Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обмен телефона после второй поломки.
Jager
сообщение 8.11.2017, 9:52
Сообщение #1

Штатный Леший

Из: Владимир
Вставить ник Цитата

И опять про телефон...
Купил смартфон в связном и через пару месяцев крякнул дисплей. 2 октября отдал в ремонт и 30-го получил назад. Через 20 минут выяснилось, что теперь меня никто не слышит при звонке. Я себя слышу, а меня нет. Микрофон видимо нипричем. Сразу отдал назад и опять я без телефона. До поломки дисплея все было в порядке. Я вычитал, что потребовать деньги и новый телефон я могу после двух ремонтов при третьей поломке и если при этом он был в сервисе в общей сложности более 30 дней. Новая поломка, как я считаю, произошла по их вине. Могу ли я рассчитывать на замену или денбги сейчас? Очень прошу написать тех, кто знает и подтвердить это законом, иначе мнений полно, но это все вода.

Сообщение отредактировал Jager - 8.11.2017, 9:53

--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

+Цитировать сообщение
7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответов (120 - 134)
ego_z
сообщение 21.11.2017, 23:16
Сообщение #121

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Honda @ 22.11.2017, 0:09) *
Но ничего мне не мешает либо пройти мимо темы, в которой спрашивают как перекрыть гараж, либо черкнуть краткую инструкцию. А не писать: эх вы, дурачки, гараж кроете, нет бы стадион какой...

Ну это же форум!
Где как не тут потешить ЧСВ
А тем более все условия для этого созданы...

--------------------
"Это моя рыба..."

+Цитировать сообщение
Festival
сообщение 21.11.2017, 23:25
Сообщение #122

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Honda
Я уже вроде с первой страницы отвечаю на вопросы ... В общем то единственный почти. Другое дело, что люди начинают спорить, требовать доказательств.
По аналогии с твоей крышей - тебя спросили бы как делать, а потом стали требовать доказать свое мнение, тебе было бы интересно продолжать разговор? А я по кой то хер еще здесь ... Смекаешь?!

+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 21.11.2017, 23:34
Сообщение #123

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Festival @ 22.11.2017, 0:25) *
Я уже вроде с первой страницы отвечаю на вопросы ...

А почему тогда до сих пор не составил искового с претензией, А?

--------------------
"Это моя рыба..."

+Цитировать сообщение
Festival
сообщение 21.11.2017, 23:36
Сообщение #124

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

ego_z
Да уж)

+Цитировать сообщение
Free_As_A_Bird
сообщение 22.11.2017, 12:09
Сообщение #125

Постоянный посетитель

Из: г.Владимир
Вставить ник Цитата

Цитата(Jager @ 21.11.2017, 17:54) *
Они и в первый раз могли написать, что меняли прошивку. И так на протяжении пяти лет он будет находиться у них и они раз за разом будут менять прошивку, а я буду терпеть и ходить с бубнилой, а деньги то я отдал за нормальный смартфон.
Короче в жопу вас адвокатов, надеюсь судья встанет на мою сторону. С момента покупки до сегодняшнего дня он больше находился на (обновлении прошивки) нежели я им пользовался.

Думаю, что дело ваше - выигрышное. Судья - человек разумный. С вашими доводами согласится.
Что там делали с телефоном - прошивку обновляли или он просто на полке пролежал, вас не касается. В законе написано, что в случае невозможности пользования товаром более 30 дней имеет право на манибэк. Ну вот и пользуйтесь предоставленным правом.

+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 22.11.2017, 16:26
Сообщение #126

Штатный Леший

Вставить ник Цитата

Цитата(Free_As_A_Bird @ 22.11.2017, 12:09) *
Думаю, что дело ваше - выигрышное. Судья - человек разумный. С вашими доводами согласится.
Что там делали с телефоном - прошивку обновляли или он просто на полке пролежал, вас не касается. В законе написано, что в случае невозможности пользования товаром более 30 дней имеет право на манибэк. Ну вот и пользуйтесь предоставленным правом.

Я только пока не знаю, писать с приложением первой претензии или новую отдать? Хотел сегодня этим заняться, но сорвался в Мсокву. Вот только на паровоз сел, домой еду.

--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

+Цитировать сообщение
Free_As_A_Bird
сообщение 22.11.2017, 16:34
Сообщение #127

Постоянный посетитель

Из: г.Владимир
Вставить ник Цитата

Цитата(Jager @ 22.11.2017, 16:26) *
Я только пока не знаю, писать с приложением первой претензии или новую отдать? Хотел сегодня этим заняться, но сорвался в Мсокву. Вот только на паровоз сел, домой еду.

Прикладывайте все, что есть. Это будет доказательством, что вы не нафантазировали ситуацию.
Прямо в хронологическом порядке разложите - вот чек, вот квитанция сдачи в первый ремонт, вот претензия, вот квитанция сдачи в повторный ремонт, вот еще претензия, вот заключения СЦ о проведенных работах.

+Цитировать сообщение
FLIP
сообщение 22.11.2017, 17:03
Сообщение #128

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Связной.... кто то там еще покупает (печаль)
Сорри за оффтоп, но есть вопрос. Все коротко: Магаз ДНС, купили комп MSI, SSD помер за месяц, сдали по гарантии, сказали "починят/заменят", каковы действия в случае, если после "ремонта/замены" комп снова выйдет из строя ?
p.s. мопед не мой.

+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 22.11.2017, 18:48
Сообщение #129

Штатный Леший

Вставить ник Цитата

Цитата(FLIP @ 22.11.2017, 17:03) *

Какая разница где? Любой продавец не имеет желания возвращать деньги. Пусть он и сдаст потом телефон производителю, но маржу то потеряет. Да и производитель думаю его мурыжить будет.
Это всего лишь домыслы, как на самом деле я не знаю.

--------------------

+Цитировать сообщение
FLIP
сообщение 22.11.2017, 19:10
Сообщение #130

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Jager @ 22.11.2017, 18:48) *
Какая разница где? Любой продавец не имеет желания возвращать деньги. Пусть он и сдаст потом телефон производителю, но маржу то потеряет. Да и производитель думаю его мурыжить будет.
Это всего лишь домыслы, как на самом деле я не знаю.

Да какому производителю ?
ИМХО: Там как и в евросети, до сих пор серые телефоны завозят. Ты деньги заплатил, они их сразу пустили в оборот или себе в карман (Россия-мать), им всегда было насрать на покупателя. Хочешь купить девайс с гарантией производителя, так и покупай у производителя, благо фирменные магазины существуют. Ты напиши Сяоми (или что у тебя за трубка), что купил телефон, в нём брак, купил там то - там то.
У меня лично, был только 1 случай гарантийный. 10 лет назад, СониЭрик из Евросети, сдал чинить, они ничего не делали, тянули время, на подмену тогда дали А35 сименс))))) В итоге послал их, починил в сервисе (около 1000р. заплатил за перепайку входа зарядки) и никогда в жизни больше к ним не заходил, чего и вам советую.

Сообщение отредактировал FLIP - 22.11.2017, 19:14

+Цитировать сообщение
burlik
сообщение 22.11.2017, 20:12
Сообщение #131

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Евросеть вчера перевела на карточку деньги за моральный ущерб и неустойку по мировому соглашению. За сам телефон отдали наличными в магазине в тот же день. Но палки в колеса до последнего вставляли- то телефон без инструкции и коробки сдал, то реквизитов карты им недостаточно.

+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 22.11.2017, 23:04
Сообщение #132

Штатный Леший

Вставить ник Цитата

burlik Спасибо за образец, я правда еще не смотрел, сегодня целый день в разъездах был. Завтра этим займусь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 23.11.2017, 14:44
Сообщение #133

Штатный Леший

Вставить ник Цитата

Отдал новую претензию в магазин, на всех документах поставил печати. Меня соединили с их юристом, она разобралась в вопросе и давай предлагать мне разные варианты, лишь бы я не отдавал письменную претензию. Предложила отремонтировать телефон самому, потом предложила сдать его прямо сейчас на диагностику, которая займет не более 10 дней и наконец предложила сделать устное обращение, типа оно рассматривается быстрее письменного. Я естественно отказался, заверил претензию и ушел. Думаю все же выждать 10 дней до их ответа, а то вдруг там согласятся вернуть деньги. В первый раз их юрист мне сразу отказала, а сейчас по этому поводу молчек. Вдруг вернут денюжки? в общем жду их ответа.

--------------------

+Цитировать сообщение
burlik
сообщение 23.11.2017, 22:41
Сообщение #134

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(FLIP @ 22.11.2017, 18:03) *
Сорри за оффтоп, но есть вопрос. Все коротко: Магаз ДНС, купили комп MSI, SSD помер за месяц, сдали по гарантии, сказали "починят/заменят", каковы действия в случае, если после "ремонта/замены" комп снова выйдет из строя ?
p.s. мопед не мой.

Тогда это будет 100% мой случай с евросетью - возникновение существенного недостатка. Существенный недостаток - который возникает вновь после его устранения....

+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 13.1.2018, 0:29
Сообщение #135

Штатный Леший

Вставить ник Цитата

Цитата(burlik @ 21.11.2017, 20:50) *
Могу свое исковое к евросети в личку кинуть для образца

Еще раз спасибо.
Только дошли руки до подачи заявления. По готовому вбил свои данные, приняли сразу и без проблем. Суд назначен на конец января. Результаты сообщу. Надеюсь на положительный для меня исход дела. Помимо всего прочего телефон родным шнурком от родного зарядника заряжается ну очень медленно и долго. За несколько часов набирает половину, а полный минимум за ночь и то не всегда. У товарища такой же заряжается быстро. Короче телефон мне попался бракованный по всем параметрам (

--------------------

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему