Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Клопы, Опрос
Михаил Самбур
сообщение 24.4.2016, 10:45
Сообщение #1


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 101 991
Вставить ник Цитата


Кто как и чем боролся с этой тварью?! Подскажите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Anarchyst
сообщение 24.4.2016, 11:01
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 249
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


война то уже кончилась, неужели это еще где то актуально
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexHard
сообщение 24.4.2016, 11:22
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 266
Регистрация: 1.9.2004
Из: раша
Пользователь №: 6 865
Вставить ник Цитата


Кстати да. Интересно кто выводил


--------------------
ваз..... оно наше все....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Самбур
сообщение 24.4.2016, 11:33
Сообщение #4


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 101 991
Вставить ник Цитата


Цитата(Anarchyst @ 24.4.2016, 11:01) *
война то уже кончилась, неужели это еще где то актуально

Актуально. Лезут. Единственное не понятно, гнездо не найдено....

Я тут наткнулся на "палач клопов" вот он интересен очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
свинкс
сообщение 24.4.2016, 11:37
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 12.7.2010
Пользователь №: 73 047
Вставить ник Цитата


Никакие дихлофосы ,рейды и всякая химия не помогает от этих тварей, даже переклейка обоев, особенно если твари эти бегут от соседей , к сожалению на старой квартире так и было , соседи стояли насмерть типа у нас нет, хотя дихлофосом воняло через день на площадке , помогло только одно из этих средств , знакомый работает в этой фирме ,тогда еще в розницу не продавали , отлили 100 гр средства, его надо разбавлять и через пульверизатор разбрызгать, сейчас можно купить без проблем. http://grizun-off.ru/uslugi-dezinsektsii.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 24.4.2016, 12:16
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 249
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


может пора задуматься о смене берлоги ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 24.4.2016, 12:32
Сообщение #7


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


В прошлом году были в длительной командировке и снимали квартиру. Клопы одолевали. Договорились с хозяйкой, она наняла травильщиков каких то. Эти пидарасы облили химической гадостью все, что можно и особенно постельное белье. Вонь несусветная. Приторный тошнотворный запах. Клопы пропали на неделю и потом опять появились, как ни в чем не бывало. Мы очень боялись домой это исчадие ада привезти. Вещи приносил в пакете и по приезду сразу засовывал в стиральную машину и включал температуру повыше. Когда выезжали, почти все увез в гараж, чтобы проморозилось капитально, матрас и сумку сразу на балкон и открыл окно. Морозы тогда стояли лютые. Прошло пол-года, а матрас до сих пор воняет и решил на этой неделе выкинуть. Когда поднял, с него клоп здоровый черный свалился. Сдох на морозе видимо. Когда матрас привозил, очень тщательно его осматривал и никого не нашел. Откуда эта тварь взялась? Не зря все таки перестраховался и вещи проморозил.
Когда будете нанимать травильщиков, спрашивайте чем они травят и желательно понюхайте эту гадость. Узнавайте, как долго она выветривается. Гусевские козлы убеждали, что достаточно будет открыть окно на пару дней и запах уйдет. Ага, щаз! Если попадется та же химия, что у нас, потом выкинете пол-квартиры, т.к. жить будет невозможно, а клопы никуда не денутся. Мы жили в Гусе травильная контора тоже гусевская.

Проверено, о простого дихлофоса они дохнут изумительно, но думаю им пролить всю квартиру нереально.

Еще один совет. Будьте предельно внимательны. Перед тем, как одеть, внимательно осматривайте вещи. Пока не ходите в гости и не приглашайте никого. Я даже после осмотра шмоток, находил на себе клопов. В больницу осенью загремел, стал на следующий день вещи разбирать, которые с собой взял и нашел мелкого живого клопа. Тогда старался все шмотки носить белого цвета, на них лучше видно эту дрянь.
Откуда эти твари берутся? Реально что ли из ада лезут? Это не тараканы, они не разбирают богатых и бедных, они могут завестись даже у очень чистоплотных хозяев.

Сообщение отредактировал Jager - 24.4.2016, 12:39


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 24.4.2016, 13:16
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 424
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


Клопы не боятся чистоты, им главное, чтобы прятаться было где, обычно под плинтусами, в складках матраса, под коврами. Сейчас в Добром есть клопы в домах на Растопчина и Куйбышева.

Сообщение отредактировал мадлен - 24.4.2016, 13:17


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эээ...
сообщение 24.4.2016, 13:17
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 055
Регистрация: 9.10.2008
Пользователь №: 44 027
Вставить ник Цитата


Были, помню, в перестройку. Потом куда-то пропали.

шоб два раза не вставать:

а что делать с засильем мелких таких пищевых муравьев, вот кто реально достал. Вплоть до того, что открываешь новый DVD-ROM, а там целый муравейник, видимо, им смазка нравится. Я не говорю уже про пищевые продукты типа вязниковского хлеба.

Сообщение отредактировал эээ... - 24.4.2016, 13:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 24.4.2016, 13:45
Сообщение #10


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(эээ... @ 24.4.2016, 13:17) *
а что делать с засильем мелких таких пищевых муравьев, вот кто реально достал. Вплоть до того, что открываешь новый DVD-ROM, а там целый муравейник, видимо, им смазка нравится. Я не говорю уже про пищевые продукты типа вязниковского хлеба.

Были эти сволочи 20 лет назад. Родители какой то порошок сыпали и карандашом мазали.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tom
сообщение 24.4.2016, 13:50
Сообщение #11


Ола!

Возраст: 101
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 823
Регистрация: 9.3.2010
Пользователь №: 71 177
Вставить ник Цитата


в перекопском городке и около, клопы обычное дело


--------------------
Будет еще хуже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чибис
сообщение 24.4.2016, 14:20
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Забаненные 
Сообщений: 45 240
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 69 113
Вставить ник Цитата


Цитата(Anarchyst @ 24.4.2016, 11:01) *
война то уже кончилась, неужели это еще где то актуально

В КПЗ давно не был чтоли?


--------------------
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что то, что я тут пишу, все время кто-то читает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 24.4.2016, 14:47
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 249
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


Цитата(Чибис @ 24.4.2016, 14:20) *
В КПЗ давно не был чтоли?

я там не был никогда, у меня вообще приводов в ментовку даже не было и задержаний, я же не ссцу по подъездам. Меня за всю жизнь 2 раза ГАИшник только задержал для протокола, переходил "не в том месте" дворовую дорогу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чибис
сообщение 24.4.2016, 15:18
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Забаненные 
Сообщений: 45 240
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 69 113
Вставить ник Цитата


Цитата(Anarchyst @ 24.4.2016, 14:47) *
я там не был никогда, у меня вообще приводов в ментовку даже не было и задержаний

У ты святоша... а еще анархистом себя кличет.
Много потерял, кстати.


--------------------
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что то, что я тут пишу, все время кто-то читает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
георг
сообщение 24.4.2016, 15:29
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Пользователи 
Сообщений: 540
Регистрация: 18.2.2015
Из: Россия
Пользователь №: 97 973
Вставить ник Цитата


Цитата(эээ... @ 24.4.2016, 13:17) *
Были, помню, в перестройку. Потом куда-то пропали.

шоб два раза не вставать:

а что делать с засильем мелких таких пищевых муравьев, вот кто реально достал. Вплоть до того, что открываешь новый DVD-ROM, а там целый муравейник, видимо, им смазка нравится. Я не говорю уже про пищевые продукты типа вязниковского хлеба.

иши матку,пока она жива,оне не уйдут.
я у себя в старом фотоальбоме нашёл(случайно),через 2-4 дня пропали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эээ...
сообщение 24.4.2016, 16:00
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 055
Регистрация: 9.10.2008
Пользователь №: 44 027
Вставить ник Цитата


Цитата(георг @ 24.4.2016, 16:29) *
иши матку,пока она жива,оне не уйдут.
я у себя в старом фотоальбоме нашёл(случайно),через 2-4 дня пропали.

Ок, спасибо. Просто интересует механизьм, например принес домой пару муравьев с хлебушком. Как они дальше там начинают плодиться, ведь матки у них пока еще нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pii
сообщение 24.4.2016, 17:05
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 074
Регистрация: 22.11.2007
Пользователь №: 23 488
Вставить ник Цитата


была такая тема,внизу жили гастарбайтеры со всеми вытекающими по санитарии,соседи шли в отказ конечно же, прыскали карбофосом который в капсулах идёт,концентрацию увеличили в несколько раз от инструкции и параллельно прыскали дихлофосом.Результат вроде ничего,пропали,но мы и крупное гнездо нашли,может есть ещё и мелкие.Повторяли обработку раза 3.

Карбофос полностью выветрился за пару дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 24.4.2016, 17:06
Сообщение #18


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


У нас в здании лет 7-8 назад клопы появились.
Примерно с год народ боролся как мог, каждый сам по себе, - не помогало.
В итоге наняли какую-то компанию, которая этим занимается.
Что они сделали - во всех квартирах "зачистку" делали одновременно, в один день.
Как это проходило:
1. У каждого собрали _все_ постельное белье, включая одеяла\подушки\матрасы. В специальные пакеты укладывали мы сами, а они потом с утра загрузили все это в машину, отвезли на спец. место и обработали там все горячим паром и потом высушили. В тот же день, к вечеру, вернули все назад. Кто не хотел, - просто выкидывали и заранее покупали новое. Но в квартиры заносить не разрешали до окончания зачистки. Кооператив выделил специальное помещение, где все это новое белье хранилось.
2. До дня зачистки была пара недель, народ паковал свои вещи в коробки, чтобы в комнатах не было ничего лишнего, только мебель. Та же компания предоставила все эти коробки и упаковочный материал.
3. В один день обработали _все_ квартиры в здании, одновременно. Обрабатывали мебель, плинтуса, углы, стены. В некапитальных стенах сверлили дырки чуть выше плинтусов и туда впрыскивали какую-то гадость. Дырки тут же заделывали. В мебели химией и паром "продували" все углы и щели. Обои у нас непопулярны, я думаю вряд ли найдется хоть одна квартира с обоями в здании, но компания рекомендовала их снять, у кого есть (это, считай, ремонт заново).
4. Использовали не только химию, но и пар. Обрабатывали все и паром, и химией. В каком именно порядке - не знаю.
5. Всем рекомендовали заранее перестирать по возможности максимум одежды и упаковать ее после стирки в специальные полиэтиленовые мешки. Домой заносить не рекомендовали, предлагали оставлять в том же выделенном помещении, где и новое белье хранили.
6. Всем жильцам рекомендовали переночевать у друзей\знакомых. Но не обязательно, можно было и дома, правда в спартанских условиях.
Собственно, ближе к вечеру все закончилось. И народ стал в квартиры возвращаться, затаскивать белье\одежду, распаковывать вещи из коробок. Короче, возвращение к нормальной жизни.

Через пару недель процедуру повторили, правда уже без выноса вещей\одежды и не везде, только выборочно.
Что интересно - при подготовке использовали специальную собачку. Мелкая, типа таксы. Она вынюхивала места скопления\гнезда. Их помечали специально и при обработке уделяли особое внимание. И их же еще раз обрабатывали через две недели.

Что я из всего этого понял? В одиночку в многоквартирном доме с этой напастью бороться бесполезно. Мы год почти боролись. Что только не пробовали, - только временное улучшение, потом опять от соседей наползают. Только массированная атака одновременно по всему зданию. Хочу заметить, - это было то еще мероприятие. Почти как одновременный переезд всех сразу квартир. Разве что мебель не выносили. Причем важно было чтобы именно _все_ квартиры. Даже если кто-то один бы отказался, - смысла в этом не было бы никакого.

С тех пор у нас чисто. Но веселуха была та еще :)

Сообщение отредактировал abm - 24.4.2016, 17:10


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Электрус
сообщение 24.4.2016, 17:21
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 1 510
Регистрация: 27.2.2016
Пользователь №: 102 192
Вставить ник Цитата


вши, клопы, хочу на дачу
аватар чего-то значит?
Не повезло берёзке, ёлке
Хочу хорька, -нет денег, ёлки...
Мебель пойнт,
Лечите зубы
Безникотиновые сигареты где бы купить,
Но снова горят трубы,
Может забить?
Есть ли берёзовый сок в лесу?
А если найду?
На забор вам нассу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 24.4.2016, 17:28
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 249
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 24.4.2016, 17:06) *
У нас в здании лет 7-8 назад клопы появились.
Примерно с год народ боролся как мог, каждый сам по себе, - не помогало.
В итоге наняли какую-то компанию, которая этим занимается.
Что они сделали - во всех квартирах "зачистку" делали одновременно, в один день.
Как это проходило:
1. У каждого собрали _все_ постельное белье, включая одеяла\подушки\матрасы. В специальные пакеты укладывали мы сами, а они потом с утра загрузили все это в машину, отвезли на спец. место и обработали там все горячим паром и потом высушили. В тот же день, к вечеру, вернули все назад. Кто не хотел, - просто выкидывали и заранее покупали новое. Но в квартиры заносить не разрешали до окончания зачистки. Кооператив выделил специальное помещение, где все это новое белье хранилось.
2. До дня зачистки была пара недель, народ паковал свои вещи в коробки, чтобы в комнатах не было ничего лишнего, только мебель. Та же компания предоставила все эти коробки и упаковочный материал.
3. В один день обработали _все_ квартиры в здании, одновременно. Обрабатывали мебель, плинтуса, углы, стены. В некапитальных стенах сверлили дырки чуть выше плинтусов и туда впрыскивали какую-то гадость. Дырки тут же заделывали. В мебели химией и паром "продували" все углы и щели. Обои у нас непопулярны, я думаю вряд ли найдется хоть одна квартира с обоями в здании, но компания рекомендовала их снять, у кого есть (это, считай, ремонт заново).
4. Использовали не только химию, но и пар. Обрабатывали все и паром, и химией. В каком именно порядке - не знаю.
5. Всем рекомендовали заранее перестирать по возможности максимум одежды и упаковать ее после стирки в специальные полиэтиленовые мешки. Домой заносить не рекомендовали, предлагали оставлять в том же выделенном помещении, где и новое белье хранили.
6. Всем жильцам рекомендовали переночевать у друзей\знакомых. Но не обязательно, можно было и дома, правда в спартанских условиях.
Собственно, ближе к вечеру все закончилось. И народ стал в квартиры возвращаться, затаскивать белье\одежду, распаковывать вещи из коробок. Короче, возвращение к нормальной жизни.

Через пару недель процедуру повторили, правда уже без выноса вещей\одежды и не везде, только выборочно.
Что интересно - при подготовке использовали специальную собачку. Мелкая, типа таксы. Она вынюхивала места скопления\гнезда. Их помечали специально и при обработке уделяли особое внимание. И их же еще раз обрабатывали через две недели.

Что я из всего этого понял? В одиночку в многоквартирном доме с этой напастью бороться бесполезно. Мы год почти боролись. Что только не пробовали, - только временное улучшение, потом опять от соседей наползают. Только массированная атака одновременно по всему зданию. Хочу заметить, - это было то еще мероприятие. Почти как одновременный переезд всех сразу квартир. Разве что мебель не выносили. Причем важно было чтобы именно _все_ квартиры. Даже если кто-то один бы отказался, - смысла в этом не было бы никакого.

С тех пор у нас чисто. Но веселуха была та еще :)

ты в многоквартирном доме жил ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия