввели что-то вроде "запрета на профессии", чтобы комми не правили нами. Ну, они-то себе на ногу, конечно, не наступили.

-------------
Думали, видимо, ну как это народ был поголовно таким дураком то (не то что мы сейчас), ведь по ТВ все так ясно разъясняют: как и где думать надо, а где вообще лучше не думать. И речи то, например, папы Зю такие тупые (по ТВ ;) ) По ТВ можно срать на коммунистов потому что им не дадут выступить, а если дадут, то передернут, что надо и откомментируют как надо.
А как привелось поговорить с оппонентом на равных, вроде как и доводов то путных не находится и тут возникает "понимание". "Так вот как они оказтца дурить то могут!" (Так вы ошибаетесь, коммунистом я никогда не был, да вот имею что сравнить конкретно по своей жизни)
А с "демократической" стороны давлеющая над всеми аргументами мысль: а все хреново из-за коммунистов, и верхушка КПСС были козлами потому, что были коммунистами, и сейчас на верху козлы, потому что бывшие коммунисты, а до революции 17-го, начиная с князьков, во время татарского нашествия, власть была козлами, потому что были потенциальными коммунистами, не иначе.
Вот такая вот палочка выручалочка. Этот довод мощен просто некуда, аж пищщит, как он нынче необходим!
Эта типа не потому, что нынешние экономисты - чмошники и дилетанты - нет, это все потому, что проклятые коммунисты понастроили монстров - заводов (не озаботились, вишь ли, нуждами мелких воришек), которые не подходят под прожекты нынешних гениев демократической мысли. А то бы те так станцевали, что мир бы ахнул, да коммунистические яйца мешают. А щаз мы как Моисей, ждем когда ж вымрут то все, кто помнит те времена. Да к вашей совести, наверное, взывать то бессмысленно, ведь то что вымереть в таком случае должно гораздо больше, чем даже мифические 50 000 000 вам по барабану, главное, что восторжествует рынок.
Ну так за такую ИДЕЮ их то не жалко, эт тебе не какая то коммуняковская. Да и демократические методы истребеления гораздо боле гуманны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
121
сообщение 8.3.2003, 22:41
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 435
Регистрация: 2.3.2003
Пользователь №: 2 483
Вставить ник Цитата


Поддерживаю и вот, что я подумал, как видно из сообщений народ разделился на тех кто считает что Сталин молодец и на тех кто считает обратное. Те кто за Сталина свою позицию и плюсы во время его правления выскзали, а также минусы сегодняшнего исторического периода. Что касается противной стороны то от нее мы кроме минусов про Сталина ничего не читали, а вот хотелось бы услышать плюсы сегодняшнего дня раз Вы считаете что все мы них...я не понимаем.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den
сообщение 8.3.2003, 22:59
Сообщение #52


Den

Возраст: 55
Группа: Администраторы 
Сообщений: 37 020
Регистрация: 29.12.2000
Пользователь №: 82
Вставить ник Цитата


Цитата
Первоначальное сообщение от 121
Поддерживаю и вот, что я подумал, как видно из сообщений народ разделился на тех кто считает что Сталин молодец и на тех кто считает обратное.


Ошибаетесь, уважаемый. Лично я не принадлежу ни к первым, ни ко вторым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 9.3.2003, 0:01
Сообщение #53


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


Цитата
Первоначальное сообщение от 121
Поддерживаю и вот, что я подумал, как видно из сообщений народ разделился на тех кто считает что Сталин молодец и на тех кто считает обратное. Те кто за Сталина свою позицию и плюсы во время его правления выскзали, а также минусы сегодняшнего исторического периода. Что касается противной стороны то от нее мы кроме минусов про Сталина ничего не читали, а вот хотелось бы услышать плюсы сегодняшнего дня раз Вы считаете что все мы них...я не понимаем.

------
ет, это не совсем то.
Я писал, что сейчас хреново, не для того, чтоб люди начали искать, что сейчас хорошего.
Это не так просто и не потому, что его нет, а потому что к хорошему быстро привыкаешь. Вот то, что было хорошего тогда, не ценилось совсем и не замечалось, это сейчас многие, кто помнит ту жизнь говорят:"какими мы были идиотами, что не ценили чего имели" Хорошее оно незаметно.
Дело не в том.
Просто сейчас жизненно необходимо стране, чтоб народ имел здравый смысл и понимал, что именно его (этот смысл) при демократии стремятся уничтожить. Это гораздо важнее чем какой то частный вопрос пусть даже про Сталина. Сейчас есть куча литературы советских времен, т.к. в то время народ стал грамотен и инфы действительно полно. Наконец интернет, где тебя не грузят, как по телику в заданной последовательности, а ты сам можешь выбрать инфу или пообщаться на любую тему с кем угодно, поспорить. Мне бы такие возможности в свое время.
И когда читаю некоторые посты, то прямо хоцца префразировать некоторую цитату на злобу дня:
"Если у вас параноя, то это еще не значит, что ОНИ (коммунисты) за вами не следят!"
Ну так почитайте, блин, коммунистов, а вдруг они и в самом деле за вами следят, нельзя же все время носиться с такими беспочвенными тревогами, так и крыша съедет. Мне, в принципе, не так интересно, чтоб люди вдруг возлюбили коммунизм, как чтоб осознали, что рынок и демократия, как они это понимают, - это понятия, ИДЕИ, что реально есть люди, которые имеют совковое прошлое, нравится оно вам или нет, что это реальные живые люди и реальные теперишние условия и если вдруг было объявлено, что никакого светлого будущего не будет, что мы мол все делаем для человеков, то нет никаких оправданий тому, чтоб насаждать эти, пусть благие намерения, вопреки воле людей, что наконец надо спрашивать их, чего они хотят на самом деле и ЭТО брать за точку отсчета, а не:"железною рукою в темное капиталистическое завтра (не для всех)". Что у руководства должна быть обратная связь с людьми с тем, чтоб брать их интересы за точку отсчета, а не для корретировки технологий промывки мозгов.Чтобы люди говорили от себя, а не цитировали лозунги из телепередач. Ну что я могу поделать, если демократические книги не учат людей, как противостоять промывке мозгов, а учит только Кара-Мурза, и в книге его полно вещей, где он пытается наставить на социалистическое мировоззрение читателя. Ну так плюньте на это и возьмите от него саму технологию, она нужна каждому. Так нет же, люди воспитаны исключительно на Солженицыне и имеют стойкий иммунитет к "совковой" литературе. Они ЗАГОДЯ знают, что это дерьмо, Совсем не парясь тем, что само "загодя знать" - результат успешной промывки мозгов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость COLT2000_*
сообщение 9.3.2003, 10:11
Сообщение #54




Гости 



Цитата


Мда.... сограждане(товарищи и господа) Ну вы даёте на всё железку тут жуёте на тему кто, когда и как наделал нам в стране большущий кавардак.
Отрадно стало мне, читая ваши изреченья в слух, понять, что нашему TV, не в силах оказалось, дурачя наш народ, заставить всех идеи умные из головы изгнать, растленную идеологию молодёже нашей всей принять и под себя злорадствуя её подмять.
Вы молодцы, вы продолжайте, спорте, и в споре вывод обретёте, что истинна конечно есть - путей дорог нам к ней не счесть, но жизни может не хватиь, а кто на смену нам придёт тот путь возьмёт да развернёт. И что тогда, так и бродить туда - сюда? Вы спор кончайте (товарищи и господа)Возмитесь за руки объединитесь, державу выручать пора. А что бы прекратить ненужный спор рискну и дам совет: Вы лучшее возмите на вооружение из двух систем а всё плохое отсеките. Дуален мир и это нам давно пора понять, имеют право жить и ЕН и ЯТЬ.(и старое и молодое). И социализм и капитализм имеют право быть - это и есть новая экономическая политика.(НЭП) И задумана она была в прошлом веке. И хватит языком болтать пора всё в дело претворять. А спорить и судить гораздо легче чем - строить, созидать, творить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость st_up_*
сообщение 9.3.2003, 10:17
Сообщение #55




Гости 



Цитата


Цитата
Первоначальное сообщение от koschey

-------------
Думали, видимо, ну как это народ был поголовно таким дураком то (не то что мы сейчас), ведь по ТВ все так ясно разъясняют: как и где думать надо, а где вообще лучше не думать. И речи то, например, папы Зю такие тупые (по ТВ ;) ) По ТВ можно срать на коммунистов потому что им не дадут выступить, а если дадут, то передернут, что надо и откомментируют как надо.
А как привелось поговорить с оппонентом на равных, вроде как и доводов то путных не находится и тут возникает "понимание". "Так вот как они оказтца дурить то могут!" (Так вы ошибаетесь, коммунистом я никогда не был, да вот имею что сравнить конкретно по своей жизни)
А с "демократической" стороны давлеющая над всеми аргументами мысль: а все хреново из-за коммунистов, и верхушка КПСС были козлами потому, что были коммунистами, и сейчас на верху козлы, потому что бывшие коммунисты, а до революции 17-го, начиная с князьков, во время татарского нашествия, власть была козлами, потому что были потенциальными коммунистами, не иначе.
Вот такая вот палочка выручалочка. Этот довод мощен просто некуда, аж пищщит, как он нынче необходим!
Эта типа не потому, что нынешние экономисты - чмошники и дилетанты - нет, это все потому, что проклятые коммунисты понастроили монстров - заводов (не озаботились, вишь ли, нуждами мелких воришек), которые не подходят под прожекты нынешних гениев демократической мысли. А то бы те так станцевали, что мир бы ахнул, да коммунистические яйца мешают. А щаз мы как Моисей, ждем когда ж вымрут то все, кто помнит те времена. Да к вашей совести, наверное, взывать то бессмысленно, ведь то что вымереть в таком случае должно гораздо больше, чем даже мифические 50 000 000 вам по барабану, главное, что восторжествует рынок.
Ну так за такую ИДЕЮ их то не жалко, эт тебе не какая то коммуняковская. Да и демократические методы истребеления гораздо боле гуманны.

Опять все притянуто за уши. Не надо за меня придумывать "мои" идеи.
Откуда видно что я за каких-то там демократов ?
Где это я ругаю то время (это для Дэна) ?
Неужели планирование возможно только при социализме ?

Вот лучше ответь :
1. Почему мы должны строить опять социализм под руководством именно коммунистов, "социализм" который сам по себе развалился, уже доказав тем самым свою, мягко говоря, недолговечность.
Если общество, построенное по социальному принципу и имеет некие преимущества (они существуют - ИМХО), зачем для этого нужно опять водить красные хороводы и молиться на красных идолов ?
Может, рациональнее делать это без "красных" ?
2. Рынок не нужен ? Мне кажется, преимущества рыночной системы очевидны. И почему нельзя совмещать плановость с рынком ?
Государство, кстати и сейчас имеет возможность влиять на ведущие отрасли, только недостаточно этим пользуется. И опять : почему нельзя обойтись здесь без коммунистов.
3. Историю назад не повернешь. Если будет у нас опять красная диктатура, то во главе ее будет совсем не Сталин, и не Ленин а прохвост из прохвостов, я думаю, вы должны с этим согласиться.
И зачем это нам нужно ?

Ви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den
сообщение 9.3.2003, 10:28
Сообщение #56


Den

Возраст: 55
Группа: Администраторы 
Сообщений: 37 020
Регистрация: 29.12.2000
Пользователь №: 82
Вставить ник Цитата


Цитата

Где это я ругаю то время (это для Дэна) ?


А где это я говорил, что Стап ругает то время (это для Стапа)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den
сообщение 9.3.2003, 10:31
Сообщение #57


Den

Возраст: 55
Группа: Администраторы 
Сообщений: 37 020
Регистрация: 29.12.2000
Пользователь №: 82
Вставить ник Цитата


Стап, ты уж извини, но со своими высказываниями ты опоздал как минимум лет на пятнадцать. Сейчас уже совсем другая страна, никто не призывает "водить красные хороводы" и в преимуществах рыночной эконмики никто не сомневается. О чем разговор-то?


--------------------
Я сюда ещё вернусь ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость NewTolstyak_*
сообщение 9.3.2003, 10:38
Сообщение #58




Гости 



Цитата


Сейчас все отлично!
Бабок под ногами лежит немеренно!
Не ленись брать.
"А если туп как дерево..."(с)- это уже твои проблемы а не власти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Gast_*
сообщение 9.3.2003, 10:39
Сообщение #59




Гости 



Цитата


Дэну : А мне кажется, что опасность такая есть, и поклонников сталинизма, наоборот, за это время прибавилось.
Посмотри, их и здесь достаточно.
Сейчас много разного исторического мусора развелось : и Сталина обеляют, и наоборот, пишут гадости о том времени (разные там Суворовы, например).
Не все, как видно, могут эту дребедень "фильтровать".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость NewTolstyak_*
сообщение 9.3.2003, 17:30
Сообщение #60




Гости 



Цитата


Лучше, СТАП, все это отфильтровать в "Караване" за порцией бычьих яиц под пиво! А?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия