Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> кто какой пластиковой картой пользуется.
Бербедулька
сообщение 18.1.2015, 18:36
Сообщение #1


ещё сто грамм инвестиций - и я недвижимость

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 113
Регистрация: 1.1.2013
Пользователь №: 87 636
Вставить ник Цитата


Взамен старой сбербанковской хочу сделать в Миб. Но когда начал заполнять заявку на сайте то предложили выбор из почти десятка разных. Я в этом не разбираюсь особо. Карта нужна для оплаты покупок в основном. И не кредитную чтобы в минус неуходить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
64 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Чибис
сообщение 18.1.2015, 18:38
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Забаненные 
Сообщений: 45 240
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 69 113
Вставить ник Цитата


Цитата(Бербедулька @ 18.1.2015, 18:36) *
Карта нужна для оплаты покупок в основном. И не кредитную чтобы в минус неуходить.

Виза электрон. Если чисто для России, и для покупок.


--------------------
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что то, что я тут пишу, все время кто-то читает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan the Knight
сообщение 18.1.2015, 18:41
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 277
Регистрация: 30.3.2011
Пользователь №: 77 385
Вставить ник Цитата


У меня Visa Electron и MasterCard Mass. Электрон, кстати, является международной картой и с недавних пор чипируется, так что функциональных отличий от Visa Classic и MasterCard Mass уже в большинстве случаев почти нет. А годовое обслуживание (если, конечно, не зарплатный проект, при котором карта бесплатна для держателя) у нее дешевле, чем у последних. Расширенный мобильный банк тоже дешевле.

Сообщение отредактировал Ivan the Knight - 18.1.2015, 18:48


--------------------
If you've been bad, Lord I bet you have, and you've not been hit by flying lead,You'd better close your eyes, bow your head, wait for the ricochet!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crimson
сообщение 18.1.2015, 18:52
Сообщение #4


support

Возраст: 49
Группа: Администраторы 
Сообщений: 20 433
Регистрация: 15.4.2002
Пользователь №: 1 174
Вставить ник Цитата


из дебетовых - пивовар
% на остаток - 14 годовых
кэшбек - от 1 и до 30 на избранное
снятие в любых банкоматах от 3 тыр без %
бесплатное обслуживание при наличии 30 тыр на счету или открытого вклада в ткс


--------------------
Лучше быть недовольным Сократом, чем довольной свиньёй
(с) Дж. С. Милль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chandler
сообщение 18.1.2015, 18:53
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 080
Регистрация: 2.8.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 19 325
Вставить ник Цитата


Тинькофф Блэк. Дебетовка.
Мастеркард с ПэйПассом (можно выбрать и Визу).
Выпуск бесплатный. Срок изготовления - 2 дня. Доставят курьером в любое место.
Честный кэшбек - 1% на все, 5% на выбранные банком категории (меняются ежеквартально).
Начисляется 14% годовых на остаток.
Очень удобный мобильный банк.
СМС инфо недорогое - 39 рублей в месяц.
Обслуживание - 99 рублей в месяц. А, если на карте, держать не менее 30 тыр, то обслуживание бесплатное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crimson
сообщение 18.1.2015, 18:54
Сообщение #6


support

Возраст: 49
Группа: Администраторы 
Сообщений: 20 433
Регистрация: 15.4.2002
Пользователь №: 1 174
Вставить ник Цитата


Chandler
бгггг
синхронно )


--------------------
Лучше быть недовольным Сократом, чем довольной свиньёй
(с) Дж. С. Милль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 18.1.2015, 19:02
Сообщение #7


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


visa electron от МИнБ - для покупок в магазинах + зарплата
visa от QIWI vallet - тоже пару раз расплачивался в магазинах


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 18.1.2015, 19:10
Сообщение #8


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Сбербанк виза классик. Картой пользуюсь довольно активно. Оплата интернет покупок, оплата в магазинах, частые переводы на другие карты. Обслуживание 450 рублей в год, первый год был 750 рублей. Неимоверное количество банкоматов в России и быстрое перечисление денег на другие карты Сбербанка. У кого не спроси, почти у всех есть Сбербанк и поэтому проблем с переводом денег в любой город сложностей никаких. Давно прилетают крупные суммы, но больше 20000 вечнодеревянных стараюсь не держать.

Есть еще МИнБ, но ей почти не пользуюсь, она для аккумулирования рабочих денег.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa777
сообщение 18.1.2015, 19:22
Сообщение #9


чоткий

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 904
Регистрация: 15.6.2003
Пользователь №: 3 065
Вставить ник Цитата


а в чем преимуество кэшбэка в 1% на картах тинькова?
у меня на карте PSB кэшбэк 5% на выбранную мной категорию (супермаркеты и рестораны), каждый месяц стабильно выбираю его целиком (1,5 тыщи), но в дополнение к кэшбэку есть бонусная система, которая дает еще плюсом 0,75% вообще на все покупки. я не берусь судить хорошо это или плохо, для меня это просто есть, но вот если почитать других людей в интернете, то кэшбэк в 1% у Тинькова - это хорошо, а у ПСБ 5% на выбранную категорию покупок + 0,75% бонуса на все - это фуфло какое-то
почему так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 18.1.2015, 19:35
Сообщение #10


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Ivan the Knight @ 18.1.2015, 11:41) *
У меня Visa Electron и MasterCard Mass. Электрон, кстати, является международной картой и с недавних пор чипируется, так что функциональных отличий от Visa Classic и MasterCard Mass уже в большинстве случаев почти нет.
У нас ни Виза (любая), ни MasterCard не чипованные. Только американэкспресс, да и то не все.
Хотя в европах, говорят, они с чипами :)


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crimson
сообщение 18.1.2015, 19:53
Сообщение #11


support

Возраст: 49
Группа: Администраторы 
Сообщений: 20 433
Регистрация: 15.4.2002
Пользователь №: 1 174
Вставить ник Цитата


Цитата(lexa777 @ 18.1.2015, 16:22) *
а в чем преимуество кэшбэка в 1% на картах тинькова?
у меня на карте PSB кэшбэк 5% на выбранную мной категорию (супермаркеты и рестораны), каждый месяц стабильно выбираю его целиком (1,5 тыщи), но в дополнение к кэшбэку есть бонусная система, которая дает еще плюсом 0,75% вообще на все покупки. я не берусь судить хорошо это или плохо, для меня это просто есть, но вот если почитать других людей в интернете, то кэшбэк в 1% у Тинькова - это хорошо, а у ПСБ 5% на выбранную категорию покупок + 0,75% бонуса на все - это фуфло какое-то
почему так?

во-первых, одно не исключает другого
во-вторых, 1% кэшбэк Тинькова на все покупки, а не только на категории
в-третьих - советую отслеживать изменения по тарифам ПСБ и в частности по "Все включено" - там с 1.02 к примеру отменяется возможность беспроцентного снятия в чужих банкоматах, а до этого отменили процентовку на остаток.
и по Суперкарте вышло все совсем некрасиво, когда спустя год после смены тарифа люди не могли вывести свои (собственные, некредитные) средства оттуда не заплатив %

а, и кому интересна как карта-копилка - у ВПБ по Удобной 16% годовых, карта совершенно бесплатна.


--------------------
Лучше быть недовольным Сократом, чем довольной свиньёй
(с) Дж. С. Милль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бербедулька
сообщение 18.1.2015, 21:25
Сообщение #12


ещё сто грамм инвестиций - и я недвижимость

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 113
Регистрация: 1.1.2013
Пользователь №: 87 636
Вставить ник Цитата


много неизвесных мне слов тут нашел вроде кэшбека ну даладно :) а в чем разница принципиальная у карт за обслуживание которых берут деньги и за котоые не берут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crimson
сообщение 18.1.2015, 21:32
Сообщение #13


support

Возраст: 49
Группа: Администраторы 
Сообщений: 20 433
Регистрация: 15.4.2002
Пользователь №: 1 174
Вставить ник Цитата


Цитата(Бербедулька @ 18.1.2015, 18:25) *
много неизвесных мне слов тут нашел вроде кэшбека ну даладно :) а в чем разница принципиальная у карт за обслуживание которых берут деньги и за котоые не берут.

по моему все же прозрачно -- cashback, он же "каша", есть возврат средств на счет карты в конце расчетного периода карты (обычно один из дней месяца) определенного процента от покупки.
Так, в случае упомянутой лехой777 карты "Все включено" с 1000 руб похода в Глобус упадет 50 руб., с 10 тыр = 500, и тд.

Плата за карту обычно осуществляется из-за ее премиальности (платинум) и из-за того что она именная.
Но можно взять и так называемые unembossed, они как правило бесплатны.

Как очень хороший вариант, кстати - моментум у того же Сбера или социальную.


--------------------
Лучше быть недовольным Сократом, чем довольной свиньёй
(с) Дж. С. Милль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa777
сообщение 19.1.2015, 10:40
Сообщение #14


чоткий

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 904
Регистрация: 15.6.2003
Пользователь №: 3 065
Вставить ник Цитата


Цитата(King_Crimson @ 18.1.2015, 20:53) *
во-первых, одно не исключает другого
во-вторых, 1% кэшбэк Тинькова на все покупки, а не только на категории
в-третьих - советую отслеживать изменения по тарифам ПСБ и в частности по "Все включено" - там с 1.02 к примеру отменяется возможность беспроцентного снятия в чужих банкоматах, а до этого отменили процентовку на остаток.
и по Суперкарте вышло все совсем некрасиво, когда спустя год после смены тарифа люди не могли вывести свои (собственные, некредитные) средства оттуда не заплатив %

а, и кому интересна как карта-копилка - у ВПБ по Удобной 16% годовых, карта совершенно бесплатна.


хорошо. зайдем несколько с другой стороны. ПСБ пишет, что средний возврат по кэшбэку у них 600 с чем-то там рублей, у меня всегда по полной, а каков средний кэшбэк у владельцев карты тиньков?
ну и другой пример из практической плоскости - чтобы получить 1,5 тыщи кэшбэка, мне нужно потратить 30 в супермаркетах
чтобы получить полторы тыщи кэшбэка по карте тиньков, мне нужно потратить 150 тыщ - выгода налицо

Цитата(King_Crimson @ 18.1.2015, 22:32) *
Как очень хороший вариант, кстати - моментум у того же Сбера или социальную.


социальная карта неудобна тем, что даже из сбера с карты сбера перевод на нее платный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silicon soul
сообщение 19.1.2015, 10:50
Сообщение #15


Свободный радикал

Группа: Забаненные 
Сообщений: 7 587
Регистрация: 25.9.2002
Из: Российская Империя
Пользователь №: 1 877
Вставить ник Цитата


тоже МастерКард от Тинькова, дебетовка. Очень качественный сервис и можно не видеть операционисток smile.gif .

Сообщение отредактировал silicon soul - 19.1.2015, 10:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chandler
сообщение 19.1.2015, 11:04
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 080
Регистрация: 2.8.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 19 325
Вставить ник Цитата


Цитата(lexa777 @ 19.1.2015, 11:40) *
хорошо. зайдем несколько с другой стороны. ПСБ пишет, что средний возврат по кэшбэку у них 600 с чем-то там рублей, у меня всегда по полной, а каков средний кэшбэк у владельцев карты тиньков?
ну и другой пример из практической плоскости - чтобы получить 1,5 тыщи кэшбэка, мне нужно потратить 30 в супермаркетах
чтобы получить полторы тыщи кэшбэка по карте тиньков, мне нужно потратить 150 тыщ - выгода налицо

Ну так у тинькова (как я писал выше) не на все ж 1%. Есть катагории, которые банк ежеквартально сам назначает, на которые идет 5%.
В 4 квартале 2014 были: транспорт, аптеки, топливо.
В 1 квартале правда не оч вкусные категории (для мужчин по крайней мере): косметика, салоны красоты, цветы, книжные магазины, кино и театры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa777
сообщение 19.1.2015, 11:12
Сообщение #17


чоткий

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 904
Регистрация: 15.6.2003
Пользователь №: 3 065
Вставить ник Цитата


Chandler я снова не понимаю выгоды, потому что по псбэшной карте можно самому выбирать категорию кэшбэка из 5 разных по-моему - путешествия, топливо, интернет-покупки вроде бы, супермаркеты и что-то еще


и давайте сразу определимся, что я никого ни за что не агитирую, у меня у самого есть тиньков блэк, мне просто интересно почему тиньковские карты все так позитивно воспринимают, не считая очевидных вещей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chandler
сообщение 19.1.2015, 11:53
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 080
Регистрация: 2.8.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 19 325
Вставить ник Цитата


Цитата(lexa777 @ 19.1.2015, 12:12) *
Chandler я снова не понимаю выгоды, потому что по псбэшной карте можно самому выбирать категорию кэшбэка из 5 разных по-моему - путешествия, топливо, интернет-покупки вроде бы, супермаркеты и что-то еще
и давайте сразу определимся, что я никого ни за что не агитирую, у меня у самого есть тиньков блэк, мне просто интересно почему тиньковские карты все так позитивно воспринимают, не считая очевидных вещей

Да и я за ТКС не агитирую...
Очень важный момент - это прозрачность тарифов и лояльность банка к своим клиентам.
Будучи клиентом и ПСБ в том числе неоднократно попадал на скрытые комиссии, условия мелким шрифтом и проч.
Условия по оборотам по картам. Привязка кэшбека к баллам, а не рублям.
Да что там говорить - я с карты ПСБ на точно такую же карту денег не могу кинуть без комиссии.
Это, кстати, еще один плюс ТКС - бесплатный межбанк. Очень важный плюс.
Опять же сеть банкоматная - любой банкомат. От 3000 рублей бесплатно.
Грамотная и довольно свободная горячая линия.
Или, как пример лояльности банка к клиентам: при повышении ключевой ставки ЦБ, ТКС поднял проценты по своим вкладам. Так вот клиенту, имеющему уже открытый вклад, можно было подать заявку (горячая линия, официальная группа в ВК) и в течении одного дня условия по его вкладу менялись на актуальные, гораздо более выгодные.
Отсюда и складывается отношение к банку.
Но, опять же, ПСБ также считаю хорошим банком. Просто надо читать условия и самому лицом не щелкать.
Да и самостоятельный выбор категории - это очень хорошо. Как ни крути, а именно в супермаркетах большинство из нас оставляет больше всего денег.
Но у ТКС это компенсируется наличием кэшбека 1% на все остальные категории, ведь кроме супермаркетов, к примеру, есть еще топливо, на которое тоже тратится много денег и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa777
сообщение 19.1.2015, 11:56
Сообщение #19


чоткий

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 904
Регистрация: 15.6.2003
Пользователь №: 3 065
Вставить ник Цитата


Chandler мне кажется вы не выгоду считаете, а аргументы подгоняете под то, что считаете верным. чтобы получить 1,5 тыщи кэшбэка у псб нужно оставлять в разных спарах-глобусах 30 тысяч в месяц. для меня это реально. чтобы получать 1,5 кэшбэка у тинькова, нужно тратить 150 тыщ где угодно - для меня это нереально
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chandler
сообщение 19.1.2015, 13:18
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 080
Регистрация: 2.8.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 19 325
Вставить ник Цитата


Цитата(lexa777 @ 19.1.2015, 12:56) *
Chandler мне кажется вы не выгоду считаете, а аргументы подгоняете под то, что считаете верным. чтобы получить 1,5 тыщи кэшбэка у псб нужно оставлять в разных спарах-глобусах 30 тысяч в месяц. для меня это реально. чтобы получать 1,5 кэшбэка у тинькова, нужно тратить 150 тыщ где угодно - для меня это нереально

Да тут даже не совсем о выгоде речь.
Я отвечал на конкретный вопрос:
Цитата(lexa777 @ 19.1.2015, 12:12) *
мне просто интересно почему тиньковские карты все так позитивно воспринимают, не считая очевидных вещей

Вот расписал причины.

ЗЫ: за декабрь кэшбек + проценты на остаток у меня тоже составил 1600
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

64 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия