Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Гражданская позиция, обозначается в т.ч. рублем
xz18
сообщение 1.8.2016, 23:22
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 488
Регистрация: 2.10.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 86 302
Вставить ник Цитата


Несмотря на ситуацию с турцией - торговцы продолжали торговать турецкими шмотками и не только. Мегаторг завален турецким барахлом.
Продуктовые завалены супер вредной продукцией производства американских компаний, те же фаст фуды и прочая мерзость.
По своим тоже можно пройтись - например компания Балтика. Льют отвратительное пиво любого наименования, но им завалены все магазины. И мы покупаем.
Низкопробные фильмы с пропагандой направленной против нашей Родины нынешней и прошлой - их показывают по телевизору и в кинотеатрах и мы платим за них.
По радио крутят периодически песенки в исполнении макаревича, как будто все хорошо и не было никаких событий.
и т.д и т.п.

Возможно ли в наше время придерживаться своей позиции и стоять на ней не только мыслью но и рублем?



--------------------
Блажен — не тот, кто всех умнее, Но тот, кто, будучи глупцом, Себя считает мудрецом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
clerk
сообщение 2.8.2016, 0:52
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 848
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Как страшно жыть ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wade
сообщение 2.8.2016, 1:12
Сообщение #3


сферический жлоб в вакууме

Группа: Пользователи 
Сообщений: 26 415
Регистрация: 25.2.2003
Из: Родом из СССР
Пользователь №: 2 457
Вставить ник Цитата


Хз опять стонет хз о чем?


--------------------
Самое эффективное оружие против Анарчиста - масляная рыба.---------------"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мрачный
сообщение 2.8.2016, 5:01
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 542
Регистрация: 19.1.2006
Пользователь №: 11 503
Вставить ник Цитата


Цитата(xz18 @ 2.8.2016, 0:22) *
Возможно ли в наше время придерживаться своей позиции и стоять на ней не только мыслью но и рублем?

И какая у тебя позиция? Сформулируй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xz18
сообщение 2.8.2016, 6:48
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 488
Регистрация: 2.10.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 86 302
Вставить ник Цитата


Цитата(Мрачный @ 2.8.2016, 6:01) *
И какая у тебя позиция? Сформулируй.

Не уверен, что она у меня есть на данный момент, но стараюсь сформировать некое подобие.
Собственно некоторые моменты из размышлений в шапке темы. Например: не считаю приемлемым носить турецкие шмотки в связи с определенной ситуацией, или пить пепсю и т.д.
Цитата(clerk @ 2.8.2016, 1:52) *
Как страшно жыть ))))

Скажем так, хочется быть потребителем с принципами, но не очень получается. Например: на автомате купил пачку бритв джилет, хотя давно понимаю, что меня на.... с этими бритвами, но вот привычка.


--------------------
Блажен — не тот, кто всех умнее, Но тот, кто, будучи глупцом, Себя считает мудрецом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 2.8.2016, 7:18
Сообщение #6


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Цитата(xz18 @ 2.8.2016, 0:22) *
Возможно ли в наше время придерживаться своей позиции и стоять на ней не только мыслью но и рублем?

Ничего сильнее рубля и нету. Достаточно прекратить платить взятки даже по мелочи и начать всерьез и последовательно спрашивать куда и как тратятся налоги - как все чудесным образом изменится. Но для этого нужно вырастить хотя бы одно поколение с таким взглядом на жизнь, а это никому из принимающих решения невыгодно при нынешнем раскладе, поэтому для ныне живущих бесперспективняк и бег по граблям под ритуальные заклинания про свое величие и чужое коварство)


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 2.8.2016, 7:33
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Как простой обыватель:
Еду беру наших производителей. Молочку - только Владимиркой области, со сроком хранения до 5 суток.
Овощи сортирую - турецкое не беру - не хай сгниёт. Зимой наши тепличные помидоры были, а сейчас южных навезли.
Электронику, бытовую технику - импортную. Не считаю, что нужно отказываться от благ цивилизации в угоду политике. Да и наверняка, наши советские инженеры-уезданты это всё сочиняли.
Тряпьё. а что у нас не из братского Китая? Трикотаж Ивановский из туркменского хлопка., обувь братья белорусы поставляют. Последнее время стали халтурить.
А вот нужно или нет закупаться в врагов на государственном уровне, не могу сказать - не обладаю всей информацией. Да мир-дружба-жевачка никто не отменял. Лучше худой мир...
Вспомнить хотя бы этот скоростной Стриж. Как мы потешались над его игрушечностью и переделывали построенные для Сапсана платформы. Нам объяснили - это политика.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den
сообщение 2.8.2016, 7:34
Сообщение #8


Den

Возраст: 55
Группа: Администраторы 
Сообщений: 37 027
Регистрация: 29.12.2000
Пользователь №: 82
Вставить ник Цитата


Цитата(vad-vad @ 2.8.2016, 7:18) *
Ничего сильнее рубля и нету. Достаточно прекратить платить взятки даже по мелочи
Можно подумать, ты платишь взятки и по мелочи и по-крупному на каждом шагу по десять раз на дню. Если серьезно, о чем именно ты хотел сказать этой фразой?


--------------------
Я сюда ещё вернусь ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 2.8.2016, 7:45
Сообщение #9


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Цитата(Den @ 2.8.2016, 8:34) *
Можно подумать, ты платишь взятки и по мелочи и по-крупному на каждом шагу по десять раз на дню. Если серьезно, о чем именно ты хотел сказать этой фразой?

Все начинается с мелкой бытовой коррупции. Студенты платят за зачеты, больные заносят врачам, адвокаты заносят судьям, откат вообще норма жизни. А в итоге асфальт не приживается к земле, причем повсеместно и из поколения в поколение. Все связано и ничто не проходит бесследно. Первое что мне предложили парни из Вохры это поставить оборудование за нал по левой тайком от начальства, то есть обокрасть родную контору и, соответственно, государство. Ерунда, мелочь, но это ведь в крови и генах. Лечится Воспитанием и Законом. Но это если лечить)


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 2.8.2016, 7:50
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 214
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


Цитата(vad-vad @ 2.8.2016, 7:45) *
Все начинается с мелкой бытовой коррупции. Студенты платят за зачеты, больные заносят врачам, адвокаты заносят судьям, откат вообще норма жизни. А в итоге асфальт не приживается к земле, причем повсеместно и из поколения в поколение. Все связано и ничто не проходит бесследно. Первое что мне предложили парни из Вохры это поставить оборудование за нал по левой тайком от начальства, то есть обокрасть родную контору и, соответственно, государство. Ерунда, мелочь, но это ведь в крови и генах. Лечится Воспитанием и Законом. Но это если лечить)

что такое Вохра ? обокрасть пиндосскую контору почетно же !
в России ты же таким же образом "обкрадывал" и свою контору и государство, но на самом деле это обычное дело, мелочевка, практически бытовуха, на которую внимание не обращают. Можешь всплакнуть нам в плечо если че, но после очередного повышения пенсионного возраста думаю теперь каждый может также немного нажулить государство.

Сообщение отредактировал Anarchyst - 2.8.2016, 7:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 2.8.2016, 7:59
Сообщение #11


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Цитата(Anarchyst @ 2.8.2016, 8:50) *
что такое Вохра ? обокрасть пиндосскую контору почетно же !
в России ты же таким же образом "обкрадывал" и свою контору и государство, но на самом деле это обычное дело, мелочевка, практически бытовуха, на которую внимание не обращают. Можешь всплакнуть нам в плечо если че, но после очередного повышения пенсионного возраста думаю теперь каждый может также немного нажулить государство.

Я упомянул обыкновенный бытовой факт, а тебя что то разнесло)


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den
сообщение 2.8.2016, 8:07
Сообщение #12


Den

Возраст: 55
Группа: Администраторы 
Сообщений: 37 027
Регистрация: 29.12.2000
Пользователь №: 82
Вставить ник Цитата


Старшая дочь закончила институт, младшая учится еще. Никогда ни за какие "зачеты" не платили и не собирались.
И да, что такое "Вохра"? Которая "за нал" "ставит оборудование". )))


--------------------
Я сюда ещё вернусь ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 2.8.2016, 8:10
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Все начинается с мелкой бытовой коррупции.

Правило Начни с себя - самое верное. Но у нас принято показывать пальцем на соседа и говорить он первый начал и все так делают.

Ни разу не покупала зачёты, дипломы ни себе, ни родным. Но знаю челоевка, который не знают название специальности после окончания ВУЗа. Нужны были корочки для должности, и их он покупал в течении 5 лет.

Сообщение отредактировал Sput - 2.8.2016, 8:15


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 2.8.2016, 8:10
Сообщение #14


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Цитата(Den @ 2.8.2016, 9:07) *
Старшая дочь закончила институт, младшая учится еще. Никогда ни за какие "зачеты" не платили и не собирались.
И да, что такое "Вохра"? Которая "за нал" "ставит оборудование". )))

Ну и прекрасно. Хорошие девчонки. Вохра это бытовое название конторы вневедомственной охраны на Балакирева.


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den
сообщение 2.8.2016, 8:13
Сообщение #15


Den

Возраст: 55
Группа: Администраторы 
Сообщений: 37 027
Регистрация: 29.12.2000
Пользователь №: 82
Вставить ник Цитата


Цитата(vad-vad @ 2.8.2016, 8:10) *
Ну и прекрасно. Хорошие девчонки. Вохра это бытовое название конторы вневедомственной охраны на Балакирева.
"Вохра" - это всегда так назывались военизированные охранники. Так вот, никаких "военизированных охранников" в составе вневедомственной охраны уже нет давным давно. Так что что тебе там эта "вохра" пыталась "поставить за нал" - вообще странно.


--------------------
Я сюда ещё вернусь ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 2.8.2016, 8:15
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 214
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


Цитата(vad-vad @ 2.8.2016, 7:59) *
Я упомянул обыкновенный бытовой факт, а тебя что то разнесло)

из твоего сообщения не понятно кто именно хотел обмануть государство, они, покупая у тебя, или ты, продавая им.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 2.8.2016, 8:17
Сообщение #17


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Цитата(Den @ 2.8.2016, 9:13) *
"Вохра" - это всегда так назывались военизированные охранники. Так вот, никаких "военизированных охранников" в составе вневедомственной охраны уже нет давным давно. Так что что тебе там эта "вохра" пыталась "поставить за нал" - вообще странно.

Твое пояснение ничего не меняет в моем тезисе)

Цитата(Anarchyst @ 2.8.2016, 9:15) *
из твоего сообщения не понятно кто именно хотел обмануть государство, они, покупая у тебя, или ты, продавая им.

Чего продавая? Ты проснись сперва, потом пиши)


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 2.8.2016, 8:20
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 214
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


Цитата(Den @ 2.8.2016, 8:13) *
"Вохра" - это всегда так назывались военизированные охранники. Так вот, никаких "военизированных охранников" в составе вневедомственной охраны уже нет давным давно. Так что что тебе там эта "вохра" пыталась "поставить за нал" - вообще странно.

еще более странно то, что контора в которой работал вад-вад в последние годы, занимается строительством, а не поставками оборудования )) happy.gif tongue.gif

Цитата(vad-vad @ 2.8.2016, 8:17) *
Чего продавая? Ты проснись сперва, потом пиши)

ну хорошо, гипотетически продавая
из твоего сообщения не ясно, кто бы обманул государство
Цитата(vad-vad @ 2.8.2016, 7:45) *
Первое что мне предложили парни из Вохры это поставить оборудование за нал по левой тайком от начальства, то есть обокрасть родную контору и, соответственно, государство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 2.8.2016, 8:22
Сообщение #19


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Цитата(Anarchyst @ 2.8.2016, 9:20) *
ну хорошо, гипотетически продавая
из твоего сообщения не ясно, кто бы обманул государство

А, понятно, каждый читает чего хочет увидеть. Не, я как физ лицо с ними общался.


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 2.8.2016, 8:23
Сообщение #20


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 629
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


А я всех люблю: и турков, и американцев, и вообще всех людей...
военных, чиновников, политиков и спортсменов только недолюбливаю, вне зависимости от их гражданства. Как бы мне выразить свою гражданскую позицию?

Сообщение отредактировал Вано - 2.8.2016, 8:24


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия