Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Обсуждение домов на ул. Студенческой от "Новый мир плюс"
Рейтинг 4 V
Award
сообщение 9.1.2015, 14:56
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 682
Регистрация: 13.7.2014
Пользователь №: 95 255
Вставить ник Цитата


Доброго времени суток.
Хотелось бы узнать мнение форумчан о строящихся домах на ул. Студенческой от СК "Новый мир плюс". Качество строительства, качество отделки, проблемы при приемке квартир у застройщика. На фото второго строящегося дома видна разная толщина стен у нижних четырех этажей и верхних. С чем это связано? Ну и другие вопросы, заслуживающие внимания и обсуждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
103 страниц V  « < 97 98 99 100 101 > »   
Начать новую тему
Ответов (1960 - 1979)
Award
сообщение 27.12.2017, 11:37
Сообщение #1961


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 682
Регистрация: 13.7.2014
Пользователь №: 95 255
Вставить ник Цитата


Снова пришла квитанция с ОДН без снижения до показаний счетчиков. Кнопа, Вы обращались в ГЖИ. Что они ответили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кнопа
сообщение 27.12.2017, 12:09
Сообщение #1962


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 345
Регистрация: 19.9.2011
Пользователь №: 80 427
Вставить ник Цитата


Цитата(Award @ 27.12.2017, 11:37) *
Снова пришла квитанция с ОДН без снижения до показаний счетчиков. Кнопа, Вы обращались в ГЖИ. Что они ответили?

Что будет сделан перерасчет и они контролируют данный вопрос. В личку мне киньте вашу электронку, я вам перешлю ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арнольд
сообщение 27.12.2017, 23:35
Сообщение #1963


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 991
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 76 941
Вставить ник Цитата


Какой был результат от заочного голосования за шлагбаум на днях?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iklun
сообщение 28.12.2017, 22:09
Сообщение #1964


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 31.1.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 70 540
Вставить ник Цитата


Цитата(Арнольд @ 28.12.2017, 0:35) *
Какой был результат от заочного голосования за шлагбаум на днях?

У нас в подъезде висит объявление - пока подписей 10 там: то ли жители вообще инертны, то ли объявление висит в неудачном месте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арнольд
сообщение 28.12.2017, 22:16
Сообщение #1965


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 991
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 76 941
Вставить ник Цитата


Цитата(Iklun @ 28.12.2017, 23:09) *
У нас в подъезде висит объявление - пока подписей 10 там: то ли жители вообще инертны, то ли объявление висит в неудачном месте

в 16б один вечер висело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cocs33
сообщение 29.12.2017, 9:55
Сообщение #1966


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 082
Регистрация: 17.5.2011
Пользователь №: 78 283
Вставить ник Цитата


ето было предварительное голосование . нужно было больше 10 подписей собрать. Это основание для ук бросить бюллетени в почтовые ящики. с землей и границами нашей территории беда .по этим границам забор ставить смысла нет. кому интересно в личку пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арнольд
сообщение 29.12.2017, 10:15
Сообщение #1967


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 991
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 76 941
Вставить ник Цитата


Забор нафиг не нужен, это не огород...
Шлагбаума или ворот достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cocs33
сообщение 29.12.2017, 10:27
Сообщение #1968


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 082
Регистрация: 17.5.2011
Пользователь №: 78 283
Вставить ник Цитата


Цитата(Арнольд @ 29.12.2017, 10:15) *
Забор нафиг не нужен, это не огород...
Шлагбаума или ворот достаточно.

Так и ворота не нужны были пока левые машины не стали заезжать. Тоесть теперь ждем пока левые личности будут по домам шастать и будем ждать несчестного случая.Забор нужен не меньше чем ворота . Защита от некому незнакомых личностей слоняющихся непонятно зачем по нашей территории. Именно от людей нужно огораживаться которые к нашим домам отношения не имеют.У некоторых уже в подьезде воровать стали. А как думаете строители после работы накатить куда пойдут?а стройка не на один год. Оградимся как отдельное государство и можно на своей территории делать что хотим .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iklun
сообщение 29.12.2017, 15:37
Сообщение #1969


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 31.1.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 70 540
Вставить ник Цитата


Цитата(cocs33 @ 29.12.2017, 10:55) *
ето было предварительное голосование . нужно было больше 10 подписей собрать. Это основание для ук бросить бюллетени в почтовые ящики. с землей и границами нашей территории беда .по этим границам забор ставить смысла нет. кому интересно в личку пишите.

А зачем в личку? - разъясните для всех здесь. Я тоже поддерживаю идею и забором и воротами, так как много проходных путей мимо нашего двора, а будет еще больше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арнольд
сообщение 29.12.2017, 15:46
Сообщение #1970


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 991
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 76 941
Вставить ник Цитата


Цитата(cocs33 @ 29.12.2017, 11:27) *
Тоесть теперь ждем пока левые личности будут по домам шастать и будем ждать несчестного случая.Забор нужен не меньше чем ворота . Защита от некому незнакомых личностей слоняющихся непонятно зачем по нашей территории. Именно от людей нужно огораживаться которые к нашим домам отношения не имеют.У некоторых уже в подьезде воровать стали. А как думаете строители после работы накатить куда пойдут?а стройка не на один год. Оградимся как отдельное государство и можно на своей территории делать что хотим .

страсти какие.... вы так людей сильно боитесь? вроде все с одной планеты.
это вам в частный дом надо.

вот камеры видеонаблюдения на каждый угол дома не лишние будут, можно голосование сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cocs33
сообщение 29.12.2017, 16:20
Сообщение #1971


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 082
Регистрация: 17.5.2011
Пользователь №: 78 283
Вставить ник Цитата


Цитата(Арнольд @ 29.12.2017, 15:46) *
страсти какие.... вы так людей сильно боитесь? вроде все с одной планеты.
это вам в частный дом надо.

вот камеры видеонаблюдения на каждый угол дома не лишние будут, можно голосование сделать.

Причём здесь частный дом ? И я не людей боюсь а то что чужие люди могут сделать на территории наших домов и что плохого в том что я беспокоюсь о безопасности имущества и людей . Хотелось бы и мне верить что люди у нас порядочные но к сожалению все иначе. Согласен с вами что видеокамеры надо. Но что толку от них ? Если машину стукнули и уехали , украли и убежали . Наблюдение для своих устанавливается.

Сообщение отредактировал cocs33 - 29.12.2017, 16:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Award
сообщение 29.12.2017, 20:45
Сообщение #1972


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 682
Регистрация: 13.7.2014
Пользователь №: 95 255
Вставить ник Цитата


Цитата(Iklun @ 29.12.2017, 17:37) *
А зачем в личку? - разъясните для всех здесь. Я тоже поддерживаю идею и забором и воротами, так как много проходных путей мимо нашего двора, а будет еще больше

Мы советом 16-д еще при Галине Ивановне решали вопрос по забору. Уперлись в границы нашей придомовой территории. НМ+ так понастроил, что в некоторых местах границы идут чуть ли не по стенам домов. Часть дорог вокруг домов являются нашей общей долевой собственностью. Часть принадлежит государству (или городу). Посмотрите кадастровый номер участка земли на наши три дома.
33:22:011100:47
Строить забор по границе, указанной на кадастровой карте, бессмысленно. Можно, конечно, построить забор вдоль существующих дорог, как сейчас стоит низкая изгородь от проезда машин через бордюры. Но местами он будет стоять не на нашей земле.
Есть еще вариант перевести недостающий участок земли в нашу собственность. Но во Владимире, по-моему, это нереально. Хотя, можно попробовать. Если кто сталкивался с этим вопросом, поделитесь опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cocs33
сообщение 29.12.2017, 21:00
Сообщение #1973


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 082
Регистрация: 17.5.2011
Пользователь №: 78 283
Вставить ник Цитата


Цитата(Award @ 29.12.2017, 20:45) *
Мы советом 16-д еще при Галине Ивановне решали вопрос по забору. Уперлись в границы нашей придомовой территории. НМ+ так понастроил, что в некоторых местах границы идут чуть ли не по стенам домов. Часть дорог вокруг домов являются нашей общей долевой собственностью. Часть принадлежит государству (или городу). Посмотрите кадастровый номер участка земли на наши три дома.
33:22:011100:47
Строить забор по границе, указанной на кадастровой карте, бессмысленно. Можно, конечно, построить забор вдоль существующих дорог, как сейчас стоит низкая изгородь от проезда машин через бордюры. Но местами он будет стоять не на нашей земле.
Есть еще вариант перевести недостающий участок земли в нашу собственность. Но во Владимире, по-моему, это нереально. Хотя, можно попробовать. Если кто сталкивался с этим вопросом, поделитесь опытом.

В центр геодезии ходил . Сказали что с кадастровым инженером нужно консультироваться.но сказали что сначало в администрацию сходить получить разрешение на перепланировку участка и далее его нужно перемежевывать. Но повторюсь надо точнее с кадастровым инженером консультироваться.4 месяца примерно все занимает около 50тыс работа. Может стоит попробовать если уж появилось желание. Потом у нас жо.а начнется полная.

Сообщение отредактировал cocs33 - 29.12.2017, 21:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Award
сообщение 29.12.2017, 21:09
Сообщение #1974


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 682
Регистрация: 13.7.2014
Пользователь №: 95 255
Вставить ник Цитата


Цитата(cocs33 @ 29.12.2017, 18:20) *
Причём здесь частный дом ? И я не людей боюсь а то что чужие люди могут сделать на территории наших домов и что плохого в том что я беспокоюсь о безопасности имущества и людей . Хотелось бы и мне верить что люди у нас порядочные но к сожалению все иначе. Согласен с вами что видеокамеры надо. Но что толку от них ? Если машину стукнули и уехали , украли и убежали . Наблюдение для своих устанавливается.

Я жил в разных домах, и с забором, и без забора. Могу сказать однозначно - с забором становится намного спокойнее. Не было забора - обворовали несколько квартир. Поставили забор, на входе камеру - воровство прекратилось. Сейчас часть этажей в 16-д стоит без приводов системы дымоудаления. Своровали. При строительстве дома использовался горючий пенопласт (сам проверял, горит быстро с черным едким дымом). Представьте, если, не дай бог, где-то загорится. Дымоудаление не работает. Случаев, когда из за пожара в одной квартире погибали соседи, хоть отбавляй. За все это отвечает УК или ТСЖ. Поэтому многие УК сами ставят заборы с камерами, и им, и жителям так спокойнее. Наша УК не работает. Она соблюдает интересы застройщика, которому на нашу безопасность плевать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cocs33
сообщение 29.12.2017, 21:35
Сообщение #1975


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 082
Регистрация: 17.5.2011
Пользователь №: 78 283
Вставить ник Цитата


Цитата(Award @ 29.12.2017, 21:09) *
Я жил в разных домах, и с забором, и без забора. Могу сказать однозначно - с забором становится намного спокойнее. Не было забора - обворовали несколько квартир. Поставили забор, на входе камеру - воровство прекратилось. Сейчас часть этажей в 16-д стоит без приводов системы дымоудаления. Своровали. При строительстве дома использовался горючий пенопласт (сам проверял, горит быстро с черным едким дымом). Представьте, если, не дай бог, где-то загорится. Дымоудаление не работает. Случаев, когда из за пожара в одной квартире погибали соседи, хоть отбавляй. За все это отвечает УК или ТСЖ. Поэтому многие УК сами ставят заборы с камерами, и им, и жителям так спокойнее. Наша УК не работает. Она соблюдает интересы застройщика, которому на нашу безопасность плевать.

Полностью с вами согласен. Но в данном случае с забором ,если даже сменим ук то ничего не изменится. Реально нужен человек который разбирается в этом вопросе, и знает как действовать . Разговорами ничего не решим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brant
сообщение 29.12.2017, 23:25
Сообщение #1976


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 281
Регистрация: 6.4.2010
Пользователь №: 71 633
Вставить ник Цитата


Цитата(Award @ 29.12.2017, 22:09) *
Я жил в разных домах, и с забором, и без забора. Могу сказать однозначно - с забором становится намного спокойнее. Не было забора - обворовали несколько квартир. Поставили забор, на входе камеру - воровство прекратилось. Сейчас часть этажей в 16-д стоит без приводов системы дымоудаления. Своровали. При строительстве дома использовался горючий пенопласт (сам проверял, горит быстро с черным едким дымом). Представьте, если, не дай бог, где-то загорится. Дымоудаление не работает. Случаев, когда из за пожара в одной квартире погибали соседи, хоть отбавляй. За все это отвечает УК или ТСЖ. Поэтому многие УК сами ставят заборы с камерами, и им, и жителям так спокойнее. Наша УК не работает. Она соблюдает интересы застройщика, которому на нашу безопасность плевать.

По секрету скажу что дымоудаление должно сработать когда уже потушен пожар. Иначе эта система только раздует огонь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Award
сообщение 30.12.2017, 0:16
Сообщение #1977


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 682
Регистрация: 13.7.2014
Пользователь №: 95 255
Вставить ник Цитата


Цитата(Brant @ 30.12.2017, 1:25) *
По секрету скажу что дымоудаление должно сработать когда уже потушен пожар. Иначе эта система только раздует огонь.

Интересно, что это за датчики, которые определяют окончание пожара? Датчики определяют наличие дыма и огня, а не его затухание. Да и глупо удалять дым после пожара, когда в здании уже все задохнулись. Система пожаротушения и дымоудаления должна препятствовать распространению огня. Ставят огнесдерживающие клапаны. Система вентиляции рассчитывается таким образом, чтобы не раздувать пожар.
У нас как-то на работе загорелся мусор в шахте лифта. Кто-то бросил сигарету. За несколько минут дым заполнил все этажи. Дымоудаления не было. Двери кабинетов от дыма не спасали. Выбирались на четвереньках, потому что внизу воздух был чище. Хорошо, что там пластик и пенопласт не горел, иначе многие бы не выбрались. Дымоудаление спасает людей. А у нас все разворовано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
greew
сообщение 30.12.2017, 14:07
Сообщение #1978


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 507
Регистрация: 23.9.2013
Из: Владимир
Пользователь №: 91 467
Вставить ник Цитата


Спокойней жить в домах где большая часть жителей -собственники, а не съемщики. В домах где 70% однушек (навсидку) - это всегда будет слабым звеном, т.к. это большей частью квартиры под сдачу. Отсюда все проблемы с отношением с общедомовой собственности, количеством присутствующих на собраниях.
Решит ли забор и шлагбаум эту проблему? Сомневаюсь. Это здорово, круто, но не для 3х свечек с почти 500 квартирами на борту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pelmeshka
сообщение 30.12.2017, 14:48
Сообщение #1979


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 9.7.2014
Пользователь №: 95 209
Вставить ник Цитата


забор нужен однозначно! как и ворота (или шлагбаум), и камеры. Одна чудесная долина чего стоит плюс общаги студенческие рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cocs33
сообщение 30.12.2017, 15:38
Сообщение #1980


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 082
Регистрация: 17.5.2011
Пользователь №: 78 283
Вставить ник Цитата


Цитата(greew @ 30.12.2017, 14:07) *
Спокойней жить в домах где большая часть жителей -собственники, а не съемщики. В домах где 70% однушек (навсидку) - это всегда будет слабым звеном, т.к. это большей частью квартиры под сдачу. Отсюда все проблемы с отношением с общедомовой собственности, количеством присутствующих на собраниях.
Решит ли забор и шлагбаум эту проблему? Сомневаюсь. Это здорово, круто, но не для 3х свечек с почти 500 квартирами на борту.

А квартирантов приличных не бывает? Сам знаю семьи которые снимают в наших домах , все приличные люди. Придурков везде хватает. Забор и ворота на 100% не решат етот вопрос я согласен, но если есть возможность обезопасить людей и их имущество даже на 1% я соглашусь на ворота и забор.И как я себя буду чувствовать если не дай бог с кем или с чем случиться беда а забор с воротами моглибы возможно предотвратить беду а я против проголосовал. Это лично мое мнение и не более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

103 страниц V  « < 97 98 99 100 101 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия