Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Последние новости о получении разрешений и продлении, Мож надо кому.
oldsolo
сообщение 17.7.2019, 11:06
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 180
Регистрация: 15.4.2015
Пользователь №: 98 674
Вставить ник Цитата


Небольшой отчет о недавних мучениях.

Пришло время продлять разрешения на оружие. Да и права через год менять. Так что неприятные процедуры прохожу оптом.

1. Психдиспансер. Стало попроще, чем 5 лет назад. Народу толпа, но очередь прошел минут за 40. Сначала в кассу, потом в регистратуру. В регистратуру очереди не было. В прошлый раз психичка вынесла все нервы по поводу отсутствия военного билета, бегал в военкомат, приносил невнятную справку, что я не верблюд. В этот раз пожилой дядечка благожелательно покивал и попросил текущие права и разрешения, при этом между делом задавая каверзные вопросы типа "Какой, говорите, автомобиль у вас? Зачем вам с вашей рожей еще и дробовик?" В общем, нормально с этим всё. ВОЕННЫЙ БИЛЕТ НЕ НУЖЕН, если его нет.
ПОКУПАЕМ ДВЕ СПРАВКИ цены - на сайте. Может и можно было что-то выкружить копиями, но я не стал. Стоят копейки.

2. Наркология. Тут наоборот. Сначала в регистратуру, где долго пишешь согласие на то, что твои данные попадут к спамерам и коллекторам, потом в кассу. Тут подороже. Цены на сайте. Справедливости ради скажу, что за две справки денег с меня не брали, просто по умолчанию предоставили услугу "копия справки" за 200 рублей. Надо пИсать в стаканчик, так что заблаговременно выжираем пару полторашек Жигулевского. Вены не смотрят.

3. Продавцы справок на Батурина. Тут главное уловить ту тонкую границу, где еще можно без бахил, и где уже нельзя. Техничка сурова и беспощадна. Сейчас проходится только ЛОР и окулист. Ну, ессно терапевт всё потом подписывает. Причем, на оружие ЛОР не нужен. Ты не обязан слышать вопли умирающего товарища, если случайно развесил его кишки по кустам из своего любимого дробовика.
Идти сюда надо ближе к 17 часам. Иначе дикая очередь к глазнюку.
ВАЖНО: Всё это стоит бешеных денег, но чувак в очереди упоминал, что в Студенческой поликлинике дешевле в 3 раза. Эту инфу не проверял, вдруг кто заморочится.

4. Обучение. "Стрелок", что у красносельской бани. Если сдавать экстерном, то полторы тыщи. С лекцией в разы дороже. На их сайте есть все билеты с ответами. Просмотреть не сложно. На зачете 12 вопросов, в которых можно допустить одну ошибку. Тем более, что вопросы по медицине в зачет не идут, отвечать можно от балды. В тир идите первым, надевайте наушники. В замкнутом помещении выстрелы глушат шопесец. Проверил, блин. Для тех, кто не новичок сложновато держать ствол постоянно в направлении мишеней. На меня инструктор ругался за то, что после стрельбы стволы вверх задираю.

5. ЛРО или сейчас ОЛРР. Принимают ВТОРНИК и ЧЕТВЕРГ. Хорошо, что позвонил, а не поперся сразу со своим арсеналом.

Справки действительны ДВА года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Serg82
сообщение 17.7.2019, 14:34
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 911
Регистрация: 15.9.2009
Из: г. Владимир
Пользователь №: 68 931
Вставить ник Цитата


Цитата(oldsolo @ 17.7.2019, 11:06) *
Небольшой отчет о недавних мучениях.

Пришло время продлять разрешения на оружие. Да и права через год менять. Так что неприятные процедуры прохожу оптом.

1. Психдиспансер. Стало попроще, чем 5 лет назад. Народу толпа, но очередь прошел минут за 40. Сначала в кассу, потом в регистратуру. В регистратуру очереди не было. В прошлый раз психичка вынесла все нервы по поводу отсутствия военного билета, бегал в военкомат, приносил невнятную справку, что я не верблюд. В этот раз пожилой дядечка благожелательно покивал и попросил текущие права и разрешения, при этом между делом задавая каверзные вопросы типа "Какой, говорите, автомобиль у вас? Зачем вам с вашей рожей еще и дробовик?" В общем, нормально с этим всё. ВОЕННЫЙ БИЛЕТ НЕ НУЖЕН, если его нет.
ПОКУПАЕМ ДВЕ СПРАВКИ цены - на сайте. Может и можно было что-то выкружить копиями, но я не стал. Стоят копейки.

2. Наркология. Тут наоборот. Сначала в регистратуру, где долго пишешь согласие на то, что твои данные попадут к спамерам и коллекторам, потом в кассу. Тут подороже. Цены на сайте. Справедливости ради скажу, что за две справки денег с меня не брали, просто по умолчанию предоставили услугу "копия справки" за 200 рублей. Надо пИсать в стаканчик, так что заблаговременно выжираем пару полторашек Жигулевского. Вены не смотрят.

3. Продавцы справок на Батурина. Тут главное уловить ту тонкую границу, где еще можно без бахил, и где уже нельзя. Техничка сурова и беспощадна. Сейчас проходится только ЛОР и окулист. Ну, ессно терапевт всё потом подписывает. Причем, на оружие ЛОР не нужен. Ты не обязан слышать вопли умирающего товарища, если случайно развесил его кишки по кустам из своего любимого дробовика.
Идти сюда надо ближе к 17 часам. Иначе дикая очередь к глазнюку.
ВАЖНО: Всё это стоит бешеных денег, но чувак в очереди упоминал, что в Студенческой поликлинике дешевле в 3 раза. Эту инфу не проверял, вдруг кто заморочится.

4. Обучение. "Стрелок", что у красносельской бани. Если сдавать экстерном, то полторы тыщи. С лекцией в разы дороже. На их сайте есть все билеты с ответами. Просмотреть не сложно. На зачете 12 вопросов, в которых можно допустить одну ошибку. Тем более, что вопросы по медицине в зачет не идут, отвечать можно от балды. В тир идите первым, надевайте наушники. В замкнутом помещении выстрелы глушат шопесец. Проверил, блин. Для тех, кто не новичок сложновато держать ствол постоянно в направлении мишеней. На меня инструктор ругался за то, что после стрельбы стволы вверх задираю.

5. ЛРО или сейчас ОЛРР. Принимают ВТОРНИК и ЧЕТВЕРГ. Хорошо, что позвонил, а не поперся сразу со своим арсеналом.

Справки действительны ДВА года.

А с каких пор на продление требуется обучение? Давно такое новшество? В прошлом году продлевал, такого не было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oldsolo
сообщение 17.7.2019, 15:32
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 180
Регистрация: 15.4.2015
Пользователь №: 98 674
Вставить ник Цитата


Если есть ОООП - обязательно.
На ружьё не нужно.

Сообщение отредактировал oldsolo - 17.7.2019, 15:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GrayWolf
сообщение 16.9.2019, 16:23
Сообщение #4


Алкоголизм в условиях Кольского полуострова

Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 708
Регистрация: 21.10.2001
Пользователь №: 637
Вставить ник Цитата


Цитата(oldsolo @ 17.7.2019, 11:06) *
4. Обучение. "Стрелок", что у красносельской бани. Если сдавать экстерном, то полторы тыщи. С лекцией в разы дороже.

Не в разы, а на тысячу. С обучением 2500, без - 1500.


--------------------
Дьявол кроется в деталях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 16.11.2019, 14:45
Сообщение #5


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Товарищи, голову сломал, не могу в госуслугах найти переоформление РОХа. Только переоформление ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ. Что то совсем запутался. Эти госуслуги каждый раз мне мозг выедают.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.badguy
сообщение 16.11.2019, 16:46
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 988
Регистрация: 17.6.2005
Пользователь №: 9 808
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 16.11.2019, 15:45) *
Товарищи, голову сломал, не могу в госуслугах найти переоформление РОХа. Только переоформление ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ. Что то совсем запутался. Эти госуслуги каждый раз мне мозг выедают.

https://www.gosuslugi.ru/106396/3

Но в ЛРО вроде как нет бланков, задерживают с выдачей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 16.11.2019, 17:24
Сообщение #7


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Спасибо. А это и на гладкое и на нарезное? Одно и то же нужно оплачивать? Я уже забыл за 5 лет.
А бланки пофиг. Главное вовремя подать заявление иначе могут конфисковать оружие без возврата. Да да, сейчас такие законы. Я сказал "могут", т.к. это на усмотрение судьи. Спросил у сотрудника ЛРР, как часто не возвращают, он ответил, что 50/50 как повезет.

Раньше бы просто изъяли, наложили штраф и вернули после оформление РОХа.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.badguy
сообщение 16.11.2019, 18:32
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 988
Регистрация: 17.6.2005
Пользователь №: 9 808
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 16.11.2019, 18:24) *
Спасибо. А это и на гладкое и на нарезное? Одно и то же нужно оплачивать? Я уже забыл за 5 лет.

У меня нарезного нет, но вроде как процедура одна и таже. Разрешение на каждый ствол отдельно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 16.11.2019, 21:45
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 454
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(oldsolo @ 17.7.2019, 11:06) *
Небольшой отчет о недавних мучениях.
...

Всё по делу вроде...

Цитата(Jager @ 16.11.2019, 14:45) *
Товарищи, голову сломал, не могу в госуслугах найти переоформление РОХа. Только переоформление ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ. Что то совсем запутался. Эти госуслуги каждый раз мне мозг выедают.

Я чет уже запамятовал, но тоже вроде такой вопрос вставал... Позвонил им, они сориентировали...

ЗЫ "Стрелок" молодцы, позвонили, говорят - у тебя лицензия заканчивается, пора учиться... На обучении выяснилось, что на ружжо учиться и не надо было второй раз, надо только на травмат... Но за что им спасибо - если бы не позвонили - я бы по ружжу сроки прозябал... А так - отдал полтараху за обучение (все равно через год учиться бы пришлось на травмат), и не придется учиться позже (сейчас было 2,5 землекопа, хз сколько будет через полгада, в очередь в тир тоже лениво стоять) ну и сроки соблюлёл, что конечно же благо... Вот только сам пластик так и не доехал получить, забыл честно говоря... )


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 17.11.2019, 13:41
Сообщение #10


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(mr.badguy @ 16.11.2019, 18:32) *
У меня нарезного нет, но вроде как процедура одна и таже

Я правда забыл, но вроде как одно ведомство, но разные лицензии и РОХи и в разных местах получать. Нарезное в одном месте на всю область, гладкое в РОВД.
Цитата(mr.badguy @ 16.11.2019, 18:32) *
Разрешение на каждый ствол отдельно.

Да это понятно. Мне ща за мой арсенал потратиться придется с новыми ценами на переоформление.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 18.11.2019, 15:57
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Недавно тоже делал справки.
Не без приключений. В нарко пришлось ехать 2 раза. В первый раз поссал в стаканчик - выдали справку, что ничего запрещённого не найдено.
Прихожу за общей справкой - говорят, а где справка, что на учете не состоишь? Возвращаюсь в нарко ругаться. С какого не дали? Заявляют - а ты прописан в Собинском районе и вали туда. - А с какого тогда бабло взяли и заставили в стакан ссать? - Молчат, зенками хлопают. В итоге пособачился там, выдали, что и на учете не состою.
Общую справку за полчаса сделал в клинике на Зелёной. В Оптиму не суйтесь, там народищу дохрена.

В ментуру если только на охотничье, то учиться сказали не надо. Но доки принимают не раньше, чем за месяц.


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 18.11.2019, 16:06
Сообщение #12


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 186
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 18.11.2019, 1:57) *
Но доки принимают не раньше, чем за месяц.

немного не так, доки принимают не позже чем за месяц и не раньше чем за полтора, надо успеть в эти 2 недели, опоздал - будут проблемы.
Но подача заявления считается и через гос.услуги.


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 18.11.2019, 16:25
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(an architect @ 18.11.2019, 16:06) *
немного не так, доки принимают не позже чем за месяц и не раньше чем за полтора, надо успеть в эти 2 недели

Точно? Я спецом в разрешительный заезжал. Мент сказал, что раньше чем за месяц не принимают.


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiter
сообщение 18.11.2019, 18:19
Сообщение #14


КЭН

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 201
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 69 141
Вставить ник Цитата


Цитата(an architect @ 18.11.2019, 17:06) *
немного не так, доки принимают не позже чем за месяц и не раньше чем за полтора, надо успеть в эти 2 недели, опоздал - будут проблемы.
Но подача заявления считается и через гос.услуги.

Вот рамочники! Опять толпы будут перед сезоном, ибо все бросались получать лицензии когда горело уже.
Кстати, в 17м году (две тысячи семнадцатом biggrin.gif ) отбираний жестких не было, просрочил - плати штраф и получай продление.
А зачем каждые 5 лет на ООП учиться по новой? Бабло лишний раз содрать? Не так уж много меняется в законодательстве, да и стрелять разучиться трудновато.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 18.11.2019, 19:54
Сообщение #15


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Как понять, что не раньше и не позже? 5 лет назад было как. Оружие куплено в разное время и чтобы не бегать каждый год, перерегил все одновременно. Одному 2 месяца оставалось, второму 2 года. Сейчас есть один штуцер, который куплен позже всех и перерегить его надо в 2021 году, но опять же хочу сделать, чтобы все одновременно было.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 18.11.2019, 20:35
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 454
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(an architect @ 18.11.2019, 16:06) *
немного не так, доки принимают не позже чем за месяц и не раньше чем за полтора, надо успеть в эти 2 недели, опоздал - будут проблемы.
Но подача заявления считается и через гос.услуги.

Ага, нормальный такой срок - раз в 5 лет и всего 2 недели на всё про всё... Проверка на вшивость... )
А у меня вот госуслуги глючили, недели 2 бился с ними, хорошо хоть сильно раньше начал тыкаться, в результати тютелька в тютельку в срок увязался... )


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 18.11.2019, 23:22
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(spiter @ 18.11.2019, 18:19) *
толпы будут перед сезоном, ибо все бросались получать лицензии когда горело уже.
Как связано разрешение на оружие и лицензии на отстрел?
В этом и в прошлом году никаких толп при получении лицензии на охоту не видел.
Приходил и получал за 10-15 минут


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 18.11.2019, 23:23
Сообщение #18


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 186
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 18.11.2019, 2:25) *
Точно? Я спецом в разрешительный заезжал. Мент сказал, что раньше чем за месяц не принимают.

абсолютно точно, тебе повезло, если у тебя приняли в месячный срок, надо подать ЗА МЕСЯЦ

Сообщение отредактировал an architect - 18.11.2019, 23:24


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 18.11.2019, 23:25
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Ещё один вопрос.
Окулист на комиссии заявила, что зрение у меня на грани допустимого (хотя очками подьзуюсь тока в авто, ночью в срач, а во всех остальных случаях обхожусь без них). И типа на оружие очки не прокатят.
Правда штоль? И как быть через 5 лет?


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 18.11.2019, 23:25
Сообщение #20


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 186
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 18.11.2019, 5:54) *
но опять же хочу сделать, чтобы все одновременно было.

я об этом узнавал - нет...


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия