Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Каким должен быть современный сайт коммерческого фотографа?, Требуется консультация профессионалов.
Barbos
сообщение 10.2.2018, 15:05
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


У меня есть сайт. Делал сам когда-то. Даже два там, если зайти с заглавной страницы.
Неплохие когда-то на момент их создания, и верой и правдой служившие мне более 10 лет, более не отвечают требованиям. Косметическая модификация уже не даст результата. Надо переделывать с нуля.
Беда в том, что основной род занятий не позволяет мне посвящать много времени изучению глобальных тенденций, модных фишек в программировании.

Я знаю, что никакой интернет-программист-дизайнер не сделает такой сайт, который удовлетворит меня лично, и надо самому, как всегда было. Не потому, что они плохо работают, а я могу лучше. Просто мы в разном бульоне варимся. Сайт фотографа должен отвечать очень специфичным требованиям, сайт фотостудии в этом смысле попроще, это сайт предложения услуг со спецификой целевой аудитории.
Надо сформировать требования и наметить пути их реализации.

Ну что сразу идет на ум?
Во первых, статистика посещений свидетельствует о растущей доле посещений с мобильных устройств. Надо это учитывать обязательно. Как? Ведь графическая составляющая - главный компонент контента сайта.
Во вторых, хотелось бы побольше автоматики - бронирования времени через интернет. Может даже автоматическое формирование подарочных сертификатов как опция? Может, еще что в голову придет?
В общем, нужна рекламно-информационная часть, замануха, творческая часть, механизмы продаж какие-то.
В студии затевается реконструкция, возможно, будут предложены новые формы работы. Тоже надо в сайте отразить будет.
Может, кто-то еще что-то предложит. От чего немедленно отказаться, что оставить. На какой платформе работать?
Вопросы, вопросы... Не дают покоя.
Внимательно отнесусь к любому мнению, даже заведомо не подходящему.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
baseq3
сообщение 13.2.2018, 22:54
Сообщение #21


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 13.2.2018, 22:16) *
Какой раздел? Вообще-то я забыл - там же публичный доступ открыт. Надо ткнуть курсором по индикатору посещаемости.

да сводку за месяц кинь
и потом разрез по владимиру
страница входа страница выхода и время на сайте
за позапрошлую неделю хотябы

и вообще там вебвизор есть
ты сам все поймешь при просмотре сеансов

Сообщение отредактировал baseq3 - 13.2.2018, 22:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 14.2.2018, 6:31
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 13.2.2018, 22:54) *
да сводку за месяц кинь
и потом разрез по владимиру
страница входа страница выхода и время на сайте
за позапрошлую неделю хотябы

и вообще там вебвизор есть
ты сам все поймешь при просмотре сеансов

Экий Вы ну прямо я не знаю)))). Кликните на эту кнопочку, и сами все увидите. Внизу каждой страницы она есть))))
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kick_the_ass!
сообщение 14.2.2018, 9:26
Сообщение #23


null

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 844
Регистрация: 1.7.2004
Пользователь №: 6 315
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 13.2.2018, 17:48) *
Это для меня новые слова. Нельзя ли мне показать примеры, ссылки?

например

Цитата(baseq3 @ 12.2.2018, 23:06) *
со слайдерами они переборщили
тормозит
нормальные слайдеры кстати платные

нормуль, слайдеры можно и свои запилить, время только надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 14.2.2018, 9:29
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(kick_the_ass! @ 14.2.2018, 9:26) *

Понял, спасибо. А способы реализации какие?
Оппс -Виноват, узрел.

Сообщение отредактировал Barbos - 14.2.2018, 9:40


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kick_the_ass!
сообщение 14.2.2018, 9:42
Сообщение #25


null

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 844
Регистрация: 1.7.2004
Пользователь №: 6 315
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 14.2.2018, 10:29) *
Понял, спасибо. А способы реализации какие?

ну вы там почитайте, этож учебник, html5 + css + js (если очень нужно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 14.2.2018, 9:46
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(kick_the_ass! @ 14.2.2018, 9:42) *
ну вы там почитайте, этож учебник, html5 + css + js (если очень нужно)

Спасибо, разобрался немного.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 14.2.2018, 10:19
Сообщение #27


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 14.2.2018, 6:31) *
Экий Вы ну прямо я не знаю)))). Кликните на эту кнопочку, и сами все увидите. Внизу каждой страницы она есть))))

по нашей области за месяц:
Переходы по ссылкам на сайтах
72
Переходы из поисковых систем
13
Переходы из социальных сетей
6
Внутренние переходы
5
Прямые заходы
4

и отказов много

а вебвизор ты сам посмотри
ну вообщем данные говорят сами за себя

декабрь вообще тухлый
Переходы по ссылкам на сайтах
20
Переходы из социальных сетей
10
Переходы из поисковых систем
9
Внутренние переходы
1
Прямые заходы
1

Сообщение отредактировал baseq3 - 14.2.2018, 10:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 14.2.2018, 10:32
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Отказов много, это точно. Отказы в основном объясняются тем, что многие хотят видеть свадебный сайт, долгое время он был посвящен свадебной тематике, даже название осталось Сейчас свадебный контент исчез. Это первая причина. Вторая - В России есть еще один Тетрагон, телекомпания в г. Россошь. Путаница в поиске мне известна.
Думается мне, это не содержит для меня проблему. В некоторых случаях, если привлечь принудительную внешнюю рекламу, количество посетителей не так трудно увеличить. Так. были дни по 500 и даже как-то 1000 просмотров страниц. Но меня не интересуют цифры ради цифр. Меня интересуют только целевые клиенты. Поступала куча предложений увеличить количество посетителей по наиболее запрашиваемым за месяц ключевым словам. Например фото на паспорт и т.п.
В общем, я таких специалистов по раскрутке заворачивал. Нет более быстрого способа загубить дело, чем дать неадекватную рекламу. Вот несколькими постами выше мущины показывали фотографию крылечка в зимнем дворе. Якобы разбегутся, даже не постучав.
Дать бешеное количество посещений сайта и не оправдать запросов - то же самое.

Сообщение отредактировал Barbos - 14.2.2018, 10:43


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 14.2.2018, 10:39
Сообщение #29


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 14.2.2018, 10:32) *
Отказов много, это точно. Отказы в основном объясняются тем, что многие хотят видеть свадебный сайт, долгое время он был посвящен свадебной тематике, даже название осталось Сейчас свадебный контент исчез. Это первая причина. Вторая - В России есть еще один Тетрагон, телекомпания в г. Россошь. Путаница в поиске мне известна.

значит именно твой эксклюзив не работает вообще
первая картинка которую человек видит на сайте должна заставить его идти дальше
и не забывай что точки входа на сайте должны быть разные,те не только главная (типичная ошибка всех заказчиков)
у меня есть сайты где на главную вообще крайне редко заходят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 14.2.2018, 10:50
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 14.2.2018, 10:39) *
значит именно твой эксклюзив не работает вообще

ИМХО, тут не одна задача, а две. В нашем деле клиент не приходит в фотостудию просто. Если нужно фото на документы - то другое дело. Ему все равно куда. Поближе лучше. В художественной фотографии главное - это бренд.
Раскрученный. Именно он должен быть в поисковом запросе. И тогда на запрос надо давать ответ вот как вы сказали.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 14.2.2018, 10:54
Сообщение #31


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 14.2.2018, 10:50) *
ИМХО, тут не одна задача, а две. В нашем деле клиент не приходит в фотостудию просто. Если нужно фото на документы - то другое дело. Ему все равно куда. Поближе лучше. В художественной фотографии главное - это бренд.
Раскрученный. Именно он должен быть в поисковом запросе. И тогда на запрос надо давать ответ вот как вы сказали.

проще снимать трафик с уже раскрученных фраз и брендов ))
а вообще надо грамотно контекст запустить!

проанализируй трафик конкурентов

Сообщение отредактировал baseq3 - 14.2.2018, 10:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 14.2.2018, 10:57
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 14.2.2018, 10:54) *
проще снимать трафик с уже раскрученных фраз и брендов ))

Вот и мне все "специалисты" говорили снимать трафик с раскрученных фраз. Вот например фраза Воробья - Ваш фотограф в Испании. В моем случае - это 100 процентный отказ.
Поэтому я даже не обсуждаю такие предложения.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 14.2.2018, 11:13
Сообщение #33


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 14.2.2018, 10:57) *
Вот и мне все "специалисты" говорили снимать трафик с раскрученных фраз. Вот например фраза Воробья - Ваш фотограф в Испании. В моем случае - это 100 процентный отказ.
Поэтому я даже не обсуждаю такие предложения.

это нужно делать очень правильно, а не тупо и безграмотно )
тут требуется знание того, как ведет себя покупатель на рынке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 14.2.2018, 11:21
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 14.2.2018, 11:13) *
это нужно делать очень правильно, а не тупо и безграмотно )
тут требуется знание того, как ведет себя покупатель на рынке

Про Воробья я для наглядности. Сам -то и пишу именно про то, как ведет себя покупатель. А про "очень правильно" что -то ничего в предложениях по раскрутке не вижу.
Но тут большой проблемы не вижу. Есть методики определения с позицией на рынке. Так например, рынок фотоуслуг имеет ярко выраженную локальность - нет смысла рекламироваться, например, в Екатеринбурге, все равно никто не приедет.
Основные клиенты на фото - девушки добрачного возраста, молодые пары и бабушки, хотящие сделать внучкам подарок в виде сертификата.
Клиенты на аренду - молодые фотографы обоего пола.
Девушки пользуются для общения и поиска смартфонами.
Ну и так далее.

На самом деле много думать не надо, надо подобрать себе структуру сайта из тех, что есть у других фотографов. Лучше всего знаменитых - они могут себе позволить работать с грамотными специалистами. Еще лучше сайт не фотографа, а студии. Это разные вещи в корне. Самую оптимальную по бизнес-модели и зрелищную (ведь фотография - это зрелище).

Ну и сделать с учетом локализации и новых технологий.

Сообщение отредактировал Barbos - 14.2.2018, 11:46


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 14.2.2018, 19:08
Сообщение #35


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


я тебе уже все написал: анализируй трафик конкурентов и удовлетворяй запросы клиентов.
даже если пол владимира зайдет на твой сайт, показатель отказов говорит о том,
что он у тебя никогда в топ не вылезет.

непосредственно работа по сео у нас за денежки!

Сообщение отредактировал baseq3 - 14.2.2018, 19:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 14.2.2018, 19:42
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


А и не против платить)))
И щедро. Но только за клики по кнопке "оплатить". За место в выдаче и за статистику в метрике ни копейки не дам. Потому что накручивать сам умею.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 14.2.2018, 21:11
Сообщение #37


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 14.2.2018, 19:42) *
А и не против платить)))
И щедро. Но только за клики по кнопке "оплатить". За место в выдаче и за статистику в метрике ни копейки не дам. Потому что накручивать сам умею.

для этого в метрике есть целевые задачи.
например, есть api для звонка с сайта, конечно за такие звонки надо платить.
это все учитывает метрика.
накрутить такие штуки возможно, только если заплатить куче народа.

начни просто с удобного сайта и формирования его структуры согласно поисковым запросам по вордстату.
и даже пофигу таблицами ты сделал или дивами, но адаптивный шаблон на таблицах нормально не сделаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 15.2.2018, 7:41
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 14.2.2018, 21:11) *
начни просто с удобного сайта и формирования его структуры согласно поисковым запросам по вордстату.
и даже пофигу таблицами ты сделал или дивами, но адаптивный шаблон на таблицах нормально не сделаешь.

Вот это ценный результат дискуссии! Золотые слова!

А если вот такой вариант? Заглавная страница делается по адаптивному шаблону, оттуда идет ветвление в ссылках на два разных сайта - полноформатный и мобильный варианты. Может, так проще? Потому что не представляю, как масштабировать картинки.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 15.2.2018, 10:05
Сообщение #39


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 15.2.2018, 7:41) *
Вот это ценный результат дискуссии! Золотые слова!

А если вот такой вариант? Заглавная страница делается по адаптивному шаблону, оттуда идет ветвление в ссылках на два разных сайта - полноформатный и мобильный варианты. Может, так проще? Потому что не представляю, как масштабировать картинки.

все просто, но без джавы никак
найди в интернете скрипт на проверку на мобильные устройства
если мобильные, то после основного стиля подключай стиль для мобильных
ну а дальше используй max-width

также флаг мобильности можно использовать для корректировки видимости каких то блоков или меню

как сделать видео по ширине тоже найдешь в инете

да и сразу скажу, отдельная мобильная версия это зло для сео

в пхп это как то так можно сделать
Цитата
$ismobile =false;

$useragent=$_SERVER['HTTP_USER_AGENT'];
if(preg_match('/(android|bb\d+|meego).+mobile|avantgo|bada\/|blackberry|blazer|compal|elaine|fennec|hiptop|iemobile|ip(hone|od)|iris|kindle|
lge |maemo|midp|mmp|mobile.+firefox|netfront|opera m(ob|in)i|palm( os)?|phone|p(ixi|re)\/|plucker|pocket|psp|series(4|6)0|symbian|treo|up\.(browser|link)|vodafone|wap|windows ce|xda|xiino/i',$useragent)||preg_match('/1207|6310|6590|3gso|4thp|50[1-6]i|770s|802s|a wa|abac|ac(er|oo|s\-)|ai(ko|rn)|al(av|ca|co)|amoi|an(ex|ny|yw)|aptu|ar(ch|go)|as(te|us)|attw|au(di|\-m|r |s )|avan|be(ck|ll|nq)|bi(lb|rd)|bl(ac|az)|br(e|v)w|bumb|bw\-(n|u)|c55\/|capi|ccwa|cdm\-|cell|chtm|cldc|cmd\-|co(mp|nd)|craw|da(it|ll|ng)|dbte|dc\-s|devi|dica|dmob|do(c|p)o|ds(12|\-d)|el(49|ai)|em(l2|ul)|er(ic|k0)|esl8|ez([4-7]0|os|wa|ze)|fetc|fly(\-|_)|g1 u|g560|gene|gf\-5|g\-mo|go(\.w|od)|gr(ad|un)|haie|hcit|hd\-(m|p|t)|hei\-|hi(pt|ta)|hp( i|ip)|hs\-c|ht(c(\-| |_|a|g|p|s|t)|tp)|hu(aw|tc)|i\-(20|go|ma)|i230|iac( |\-|\/)|ibro|idea|ig01|ikom|im1k|inno|ipaq|iris|ja(t|v)a|jbro|jemu|jigs|kddi|keji|kgt( |\/)|klon|kpt |kwc\-|kyo(c|k)|le(no|xi)|lg( g|\/(k|l|u)|50|54|\-[a-w])|libw|lynx|m1\-w|m3ga|m50\/|ma(te|ui|xo)|mc(01|21|ca)|m\-cr|me(rc|ri)|mi(o8|oa|ts)|mmef|mo(01|02|bi|de|do|t(\-| |o|v)|zz)|mt(50|p1|v )|mwbp|mywa|n10[0-2]|n20[2-3]|n30(0|2)|n50(0|2|5)|n7(0(0|1)|10)|ne((c|m)\-|on|tf|wf|wg|wt)|nok(6|i)|nzph|o2im|op(ti|wv)|oran|owg1|p800|pan(a|d|t)|pdxg|pg(
13|\-([1-8]|c))|phil|pire|pl(ay|uc)|pn\-2|po(ck|rt|se)|prox|psio|pt\-g|qa\-a|qc(07|12|21|32|60|\-[2-7]|i\-)|qtek|r380|r600|raks|rim9|ro(ve|zo)|s55\/|sa(ge|ma|mm|ms|ny|va)|sc(01|h\-|oo|p\-)|sdk\/|se(c(\-|0|1)|47|mc|nd|ri)|sgh\-|shar|sie(\-|m)|sk\-0|sl(45|id)|sm(al|ar|b3|it|t5)|so(ft|ny)|sp(01|h\-|v\-|v )|sy(01|mb)|t2(18|50)|t6(00|10|18)|ta(gt|lk)|tcl\-|tdg\-|tel(i|m)|tim\-|t\-mo|to(pl|sh)|ts(70|m\-|m3|m5)|tx\-9|up(\.b|g1|si)|utst|v400|v750|veri|vi(rg|te)|vk(40|5[0-3]|\-v)|vm40|voda|vulc|vx(52|53|60|61|70|80|81|83|85|98)|w3c(\-| )|webc|whit|wi(g |nc|nw)|wmlb|wonu|x700|yas\-|your|zeto|zte\-/i',substr($useragent,0,4)))
$ismobile=true;


Сообщение отредактировал baseq3 - 15.2.2018, 10:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Umba
сообщение 17.2.2018, 16:10
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 23.1.2017
Пользователь №: 105 024
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 10.2.2018, 15:05) *
Я знаю, что никакой интернет-программист-дизайнер не сделает такой сайт, который удовлетворит меня лично, и надо самому, как всегда было.
Вопросы, вопросы... Не дают покоя.
Внимательно отнесусь к любому мнению, даже заведомо не подходящему.

Но это нонсенс программист = дизайнер
Сайт это техническая реализация Вашего бизнес -плана. Это работа HTML верстальщика ... рутинная но не особо творческая.
А вот изначально да... работа дизайнера, психолога (на основании ТЗ, которое исходит из просчитанного бизнес плана, учитывающего все то что в предыдущих постах говорилось.
Иными словами сайт должен побудить клиента воспользоваться вашими услугами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия