Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Выбор смартфона
Blooming Soul
сообщение 11.9.2016, 5:00
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


Я смотрю здесь многие уже поднаторели в кЕтайских смартах.
Посему, хотелось бы попросить совета в выборе.
По своим требованиям, увы пока никак не могу что-то подобрать...

Итак:
1. Экран не ниже 5.5 FHD с естественной передачей фотографий, чтобы цвета не уплывали в синий или коричневый, углы обзора само собой.
2. Музыкальная начинка (ЦАП, обвязка и т д, можно даже родной снаповский ЦАП, но с усилителями, фильтрами и т д, в общем хорошо звучащий).
3. Более-менее приличная камера, но не обязательно самая-самая, сдвоенная и т д, - просто чтобы хорошо снимала.
4. Раздельный слот под карту памяти и 2 сим-карты.
5. Датчик гироскопа (его тоже как оказалось ставят не всегда, а он полезный например в Навителе).
6. Производительность в попугаях не очень парит, т.к. я не геймер. Нижняя планка это 30-40k в Antutu.
7. Цена в диапазоне $120-200.

Вроде не запредельно, да?
Но смотрю варианты, и в каком-нибудь обязательно что-то из этого перечня отсутствует((...

Сообщение отредактировал Blooming Soul - 11.9.2016, 5:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
69 страниц V  « < 56 57 58 59 60 > »   
Начать новую тему
Ответов (1140 - 1159)
kyish
сообщение 19.5.2021, 15:36
Сообщение #1141


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 210
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Цитата(Том @ 19.5.2021, 14:29) *
Размер дело привычки.

Помню, когда появились первые галакси табы с функцией звонилки, интернет был полон фотоприколов на тему "смотрите как я разговариваю по планшету".
Ну ничего, маркетологи все-таки сумели внушить стаду, что большой размер - это круто.
Ждем бум на джинсы с 7" карманами на коленке.

Цитата(Том @ 19.5.2021, 14:55) *
...с E-sim тоже как-то тухло дело идет.

Во времена кнопочных сименсов - эта технология была обычным делом. Видимо от появления сенсорных экранов у программеров напрочь снесло крышу, и они забыли об основном предназначении телефона. А ОПСОСы уже по традиции считают, что информация о ключах доступа - это пипец какая их собственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 19.5.2021, 15:40
Сообщение #1142


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(kyish @ 19.5.2021, 16:36) *
А ОПСОСы уже по традиции считают, что информация о ключах доступа - это пипец какая их собственность.
кто такие "ключи доступа" и при чём здесь операторы?


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madmercen
сообщение 19.5.2021, 15:45
Сообщение #1143


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 424
Регистрация: 14.10.2019
Пользователь №: 110 216
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 19.5.2021, 15:26) *
Тинькофф на ростелекоме сидит

ссылочка есть?

по мне так рт и тинькофф, юзают базу теле2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 19.5.2021, 15:59
Сообщение #1144


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 210
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 19.5.2021, 15:26) *
Тинькофф на ростелекоме сидит

Ну теперь, когда РТ подмял под себя Теле2, то можно, наверное так сказать.

Цитата(дон_Ган @ 19.5.2021, 15:40) *
кто такие "ключи доступа" и при чём здесь операторы?

IMSI+KI
Вот и я тоже всегда думал, нахрена операторам новые симки с нечитаемыми ключами? Можно подумать они от этого убытки несут какие-то. Ну да, в теории, можно притянуть за уши закон о защите информации....бла-бла-бла.. Ну дык, вроде абонент, получая симку, расписывается, что не имеет права передавать её третьим лицам и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madmercen
сообщение 19.5.2021, 16:07
Сообщение #1145


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 424
Регистрация: 14.10.2019
Пользователь №: 110 216
Вставить ник Цитата


о, погуглил.
т.е. рт владеет полностью теле2?
есть про что подумать. к примеру про переход когда-то или типа того, на что-то другое.
в целом если так, то рт кормить не хочется, да и прогосударственный он.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crimson
сообщение 19.5.2021, 16:48
Сообщение #1146


support

Возраст: 49
Группа: Администраторы 
Сообщений: 20 433
Регистрация: 15.4.2002
Пользователь №: 1 174
Вставить ник Цитата


более того, все эти сбермобайлы, втб и тд сидят на тех же мощностях рт (теле-2).
ну а что -- крупные игроки становятся крупнее, мелочевка или неудачники (пчелайн) помирают


--------------------
Лучше быть недовольным Сократом, чем довольной свиньёй
(с) Дж. С. Милль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 19.5.2021, 18:17
Сообщение #1147


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Вставлю свои пять копеек на счет современных смартфонов!
В современных смартфонах все хорошо, кроме функции быстрой зарядки! Быстрая зарядка в маркетинговом плане бьет в яблочко, не, вы не подумайте, технология действительно нужная и полезная, но то как это вставляется, именно вставляется, не преподносится и реализуется, у меня вызывает чувство, что производители меня держат за полного идиота! rolleyes.gif Скажем так мой старенький Honor, который по быстрому заряжался лишь иногда, до сих пор все еще держит зарядку, ну не так конечно как новый, но все же, Xiaomi жены который преимущественно заряжался штатной зарядкой, уже все, аккум там практически полностью мертв (Honor покупался раньше Xiaomi), да стоит пояснить что когда я свой начинаю заряжать родной быстрой зарядкой он у меня может заряжаться часов 6, а простой не быстрой заряжается полностью. за 1,5-2 часа, телефон жены может заряжаться часов 7 до 70%, на первый взгляд парадокс, но на мой взгляд ничего удивительного, быстрая зарядка гробит аккумы тока так, что бы там не говорили всякие "рекламные буклеты" что мол, современные аккумуляторы и Бла-бла-бла, быстрая зарядка гробит аккумы в форсированном режиме! Не, если собираетесь менять смартфон чаще чем раз в год, то не проблема, если реже, то настоятельно рекомендую ей не пользоваться, быстрая зарядка хороша если вы заряжаете планшет или повербанк, в противном случае, быстрая зарядка незаметно превращается в сверх-медленную rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 19.5.2021, 18:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DemidoS_*
сообщение 19.5.2021, 18:59
Сообщение #1148




Гости 



Цитата


Цитата(Traveller @ 19.5.2021, 18:17) *
Вставлю свои пять копеек на счет современных смартфонов!
В современных смартфонах все хорошо, кроме функции быстрой зарядки! Быстрая зарядка в маркетинговом плане бьет в яблочко, не, вы не подумайте, технология действительно нужная и полезная, но то как это вставляется, именно вставляется, не преподносится и реализуется, у меня вызывает чувство, что производители меня держат за полного идиота! rolleyes.gif Скажем так мой старенький Honor, который по быстрому заряжался лишь иногда, до сих пор все еще держит зарядку, ну не так конечно как новый, но все же, Xiaomi жены который преимущественно заряжался штатной зарядкой, уже все, аккум там практически полностью мертв (Honor покупался раньше Xiaomi), да стоит пояснить что когда я свой начинаю заряжать родной быстрой зарядкой он у меня может заряжаться часов 6, а простой не быстрой заряжается полностью. за 1,5-2 часа, телефон жены может заряжаться часов 7 до 70%, на первый взгляд парадокс, но на мой взгляд ничего удивительного, быстрая зарядка гробит аккумы тока так, что бы там не говорили всякие "рекламные буклеты" что мол, современные аккумуляторы и Бла-бла-бла, быстрая зарядка гробит аккумы в форсированном режиме! Не, если собираетесь менять смартфон чаще чем раз в год, то не проблема, если реже, то настоятельно рекомендую ей не пользоваться, быстрая зарядка хороша если вы заряжаете планшет или повербанк, в противном случае, быстрая зарядка незаметно превращается в сверх-медленную rolleyes.gif


Даже если так?
Странно конечно...

Сообщение отредактировал DemidoS - 19.5.2021, 19:02
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 19.5.2021, 19:23
Сообщение #1149


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(DemidoS @ 19.5.2021, 19:59) *
Даже если так?
Странно конечно...
Проблема в том что это искусственный интеллект, работает как услужливый дурак, который в свою очередь хуже врага... rolleyes.gif
С каждым новым циклом даже не быстрой зарядки, внутреннее сопротивление аккумулятора неумолимо растет, при быстрой зарядке оно растет быстрее, а теперь рассмотрим это с точки зрения самого аккумулятора и быстрой зарядки:
Когда вы подключаете смарт к быстрой зарядке аккум холодный и контроллер зарядки видит что ему можно вдуть по самое не балуй, т.е. он дает ему ток 2C и более ("C"-capacity это паспортная емкость аккумулятора), когда аккум новый, нет проблем он хавает любые токи и реально заряжается быстрее, но как я указал выше с каждым новым циклом это сопротивление необратимо растет и в итоге когда это сопротивление уже несколько выше его нового состояния, акум при таких инъекциях тока начинает нагреваться, вспоминаем закон Ома, то что не идет в дело в заряд, превращается в тепло, а что делает контроллер, непрерывно следящий за температурой аккума?, правильно!, он ограничивает ток, что бы аккум остыл, а поскольку аккум от таких инъекций разогревается быстрее чем остывает, то получается что при быстрой зарядке он получает очень сильные, но очень короткие импульсы тока, которые в совокупности имеют меньшее значение чем аккум получает при медленной зарядке стандартным "медленным" непрерывным током, поэтому и получается что спустя некоторое время быстрая зарядка уже совсем не быстрая, а очень и очень медленная и при этом добивающая ваш аккум в усмерть! rolleyes.gif

Кстати в моей версии Андроида таких настроек как "Умная емкость батареи" нет, там просто подефолту быстрая зарядка и все! rolleyes.gif

Вот когда паспортная емкость аккумулятора больше чем ему может вдуть зарядник, то да, это не проблема, но такие емкости аккумуляторов стоят только на планшетах или емких повербанках, емкость же аккумов телефонов не превышает 5000mA/h, а ему могут дать и 10А и даже больше, для аккума это стресс и он начинает также быстро стареть как и быстро его заряжают... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 19.5.2021, 20:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DemidoS_*
сообщение 19.5.2021, 19:43
Сообщение #1150




Гости 



Цитата


Но новый акк стОит около 500 рублей blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 19.5.2021, 19:49
Сообщение #1151


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(DemidoS @ 19.5.2021, 20:43) *
Но новый акк стОит около 500 рублей blink.gif
Вместе с заменой больше тыщи, а если тебе еще и впарят замену контроллера зарядки, что я не раз наблюдал, то получается еще кучерявей rolleyes.gif

И да, что бы два раза не вставать, после всех случаев замены аккумов и контроллеров, что я как упомянул выше, не раз наблюдал, хозяева этих смартфонов стремятся от них избавиться в пользу нового, не смотря на то, что там и новый аккум и новый контроллер... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 19.5.2021, 19:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DemidoS_*
сообщение 19.5.2021, 20:05
Сообщение #1152




Гости 



Цитата


Цитата(Traveller @ 19.5.2021, 19:49) *
Вместе с заменой больше тыщи, а если тебе еще и впарят замену контроллера зарядки, что я не раз наблюдал, то получается еще кучерявей rolleyes.gif

И да, что бы два раза не вставать, после всех случаев замены аккумов и контроллеров, что я как упомянул выше, не раз наблюдал, хозяева этих смартфонов стремятся от них избавиться в пользу нового, не смотря на то, что там и новый аккум и новый контроллер... biggrin.gif


Какая то зебра,а не жизнь blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexHard
сообщение 19.5.2021, 20:07
Сообщение #1153


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 256
Регистрация: 1.9.2004
Из: раша
Пользователь №: 6 865
Вставить ник Цитата


лучше купить айфон biggrin.gif


--------------------
ваз..... оно наше все....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 19.5.2021, 20:21
Сообщение #1154


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(DemidoS @ 19.5.2021, 21:05) *
Какая то зебра,а не жизнь blink.gif
Я бы назвал это по другому: "Жизнь обгоняет мечту" rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Том
сообщение 19.5.2021, 22:59
Сообщение #1155


смиритесь

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 907
Регистрация: 29.8.2006
Пользователь №: 13 784
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 19.5.2021, 19:49) *
И да, что бы два раза не вставать, после всех случаев замены аккумов и контроллеров, что я как упомянул выше, не раз наблюдал, хозяева этих смартфонов стремятся от них избавиться в пользу нового, не смотря на то, что там и новый аккум и новый контроллер... biggrin.gif

Дело в том, что тело морально устаревает быстрее выхода из строя аккумулятора. Надо быть очень упорным, что бы ходить с телефоном, который давно уже по хорошему нужно утилизировать даже если он еще вполне рабочий smile.gif
Мне лично года хватает, что бы насытиться конкретной моделью, далее этот телефон уходит в добрые руки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 19.5.2021, 23:34
Сообщение #1156


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Том @ 19.5.2021, 23:59) *
Дело в том, что тело морально устаревает быстрее выхода из строя аккумулятора. Надо быть очень упорным, что бы ходить с телефоном, который давно уже по хорошему нужно утилизировать даже если он еще вполне рабочий smile.gif
Мне лично года хватает, что бы насытиться конкретной моделью, далее этот телефон уходит в добрые руки.

Ну дык, я об этом и сказал, что если раз в год, то это не проблема:
Цитата(Traveller @ 19.5.2021, 19:17) *
Вставлю свои пять копеек на счет современных смартфонов!
В современных смартфонах все хорошо, кроме функции быстрой зарядки! Быстрая зарядка в маркетинговом плане бьет в яблочко, не, вы не подумайте, технология действительно нужная и полезная, но то как это вставляется, именно вставляется, не преподносится и реализуется, у меня вызывает чувство, что производители меня держат за полного идиота! rolleyes.gif Скажем так мой старенький Honor, который по быстрому заряжался лишь иногда, до сих пор все еще держит зарядку, ну не так конечно как новый, но все же, Xiaomi жены который преимущественно заряжался штатной зарядкой, уже все, аккум там практически полностью мертв (Honor покупался раньше Xiaomi), да стоит пояснить что когда я свой начинаю заряжать родной быстрой зарядкой он у меня может заряжаться часов 6, а простой не быстрой заряжается полностью. за 1,5-2 часа, телефон жены может заряжаться часов 7 до 70%, на первый взгляд парадокс, но на мой взгляд ничего удивительного, быстрая зарядка гробит аккумы тока так, что бы там не говорили всякие "рекламные буклеты" что мол, современные аккумуляторы и Бла-бла-бла, быстрая зарядка гробит аккумы в форсированном режиме! Не, если собираетесь менять смартфон чаще чем раз в год, то не проблема, если реже, то настоятельно рекомендую ей не пользоваться, быстрая зарядка хороша если вы заряжаете планшет или повербанк, в противном случае, быстрая зарядка незаметно превращается в сверх-медленную rolleyes.gif
Красиво жить не запретишь, раз в год тратить на телефон по 70-100 тыщ. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Том
сообщение 20.5.2021, 8:30
Сообщение #1157


смиритесь

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 907
Регистрация: 29.8.2006
Пользователь №: 13 784
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 19.5.2021, 23:34) *
Красиво жить не запретишь, раз в год тратить на телефон по 70-100 тыщ. rolleyes.gif

Погоди, так если продавать топовое годовалое тело и добавить на новое, выглядит уже не так страшно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 20.5.2021, 9:22
Сообщение #1158


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Том @ 20.5.2021, 9:30) *
Погоди, так если продавать топовое годовалое тело и добавить на новое, выглядит уже не так страшно smile.gif

Ну для того кто продает может и не так страшно, но я как покупатель не люблю и не покупаю бэушные товары, пусть всего и годовалые, опять таки нужно покупателя искать, причем такого что бы не так страшно было на новый добавлять rolleyes.gif , дануегонафиг, я лучше медленной зарядкой буду пользоваться rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Том
сообщение 20.5.2021, 23:35
Сообщение #1159


смиритесь

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 907
Регистрация: 29.8.2006
Пользователь №: 13 784
Вставить ник Цитата


Сегодня подключил e-sim Тинькофф мобайл. 7 дней дали для теста бесплатно. Подключение занимает минут пять не больше из приложения на телефоне.
Возможно у Теле-2 работает лучше, но Тинькофф мобай по сравнению с МТС это полный отстой. Звонок осуществляется с большим запаздыванием, качество связи ужасное. Если у МТС голос абонента чистый и громкий, то перезванивая с Тинькова, такое впечатление, что разговариваешь с преисподней. Скайп и то четче работает. В общем этот вариант не вариант. Надо отключаться. Однако, как первый опыт использования e-sim можно считать успешным.

Сообщение отредактировал Том - 20.5.2021, 23:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аnarchyst
сообщение 21.5.2021, 9:28
Сообщение #1160


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 085
Регистрация: 31.7.2013
Из: Владимир
Пользователь №: 90 698
Вставить ник Цитата


томка еще не во все темы форума раскидал фотографию своего нового айфона ? кипятком ведь ссытся парень, а вы не похвалите и не позавидуете вслух, ну что за люди, тьфу biggrin.gif значит все за зря laugh.gif

Сообщение отредактировал Аnarchyst - 21.5.2021, 9:29


--------------------
89051422958
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

69 страниц V  « < 56 57 58 59 60 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия