Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Маме впарили плед за 65 тысяч рублей, Оформили кредитный договор
Жемонюжа
сообщение 28.10.2015, 23:53
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 478
Регистрация: 13.8.2009
Пользователь №: 68 638
Вставить ник Цитата


Привет добрым людям. Помогите советом что делать в следующей ситуации:
Сегодня вечером, моя мама приобрела какую-то подушку и плед, как оказалось, что ей что-то наплели про супер-шерсть и ещё какую-то фигню и предложили(или навязали) оформить кредитный договор... Что она конечно и сделала... Сумма в договоре 65 тысяч стоит, но типа там был какой-то задаток, поэтому к выплате 45 тысяч. Кредит этот на 17 месяцев, под 40% годовых...
Магазин какой-то ИП-шник, товарного чека нет.
Вообщем ничего нет, кроме кредитного договора.
От мамы я добиться вразумительных ответов не могу, так как она до сих пор в себя не может прийти (она пенсионер, ей более 70 лет), переживает очень. Я пока не расспрашивал её особо... Не хочу её беспокоить, и так сидит дрожит вся...
Вообщем вопрос к юристам - реально ли аннулировать этот кредитный договор и сдать обратно эту шерстяную хрень... ?
Хотелось бы грамотных и конструктивных советов от знающих людей, готов заплатить за результативную помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Yrik2002
сообщение 29.10.2015, 10:27
Сообщение #21


*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 387
Регистрация: 2.6.2002
Из: vladimir
Пользователь №: 1 385
Вставить ник Цитата


Жемонюжа
а самому сходить и вернуть товар?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eger
сообщение 29.10.2015, 12:06
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 944
Регистрация: 9.1.2003
Из: Мяса и костей
Пользователь №: 2 282
Вставить ник Цитата


Помогите сперва своей маме, отведите её к психологу или психотерапевту, дайте ей возможность успокоиться. Важна не ситуация, важно отношение к ней. Деньги можно вернуть,, можно отдать кредит и сказать что вернули, итд. Вот человека уже не вернешь. Если воспринять случившееся правильно, как опыт, ничего плохого в этом нет.
Первое что нужно сделать это расплатиться с кредитом, вы имеете полное право. Проценты просто грабительские. Этим вы приобретете уже значительную выгоду. Затем уже можно попытаться вернуть товар, как не соответствующий описанию. Кассовый чек здесь не обязателен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гусик
сообщение 29.10.2015, 12:40
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 6.1.2007
Пользователь №: 15 409
Вставить ник Цитата


Звоните сюда +7 (495) 781-58-34 - это Московский офис, и объясните ситуацию. Я позвонил, вполне приветливые люди, но мне задают вопросы, на которые у меня нет ответов. Они подскажут что делать, чтобы разрешить ситуацию.
Ссылка на страницу с контактами http://www.woolhouse.ru/company.php
Представительство во Владимире некто
ИП Чернов Олег Иванович
Западная 57
Студенческая 6д
wool-action.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эпл
сообщение 29.10.2015, 12:45
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 648
Регистрация: 23.3.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 98 386
Вставить ник Цитата


Я так понимаю, здесь все по аналогии с Дешели и тд. Оформляют кредит, потом человек очухивается и в шоке не знает зачем ему косметика за 70-100 тыщ.
Знаю, что в таких случаях поступают просто- идут обратно, говорят что товар не подошел и аннулируют кредит. Товарищи, конечно, долго не хотят этого делать, но если чемодан не вскрыт, то в конце концов они его забирают и кредит аннулируют. По крайней мере слышала несколько таких историй.
Просто нужно поувереннее быть и стоять на своем, когда придете. Товар, то бишь, плед не подошел, товар подлежит к категории тех, которые можно вернуть, вот и все. На каком основании они его могут не взять? Они же тоже не дураки, если из 10 человек пара- тройка не вернут и то хорошо, законы они прекрасно знают.
Так что маме нервы не треплите, не стоит это никаких денег, и спокойно возвращайте товар, не вижу причин почему этого нельзя было бы сделать на законных основаниях. А маму потом привезете, если нужно, расписаться. Лучше все переговоры без нее вести.
И да, паспорт ее лучше под предлогом любым подальше убирать.

Сообщение отредактировал Эпл - 29.10.2015, 12:46


--------------------
Услуги грузчиков - 350 руб/ ч, разнорабочие, демонтаж, землекопы, вывоз мусора -89046559596!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 29.10.2015, 12:52
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Eger, ты в доле чтоль с этими лохотронщиками?


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KS-DREAM
сообщение 29.10.2015, 13:20
Сообщение #26




Группа: Пользователи 
Сообщений: 26 624
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 60 110
Вставить ник Цитата


А где кстати там пледы и подушки за 65к?
http://www.woolhouse.ru/shop/product.php?idc=16&curp=2
http://www.woolhouse.ru/shop/product.php?idc=71

Сообщение отредактировал Blooming Soul - 29.10.2015, 13:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 29.10.2015, 13:24
Сообщение #27


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 469
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Eger @ 29.10.2015, 13:06) *
Помогите сперва своей маме, отведите её к психологу или психотерапевту, дайте ей возможность успокоиться. Важна не ситуация, важно отношение к ней.

Нормальное такое отношение))) в психушку, говорит, сдай маманю, вот она проникнется-то)))


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eger
сообщение 29.10.2015, 14:09
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 944
Регистрация: 9.1.2003
Из: Мяса и костей
Пользователь №: 2 282
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 29.10.2015, 13:24) *
Нормальное такое отношение))) в психушку, говорит, сдай маманю, вот она проникнется-то)))

Вано, учись уже отличать палец от попы.
В психушках работают психиатры, а те что я перечислил, работают с нормальными, не больными людьми.

Цитата(peretzz @ 29.10.2015, 12:52) *
Eger, ты в доле чтоль с этими лохотронщиками?

Это имеет значение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жемонюжа
сообщение 29.10.2015, 14:09
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 478
Регистрация: 13.8.2009
Пользователь №: 68 638
Вставить ник Цитата


Был в этой конторе... Менеджеры ничего не принимают, говорят всем занимается директор. Директора на месте не было, я съездил в Альфа-Банк, там мне сказали, что деньги они не переводили этой конторе, сообщили, что готовы аннулировать договор по письму от директора этой конторы...
Дозвонился до директрисы, она сказала, что надо писать заявление на возврат товара, что сегодня очень занята и принять ничего не может, назначила встречу на понедельник, типа в понедельник она примет заявление и потом ихний юрист должен втечении 10 дней рассматривать заявление, а потом он принимает решение, положительное или отрицательное. Если положительное, то мы можем привезти и сдать товар.
На вопрос почему нельзя приехать и сдать сегодня - ответ, что у неё нет времени. Принять заявление сегодня, она тоже отказывается, говорит только в понедельник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eger
сообщение 29.10.2015, 14:18
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 944
Регистрация: 9.1.2003
Из: Мяса и костей
Пользователь №: 2 282
Вставить ник Цитата


Время тянут, денег ждут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 29.10.2015, 14:32
Сообщение #31


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(Жемонюжа @ 29.10.2015, 14:09) *
я съездил в Альфа-Банк, там мне сказали, что деньги они не переводили этой конторе, сообщили, что готовы аннулировать договор по письму от директора этой конторы...

Как вариант: если денежные средства еще не ушли, то вы вправе отказаться от получения кредита (если иное не указано в договоре). 821 гк и 11 фз о потребительском кредите.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жемонюжа
сообщение 29.10.2015, 14:35
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 478
Регистрация: 13.8.2009
Пользователь №: 68 638
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 29.10.2015, 15:32) *
Как вариант: если денежные средства еще не ушли, то вы вправе отказаться от получения кредита (если иное не указано в договоре). 821 гк и 11 фз о потребительском кредите.

Они в банке сказали, что только через справку(или письмо какое-то) от директора этой шерстяной конторы можно закрыть кредит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 29.10.2015, 14:38
Сообщение #33


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(Жемонюжа @ 29.10.2015, 14:35) *
Они в банке сказали, что только через справку(или письмо какое-то) от директора этой шерстяной конторы можно закрыть кредит.

Ну как хотите smile.gif


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KS-DREAM
сообщение 29.10.2015, 14:39
Сообщение #34




Группа: Пользователи 
Сообщений: 26 624
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 60 110
Вставить ник Цитата


Цитата(Жемонюжа @ 29.10.2015, 14:09) *
Был в этой конторе... Менеджеры ничего не принимают, говорят всем занимается директор. Директора на месте не было, я съездил в Альфа-Банк, там мне сказали, что деньги они не переводили этой конторе, сообщили, что готовы аннулировать договор по письму от директора этой конторы...
Дозвонился до директрисы, она сказала, что надо писать заявление на возврат товара, что сегодня очень занята и принять ничего не может, назначила встречу на понедельник, типа в понедельник она примет заявление и потом ихний юрист должен втечении 10 дней рассматривать заявление, а потом он принимает решение, положительное или отрицательное. Если положительное, то мы можем привезти и сдать товар.
На вопрос почему нельзя приехать и сдать сегодня - ответ, что у неё нет времени. Принять заявление сегодня, она тоже отказывается, говорит только в понедельник.


Тянут время из отведённых законом 14 дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жемонюжа
сообщение 29.10.2015, 14:40
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 478
Регистрация: 13.8.2009
Пользователь №: 68 638
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 29.10.2015, 15:38) *
Ну как хотите smile.gif

Я хочу побыстрее с этим разобраться... И чтобы мама себя нормально чувствовала...

В банке я был, в конторе тоже... Ихние ответы я написал. Что ещё мне сделать ? Если вы юрист, то помогли бы лучше. В долгу не останусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 29.10.2015, 14:55
Сообщение #36


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 469
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Eger @ 29.10.2015, 15:09) *
Вано, учись уже отличать палец от попы.
В психушках работают психиатры, а те что я перечислил, работают с нормальными, не больными людьми.

И те, и другие - шарлатаны. Я в них не верю...
Вот хирург - это я понимаю. Он ножиком лишние члены человеку отрезает. А эти что? Пару смешных клякс на картинках покажут, и все... отработал... можно домой идти...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 29.10.2015, 14:55
Сообщение #37


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(Жемонюжа @ 29.10.2015, 14:35) *
Они в банке сказали, что только через справку(или письмо какое-то) от директора этой шерстяной конторы можно закрыть кредит.

Это бред какой-то, договор кредитный же на заёмщика должен быть, заёмщик его и должен (и может) разорвать.


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 29.10.2015, 15:00
Сообщение #38


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(Жемонюжа @ 29.10.2015, 14:40) *
помогли бы лучше

Ну так я вроде уже помог, не? Сказал, чтоб выложили информацию о товаре сюда для обозрения и предложил съездить в банк написать заявление. То, что говорят в банке можно приравнять к надписи на заборе. Им важно реализовать кредитный продукт, это их зарплата.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 29.10.2015, 15:18
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 681
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Пишите заявление на расторжение договора купли-продажи (даже если договора нет, он есть в устной форме). Идете в магазин с 2-мя свидетелями и камерой мобильника, просите принять заявление и поставить отметку о принятии. Директор не нужен, принять может любой. Если отказываются принять, оставляете им копию на столе, на своем экземпляре фиксируете за подписями свидетелей, что в визировании принятия заявления вам отказали.
С этим заявлением идете в РПН. Там вам скажут что-то невнятное.
Ждете 10 дней. Через 10 дней идете опять в магазин с претензией, что по прошествии 10-ти дневного срока договор не расторгнут, прошу расторгнуть немедленно, вернуть денежные средства, уплаченные в таком то размере и аннулировать кредитный договор.
Опять отказывают.
Идете в РПН с заявлением, о нарушении прав потребителя. А в банк несете копии всей переписки с магазином и заявлением о расторжении кредитного договора. Примут -не примут - не важно. Главное, чтобы был факт попытки расторжения договора. Это нужно будет для суда.
И готовите исковое заявление в суд. Суд вы выиграете однозначно. Образцы таких заявлений в интернете наройте. Их полно.

В заявлении о расторжении договора не должно быть никаких оговорок, только единственное и прямое требование расторгнуть договор и вернуть деньги в положенный по закону срок.

Товар отдавать только при наличии расписки о принятии товара с подписью и печатью организации. Иначе - держите товар у себя до суда.
По результатам - вернете деньги, моральный и материальный ущерб, магазин оштрафуют.

Если мама не может ходить - пусть напишет вам доверенность на представление ее интересов. Можно в простой форме. Если хотите, можете у нотариуса заверить, хотя это избыточно.

Цитата(AAA @ 29.10.2015, 14:55) *
Это бред какой-то, договор кредитный же на заёмщика должен быть, заёмщик его и должен (и может) разорвать.

Не может, полностью не оплатив. В банк должны вернуться деньги и %%. Деньги были перечислены (или будут) в магазин. Разорвать договор можно будет только после возмещения банку от магазина.

Цитата(Blooming Soul @ 29.10.2015, 14:39) *
Тянут время из отведённых законом 14 дней.

Именно так. Это называется "период охлаждения".
Поэтому пишите заявление. Есть там директор, нет. Или только уборщица - вам не важно.
Как вариант - заказное письмо с описью на юр.адрес конторы. Это будет достаточным уведомлением о вашем требовании. Суд примет.


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 29.10.2015, 15:19
Сообщение #40


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 29.10.2015, 15:16) *
По результатам - вернете деньги, моральный и материальный ущерб, магазин оштрафуют.

Как все красиво smile.gif

Цитата(Mr. John @ 29.10.2015, 15:18) *
Пишите заявление на расторжение договора купли-продажи (даже если договора нет, он есть в устной форме). Идете в магазин с 2-мя свидетелями и камерой мобильника, просите принять заявление и поставить отметку о принятии. Директор не нужен, принять может любой. Если отказываются принять, оставляете им копию на столе, на своем экземпляре фиксируете за подписями свидетелей, что в визировании принятия заявления вам отказали.

Эвона как, шедеврально, шедеврально ...


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия