Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> наблюдал пару Ту-95 над Владимиром только что, чего они тут забыли интересно
vlad_33rus
сообщение 10.4.2017, 10:13
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 147
Регистрация: 16.4.2008
Пользователь №: 31 108
Вставить ник Цитата


...
курсом на северо запад

Сообщение отредактировал vlad_33rus - 10.4.2017, 10:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
25 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Начать новую тему
Ответов (180 - 199)
Honda
сообщение 22.4.2017, 7:28
Сообщение #181


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 22.4.2017, 1:05) *
все теперь переехало подальше или все заново но не в городе
остался только владипур

Остались серые убогие здания, заборы, трубы. Все брошено и зачухано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 22.4.2017, 7:50
Сообщение #182


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 22.4.2017, 5:19) *

Это понятно, не понятно, тока чё они над Владимиром на низкой высоте и каждый день, типа керосину много надо утилизировать, ведь известно, что на малой высоте расход топлива выше или хрен с ним с расходом, тама такой керосин который замерзает на большой высоте biggrin.gif

Вот у меня возникает еще один вопрос, если лететь к берегам США, то как бы их маршрут должен пролегать значительно восточней г. Владимира, или они сейчас как при совке, так же летают за угол

Цитата
Два десятка тяжёлых ракетоносцев ТУ-22, на дозвуковой скорости и на высоте четырнадцать тысяч метров, шли над Карелией за 'угол'. Взлетели с военного аэродрома Белоруссии в час ночи и журавлиным клином направились в сторону Мурманска. После пролёта над городом должен был быть поворот налево и в открытый океан. Этот маршрут и назывался полётом за 'угол'.


Сообщение отредактировал Traveller - 22.4.2017, 8:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_vvv_
сообщение 22.4.2017, 8:12
Сообщение #183


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 709
Регистрация: 1.11.2009
Пользователь №: 69 362
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 22.4.2017, 7:50) *
Это понятно, не понятно, тока чё они над Владимиром на низкой высоте и каждый день, типа керосину много надо утилизировать, ведь известно, что на малой высоте расход топлива выше или хрен с ним с расходом, тама такой керосин который замерзает на большой высоте biggrin.gif

Разжевываю.
Подготовка к параду . На параде они пойдут на этой высоте , а не на 10 км . Отрабатывается навык полета на низкой высоте с высокой точностью полёта по заданному маршруту . У Владимира летают не только Ту-95 . Над Клязьмой у города чуть позднее в эти же дни наблюдается пролёт тройки Ил-76 .

Цитата(Traveller @ 22.4.2017, 7:50) *
Вот у меня возникает еще один вопрос, если лететь к берегам США, то как бы их маршрут должен пролегать значительно восточней г. Владимира,

Как должен пролегать маршрут ни разу не зависит от умозаключения обывателя .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 22.4.2017, 8:24
Сообщение #184


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(_vvv_ @ 22.4.2017, 9:12) *
Разжевываю.
Подготовка к параду . На параде они пойдут на этой высоте , а не на 10 км . Отрабатывается навык полета на низкой высоте с высокой точностью полёта по заданному маршруту . У Владимира летают не только Ту-95 . Над Клязьмой у города чуть позднее в эти же дни наблюдается пролёт тройки Ил-76 .
Еще более не понятно, а если реальное прицельное бомбометание с большой точностью, они его тоже пару недель репетировать будут перед тем как!? biggrin.gif
Тоже попытаюсь разжевать еще раз, парады каждый год, летают каждый год и только в этом году над Владимиром по странному поперечному маршруту!

Газета пишет, бумага терпит, а мы читаем и верим даже biggrin.gif

Не, не, не подумайте, я тоже уверен что это банальная репетиция перед парадом, тока вот не понятно, чего там можно так долго и дорого репетировать, не уж то профессиональные навыки пилотов сейчас вырабатывают "По пачке Беломора"

Сообщение отредактировал Traveller - 22.4.2017, 8:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_vvv_
сообщение 22.4.2017, 8:41
Сообщение #185


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 709
Регистрация: 1.11.2009
Пользователь №: 69 362
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 22.4.2017, 8:24) *
, парады каждый год, летают каждый год и только в этом году над Владимиром по странному поперечному маршруту!

Как должен пролегать маршрут ни разу не зависит от умозаключения обывателя .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlad_33rus
сообщение 22.4.2017, 8:47
Сообщение #186


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 147
Регистрация: 16.4.2008
Пользователь №: 31 108
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 22.4.2017, 8:24) *
парады каждый год, летают каждый год и только в этом году над Владимиром по странному поперечному маршруту!

72 самолета и вертолета, все они взлетают с разных мест имеют разные особенности полета и т.д. все это надо тщательно согласовать и выверить. особенно с учетом того что летный состав тоже меняется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 22.4.2017, 9:00
Сообщение #187


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(vlad_33rus @ 22.4.2017, 9:47) *
72 самолета и вертолета, все они взлетают с разных мест имеют разные особенности полета и т.д. все это надо тщательно согласовать и выверить. особенно с учетом того что летный состав тоже меняется.
wacko.gif
т.е. в случае реальных боевых действий, все будет выглядеть точно также на протяжении пары недель с тщательными согласованиями и выверениями!? На сколько я знаю военным не нужно что либо очень тщательно согласовывать, они вообще могут летать где хотят и как хотят, ну есесно внутри державы (правда не над Москвой) biggrin.gif , это гражданские могут пыли наглотаться пока что либо согласуют... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlad_33rus
сообщение 22.4.2017, 9:09
Сообщение #188


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 147
Регистрация: 16.4.2008
Пользователь №: 31 108
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 22.4.2017, 9:00) *
На сколько я знаю военным не нужно что либо очень тщательно согласовывать, они вообще могут летать где хотят и как хотят, ну есесно внутри державы (правда не над Москвой) biggrin.gif , это гражданские могут пыли наглотаться пока что либо согласуют... rolleyes.gif

а причем тут реальные боевые действия ? будет парад, перед парадом репетиция, чего тут удивительного ? надо показать все четко и красиво. а если кажется все так просто - приклеил GPS и полетел - заблуждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DetroitDiesel
сообщение 22.4.2017, 14:14
Сообщение #189


Иностранный Агент

Возраст: 22
Группа: Забаненные 
Сообщений: 17 455
Регистрация: 29.3.2001
Из: Мичиган
Пользователь №: 186
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 21.4.2017, 18:05) *
и вообще при чем тут твои фото?

А притом, что надо читать о чём другие пишут, а не оттопыриваться тут спросонья...
Мне Бух вопросы задаёт, а я ему отвечаю... с картинками. Сгинь!


--------------------
В 1990-м я завязал с женщинами и алкоголем. Это были худшие 20 минут моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 22.4.2017, 19:42
Сообщение #190


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(DetroitDiesel @ 22.4.2017, 1:00) *
Какя инфраструктура, Лёха??? Акстись)))
Теперь фкурил)
Промзона отдельно, все остальное отдельно
Нуачо, грамотно


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 22.4.2017, 19:53
Сообщение #191


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Traveller, ты специально тупишь, или где?
Нужно отрепетировать согласованный пролет разных самолетов из разных подразделений. Чтобы все встретились в точно заданное время и пролетели над определенной точкой на малой высоте и с небольшой дистанцией.
В небе встретиться, постоять и подождать кого-то не получится

Но ты ж лучше знаешь, как надо!
Точно так же, как те, которые в футбол с пивасиком на диване играют


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 22.4.2017, 20:41
Сообщение #192


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 22.4.2017, 20:53) *
Traveller, ты специально тупишь, или где?
Нужно отрепетировать согласованный пролет разных самолетов из разных подразделений. Чтобы все встретились в точно заданное время и пролетели над определенной точкой на малой высоте и с небольшой дистанцией.
В небе встретиться, постоять и подождать кого-то не получится

Но ты ж лучше знаешь, как надо!
Точно так же, как те, которые в футбол с пивасиком на диване играют
Ну так меня и разбирает любопытство, что эта шняга каждый год и не над Владимиром, а в этом году над Владимиром и две недели одно и тоже, это же базовая функция пилотирования, причем любого военного летчика, проходить над определенной точкой на заданной высоте, там уже все должно быть укатано с прошлых годов, расписано по минутам и по секундам, Нужно тока повторить пару раз, в этом году че самолеты другие летают, или те летчики которые летают на параде, тока на параде и на репетициях летают, а сейчас это, как называется восстановить навыки пилотирования, ну потому как год не летал, или все банальней, точность бортовой навигации такая, что тут и вправду нужно месяц тренироваться, шобы разброс был минимальным шобы точность соблюсти, я бы если бы не представлял бы как это работает, наверное не задавал бы здесь эти глупые вопросы... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlad_33rus
сообщение 22.4.2017, 21:09
Сообщение #193


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 147
Регистрация: 16.4.2008
Пользователь №: 31 108
Вставить ник Цитата


Traveller,
Все верно, пилоты дебилы и алкаголики. Бортовая навигация, настолько плоха что лучше приклеить на панель смартфон с яндекс навигатором, но в силу того что пилоты недалекого ума они не догадываются до этого. В армии пилят бабло немыслимыми масштабами и что бы это хоть как то прикрыть, надо списать все на растраты керосина, а что бы его растратить побольше надо пустить самолеты не по прямой а по извилистой дорожке. Ну а что бы во Владимире не думали что просрали все полимеры, пустить над городом бомбардировщики (шнягу) три раза в неделю. Интересно в следующем году над каком городом будут шнягу запускать, над Лакинском ? Там ведь тоже народ волнуется... а как у нас там, сильны ли мы ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 22.4.2017, 21:30
Сообщение #194


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(vlad_33rus @ 22.4.2017, 22:09) *
Traveller,
Все верно, пилоты дебилы и алкаголики. Бортовая навигация, настолько плоха что лучше приклеить на панель смартфон с яндекс навигатором, но в силу того что пилоты недалекого ума они не догадываются до этого. В армии пилят бабло немыслимыми масштабами и что бы это хоть как то прикрыть, надо списать все на растраты керосина, а что бы его растратить побольше надо пустить самолеты не по прямой а по извилистой дорожке. Ну а что бы во Владимире не думали что просрали все полимеры, пустить над городом бомбардировщики (шнягу) три раза в неделю. Интересно в следующем году над каком городом будут шнягу запускать, над Лакинском ? Там ведь тоже народ волнуется... а как у нас там, сильны ли мы ?
Ну вот опять крайности, я разве пилотов называл дебилами и алкоголиками!? это вы уже чего то домысливаете, я ведь просто задаюсь вопросом, не уж то для опытных и бывалых пилотов нужно месяц тренироваться, что бы пройти по прямой известным уже много лет курсом на нужной высоте в нужное время или у нас тектонический сдвиг плит красная площадь координаты поменяла? шо нужно опять все нарабатывать rolleyes.gif

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА я понял наконец то, в этом году начались проблемы с GPS позиционированием в центре Москвы, там то что реально на Красной площади, оказывается во Внуково, так что теперь у них все по новому! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 22.4.2017, 21:47
Сообщение #195


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Traveller, какбэ летают не автоматы, а живые люди
Эти живые люди летают по данному маршруту не каждый день
И повторюсь, если ты с первого раза не все буквы прочитал:
Цитата(Бyхгалтер @ 22.4.2017, 19:53) *
согласованный пролет разных самолетов из разных подразделений. Чтобы все встретились в точно заданное время и пролетели над определенной точкой на малой высоте и с небольшой дистанцией.
В небе встретиться, постоять и подождать кого-то не получится
Летит несколько десятков самолетов, из разных исходных точек
Но ты б конечно с первого раза пролетел секунда в секунду, в точно заданное время и в нужном порядке.
Я даже не сомневаюсь!

Или тебя удивляет почему в этом году лётают над Владимиром, а раньше не летали?
Да мало ли может быть причин по которым маршрут изменили


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 22.4.2017, 23:24
Сообщение #196


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 063
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Да.


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 23.4.2017, 0:35
Сообщение #197


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 22.4.2017, 21:30) *
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА я понял наконец то, в этом году начались проблемы с GPS позиционированием в центре Москвы, там то что реально на Красной площади, оказывается во Внуково, так что теперь у них все по новому! biggrin.gif
"супергениальная" догадка!
Летчики Российских ВКС якобы летают по вражескому GPS...бггггг laugh.gif

ЗЫ
Я их понял так, что даже репетиционные полеты специально "искривляют", для тренировки...чтоб даже этот керосин жечь не зря.


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 23.4.2017, 12:07
Сообщение #198


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Grey_cat @ 23.4.2017, 1:35) *
"супергениальная" догадка!
Летчики Российских ВКС якобы летают по вражескому GPS...бггггг laugh.gif
Да вот вы знаете, судя по состоянию Российской радиоэлектроники я бы этому как раз бы удивляться не стал, даже отечественный Глонасс почему то интегрируют а Американские чипы Qualcomm и другие пусть и Китайского производства, вот что бы как бы проверить ваше утверждение дайте ссылочку, на авиационно-навигационный-спутниковый девайс полностью отечественного производства, ну так что бы все в плоть до микросхем, это я так напоминаю не гражданская техника, а сугубо военная, она должна быть на 100% сделана на отечественной комплектухе, даже на отечественных станках... rolleyes.gif

И да, всякие инерциальные, радиомаяковые и прочие реликтовые системы навигации не в счет, они конечно есть, и они надежны, но это не то, чем пользуются в современное время, пользуются конечно, но как запасными вариантами... rolleyes.gif

ps вот сейчас уже конечно не найду, но в ютубе когда то видел ролик где "на присосках" на военных отечественных вертолетах стояли Garmin-ы

А еще я могу привести массу примеров когда на объектах министерства обороны стоят компьютеры с комплектующими произведенными в стране потенциального противника! И да сейчас вроде как есть уже отечественные процессоры по невероятным ценам, но делают их опять таки где то за бугором и обвязка, тоже там вся не русская, память винты и.т.д.

Еще раз напоминаю, речь идет о военной технике

Докажите мне обратное! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 23.4.2017, 14:12
Сообщение #199


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 063
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 23.4.2017, 13:07) *
Еще раз напоминаю, речь идет о военной технике

Докажите мне обратное! biggrin.gif

Россия всегда была на острие атаки дьявола
Мы спасли мир от
Монгольского ига
Наполеона
Фашизма

Сейчас спасаем от сраного и вонючего либерализма, который уже захватил США и Европу


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 23.4.2017, 18:45
Сообщение #200


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 23.4.2017, 15:12) *
Россия всегда была на острие атаки дьявола
Мы спасли мир от
Монгольского ига
Наполеона
Фашизма

Сейчас спасаем от сраного и вонючего либерализма, который уже захватил США и Европу
Ну да, я знаю: Дедывоевали! biggrin.gif
Но этото не ответ! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 23.4.2017, 18:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия