Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Излишняя вежливость, Ваше мнение
VENYA
сообщение 20.12.2016, 14:57
Сообщение #1


Хорошего человека должно быть много!

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 159
Регистрация: 2.11.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 10 889
Вставить ник Цитата


Ситуация стандартная 2 полосы в одном направлении светофор на одной полосе поворот с дополнительной секцией и долгим ожиданием. Все по правилам заблаговременно перестроились и стоят ждут, иногда не по одному светофору, но находится какое-то "наглое чудо", которое объезжает все по почти свободной полосе и нагло лезет в наш ряд, НО речь не о нем, а о тех добродетелях которые специально останавливаются что бы проявить авто-вежливость и пропустить, не редки случаи когда та машина которую пропустили проезжает светофор, а та которая пропускает или следующая, которая должна была проехать по времени, остаются стоять...
В городе есть много таких мест, где по этой авто-вежливости кто то пропускает по 3-5 машин, не задумываюсь о том что тот кто стоит сзади из-за этого будет стоять еще как минимум один светофор...

Интересно меня одного выводят из себя такие ситуации?


--------------------
ICQ 288 460 485
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
10 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Konstantinych
сообщение 20.12.2016, 15:06
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 052
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


мне в голову из таких мест приходит сразу въезд со стороны москвы у макдака.
но в час пик в пустую полосу попадают зачастую не те кто едет со стороны москвы, а те кто едут с пекинки. так как левая полоса там постоянно до светофора забита.

и что им делать? стоят в повороте или освобождать дорогу уезжая в пустую не запрещенную для маневра полосу??

правда под это дело и те кто хотят проскочить пораньше подмазываются.
считать каждого проехавшего таким образом редиской - высоко вероятно ошибочно.
проще забить на них и не забивать себе голову всякой фигней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 20.12.2016, 15:15
Сообщение #3


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(Konstantinych @ 20.12.2016, 16:06) *
мне в голову из таких мест приходит сразу въезд со стороны москвы у макдака.
но в час пик в пустую полосу попадают зачастую не те кто едет со стороны москвы, а те кто едут с пекинки. так как левая полоса там постоянно до светофора забита.

и что им делать? стоят в повороте или освобождать дорогу уезжая в пустую не запрещенную для маневра полосу??

правда под это дело и те кто хотят проскочить пораньше подмазываются.
считать каждого проехавшего таким образом редиской - высоко вероятно ошибочно.
проще забить на них и не забивать себе голову всякой фигней.

Такие ситуации повсеместно. Каждое утро "вежливые" у буревестника пропускают перестраивающихся через 4 полосы "хитрожопых", выскакивающих с парковки у МиНБа, чтобы не стоя в очереди повернуть налево на чайковского.
Каждый вечер, там же на при выезде с чайковского на просп.ленина хитрожопые проскакивают по свободному ряду, а потом влезают оттормаживая всех.
Признаюсь, я сам там проезжаю по тому ряду который свободнее, а в конце если при трогании соседнего ряда появляется окно (опять же из-за спящего ландуха) то я туда ходом перестроюсь, но я не буду влезать тормозя поток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 20.12.2016, 15:28
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Возраст: 65
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 887
Регистрация: 16.10.2013
Из: владимир
Пользователь №: 91 814
Вставить ник Цитата


Всё должно быть в меру. Иногороднего можно и пропустить, однако теперь номер региона ни о чём не говорит. Наглых видно сразу. Наглых не пускаю. Но чтобы раобраться, ошибся человек или наглеет, тоже опыт определённый нужен. А потому все эти разговоры бессмысленны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 20.12.2016, 16:05
Сообщение #5


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(VENYA @ 20.12.2016, 15:57) *
Интересно меня одного выводят из себя такие ситуации?
не одного. уже как минимум двое.
Цитата(КВН @ 20.12.2016, 16:28) *
Но чтобы раобраться, ошибся человек или наглеет, тоже опыт определённый нужен.
ну а поскольку у меня такого опыта нет, то я отношусь спокойно - когда-нибудь объездуны сами найдут крыло своего пИдагога. smile.gif


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KULIK
сообщение 20.12.2016, 16:08
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 065
Регистрация: 9.5.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 84 308
Вставить ник Цитата


Ничего страшного думаю...
Вежливость,она и в Африке вежливость...
Кстати,частенько (не утром) приходится выезжать с стоянки около МИНБа (Буревестник) и уходить на поворот со стрелкой на Чайковского.
Чаще,большинство относится с понимаем и пропускает....однако встречаются очень упертые. Ну да ладно...я могу и постоять,подождать. Чего копья то ломать?
У меня частенько такая ситуация около Факела при движении по пр-ту Строителей в сторону "Новинки". Утром очень часто с крайнего правого ряда перестраиваются в средний. Я не против. Пропущу,но без хамства и наглости. Принцип "через машину" делает этот маневр достаточно быстрым для обоих рядов..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
komandor
сообщение 20.12.2016, 16:39
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 011
Регистрация: 11.2.2013
Из: Радужный
Пользователь №: 88 261
Вставить ник Цитата


Я сейчас в Сургуте. Перемещаюсь на машине. Город больше Владимира. Проблема пробок стоит ГОРАЗДО острее. Приезжаю сюда уже не один раз, есть наблюдения кое-какие. Вот:
1. Утро и вечер архи пробочное время. Весь город стоит. Однако совершенно не проблема перестроиться через 3 ряда и выехать с прилегающей аж на средний ряд. Пропускают. Все и всех. Для меня это был культурный шок. С правого на левый ряд (с первого на 4-й) почти стоячей пробки я перестроился за... 4минуты. Все чуть-чуть подвинулись и меня впустили. Как раз некоторые ряды начали трогаться - все получилось без проблем. Я реально офигел. Во Владимире я бы даже на развязку там не заехал, не то что через весь поток.
2. Обочечников тут почти нет. Они, конечно, есть. Но их ВО МНОГО РАЗ МЕНЬШЕ, чем во Владимире. А транспорта и проблем с движением - гораздо больше. Почти все дисциплинированно стоят в пробке. Специально обочечников никто не дрючит. Кроме как на выезде в Солнечном - там постоянно экипаж. И усе.
3. Тут более суровые климатические условия. Особенно ближе к зиме и зимой. Дожди-метели-гололед-мороз и т.д. А аварий - на уровне или меньше Владимира. По городу особо никто не превышает. Пик аварий приходится на резкие заморозки. В прошлом году выехали в +8, а возвращались после дождя и мокрого снега при -5. У нас тут Нива, хоть и на лете, но полный привод. Много тогда по городу аварий было, сам видел четыре.
А город Владимир менее комфортный для водителей. Люди, наверное, такие. Мне пропустить никогда не трудно теперь.


--------------------
три тысячи чертей! канальи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VENYA
сообщение 20.12.2016, 17:03
Сообщение #8


Хорошего человека должно быть много!

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 159
Регистрация: 2.11.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 10 889
Вставить ник Цитата


просто сегодня при пути на работу прямо сил моих не было....
1. Поворот на ДТЮ от белого дома. Одна машина стоит на поворот налево, целый ряд стоит прямо. Шевроле круз обходит всех и начинает в наглую вклиниваться. Лансер который реально уже начал ехать останавливается в пол что бы крузу было удобно проехать.
2. Едем дальше перекресток марьинка - пекинка. все там налево с пекинки поварачивают на желтый-красный, и вот у нас загорается зеленый и добродетель стоит и ждет пока 5 (пять машин) не то что закончат маневр, а начнут и кончат как говорится, хотя с нашей стороны и так светофор короткий!

Я считаю что везде надо соблюдать правила дорожного движения и не будет таких ситуаций.
по первому случай убедится что не создаешь помеху при перестроении
по второму маневр оканчивают те кто выехал на перекресток, а не 5 машин стоящи до стоп линии.


А насчет перестроений из ряда в ряд при плотном движении в чем проблема то если Вы все одинаково стоите куда то надо передвинутся.... Тут скорее бы мое терпение лопнуло если бы кто то проехал всю пробку по обочине влез в крайний правый и дальше начал бы перестраиваться, а все бы его пропускали.


Суть вся в том что меня всегда бесили те кто лезут, но раньше больше народу не пускали таких отморозков....
А теперь меня бесят эта вежливость.
И еще больше когда тебе моргнут аварийкой... типа спасибо или извини. я проехал а тебе еще 2 минуты стоять на светофоре...

Сообщение отредактировал VENYA - 20.12.2016, 17:13


--------------------
ICQ 288 460 485
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ayupakhomov
сообщение 20.12.2016, 17:09
Сообщение #9


mcitp

Группа: Пользователи 
Сообщений: 579
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 68 436
Вставить ник Цитата


правило ДДД никто не отменял
не пустишь - словишь в бок, оно мне надо? Легче от своей правоты не будет, и все встанут на пару часов еще. Я на пять минут позже этих торопыг доеду без проблем.


Цитата(VENYA @ 20.12.2016, 18:03) *
Я считаю что везде надо соблюдать правила дорожного движения и не будет таких ситуаций.
по первому случай убедится что не создаешь помеху при перестроении
по второму маневр оканчивают те кто выехал на перекресток, а не 5 машин стоящи до стоп линии.

Я считаю, что это дело ГАИ, а не водителей - следить за этим. Водитель должен стремиться к безопасности, а "не пуууущу, сволочь" с безопасностью слабо коррелирует.
Вопрос бездействия гайцов следует рассматривать отдельно от темы. Наглеца накажет карма. Ну или не накажет.
Если у вас есть регистратор, записи можно отправлять в гаи. Прецеденты были, штрафы выписывают.
А когда легализуют штрафы за "опасное вождение" - отправленная запись в гаи будет оооочень сильно бить по карману наглецов.

Цитата(elteh @ 20.12.2016, 16:15) *
а в конце если при трогании соседнего ряда появляется окно (опять же из-за спящего ландуха) то я туда ходом перестроюсь

...например, по вашему.


--------------------
я умею компьютер, я умею лопата i`m not tha moskau gastarbaita anymore
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VENYA
сообщение 20.12.2016, 17:11
Сообщение #10


Хорошего человека должно быть много!

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 159
Регистрация: 2.11.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 10 889
Вставить ник Цитата


При пути на работу я из за таких добродетелей могу пропустить около 5-8 минут в среднем, в неделю минут 40, в месяц 3 часа, в год 36 часов и это только один маршрут в день.
А сколько таких светофоров и узких мест в день? Если все посчитать то можно сказать неделя в году уйдет на стоянии в светофорах только из-за вежливости не по правилам ДД

Сообщение отредактировал VENYA - 20.12.2016, 17:15


--------------------
ICQ 288 460 485
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 20.12.2016, 17:14
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 546
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


всё должно быть в меру конечно же. на октябрьском порой можно долго простоять, когда пропускают кого нит из прокуратуры или что там внизу то около колледжа находится.


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VENYA
сообщение 20.12.2016, 17:17
Сообщение #12


Хорошего человека должно быть много!

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 159
Регистрация: 2.11.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 10 889
Вставить ник Цитата


Цитата(ayupakhomov @ 20.12.2016, 17:09) *
правило ДДД никто не отменял
не пустишь - словишь в бок, оно мне надо? Легче от своей правоты не будет, и все встанут на пару часов еще. Я на пять минут позже этих торопыг доеду без проблем.



Я считаю, что это дело ГАИ, а не водителей - следить за этим. Водитель должен стремиться к безопасности, а "не пуууущу, сволочь" с безопасностью слабо коррелирует.
Вопрос бездействия гайцов следует рассматривать отдельно от темы. Наглеца накажет карма. Ну или не накажет.
Если у вас есть регистратор, записи можно отправлять в гаи. Прецеденты были, штрафы выписывают.
А когда легализуют штрафы за "опасное вождение" - отправленная запись в гаи будет оооочень сильно бить по карману наглецов.


...например, по вашему.

Вопрос то в том что нарушают оба один лезет там где не положено второй пропускает где не положено.


--------------------
ICQ 288 460 485
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 20.12.2016, 17:21
Сообщение #13


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(VENYA @ 20.12.2016, 18:03) *
1. Поворот на ДТЮ от белого дома. Одна машина стоит на поворот налево, целый ряд стоит прямо. Шевроле круз обходит всех и начинает в наглую вклиниваться. Лансер который реально уже начал ехать останавливается в пол что бы крузу было удобно проехать.
а должен был таранить?
Цитата(VENYA @ 20.12.2016, 18:03) *
2. Едем дальше перекресток марьинка - пекинка. все там налево с пекинки поварачивают на желтый-красный, и вот у нас загорается зеленый и добродетель стоит и ждет пока 5 (пять машин) не то что закончат маневр, а начнут и кончат как говорится, хотя с нашей стороны и так светофор короткий!
пятеро повернули - и две полосы прямо свободны. вместо одной. кому на Лакина - радуются, кому на Куйбышева - нэгодуэ. ажник 7 секунд потеряли! ну может даже 2 минуты... при самом плохом стечении обстоятельств... жуть!

тут уже не один человек писал, что в Москве с этим проще. но суровые владимирские мужики будут рогом упираться, но отстаивать свои права. в результате легче выехать из двора в третий ряд проспекта в Москве, чем повернуть на равнозначном перекрёстке во Владимире.
чаще "борьба за права человека" отнимает больше времени, чем простое "уступлю".
Цитата(VENYA @ 20.12.2016, 18:11) *
При пути на работу я из за таких добродетелей могу пропустить около 5-8 минут в среднем, в неделю минут 40, в месяц 3 часа, в год 36 часов и это только один маршрут в день.
а сколько драгоценного времени уходит на еду и сон... предлагаю не жрать и не спать! к тому же при этом появляется положительный побочный эффект - не надо срать. чем экономится дополнительное такое драгоценное время.
Цитата(VENYA @ 20.12.2016, 18:17) *
Вопрос то в том что нарушают оба один лезет там где не положено второй пропускает где не положено.
обоим в рыло! особенно второму! а неча машину свою жалеть в бою за правду-матку!

Сообщение отредактировал дон_Ган - 20.12.2016, 17:26


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
for33
сообщение 20.12.2016, 17:29
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 023
Регистрация: 13.7.2010
Пользователь №: 73 065
Вставить ник Цитата


Цитата(VENYA @ 20.12.2016, 18:03) *
просто сегодня при пути на работу прямо сил моих не было....
1. Поворот на ДТЮ от белого дома. Одна машина стоит на поворот налево, целый ряд стоит прямо. Шевроле круз обходит всех и начинает в наглую вклиниваться. Лансер который реально уже начал ехать останавливается в пол что бы крузу было удобно проехать.
2. Едем дальше перекресток марьинка - пекинка. все там налево с пекинки поварачивают на желтый-красный, и вот у нас загорается зеленый и добродетель стоит и ждет пока 5 (пять машин) не то что закончат маневр, а начнут и кончат как говорится, хотя с нашей стороны и так светофор короткий!

Я считаю что везде надо соблюдать правила дорожного движения и не будет таких ситуаций.
по первому случай убедится что не создаешь помеху при перестроении
по второму маневр оканчивают те кто выехал на перекресток, а не 5 машин стоящи до стоп линии.


А насчет перестроений из ряда в ряд при плотном движении в чем проблема то если Вы все одинаково стоите куда то надо передвинутся.... Тут скорее бы мое терпение лопнуло если бы кто то проехал всю пробку по обочине влез в крайний правый и дальше начал бы перестраиваться, а все бы его пропускали.


Суть вся в том что меня всегда бесили те кто лезут, но раньше больше народу не пускали таких отморозков....
А теперь меня бесят эта вежливость.
И еще больше когда тебе моргнут аварийкой... типа спасибо или извини. я проехал а тебе еще 2 минуты стоять на светофоре...

А подскажи, как надо правильно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 20.12.2016, 17:33
Сообщение #15


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 629
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Пускаю всех, всегда и всюду. Я добрый.


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VENYA
сообщение 20.12.2016, 17:39
Сообщение #16


Хорошего человека должно быть много!

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 159
Регистрация: 2.11.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 10 889
Вставить ник Цитата


При трогании на светофоре дистанция между автомобилями 1-1.5 метра, при своевременном трогании с места, автомобиль из соседнего рядя не может проехать. Соответвенно меня бесят моменты когда вежливые специально останавливаются что бы пропустить!


Насчет 5 машин проехало с пекинки, а то что эти пять остались стоять на этом светофоре на марьинке, и те кто с Мира едут прибавились.

Что сложно по стрелке на бульваре Иванова или на содышке повернуть. Я стараюс делать именно так, расчитываю маршрут с минимальными левыми поворотами на нерегулируемых светофорах.

Сообщение отредактировал VENYA - 20.12.2016, 17:40


--------------------
ICQ 288 460 485
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
komandor
сообщение 20.12.2016, 17:42
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 011
Регистрация: 11.2.2013
Из: Радужный
Пользователь №: 88 261
Вставить ник Цитата


Цитата(VENYA @ 20.12.2016, 18:11) *
При пути на работу я из за таких добродетелей могу пропустить около 5-8 минут в среднем, в неделю минут 40, в месяц 3 часа, в год 36 часов и это только один маршрут в день.
А сколько таких светофоров и узких мест в день? Если все посчитать то можно сказать неделя в году уйдет на стоянии в светофорах только из-за вежливости не по правилам ДД

А если там кто-то воткнется в бок наглецу? Сколько потеряешь времени?
п.с. А сколько времени на толчке теряешь в год? Срать на ходу - какая экономия biggrin.gif
Общую ситуацию надо менять, в частности - отношение к пдд. Я, вот, тоже не хочу дтп на ровном месте. Потому что на машине всегда еду по делам, а успеть надо много. "Поспешай не торопясь".


--------------------
три тысячи чертей! канальи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 20.12.2016, 17:43
Сообщение #18


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(VENYA @ 20.12.2016, 18:39) *
Я стараюс делать именно так, расчитываю маршрут с минимальными левыми поворотами на нерегулируемых светофорах.
значит в этот раз ты не рассчитал... smile.gif

мой совет: не выезжай на дорогу как на бой, где кругом одни враги. и не считай себя умнее и опытнее если не всех, то большинства.


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 20.12.2016, 17:51
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Возраст: 65
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 887
Регистрация: 16.10.2013
Из: владимир
Пользователь №: 91 814
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 20.12.2016, 18:43) *
мой совет: не выезжай на дорогу как на бой, где кругом одни враги. и не считай себя умнее и опытнее если не всех, то большинства.

Ну вот тут соглашусь и поддержу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@rtmaster
сообщение 20.12.2016, 17:51
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 484
Регистрация: 15.1.2012
Пользователь №: 82 478
Вставить ник Цитата


Есть огромное желание прикупить рыдван за 20-30 тр. Тут такие как раз продают, как идеальный подарок.
http://forum-wec.com/index.php?showtopic=310586
У 2106 хороший прочный метал, не то что у нынешних.
Но нет времени!

Сообщение отредактировал @rtmaster - 20.12.2016, 17:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия