Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Незаконная парковка. Куда обратиться?
Jager
сообщение 21.6.2017, 16:07
Сообщение #1


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Куда обратиться, чтобы ликвидировали отгороженные "частные" места во дворе?


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
cVoLo4
сообщение 21.6.2017, 22:34
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 340
Регистрация: 8.6.2011
Пользователь №: 78 705
Вставить ник Цитата


Цитата(Жемонюжа @ 21.6.2017, 22:32) *
То есть в чужих дворах, портить имущество к которому ты отношения не имеешь - нормально, только потому, что позволяет твой сундук ? И неважно как и кем оно установлено, всех отношений чужих дворов ты не знаешь. По твоей логике, если я буду на БТР, то могу смять к чертям твою колымагу и хрен с ней ? Мотивировать тем, что она мешает мне разворачиваться ? ))) Тогда дави соседей и не думай... Чо уж тут.

так-то это его тема... и тебе ее засирать))


--------------------
Лучше молчать и казаться идиотом, чем раскрыть рот и развеять все сомнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 21.6.2017, 22:38
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Нет, а на самом деле-какое право ты , автор имеешь в чужом дворе так себя вести?!А еще в своем хочешь порядок навести(((если ты такой крутой и можешь через бордюры прыгать- так какие проблемы с парковкой?? вообще не понимаю-где угодно можешь встать же.


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 21.6.2017, 23:00
Сообщение #23


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 21.6.2017, 23:38) *
Нет, а на самом деле-какое право ты , автор имеешь в чужом дворе так себя вести?!А еще в своем хочешь порядок навести(((если ты такой крутой и можешь через бордюры прыгать- так какие проблемы с парковкой?? вообще не понимаю-где угодно можешь встать же.

а ты себе видать цепочку то натянула.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 21.6.2017, 23:26
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(elteh @ 22.6.2017, 0:00) *
а ты себе видать цепочку то натянула.

у нас все в законе и даже суд выиграли ))) Мильонный раз говорю- много сил, нервов, физического труда вложено в нашу парковку мной лично, так что не все так просто)


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigМaks
сообщение 21.6.2017, 23:28
Сообщение #25


Постоянный форумчанин с 2001 года

Возраст: 42
Группа: Модераторы 
Сообщений: 8 603
Регистрация: 12.2.2004
Из: г. Владимир
Пользователь №: 5 197
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 21.6.2017, 22:22) *
Тогда объясни мне-как же мы тогда выиграли суд от некоторых из этих "40", которые не хотели парковки -и подали на нас?!

Хотели/не хотели - это другой вопрос. Если больше 2/3 собственников проголосуют письменно за организацию парковки - парковке быть. Но вот ограничивать доступ на неё части жильцов - незаконно. Если въезд на территорию дома (или часть территории) закрыт на замок, то ключи от замка должны быть у всех собственников квартир. Это по-закону. А по факту - у нас ключи от парковки есть только у 40 собственников из 200. Любой из 160-ти оставшихся без ключей жильцов может пожаловаться в администрацию, и ограждения снесут. Но никому не хочется войны (пока), и поэтому уже почти год все в таком виде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 21.6.2017, 23:36
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(BigМaks @ 22.6.2017, 0:28) *
А по факту - у нас ключи от парковки есть только у 40 собственников

Сейчас я поставлю точку в отношении "моей" парковки..у нас нет замков- НИ У КОГО !!висят цепочки с карабинами, может открыть любой.Например-я вот уезжала надолго и сосед пользовался безвозмездно..развернуться там, встать минут на 10 всегда можно, на ночь и надолго никто не оставляет , кто как бы не должен там стоять, вот как-то так внегласно уже все знают, что кто не хотел и не прикладывал к этому усилия - тот и не пользуется постоянно.


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 21.6.2017, 23:51
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 731
Регистрация: 20.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 368
Вставить ник Цитата


Мы судились, потому что отгородили в том числе и часть изначально имевшейся общей парковки - суд решил, что да, решение собрания недействительно, но "быдлопаркинг" оставил. А уж какой только писанины по всем инстанциям предварительно не было...



Сообщение отредактировал @lex - 21.6.2017, 23:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigМaks
сообщение 22.6.2017, 0:06
Сообщение #28


Постоянный форумчанин с 2001 года

Возраст: 42
Группа: Модераторы 
Сообщений: 8 603
Регистрация: 12.2.2004
Из: г. Владимир
Пользователь №: 5 197
Вставить ник Цитата


Цитата(@lex @ 21.6.2017, 23:51) *
Мы судились, потому что отгородили в том числе и часть изначально имевшейся общей парковки - суд решил, что да, решение собрания недействительно, но "быдлопаркинг" оставил. А уж какой только писанины по всем инстанциям предварительно не было...

Верховный суд был-бы на вашей стороне, вот пример нашёл:
https://myupravdom.ru/articles/vs-rf-ograni...irnogo-doma-kak
Не представляю, сколько сил и времени стоило истцу дойти до ВС в борьбе с ТСЖ... Но она выиграла в итоге.

Цитата(Ланчик @ 21.6.2017, 23:36) *
Сейчас я поставлю точку в отношении "моей" парковки..у нас нет замков- НИ У КОГО !!висят цепочки с карабинами, может открыть любой.Например-я вот уезжала надолго и сосед пользовался безвозмездно..развернуться там, встать минут на 10 всегда можно, на ночь и надолго никто не оставляет , кто как бы не должен там стоять, вот как-то так внегласно уже все знают, что кто не хотел и не прикладывал к этому усилия - тот и не пользуется постоянно.

Вот и у нас также, инициативные люди потратили по 5000 на то, чтобы превратить грязный пустырь (на котором едва 15-20 машин помещалось) в более-менее нормальную парковку на 40 машин. После этого с парковкой во дворе стало проще. Поэтому оставшиеся без ключей 40 автовладельцев не возмущаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 22.6.2017, 0:09
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(BigМaks @ 22.6.2017, 1:06) *
Вот и у нас также, инициативные люди потратили по 5000 на то, чтобы превратить грязный пустырь (на котором едва 15-20 машин помещалось) в более-менее нормальную парковку на 40 машин. После этого с парковкой во дворе стало проще. Поэтому оставшиеся без ключей 40 автовладельцев не возмущаются.

Хм.. а я еще цветочки с клумб пересаживала и воду ведрами с пятого этажа таскала- ибо соседи кто ниже- воду жалели((


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 22.6.2017, 1:01
Сообщение #30


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 22.6.2017, 0:36) *
Сейчас я поставлю точку в отношении "моей" парковки..у нас нет замков- НИ У КОГО !!висят цепочки с карабинами, может открыть любой.Например-я вот уезжала надолго и сосед пользовался безвозмездно..развернуться там, встать минут на 10 всегда можно, на ночь и надолго никто не оставляет , кто как бы не должен там стоять, вот как-то так внегласно уже все знают, что кто не хотел и не прикладывал к этому усилия - тот и не пользуется постоянно.

А "не должен" - это каким нормативно-правовым актом определено? И какие санкции, если не должен, а стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 22.6.2017, 6:08
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(elteh @ 22.6.2017, 2:01) *
А "не должен" - это каким нормативно-правовым актом определено? И какие санкции, если не должен, а стоит?

Внегласным)) tongue.gif


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PiN
сообщение 22.6.2017, 8:34
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 738
Регистрация: 19.11.2002
Пользователь №: 2 121
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 21.6.2017, 1:07) *
Куда обратиться, чтобы ликвидировали отгороженные "частные" места во дворе?


http://iatn.avo.ru/

Пожаловаться можно на «горячую линию»: 8 (4922) 45-10-42. Также в инспекцию можно написать письмо или придти лично. Она находится по адресу: улица Диктора Левитана, 27а

ПС.
Как утверждал на одном из брифингов Вячеслав Дудкин - " ... Жалобы на заграждения (цепи, тросы, железобетонные блоки и так далее) поступают в инспекцию примерно один раз в неделю. Специалисты сразу выезжают на место и демонтируют ограду."
ПС.ПС.
На счет эффективности ни чего сказать не могу. Не пробовал.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVit
сообщение 22.6.2017, 11:29
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 422
Регистрация: 21.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 931
Вставить ник Цитата


Личная парковка у дома на щебенке или на газоне, но с цепочкой-это круто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 22.6.2017, 19:02
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(PiN @ 22.6.2017, 8:34) *
http://iatn.avo.ru/

Пожаловаться можно на «горячую линию»: 8 (4922) 45-10-42. Также в инспекцию можно написать письмо или придти лично. Она находится по адресу: улица Диктора Левитана, 27а

ПС.
Как утверждал на одном из брифингов Вячеслав Дудкин - " ... Жалобы на заграждения (цепи, тросы, железобетонные блоки и так далее) поступают в инспекцию примерно один раз в неделю. Специалисты сразу выезжают на место и демонтируют ограду."
ПС.ПС.
На счет эффективности ни чего сказать не могу. Не пробовал.


я пробовал...работает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 23.6.2017, 10:49
Сообщение #35


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(AGFA @ 22.6.2017, 19:02) *
я пробовал...работает

Писал или звонил? Трубку не берут.

Дозвонился по другому номеру. Сказали сфоткать, описать ситуацию и отправить на почту. Потом выезжает проверка и если незаконно, то ликвидируют.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 24.6.2017, 22:46
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 23.6.2017, 10:49) *
Писал или звонил? Трубку не берут.

Дозвонился по другому номеру. Сказали сфоткать, описать ситуацию и отправить на почту. Потом выезжает проверка и если незаконно, то ликвидируют.


Писал.
Писал изначально в ГИБДД, они переадресовали письмо в ГИАНТ, те в УК...УК отписалась типа всё ок. Пришлось вновь писать письмо "с пристрастием" руководству УК, люди посчитали что можно отмазаться отпиской, тогда замкнул клещи двумя письмами в Администрацию и ГИАНТ с ещё одним письмом..прижав видимо что-то нежное руководству УК добился того, что ко мне пришли "ходоки" уладить миром))) Правда изначально угрожали прокуратурой, пришлось объяснить чем это для них кончится...уже пришли с дарами)) в виде парковочного места прям у подъезда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 24.6.2017, 22:56
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 23.6.2017, 11:49) *
Сказали сфоткать, описать ситуацию и отправить на почту

Стукач, а сам-то хоть как-то пробовал сделать что-то полезное во дворе , хотя бы для себя?!


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хахачу
сообщение 25.6.2017, 1:52
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 203
Регистрация: 13.9.2014
Пользователь №: 95 939
Вставить ник Цитата


Интересно, каким это образом или совпадением удается найти желающих сбросится на обустройство парковочных мест ровно в том количестве сколько позволяет места во дворе? Сдается мне, что желающие эти из числа лишь самых хитрожопых...
Я против всех индивидуальных мест с цепочками и столбами во всех дворах города, даже в тех, в которых никогда не бываю. Я за то что если есть желание увеличить парковочные места во дворе, но при этом это все равно не дает всем желающим и потенциально желающим из числа жильцов парковочных мест (полагаю что такие дворы в городе вряд ли существуют), то никто не вправе требовать со всех сбрасываться на это мероприятие, а тот кто все же сбросился не имеет право на гарантированное личное место, т.е. если и сбрасываться, то сбрасываться на увеличение во дворе числа общих парковочных мест. При этом максимум можно ограничить доступ во двор, например шлагбаумом, но при всем этом у всех жильцов и владельцев ком. помещений, должна быть возможность его проезда...

Топикстартер, давай круши этот убогий маразм!

Сообщение отредактировал Хахачу - 25.6.2017, 1:57


--------------------
Петя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakidon
сообщение 25.6.2017, 5:15
Сообщение #39


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 30 021
Регистрация: 14.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 526
Вставить ник Цитата


Цитата(Жемонюжа @ 21.6.2017, 7:32) *
То есть в чужих дворах, портить имущество к которому ты отношения не имеешь - нормально, только потому, что позволяет твой сундук ? И неважно как и кем оно установлено, всех отношений чужих дворов ты не знаешь. По твоей логике, если я буду на БТР, то могу смять к чертям твою колымагу и хрен с ней ? Мотивировать тем, что она мешает мне разворачиваться ? ))) Тогда дави соседей и не думай... Чо уж тут.

Ага. В чужих сам сразу решает, незаконно установлено.
И ломает.
Судья Дрэдд блин! biggrin.gif
А в своем дворе, "не хочет портить отношения"... wacko.gif wacko.gif


--------------------
В демократии государство, как особый момент, есть только особый момент, как всеобщее же оно есть действительно всеобщее,т.е. оно не есть данное определенное содержание в отличие от другого содержания.К.Маркс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 25.6.2017, 8:47
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


А я считаю, что с точки зрения порядка во дворе правильно, что отгораживаются. Когда жил на северной, во дворе провели подобные мероприятия. Убрали часть деревьев, все выровняли, уложили щебень. В одном месте была просто грязюка, в которую мало, кто парковался. После проведенных мероприятий там получилось 4 парковочных места, в других местах так же + территорию облагородили. Возмущающиеся тоже были, но, смысл в том, что пристроили машины только из своего дома. Они так или иначе всегда стоят около дома. Таким образом какая разница, валяется она, где придется или её пристроили на "своё" место. Ни машин больше не стало, ни мест не убавилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия