Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Фрезерный ЧПУ станок по дереву., Ищу партнера и сообщника)))))
Barbos
сообщение 18.6.2018, 23:04
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


У меня есть домашняя столярная мастерская, в которой я делаю рамочки для картин и фотографий, а также кое какой реквизит для фотостудии.
Возникла потребность усложнить продукт - сделать резные рамочки. Обычно для этого достаточно фрезерного стола и комплекта фрез. Я даже использую готовый погонаж с небольшими доработками.
Но хочется большего.
У меня полно мелких обрезков дуба, яблони, груши, вишни, бука.
Помнится, кто-то год назад мне предлагал услуги ЧПУ в обмен на доступ к таким обрезкам.
Тогда я отложил ответ, а сейчас жалею.
Короче - приглашаю партнера для совместного творчества.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
m1972
сообщение 19.6.2018, 11:34
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 652
Регистрация: 12.2.2015
Пользователь №: 97 882
Вставить ник Цитата


А что за станок-то нужен? Какие размеры? Фрезы ваши? Я бы не против поработать совместно, сейчас занят другими делами и станок простаивает...
На счет обрезков в качестве платы не уверен, рамочки если и делаем, то только из "монолита". Но если обрезки большие... предлагайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 19.6.2018, 12:18
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Многовато условий для меня. Насчет обрезков не уверены и заняты другим. Трудно найти общий интерес ИМХО.

Я согласен заплатить за фрезы, если все дело только в этом. Сам имею только фрезы с 12 мм хвостовиком под свой инструмент. Какие нужно под ваш - понятия не имею.

Сообщение отредактировал Barbos - 19.6.2018, 12:20


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m1972
сообщение 19.6.2018, 12:51
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 652
Регистрация: 12.2.2015
Пользователь №: 97 882
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 19.6.2018, 12:18) *
Многовато условий для меня. Насчет обрезков не уверены и заняты другим. Трудно найти общий интерес ИМХО.

Я согласен заплатить за фрезы, если все дело только в этом. Сам имею только фрезы с 12 мм хвостовиком под свой инструмент. Какие нужно под ваш - понятия не имею.


Перечитал, не нашел никаких условий вообще)) Ну по фрезам если только, а на обычном ЧПУ станке они если 6мм - это уже мощщщщщно. Есть конечно и большие размеры, но это промышленные станки. Фрезы купить не проблема, но они стоят не дешево, обрезками не окупится, я думаю (хотя опять же КАКИЕ?). Все зависит от того, какие объемы, размеры и результаты нужны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 19.6.2018, 16:39
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(m1972 @ 19.6.2018, 12:51) *
Фрезы купить не проблема, но они стоят не дешево, обрезками не окупится, я думаю (хотя опять же КАКИЕ?). Все зависит от того, какие объемы, размеры и результаты нужны...

Ну что же условия понемногу становятся понятны. Кабалой попахивают)))
Похоже, свой купить дешевле выйдет.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m1972
сообщение 19.6.2018, 17:56
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 652
Регистрация: 12.2.2015
Пользователь №: 97 882
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 19.6.2018, 16:39) *
Ну что же условия понемногу становятся понятны. Кабалой попахивают)))
Похоже, свой купить дешевле выйдет.


Круто! А если знать значение слова "кабала", то еще и смешно))
Я не настаиваю, у меня с таких вариантов никакой прибыли, так что хозяин-барин))

Ну а так опять же смотря что делать и какой объем. Если вам с этого прибыли тысяч на 40 и хотите выйти в ноль, то свой уже будет дешевле. Если нужен плюс, то соточку готовьте, не дешевое удовольствие... Удачи!

Сообщение отредактировал m1972 - 19.6.2018, 17:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусанин
сообщение 19.6.2018, 19:48
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 843
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 19.6.2018, 15:39) *
, свой купить дешевле выйдет.

Если ваши рамки не более формата а4, покупайте свой. но не стоит забывать что гравировка требует знания программ и фрезеровка тридэ требует времени и определенных условий. Ну и ограничения кое какие есть. К примеру минимальный диаметр фрезы и минимальный радиус рисунка. т е острых углов не будет, все будет радиусное.


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 20.6.2018, 7:11
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(Сусанин @ 19.6.2018, 19:48) *
Если ваши рамки не более формата а4, покупайте свой. но не стоит забывать что гравировка требует знания программ и фрезеровка тридэ требует времени и определенных условий. Ну и ограничения кое какие есть. К примеру минимальный диаметр фрезы и минимальный радиус рисунка. т е острых углов не будет, все будет радиусное.

Я видел изготовление рам иконостаса на большом станке в мастерской патриархии. Впечатления неизгладимые)))) Вот и загорелся.
Насчет ваших замечаний - понятно.
Тут еще вот какое дело - нужно довольно много времени, причем как на подготовку материала - отбор прямослойных заготовок, (дуб - это не сосна, все подряд не подходит, большой процент отходов), придание исходной геометрии, так и на проектирование и укладку узора. Сама фрезеровка происходит уже автоматически.
Поэтому одному человеку сложно достичь приемлемого результата.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 20.6.2018, 15:40
Сообщение #9


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 974
Регистрация: 18.11.2003
Пользователь №: 4 293
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 19.6.2018, 16:11) *
Я видел изготовление рам иконостаса на большом станке в мастерской патриархии. Впечатления неизгладимые)))) Вот и загорелся.
Насчет ваших замечаний - понятно.
Тут еще вот какое дело - нужно довольно много времени, причем как на подготовку материала - отбор прямослойных заготовок, (дуб - это не сосна, все подряд не подходит, большой процент отходов), придание исходной геометрии, так и на проектирование и укладку узора. Сама фрезеровка происходит уже автоматически.
Поэтому одному человеку сложно достичь приемлемого результата.

просто закажите рамочки по образцу тем, кто сможет их сделать. Нужно лишь договориться о цене. Частично можно и материалом, если он стоящий. Вы же хотите на рамочках заработать.. Вот и чпушнику тоже надо отдать за работу.

Можно интересные вещи делать , вы правы. Это вырезано из термообработанной сосны. Никакого ворса, никакой дополнительной шлифовки. Сразу покраска, поверх лак.

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Jeka - 20.6.2018, 15:43


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 20.6.2018, 20:35
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Вообще-то я делаю рамки для своих работ, не продаю их. Иногда дарю моделям из моих проектов.
Это про шкурный интерес, если на то пошло.
Если заказывать за деньги, то проблем не вижу, тему создавать не стал бы.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 20.6.2018, 23:49
Сообщение #11


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 974
Регистрация: 18.11.2003
Пользователь №: 4 293
Вставить ник Цитата


Нынче нет ничего дороже времени. Не на форуме же искать того кто готов его тратить на вас на постоянной основе просто за спасибо. Делайте лучше сами.
Зы. Если соберетесь брать станок - и с маленьким полем можно делать длинный багет путём перестановки заготовки и из него потом собирать рамки нужного размера.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 21.6.2018, 5:27
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(Jeka @ 20.6.2018, 23:49) *
Нынче нет ничего дороже времени. Не на форуме же искать того кто готов его тратить на вас на постоянной основе просто за спасибо. Делайте лучше сами.
Зы. Если соберетесь брать станок - и с маленьким полем можно делать длинный багет путём перестановки заготовки и из него потом собирать рамки нужного размера.

Во первых. Если интересы совпадают, можно работать не на меня исключительно, а совместно. Взаимно. Важно найти такой баланс. Я могу, например, сразу организовать нужный размер, отрейсмусовать и нарезать и т.п.
Во вторых. Современные клеи проблему размеров исходной пласти частично снимают. Так, весь декор можно делать составным. Цельными делать только силовые элементы конструкции.
Большие размеры заготовки плохи тем, что сильно плывут от температуры и влажности, склонны к растрескиванию и короблению. Специалисты сходятся, что будущее за ламельными конструкциями. Для ткого дерева как дуб это вдвойне актуально. Почти невозможно найти большую пласть без дефектов.
Поэтому размер в А4 покрывает 95 проц моих потребностей. Сращивание - наше все))))


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 21.6.2018, 7:49
Сообщение #13


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 974
Регистрация: 18.11.2003
Пользователь №: 4 293
Вставить ник Цитата


Составной декор? Это если только вечность впереди) станок тем и хорош что из под него выходит готовое изделие. Но если получаете удовольствие от кропотливой сборки, ручной шлифовки, то другое дело


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусанин
сообщение 21.6.2018, 7:59
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 843
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Цитата(Jeka @ 21.6.2018, 6:49) *
Составной декор?


автор же написал, что из обрезков разного рода дерева размером со спичечный коробок ему надо собрать доску размером а4

Цитата(Barbos @ 21.6.2018, 4:27) *
Поэтому размер в А4 покрывает 95 проц моих потребностей. Сращивание - наше все))))


Нужен доброволец, имеющий станок чпу, который будет сращивать из материала ТС необходимые размеры и фрезеровать, также что то для себя из материала ТС.

Сообщение отредактировал Сусанин - 21.6.2018, 8:03


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Николаев...
сообщение 21.6.2018, 9:07
Сообщение #15


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


Цитата(Сусанин @ 21.6.2018, 7:59) *
Нужен доброволец, имеющий станок чпу, который будет сращивать из материала ТС необходимые размеры и фрезеровать, также что то для себя из материала ТС.

Это как если позвать ТС к себе домой, чтобы он помыл полы, пропылесосил, мусор выкинул, а за это отдать ему картофельные очистки? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусанин
сообщение 21.6.2018, 9:52
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 843
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексей Николаевич @ 21.6.2018, 8:07) *
Это как если позвать ТС к себе домой, чтобы он помыл полы, пропылесосил, мусор выкинул, а за это отдать ему картофельные очистки? ))

Это уже сами договаривайтесь


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 21.6.2018, 20:54
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексей Николаевич @ 21.6.2018, 9:07) *
Это как если позвать ТС к себе домой, чтобы он помыл полы, пропылесосил, мусор выкинул, а за это отдать ему картофельные очистки? ))

Куб дуба стоит 56-64 т. р, ленточнопильный станок 45 тр, рейсмус 38 тр. Профессионалы это знают и никогда не выдадут подобную чушь. Тех, кто привык считать свои затраты и игнорировать чужие, я сам настроен игнорировать и в жизни и в делах. Такие люди мне не интересны. Да и никому, в общем-то.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 21.6.2018, 21:16
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 456
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Чет сомневаюсь, что найдётся лох партнер по бизнесу...
Натыкался на темы ТС, очень требовательный товарисч...
Но это чисто мое имхо, мож оно и не так как выглядит, конечно... )


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 21.6.2018, 21:21
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(Шкипер @ 21.6.2018, 21:16) *
Чет сомневаюсь, что найдётся лох партнер по бизнесу...
Натыкался на темы ТС, очень требовательный товарисч...
Но это чисто мое имхо, мож оно и не так как выглядит, конечно... )

Да))))
Требовательный, есть такое.
Зато те, кто со мной в конце концов остался, не жалеют об этом)))


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 21.6.2018, 23:23
Сообщение #20


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 974
Регистрация: 18.11.2003
Пользователь №: 4 293
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 20.6.2018, 14:27) *
Во первых. Если интересы совпадают, можно работать не на меня исключительно, а совместно. Взаимно. Важно найти такой баланс. Я могу, например, сразу организовать нужный размер..

Как насчёт такого баланса интересов. Вы делаете две заготовки. Одну под себя, другую под заказ партнёра. Из первой я фрезерую рамку вам по вашей модели ( образцу), вторую
заготовку забираю в качестве оплаты.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия