Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> В Анталию дикарями. Мама с дочкой ищут компанию., Ищу маму(или папу) с ребенком для совместной поездки
Елена Владимиров...
сообщение 9.2.2019, 8:33
Сообщение #1


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2018
Пользователь №: 108 103
Вставить ник Цитата


Не хочется переплачивать за обжорство и ненужный алкоголь, а море и солнце крайне необходимо.
Одинокая мама с дочкой 9 лет ищет компанию: маму или одинокого спокойного папу с ребенком примерно такого же возраста.
План такой: купить билет до Анталии , снять квартиру (каждой семье по комнате), а там уже гулять как захочется.
Выезд в первую неделю июля. Я хочу на 3 недели.
Совместный отдых - по желанию. Каждый может гулять и готовить, как вздумается. Или вообще не готовить)))

Интересующиеся - пишите в личку. На флуд отвечать нет времени.

Сообщение отредактировал Елена Владимировна - 9.2.2019, 9:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
sneg
сообщение 9.2.2019, 10:03
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 166
Регистрация: 18.6.2005
Пользователь №: 9 816
Вставить ник Цитата


Цитата(Синица в руках @ 9.2.2019, 9:56) *
Мы тоже ездили дикарями с детьми, отдыхали и в гостиницах, есть с чем сравнивать. Конечно, когда все включено удобнее, но не критично. Готовить по три блюда необязательно, меня в принципе простая готовка не напрягает, знаю кучу быстрых блюд. Дети и дома кашу ждут спокойно, и на отдыхе тоже. Чем так ужасно топать до пляжа на курорте? Идешь, по сторонам смотришь. Все равно на пляже целый день не только я, но и дети не высиживают. Накупались и дальше гулять.

Я о том, что время проведённое в ожидании каши отпуском не считается.
И маме одной с ребёнком 9 лет решать бытовые и хозяйственные вопросы займёт больше времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astra
сообщение 9.2.2019, 10:14
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 173
Регистрация: 31.8.2012
Пользователь №: 85 888
Вставить ник Цитата


Елена Владимировна
Спасибо за ссылку, попробуем воспользоваться в этой поездке)
А вы лететь кем планируете? И подскажите, в каком районе Анталии лучше остановиться, чтобы пляж хороший был поблизости?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Владимиров...
сообщение 9.2.2019, 10:26
Сообщение #23


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2018
Пользователь №: 108 103
Вставить ник Цитата


Цитата(Astra @ 9.2.2019, 10:14) *
Елена Владимировна
Спасибо за ссылку, попробуем воспользоваться в этой поездке)
А вы лететь кем планируете? И подскажите, в каком районе Анталии лучше остановиться, чтобы пляж хороший был поблизости?


Пока по ценам Аэрофлот от 17000. Видела Победа по 11000 , но что-то уже нет. Надеюсь, позже появятся чартры-лоукостеры.
Близость пляжа - не принципиально. Близость к центру интересней) Добраться несложно. Пока предлагаются места в КонияАлты и Лимане. Я еще на карте особо не рассматривала)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 9.2.2019, 14:21
Сообщение #24


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(sneg @ 9.2.2019, 11:03) *
Я о том, что время проведённое в ожидании каши отпуском не считается.
И маме одной с ребёнком 9 лет решать бытовые и хозяйственные вопросы займёт больше времени.

Время, проведенное в очереди к мармитам, тоже вычеркиваем?
Насчет бытового хозяйства - у кого как. Иные мама с дочкой могут жить на салатиках и йогуртах, а вот папу этим не прокормишь ;)

На самом деле, отель и дикарями - это просто немного разный отдых.
Мы за год дважды побывали на Крите: сначала снимали дачу в Сталиде, потом взяли полупансионный отель в Кавросе.
Из Сталиды объездили все, что смогли, общественным транспортом и взяли экскурсию на Лассити.
В Кавросе по большей части провалялись на пляже, с трудом заставили себя смотаться в Ретимно и Ханью.
Оллинклюзив отюленивает...


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 9.2.2019, 14:24
Сообщение #25


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(Елена Владимировна @ 9.2.2019, 9:26) *
Предполагается, что папа с ребенком. Но очень сомнительно, что найдется такой мужчина, который способен на такое путешествие. Одинокий папа - крайне редкое явление.

Да не найдете вы папу с ребенком..



--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 9.2.2019, 15:59
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 485
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


от 100 тыщ., это уже вполне хороший тур получается, сомневаюсь что найдется такой ценитель дикарского отдыха за эти деньги...


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 9.2.2019, 16:09
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 855
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Цитата(ego_z @ 9.2.2019, 15:59) *
от 100 тыщ

Это как это вы посчитали.
Но и цены на пакеты в этом году как-то уж совсем (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 9.2.2019, 16:11
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 485
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 9.2.2019, 17:09) *
Это как это вы посчитали.

Скайсканер, Букинг, ну и хотя бы пару тыщ. в день на еду развлекуху, меньше ну ни как не получится
Цитата(clerk @ 9.2.2019, 17:09) *
Но и цены на пакеты в этом году как-то уж совсем (

есть такое ((
и Ебибет гады не открывают...

Сообщение отредактировал ego_z - 9.2.2019, 16:11


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 9.2.2019, 16:46
Сообщение #29


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(ego_z @ 9.2.2019, 15:59) *
от 100 тыщ., это уже вполне хороший тур получается, сомневаюсь что найдется такой ценитель дикарского отдыха за эти деньги...

И без сексу unsure.gif


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 9.2.2019, 17:02
Сообщение #30


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(ego_z @ 9.2.2019, 17:11) *
Скайсканер, Букинг, ну и хотя бы пару тыщ. в день на еду развлекуху, меньше ну ни как не получится

С билетами, конечно, нехорошо. Их под такой отдых нужно было с осени ловить, и смотреть возможность пересадки через Стамбул (хотя в этом году там могут быть неприятные нюансы).
Букинг на двоих заменяется АирБнБ на четверых пополям, и расходы на жилье внезапно уменьшаются почти вдвое.
Ну, и тратить вдвоем по паре тысяч, питаясь из супермаркета и не увлекаясь аквапарками каждый день, довольно затруднительно.
Что такой отдых будет заметно дешевле сколько-нибудь приличного турецкого оллинклюзива в сезон - даже спорить странно.
К тому же не забываем, что развлечения на олле тоже будут в основном сверх ценника за тур.

Сообщение отредактировал Adamos - 9.2.2019, 17:03


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astra
сообщение 9.2.2019, 17:32
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 173
Регистрация: 31.8.2012
Пользователь №: 85 888
Вставить ник Цитата


По билетам жду Победу. На Аланию несколько дней назад билеты около 10 стоили с багажом. Но мне принципиально Анталии нужна в этом году.

Цитата
от 100 тыщ., это уже вполне хороший тур получается, сомневаюсь что найдется такой ценитель дикарского отдыха за эти деньги...

100 тыс на 3 недели в июне - это самая занюханая аланийская трека олл в которой представлен яйцами и соевый сосисками.
Я приводила расчёты бюджета самостоятельно го турецкого отдыха в соседней теме. Вышло около 115 тыс на троих. С арендой машины, поездками и отличным питанием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astra
сообщение 9.2.2019, 17:38
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 173
Регистрация: 31.8.2012
Пользователь №: 85 888
Вставить ник Цитата


Цитата
С билетами, конечно, нехорошо. Их под такой отдых нужно было с осени ловить, и смотреть возможность пересадки через Стамбул (хотя в этом году там могут быть неприятные нюансы).

А что со Стамбулом? Мы как раз по пути туда хотим там на пару деньков задержаться. Или вы имеете ввиду возможность прилета в новый аэропорт? Я, если через Стамбул полечу, целенаправленно Сабиху выбирать буду.

Цитата
и Ебибет гады не открывают...

Билеты в Шарм, Хургаду периодически по 11-12 тыс бывают.
Отели вменяемых денег стоят.
Взяли, да полетели. Все разрешения чего-то ждете
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Владимиров...
сообщение 9.2.2019, 17:45
Сообщение #33


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2018
Пользователь №: 108 103
Вставить ник Цитата


Цитата(BEAST23 @ 9.2.2019, 14:24) *
Да не найдете вы папу с ребенком..


Мы и маму-то с трудом найдем))) Просто, как вариант.

Цитата(Adamos @ 9.2.2019, 14:21) *
Время, проведенное в очереди к мармитам, тоже вычеркиваем?
Насчет бытового хозяйства - у кого как. Иные мама с дочкой могут жить на салатиках и йогуртах, а вот папу этим не прокормишь ;)

На самом деле, отель и дикарями - это просто немного разный отдых.
Мы за год дважды побывали на Крите: сначала снимали дачу в Сталиде, потом взяли полупансионный отель в Кавросе.
Из Сталиды объездили все, что смогли, общественным транспортом и взяли экскурсию на Лассити.
В Кавросе по большей части провалялись на пляже, с трудом заставили себя смотаться в Ретимно и Ханью.
Оллинклюзив отюленивает...



Чем будут питаться попутчики (если таковые найдутся) меня не интересует.
Мы с дочкой едим на самом деле мало. И , конечно же , не пьем. Поэтому затраты на питание будут минимальны.
А что за очереди к мармитам? Не поняла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 9.2.2019, 17:49
Сообщение #34


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(Astra @ 9.2.2019, 18:38) *
А что со Стамбулом? Мы как раз по пути туда хотим там на пару деньков задержаться. Или вы имеете ввиду возможность прилета в новый аэропорт? Я, если через Стамбул полечу, целенаправленно Сабиху выбирать буду.

Да, переезд "европейского" аэропорта Стамбула из Ататюрка. Разве из Москвы можно попасть сразу в Сабиху? Я был почему-то уверен, что там четкое разделение направлений... Ну, и если вам на пересадку только через пару дней, Ататюрк для прилета предпочтительнее.

Цитата(Astra @ 9.2.2019, 18:38) *
Билеты в Шарм, Хургаду периодически по 11-12 тыс бывают.
Отели вменяемых денег стоят.
Взяли, да полетели. Все разрешения чего-то ждете

Да не разрешения, а полноценных пакетов, чтобы с местным сервисом без "прокладки" не общаться. Стремно как-то, например, прилететь в Хургаду и обнаружить, что заказанный трансфер из отеля тебя почему-то не встречает. В европейском городе эта проблема несложно решается, а вот в арабской деревне с ней столкнуться не хотелось бы.


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Владимиров...
сообщение 9.2.2019, 17:50
Сообщение #35


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2018
Пользователь №: 108 103
Вставить ник Цитата


Цитата(Astra @ 9.2.2019, 17:32) *
По билетам жду Победу. На Аланию несколько дней назад билеты около 10 стоили с багажом. Но мне принципиально Анталии нужна в этом году.


100 тыс на 3 недели в июне - это самая занюханая аланийская трека олл в которой представлен яйцами и соевый сосисками.
Я приводила расчёты бюджета самостоятельно го турецкого отдыха в соседней теме. Вышло около 115 тыс на троих. С арендой машины, поездками и отличным питанием.


У меня пока получается 75 на двоих без питания. Если удастся жилье к кем-нибудь поделить, то может выйдет на 50000.
А там уж будем гулять, как хочется) причем машин-экскурсий нам не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astra
сообщение 9.2.2019, 18:06
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 173
Регистрация: 31.8.2012
Пользователь №: 85 888
Вставить ник Цитата


Цитата
Да, переезд "европейского" аэропорта Стамбула из Ататюрка. Разве из Москвы можно попасть сразу в Сабиху? Я был почему-то уверен, что там четкое разделение направлений... Ну, и если вам на пересадку только через пару дней, Ататюрк для прилета предпочтительнее.

Победа с этого года летает только в Сабиху. И турецкий Пегасус. Второй мне нравится больше Победы. С багажом они по лояльная и нет доплат за оплату картой и выбор места.
В Сабиху летали в том году, особых неудобств по сравнению с Ататюрком не почувствовала.

Елена Владимировна,
Отличный план, удачи с отдыхом и поиском попутчика. Напишите на detki-33. Мне кажется там больше шансов найти спутницу

Сообщение отредактировал Astra - 9.2.2019, 18:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Владимиров...
сообщение 9.2.2019, 18:12
Сообщение #37


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2018
Пользователь №: 108 103
Вставить ник Цитата


Цитата(Astra @ 9.2.2019, 18:06) *
Победа с этого года летает только в Сабиху. И турецкий Пегасус. Второй мне нравится больше Победы. С багажом они по лояльная и нет доплат за оплату картой и выбор места.
В Сабиху летали в том году, особых неудобств по сравнению с Ататюрком не почувствовала.

Елена Владимировна,
Отличный план, удачи с отдыхом и поиском попутчика. Напишите на detki-33. Мне кажется там больше шансов найти спутницу


Спасибо за совет, Astra, попробую и там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 9.2.2019, 18:41
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 485
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


Цитата(Adamos @ 9.2.2019, 18:02) *
Букинг на двоих заменяется АирБнБ на четверых пополям, и расходы на жилье внезапно уменьшаются почти вдвое.

И так же внезапно мест нет, проходили, причем совсем недавно, пытался на майские в Минске жилье забронировать.
Цитата(Adamos @ 9.2.2019, 18:02) *
Ну, и тратить вдвоем по паре тысяч, питаясь из супермаркета и не увлекаясь аквапарками каждый день, довольно затруднительно.

Эээ, ну ладно завтрак или ужин, но пообедать то все равно в кафешке придется, хотя конечно можно и бананами перебиться, а вечером уставшие но довольные макарошками закинуться :)
и вангую на пляжу баксов 5-10 придется отдать за лежак с зонтиком, или в на гор.пляжу это бесплатно?

Цитата(Astra @ 9.2.2019, 18:32) *
Я приводила расчёты бюджета самостоятельно го турецкого отдыха в соседней теме. Вышло около 115 тыс на троих. С арендой машины, поездками и отличным питанием.

да да, насколько помню, в конце сезона, чуть ли не с дождями, только и остается на авто покататься...

Цитата(Astra @ 9.2.2019, 18:32) *
на 3 недели в июне

кстати, что там делать 3 недели?
гулять по городу в 40+ градусов, так себе удовольствие, а всякое развлекалово с кондеями аквапарками в копеечку встанут...
Цитата(Adamos @ 9.2.2019, 18:49) *
Да не разрешения, а полноценных пакетов, чтобы с местным сервисом без "прокладки" не общаться. Стремно как-то, например, прилететь в Хургаду и обнаружить, что заказанный трансфер из отеля тебя почему-то не встречает.

+++
Да, именно так! И через Белоруссию с полноценным пакетом в Шарм, тоже как то не то, хотя знаю людей, и через Хохляндию умудряются, но с семьей детьми как то стремно это...
Цитата(Елена Владимировна @ 9.2.2019, 18:50) *
У меня пока получается 75 на двоих без питания.

Вы бы ссылки кинули на жилье там, перелет...


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Владимиров...
сообщение 9.2.2019, 18:56
Сообщение #39


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2018
Пользователь №: 108 103
Вставить ник Цитата


Цитата(ego_z @ 9.2.2019, 18:41) *
И так же внезапно мест нет, проходили, причем совсем недавно, пытался на майские в Минске жилье забронировать.

Эээ, ну ладно завтрак или ужин, но пообедать то все равно в кафешке придется, хотя конечно можно и бананами перебиться, а вечером уставшие но довольные макарошками закинуться :)
и вангую на пляжу баксов 5-10 придется отдать за лежак с зонтиком, или в на гор.пляжу это бесплатно?


да да, насколько помню, в конце сезона, чуть ли не с дождями, только и остается на авто покататься...


кстати, что там делать 3 недели?
гулять по городу в 40+ градусов, так себе удовольствие, а всякое развлекалово с кондеями аквапарками в копеечку встанут...

+++
Да, именно так! И через Белоруссию с полноценным пакетом в Шарм, тоже как то не то, хотя знаю людей, и через Хохляндию умудряются, но с семьей детьми как то стремно это...

Вы бы ссылки кинули на жилье там, перелет...


Что делать? 3 недели просто жить! Не обжираться и не бегать по всем анимациям (дабы деньги потраченные на все сто использовать). Просто дышать морским воздухом, объедаться фруктами, сидеть в тенечке на балконе, читать с ребенком книги(электронные)))). Оторваться от нашей российской реальности вообще.
Влиться в атмосферу курортного города и никуда не спешить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 9.2.2019, 19:03
Сообщение #40


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 191
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Цитата(Astra @ 8.2.2019, 19:38) *
sneg
Мы много лет "дикарем" отдыхаем в разных странах. Замечательный отдых всегда получается. И это не вопрос экономии вообще.

Это не про Турцию (Ебипет) точно, про Европу скорее всего

Цитата(ego_z @ 9.2.2019, 2:11) *
и Ебибет гады не открывают...

Теперь через Турцию, скоро попробую - соскучился по рыбам


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия