Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Глюкометр, Какой лучше?
bator
сообщение 22.9.2017, 17:06
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 373
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Стареем... стареем.. biggrin.gif Появилась необходимость в глюкометре. Какой лучше и выгоднее купить? Главное конечно, чтоб расходники (полоски) были недорогие. А всякие там памяти, голос и т.п побочные функции не интересны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
God
сообщение 22.9.2017, 18:48
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 637
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 69 678
Вставить ник Цитата


сателлит, сателлит экспресс
около рубля аппарат и расходники самые дешевые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 22.9.2017, 20:01
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 373
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Цитата(God @ 22.9.2017, 18:48) *
сателлит экспресс

Что-то много отзывов о его неточности. Вот тут например: http://diabetiky.com/glyukometry/satellit/ekspress-elta.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lilit
сообщение 22.9.2017, 20:09
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 358
Регистрация: 10.1.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 75 774
Вставить ник Цитата


Согласна про Сателлит.
По ценам конкретно не готова сказать, но что расходники у него самые дешевые, примерно раза в два дешевле раскрученных - это да.
Еще что имею сказать по глюкометрам.
У кого Акку-Чек - регистрируйтесь на их сайте. Бывает бесплатный обмен старых моделей на новые.
У кого Контур - тест-полоски покупайте наборами, так дешевле. И на срок годности можно не особенно обращать внимание, у них есть исследование про то, что на год просроченные тест-полоски работают так же, как свежие.
И вообще в целом про срок годности. Указанный на упаковке - это минимальный срок годности, максимального никто не знает. И если срок стоит, скажем, до октября 2017, то это не значит, что в октябре первого числа уже всё протухло. Продавать - да, уже нельзя, а пользоваться вполне можно. Я бы не стала использовать просроченные витамины, ферменты, жидкости всякие, а сухим таблеткам и порошкам - чего им сделается-то? Исключение с таблетками в бумажных блистерах, особенно если в составе ацетилсалициловая кислота. Она вступает в реакцию с водой, содержащейся в воздухе с образованием уксусной кислоты, соответственно, нужного вещества в таблетке становится меньше. В фольгированных блистерах это дело исключено, там все герметично.
И еще про глюкометры. Информация требует проверки, но закиньте удочку эндокринологу. Возможно, и глюкометр дадут бесплатно, и тест-полоски будут давать тоже бесплатно. И сахароснижающие таблетки. Но тут есть некоторый опыт, у меня мама диабетик, получила бесплатно в этом году одну упаковку Галвуса, а их надо две на месяц. Дело было в области, правды добиться пока не можем.



--------------------
Хорошо там, где меня нет. Но я туда доберусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goga73
сообщение 22.9.2017, 20:22
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 502
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 71 432
Вставить ник Цитата


Цитата(lilit @ 22.9.2017, 20:09) *
Согласна про Сателлит.
По ценам конкретно не готова сказать, но что расходники у него самые дешевые, примерно раза в два дешевле раскрученных - это да.
Еще что имею сказать по глюкометрам.
У кого Акку-Чек - регистрируйтесь на их сайте. Бывает бесплатный обмен старых моделей на новые.
У кого Контур - тест-полоски покупайте наборами, так дешевле. И на срок годности можно не особенно обращать внимание, у них есть исследование про то, что на год просроченные тест-полоски работают так же, как свежие.
И вообще в целом про срок годности. Указанный на упаковке - это минимальный срок годности, максимального никто не знает. И если срок стоит, скажем, до октября 2017, то это не значит, что в октябре первого числа уже всё протухло. Продавать - да, уже нельзя, а пользоваться вполне можно. Я бы не стала использовать просроченные витамины, ферменты, жидкости всякие, а сухим таблеткам и порошкам - чего им сделается-то? Исключение с таблетками в бумажных блистерах, особенно если в составе ацетилсалициловая кислота. Она вступает в реакцию с водой, содержащейся в воздухе с образованием уксусной кислоты, соответственно, нужного вещества в таблетке становится меньше. В фольгированных блистерах это дело исключено, там все герметично.
И еще про глюкометры. Информация требует проверки, но закиньте удочку эндокринологу. Возможно, и глюкометр дадут бесплатно, и тест-полоски будут давать тоже бесплатно. И сахароснижающие таблетки. Но тут есть некоторый опыт, у меня мама диабетик, получила бесплатно в этом году одну упаковку Галвуса, а их надо две на месяц. Дело было в области, правды добиться пока не можем.

iCheck ещё забыли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 22.9.2017, 20:44
Сообщение #6


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Цитата(goga73 @ 22.9.2017, 19:22) *
iCheck ещё забыли

Бабуле эндокринолог выдал бесплатно Айчек. Но пользоваться им невозможно.
На тест-полоске микроскопическая точка, раз в десять меньше булавочной головки. Бабуля видит плохо, попасть не может.
Я, когда она просила помочь, тоже сослепу не попадал. Три тест-полоски испортишь, пока удавалось размазать кровь так, чтоб эту точку захватить.

В итоге пришлось купить Сателлит, там зона, куда нужно попасть, большая. Не промахнешься.


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lilit
сообщение 22.9.2017, 20:56
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 358
Регистрация: 10.1.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 75 774
Вставить ник Цитата


15 лет работаю в фармации, ни разу в рознице Айчек не наблюдала. Слышать - слышала, но держать в руках не приходилось.


--------------------
Хорошо там, где меня нет. Но я туда доберусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goga73
сообщение 22.9.2017, 22:09
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 502
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 71 432
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 22.9.2017, 20:44) *
Бабуле эндокринолог выдал бесплатно Айчек. Но пользоваться им невозможно.
На тест-полоске микроскопическая точка, раз в десять меньше булавочной головки. Бабуля видит плохо, попасть не может.
Я, когда она просила помочь, тоже сослепу не попадал. Три тест-полоски испортишь, пока удавалось размазать кровь так, чтоб эту точку захватить.

В итоге пришлось купить Сателлит, там зона, куда нужно попасть, большая. Не промахнешься.
.я раз 100 пользовался и всегда все было хорошо.может. модели разные бывают.

Сообщение отредактировал goga73 - 22.9.2017, 22:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 22.9.2017, 23:06
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 373
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 22.9.2017, 20:44) *
Бабуле эндокринолог выдал бесплатно Айчек

Не, мне точно бесплатно ничего не светит. Сахар хоть и повышенный, но до диабета еще, слава богу, далеко. Вот и возникла мысль следить, не будет ли процесс ухудшаться...
----
И что-то про точность никто ничего не говорит... Надо будет в понедельник узнать в нашей больнице, какой конкретно прибор у них. Сегодня, когда меня проверяли, внимания не обратил на это, к сожалению. Только потом мысля пришла...

Сообщение отредактировал bator - 22.9.2017, 23:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
God
сообщение 22.9.2017, 23:28
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 637
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 69 678
Вставить ник Цитата


Цитата(bator @ 22.9.2017, 20:01) *
Что-то много отзывов о его неточности.[/url]

у всех +-10% погрешность, если 5, то +-0,5, если 30 то +-3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 23.9.2017, 8:57
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 373
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Цитата(God @ 22.9.2017, 23:28) *
у всех +-10% погрешность, если 5, то +-0,5, если 30 то +-3

Ага. Как же. Не в случае с Сателит экспресс видимо:

Цитата
Полная ерунда. Результат не верный. С одного прокола пальца!измерял 3мя полосками. Результат ужасный!от 16.1 до 6.8. Хорошо одно,это цена на тест полоски. С лабораторией расхождение примерно 5-7 ммоль.


Цитата
Использовал «Сателлит экспресс» — врет безбожно, сделал измерения утром, с интервалом в 5 мин, выдал показания — 6.4; 5.2; 7.1. И какому результату верить?


Или еще "почище":

Цитата
чтобы замерить надо использовать 3-4 полоски. или полоски с браком,или прибор глючит. при таком расходе полосок измерения становятся золотыми.


Цитата
чтобы замерить надо использовать несколько полосок…действительно полоски становятся золотыми…


Цитата
О глюкометре судить не буду. Поласки сплошное вранье.Номер 309 разница с лабораторией 25%, а номер 404 54%. И как это понимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 24.9.2017, 10:55
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Bionime.
Полоски только в Медтехнике.
При очередной покупке тест-полосок выдали ещё один глюкометр. Типа акция. biggrin.gif


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 24.9.2017, 12:48
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(bator @ 22.9.2017, 23:06) *
Не, мне точно бесплатно ничего не светит. Сахар хоть и повышенный, но до диабета еще, слава богу, далеко. Вот и возникла мысль следить, не будет ли процесс ухудшаться...
----


и какие цифры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 24.9.2017, 13:10
Сообщение #14


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Цитата
чтобы замерить надо использовать 3-4 полоски. или полоски с браком,или прибор глючит. при таком расходе полосок измерения становятся золотыми.

чтобы замерить надо использовать несколько полосок…действительно полоски становятся золотыми…

Про Экспресс утверждать не буду. В обычном Сателлите ни одной бракованной полоски не встречалось за много лет. Вообще ни одной.
В Айчеке - да, я выше писал, что трудно попасть в точку и портятся полоски. В Сателлите такого нет. Один замер - одна полоска.

Да и что значит "глючит прибор"?
Если выскакивает надпись Err - это не глюк, а сигнал, что пользователь просто нарушил порядок действий (например, капнул каплю крови на полоску и только потом включил аппарат).

У меня такое ощущение, что все эти дурацкие отзывы пишут люди, первый день взявшие глюкометр в руки и не знающие на какую кнопку нажать.
И психующие из-за того, что "а вдруг типа я чего-нито сломаю!!!"
У меня бабуля тоже сначала охала: ой, ничего не работает, надо бежать менять!
biggrin.gif


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goga73
сообщение 24.9.2017, 16:09
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 502
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 71 432
Вставить ник Цитата


Что то не сходится.айчек наоборот мне понравился тем что крови надо совсем не много.сбоку прикоснулся и все. Может вы не так делаете что то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 24.9.2017, 23:24
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 373
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Цитата(AGFA @ 24.9.2017, 12:48) *
и какие цифры?

Вот к примеру пару дней назад замеряли в больнице каждые 4 часа: 5,8 - 8,2 - 6,6 - 6,2 Норма вроде как меньше 6-ти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Umba
сообщение 25.9.2017, 9:05
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 23.1.2017
Пользователь №: 105 024
Вставить ник Цитата


Цитата(bator @ 24.9.2017, 23:24) *
Вот к примеру пару дней назад замеряли в больнице каждые 4 часа: 5,8 - 8,2 - 6,6 - 6,2 Норма вроде как меньше 6-ти?

В больнице замеряют когда проводят тест ГTT. Норму замеряют натощак (меньше 6)
А вообще абсолютное значение уровня глюкозы это не самый главный показатель когда можно говорить о преддиабете или собственно диабете. Главный тест- это анализ на гликированный гемоглобин.
По глюкометрам:
Cателлит (отечественный) единственный глюкометр, измеряющий глюкозу по цельной капиллярной крови. В лабораторных исследованиях сахар измеряют по плазме. Поэтому значения полученные Сателлитом нужно переводить в значения по плазме, что естественно геморрой. Тут отечественный пром как всегда отличился. Современные глюкометры не определяют уровень сахара по цельной крови, а только по плазме!
Естественно расходники для Сателлита дешевле, что совсем не означает лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 25.9.2017, 9:30
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 373
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Цитата(Umba @ 25.9.2017, 9:05) *
Норму замеряют натощак (меньше 6)

Не знаю как насчет нормы, но тетя в больнице мне заявила, что наиболее важен показатель сахара через 2 часа после еды - по нему можно судить о том, правильно ли расщепляет чего-то там какая-то железа biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 25.9.2017, 12:08
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 373
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Вот что у нас в аптеке есть:

Прикрепленное изображение


Контур ТС какой-то еще... Хоть сам аппарат дороже других, зато вроде тест-полоски на него в инете недорогие... wacko.gif Из этого наличия что лучше?

Сообщение отредактировал bator - 25.9.2017, 12:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 25.9.2017, 12:44
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 373
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


И кстати, в Юлмарте есть еще недорогой прибор Diacont : http://www.ulmart.ru/goods/4217914#tab-reviews

Что о нем скажете? И тест-полоски там же для него недорогие очень...

Сообщение отредактировал bator - 25.9.2017, 12:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия